Это реальные цены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Наверняка, причем на самые "вкусные" квартиры цены будут расти быстрее. :huh:

самые "вкусные" квартиры продадут быстро или уже продали. Их потом будут продавать те кто купил.

самые "вкусные" квартиры продадут быстро или уже продали. Их потом будут продавать те кто купил.

Такое тоже будет иметь место, разумеется.

Объявления

Сомневаюсь!

Такие хорошие квартиры держат как правило на повышение цен, а тут еще кот не валялся по документам, стройке не говоря о повышении. Люди начнут брать когда будут видеть разрешение на стройку и само строительство...  :)  имхо!

Смотрите, Валя - в Петре куча народу закупилась по 121-124 тысячи за метр в сентябре по ЖСК. Сегодня по ДДУ те же квартиры имеют ценник 136-144 тысяч. Я по сегодняшним ценам в Петре уже не купил бы. При этом на стройплощадке - почти штиль.
 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

самые "вкусные" квартиры продадут быстро или уже продали. Их потом будут продавать те кто купил.

 

Самые вкусные это какие? я вот смотрю и не могу найти вкусных квартир

В ближайшие пару лет я бы не ожидал дефицита квартир, торопиться уж точно некуда
Обратите внимание

Самые вкусные это какие? я вот смотрю и не могу найти вкусных квартир

Секция 16, 4-х комнатные квартиры. Такую для себя рассматривал, другие не интересовали. Но предпочел таки трешку в Петре.

В последнее время взялись так активно застраивать нашу столицу что скоро, не то что мест не останется под новое строительство, но и яблоку упасть не где будет! Так что дефицита на жилье не избежать в будущем, пусть и не в ближайших пару лет. 

Секция 16, 4-х комнатные квартиры. Такую для себя рассматривал, другие не интересовали. Но предпочел таки трешку в Петре.

ЭТО ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!! ЖК Петр1 в разы превосходит ЖК Влюблино (близость к метро,близость к центру и т. д.). Я тоже рассматривала его (не успела до подорожания), буду ждать скидок а они будут непременно. Основная паническая волна уже прошла и покупатели осторожно будут подходить к это вопросу. Да и хороших предложений сейчас очень много есть в чём поковыряться (дальше больше). И к тому же я не исключаю удешевление недвижки ещё процентов на 15-20. Я думаю что на стадии ключей ценна может  остаться такой же или даже меньше (это касается всех новостроек). ПРЕДЛОЖЕНИЯ в разы превышают спрос. Как инвестиция недвижка выживает  себя, пузырь потихоньку сдувается. Хотя покупая сейчас  у вас больше выбора (в плане вкусных квартир) а на выходе нужно выбирать из того что осталось. И если на выходе через пару лет ценник будет ниже можно будет утешить себя тем что вы выбрали именно эту квартиру. Лично я так рисковать не могу (лучше синица в руках ,чем утка под кроватью). Копеечка пусть поработает на депозитах а при минимальных рисках  в выборе квартиры я буду посмотреть.

ЭТО ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!! ЖК Петр1 в разы превосходит ЖК Влюблино

Могу сказать, что с учетом приобретения мною еще и машиноместа в Петре с 23 января по состоянию на сегодняшний ценник моя "экономия" составила миллион. Сомневаюсь, что к моменту получения ключей окажусь в минусе. Там видно будет.

Дефицит жилплощади в расчете на человека был, есть и будет в ближайшие годы. Только это не означает, что у людей будут деньги на улучшение жилищных условий. По факту сейчас рынок покупателя и ситуация в ближайшие пару лет не изменится.

В последнее время взялись так активно застраивать нашу столицу что скоро, не то что мест не останется под новое строительство, но и яблоку упасть не где будет! Так что дефицита на жилье не избежать в будущем, пусть и не в ближайших пару лет.

Купить квартиру на стадии котлована и после сдачи чтоб она была дешевле чем при покупке, хех фантазеры ))) Готов поспорить на коньяк хороший что через год в петре минимум метр стоить будет 160 т.р а влюблино 130 т.р.

Купить квартиру на стадии котлована и после сдачи чтоб она была дешевле чем при покупке, хех фантазеры ))) Готов поспорить на коньяк хороший что через год в петре минимум метр стоить будет 160 т.р а влюблино 130 т.р.

По Петру подразумевается ценник на метр квартиры второй очереди ЖК?

про вторую очередь ничего не знаю, корпуса 1 и 3 короче что на сайте выставлено у них

Купить квартиру на стадии котлована и после сдачи чтоб она была дешевле чем при покупке, хех фантазеры ))) Готов поспорить на коньяк хороший что через год в петре минимум метр стоить будет 160 т.р а влюблино 130 т.р.

Стоить может хоть по 250, будет ли спрос? И даже если Вы и правы то через 3 года (в лучшем случае)когда Вы получите ключи ,можно будет купить квартиру со спокойной душой. Простая математика:7 000 000р под 10-12.6% (под АСВ) через 3 года 7 000 000 +2 500 000(%)=9.500 000 . К примеру 2015 год по депозитам принёс прибыль в 4 раза больше чем кв.под сдачу (лично мой опыт). Планировала купить однушку в конце 2015., сейчас за эти деньги планирую купить двушку и  плюс % по депозитам остаются . МОЖЕТ через год куплю уже трёшку и ещё останусь с деньгами. Я НИКУДА НЕ ТОРОПЛЮСЬ, квартира нужна для проживания ребёнка во время учёбы через 5 лет), если даже не куплю сейчас не беда.Стоимость кв. под % в данный момент в 2.5 раза выгодней(деньги под % ежемесячная прибыль 78 т. р. минус снять кв. за 30-35т. р.=больше 40 плюсом). Я ПЛАНИРУЮ купить квартиру как инвестицию, ребёнок отучится 5 лет(проживая в этой кв.)потом под сдачу прибавка к будущей пенсии). Проживаем в подмосковье в доме, трёшка в Москве  ( для будущего проживания ребёнка с семьёй  после учёбы после инст. и т. д.) сдается, а планируемая однушка (в данный момент двушка) уже про запас. По-этому наблюдаю за рынком и не тороплюсь с решением . Конечно если кто-то планирует улучшить сейчас свой жилищный вопрос можно рисковать, но если инвестиция я бы не торопилась есть все предпосылки на удешевление (морозить сейчас деньги в бетоне риск 99%).

....Как инвестиция недвижка выживает  себя, пузырь потихоньку сдувается. ..И к тому же я не исключаю удешевление недвижки ещё процентов на 15-20. ...

Не, как инвестиция недвижка выживет себя только тогда когда законодательно запретят продавать квартиры до сдачи дома в эксплуатацию. Это думаю произойдет рано или поздно. Для многих как и для меня в свое время тут главный тормоз - это остутствие документов и какой-либо активности на стройке. Я ждать не стал так как к району не привязан, и другие объекты стал рассматривать. Вы думаете, что в будущем цена может быть 80 тыс. за метр внутри МКАДа? Слабо верится в это, если честно. Если бы тут были документы и активность стройки, то продажи скорее всего хорошо пошли бы по 100-110 тыс. А так глушняк в плане продаж.

 А так глушняк в плане продаж.

 

Если смотреть за динамикой продаж то она есть . вот что у них было:

на 20 марта 175-455-288-93-26

на 1 апреля 171-452-279-93-24

на сегодня   171-448-278-93-24

 

Как мы видим продажи у них потихонечку идут.

Не, как инвестиция недвижка выживет себя только тогда когда законодательно запретят продавать квартиры до сдачи дома в эксплуатацию. Это думаю произойдет рано или поздно. Для многих как и для меня в свое время тут главный тормоз - это остутствие документов и какой-либо активности на стройке. Я ждать не стал так как к району не привязан, и другие объекты стал рассматривать. Вы думаете, что в будущем цена может быть 80 тыс. за метр внутри МКАДа? Слабо верится в это, если честно. Если бы тут были документы и активность стройки, то продажи скорее всего хорошо пошли бы по 100-110 тыс. А так глушняк в плане продаж.

Я не думаю что будет стоить 80 или 70 т. за метр, но я также и не исключаю что это может быть. Я не думала также пару лет назад что кв. внутри МКАД будут ниже сотки . ЖД Домашний стартонул от 89т. за метр, ЖК Влюблино  97т., в 2014 ценник был бы от 140-160т. за метр. Но я точно знаю что тенденций для роста в ближайшие пару лет не будет (рынок перегрет). Конечно же будут создавать панику и будут предпосылки к росту также как и к снижению (волатильность как с долларом). Будут играть на нервах и у кого они слабые будут раскачивать свой бюджет. Я УЖЕ ДАВНО не покупаюсь на сказки , живу реальностью. И  всегда помню слова Демуры "дураков не нужно обманывать, их нужно напугать а остальное они сделают сами". 

Если смотреть за динамикой продаж то она есть . вот что у них было:

на 20 марта 175-455-288-93-26

на 1 апреля 171-452-279-93-24

на сегодня   171-448-278-93-24

 

Как мы видим продажи у них потихонечку идут.

Это не продажи а мышиная возня!! В начале 2010  когда я покупала трёху на котловане  (по пред. договору, даже не по пред ДДУ) ЗА НЕДЕЛЮ продавалось от 100 до 300 кв.,  ВОТ ЭТО ПРОДАЖИ!!!. А на сегодняшний день не нужно далеко ходить , посмотрите сколько продано квартир в ДОМАШНЕМ за месяц-в разы превышающие ВЛЮБЛЕНО ( ВОТ ТАМ МОЖНО НАЗВАТЬ ПРОДАЖИ). Там просто квартиры были чуть дешевле. Причём в ДОМАШНЕМ  (на сегодняшний день)продажи тоже остановились (в связи с подорожанием) Вывод прост -при каждом подорожании покупательская способность будет меньше и меньше или не будет вообще. 

Я думаю не помешает лишний раз подумать и взвесить все за и против. Почитайте мнение разных людей и делайте свои выводы.ВОТ ССЫЛКА может поможет кому-нибудь принять правильное решение.

Решение всегда остаётся за вами, но скоро спешные решения на 90% бывают проиграшными.

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов