Это реальные цены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Этот пункт застройщики часто используют. Кто хочет платить за свои косяки?!  :unknw: И даже суть не столь в косяках, сколько в реалиях строительства, нельзя сантиметр в сантиметр построить дом.

Но нас уверили (в т.ч. знакомые строители), что +- обычно не превышает 0,5-1,5 кв. метра, и это норма, вроде как везде так... Поэтому остается смириться с этим неприятным пунктом  :search: Деньги конечно можно попробовать вернуть, если метров не достроили, но разумеется только через суд  :pardon:

В ДДУ есть п.4.5, который конечно не в нашу пользу: "...В случае уменьшения площади квартиры после обмеров БТИ, взаиморасчеты не производятся"

Как к этому относится, кто что думает? Мелочь?

 

Я обязательно буду требовать произвести взаиморасчеты в случае уменьшения квартиры (конечно, если уменьшение будет существенное), в добровольном порядке не вернут - значит через суд:)

 

Суды - это второй дом для меня, по роду деятельности. Не привыкать

Объявления

Этот пункт застройщики часто используют. Кто хочет платить за свои косяки?!  :unknw: И даже суть не столь в косяках, сколько в реалиях строительства, нельзя сантиметр в сантиметр построить дом.

Но нас уверили (в т.ч. знакомые строители), что +- обычно не превышает 0,5-1,5 кв. метра, и это норма, вроде как везде так... Поэтому остается смириться с этим неприятным пунктом  :search: Деньги конечно можно попробовать вернуть, если метров не достроили, но разумеется только через суд  :pardon:

 

Да, я с вами согласна увеличение/уменьшение площади редко превышает 1,5 метра.

НО! учитывая, что у нас кв.м. стоит 100-120 тыс рублей, получаются хорошие деньги

В ДДУ есть п.4.5, который конечно не в нашу пользу: "...В случае уменьшения площади квартиры после обмеров БТИ, взаиморасчеты не производятся"

Как к этому относится, кто что думает? Мелочь?

Ни чего удивительного, такой пункт есть почти во всех новостройках! это застройщик таким образом с себя снимает ответственность за уменьшение площади и обязательства по выплатам, зато не стесняется брать с дольщиков доплату в случае увеличение метража от заявленного ранее.)))) 

Я конечно негативно отношусь к таким махинациям, но разве мы можем заставить застройщика поменять этот пункт на равные права по выплатам с обеих сторон в случае уменьшения или увеличения ?! 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности

Ни чего удивительного, такой пункт есть почти во всех новостройках! это застройщик таким образом с себя снимает ответственность за уменьшение площади и обязательства по выплатам, зато не стесняется брать с дольщиков доплату в случае увеличение метража от заявленного ранее.))))
Я конечно негативно отношусь к таким махинациям, но разве мы можем заставить застройщика поменять этот пункт на равные права по выплатам с обеих сторон в случае уменьшения или увеличения ?!


Я не смог их убедить внести изменение в ДДУ, наотрез отказались! Придется жить так, с надеждой-на лучшее)

Я не смог их убедить внести изменение в ДДУ, наотрез отказались! Придется жить так, с надеждой-на лучшее)

)))) Я другого и не ожидал! Не слышал такого чтоб застройщик охотно вносил изменения в пункты своего же договора, ведь над его составлением работали грамотные юристы которые точно знали чего надо и не надо вносить....

Мы все живем такой надеждой, только еще надо и в реальные факты смотреть, чтоб не попасть...

Обратите внимание
Ген дир мортона - юрист, отсюда и такие договора (из серии: "если что, мы не при делах"). Застройщик этого ЖК юридически зарегистрирован на КИПРЕ, все вопросы если что туда с вашими судами :) НО! Несмотря на такие серые схемы, дома строятся и сдаются у мортона. Можно удобно следить за новостями на канале мортона в телеграме, подписывайтесь ;)
На счет 100-120тр за метр, через 3 года может это будет стоимость батона хлеба :)
На счет пунктов в ДДУ, это коммерческий договор, если одну из сторон они не устраивают, то она вправе не подписывать его. И не покупать ничего :) Вы же при покупки, например, телефона, не требуете на него пожизненную гарантию. Вы соглашаетесь на те условия, которые вам заявляет продавец, но если считаете что нарушаются законы РФ и ваши права в дальнейшем (как покупателя) то смело обращайтесь в суд.С квартирой тоже самое :) Если пункты договора нарушают ваши законные права, то суд признает их ничтожными.

Ген дир мортона - юрист, отсюда и такие договора (из серии: "если что, мы не при делах"). Застройщик этого ЖК юридически зарегистрирован на КИПРЕ, все вопросы если что туда с вашими судами :) НО! Несмотря на такие серые схемы, дома строятся и сдаются у мортона. Можно удобно следить за новостями на канале мортона в телеграме, подписывайтесь ;)
 

Застройщик не зарегистрирован на Кипре! Он зарегистрирован в Москве, не пугайте людей

А вот участником застройщика выступает иностранное юридическое лицо. это во-первых.

А во вторых, споры о защите прав потребителей рассматриваются по местонаходжения ИСТЦА, т.е. по вашему адресу. Споры по договору ДДУ рассматриваются по местонахождению объекта, т.е. в люблинском районном суде.

Застройщик не зарегистрирован на Кипре! Он зарегистрирован в Москве, не пугайте людей

А вот участником застройщика выступает иностранное юридическое лицо. это во-первых.

А во вторых, споры о защите прав потребителей рассматриваются по местонаходжения ИСТЦА, т.е. по вашему адресу. Споры по договору ДДУ рассматриваются по местонахождению объекта, т.е. в люблинском районном суде.

 

Не участником застройщика, а единственным акционером. Вам рассказать схемы, как за сутки можно вывести все активы в офшоры и ускакать "хохоча в закат"?  :smile:  Для этого есть другие форумы.  :pardon:

Согласен, что споры будут рассматриваться в люблинском районом суде, однако стоить заметить, что ООО "Рога и копыта" на тот момент может быть признано банкротом, живые ответственные люди давно на Кипре загорают со всеми выведенными средствами и ответчиком в суде никто не будет выступать. А мортон, юридически - не при делах :)

Ека, я никого не пугаю, просто нужно понимать все риски. Вы, прежде чем спорить, посмотрели бы экономические цифры АО "МЕЖРЕГИОНОПТТОРГ" до участия в этой стройке:

 57adc36cd4d1a_aorot.png

 

То есть, компания, заработала за 2014 год 5 миллионов рублей.

А в 2016 году, неожиданно, ей стали должны почти 1,5 миллиарда рублей.

57adc426606a5_aorot2016.png

 

Сколько нужно лет, что бы при чистой прибыли в 5 миллионов рублей, раздать долгов на 1,5 миллиарда рублей? Это фиктивный долг, что бы получить разрешение на строительство, что бы надзорные органы "как бы не сомневались", что компания не банкрот и ей есть откуда возвращать долги в случае "чего".

 

Но также как эти полтора миллиарда неожиданно появились на счетах АО "МЕЖРЕГИОНОПТТОРГ", точно также они могут и испариться, вслед за нашим с Вами желанием жить в этом ЖК. Я закончил.  8)

Ека, я никого не пугаю, просто нужно понимать все риски. Вы, прежде чем спорить, посмотрели бы экономические цифры АО "МЕЖРЕГИОНОПТТОРГ" до участия в этой стройке:
 57adc36cd4d1a_aorot.png
 
То есть, компания, заработала за 2014 год 5 миллионов рублей.
А в 2016 году, неожиданно, ей стали должны почти 1,5 миллиарда рублей.
57adc426606a5_aorot2016.png
 
Сколько нужно лет, что бы при чистой прибыли в 5 миллионов рублей, раздать долгов на 1,5 миллиарда рублей? Это фиктивный долг, что бы получить разрешение на строительство, что бы надзорные органы "как бы не сомневались", что компания не банкрот и ей есть откуда возвращать долги в случае "чего".
 
Но также как эти полтора миллиарда неожиданно появились на счетах АО "МЕЖРЕГИОНОПТТОРГ", точно также они могут и испариться, вслед за нашим с Вами желанием жить в этом ЖК. Я закончил.  8)


Может и испариться, а может и нет

Ека, я никого не пугаю, просто нужно понимать все риски. Вы, прежде чем спорить, посмотрели бы экономические цифры АО "МЕЖРЕГИОНОПТТОРГ" до участия в этой стройке:
57adc36cd4d1a_aorot.png

То есть, компания, заработала за 2014 год 5 миллионов рублей.
А в 2016 году, неожиданно, ей стали должны почти 1,5 миллиарда рублей.
57adc426606a5_aorot2016.png

Сколько нужно лет, что бы при чистой прибыли в 5 миллионов рублей, раздать долгов на 1,5 миллиарда рублей? Это фиктивный долг, что бы получить разрешение на строительство, что бы надзорные органы "как бы не сомневались", что компания не банкрот и ей есть откуда возвращать долги в случае "чего".

Но также как эти полтора миллиарда неожиданно появились на счетах АО "МЕЖРЕГИОНОПТТОРГ", точно также они могут и испариться, вслед за нашим с Вами желанием жить в этом ЖК. Я закончил. 8)


Я не то чтобы спорю, просто много лет работаю в капитальном строительстве, у такого же застройщика как и Мортон, поэтому знаю откуда и что берётся.
Но согласитесь, риски в долевом строительстве всегда большие, банкротство очень сложно предугадать. Даже вспомнить су-155, самый крупный застройщик в России, и договорю дду, и собственный завод изготавливающий панели для домов, но что-то пошло не так...

но что-то пошло не так...

 

Не поделились с кем надо и когда надо  :pardon:  Надеюсь, мортон осилит эту стройку.

В ДДУ есть п.4.5, который конечно не в нашу пользу: "...В случае уменьшения площади квартиры после обмеров БТИ, взаиморасчеты не производятся"

Как к этому относится, кто что думает? Мелочь?


Это далеко не мелочь,ведь ,если при обмере квартира будет больше,они заставят доплатить,как в бутово,там ключи от квартир не выдавали,пока люди не доплачивали за лишние метры.Да и по факту у них метр стоит определенную цену,и,если этого метра не будет хватать,почему мы должны просто так дарить им деньги???

Это далеко не мелочь,ведь ,если при обмере квартира будет больше,они заставят доплатить,как в бутово,там ключи от квартир не выдавали,пока люди не доплачивали за лишние метры.Да и по факту у них метр стоит определенную цену,и,если этого метра не будет хватать,почему мы должны просто так дарить им деньги???

я за последние недели прочитала просто тонны отзывов про Мортон. Про квартиры большей площади не читала, а вот про то, как квартиры оказывались меньшей площади метра эдак на 3 читала и очень много. Естественно никаких возвратов Мортон не делает (

одно дело если эти 3 метра затеряются по всей квартире..а другое если должна быть комната 10 метров а стала 7, вот это весело наверное...

Анастасия, если Вы так критично относитесь к рискам, то покупайте вторичку :) Все застройщики пишут такие пункты, на иных условиях заключать с Вами ДДУ - не будут. Не нравится - не покупайте, как говорится :) Ну а хорошие отзывы у нас не принято писать, поэтому только плохие и встречаете. Вряд ли кто-то будет потом на каждом углу писать, какие Мортон хорошие, если ему постоят все см в см, да еще и в сроки.

Господа, зайдите на нашем форуме в ветку про мортоновскую штаб-квартиру на Мосфильмовской. Там произошли изменения в площадях целого ряда квартир. За дополнительные метры Мортон просит доплатить по договорной цене, за уменьшение площади Мортон возвращает образовавшуюся переплату. Так я понял сообщения участников строительства на Мосфильмовской.
Алексей, думаю нам еще рано думать о метарах. Через 2-3 года у мортона может как политика поменяться, так и самого мортона может не стать. Думаю этим вопросом ближе к завершению строительства надо озаботиться. А большой там разброс метров у людей?

Тема про доплаты на уменьшение или увеличение метража в квартире уже давно избита...

Ведь по любому будем доплачивать согласна договора либо же надеяться что застройщик будет честен с нами и вернет за лишне уплаченную площадь в случае уменьшения...

Алексей, думаю нам еще рано думать о метарах. Через 2-3 года у мортона может как политика поменяться, так и самого мортона может не стать. Думаю этим вопросом ближе к завершению строительства надо озаботиться. А большой там разброс метров у людей?

Люди ведь беспокоятся - вот и делюсь с ними информацией о сегодняшней политике Мортона по доплатам-возвратам за изменения площадей. На Мосфильмовской расхождения встречаются и по 7-8 квадратов - ощутимо даже для площадей в районе сотни, однако. Возврат денег за уменьшение площади Мортон осуществит после обмеров БТИ по договорной цене. Доплату же за "излишки" пытаются просить уже сейчас, что не логично. К тому же, у части участников строительства и денег-то свободных на доплату нет - не у всех полтора миллиона просто так в тумбочке лежит.

А кто-нибудь знает, почему у Мортона такая большая задержка срока сдачи дома на Мосфильмовской?

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов