Это реальные цены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ой, не думаю что они до апреля разродятся на стройку и получат все необходимые документы.. Мне знакомая говорила, что вся процедура получения разрешительных документов длиться долго - около 3-4 месяцев и то если нет ни каких препятствующих проблем.) А тут, кто его знает как все пройдет, хотя вроде Мортон солидная компания со стажем и говорят у них такая запарка почти по всем ихним проектам. 

Нус, будем смотреть что дальше будет тут - даже любопытно.)

Петр 1 к примеру долго очень запрягали, так особо движняка там нету...

 

Хотя если продажи пойдут, могут быстро начать действовать, кто их знает короче говоря.

 

До 4 квартала 2018 года времени много, при желании можно не спеша все построить.

Петр 1 к примеру долго очень запрягали, так особо движняка там нету...

Хотя если продажи пойдут, могут быстро начать действовать, кто их знает короче говоря.

До 4 квартала 2018 года времени много, при желании можно не спеша все построить.

Честно говоря, не знаю как тут могут быстро продажи пойти. Как раз тот факт, что сдача только в 2018, а стройка ещё и не движется - должен отпугивать желающих купить квартиру. Тогда бы продажи позже открывали..

Если верить инфе на сайте Мортона, то получается 50 квартир с небольшим гаком забронированы. Недели 2 назад было вроде 48 квартир, то есть продажи идут кисло. Мне менеджер говорил, что в феврале должны все склады снести. А в марте ожидается разрешение на строительство. Время покажет.

Ну не знаю чему тут верить или нет, но есть свежая статья про Мортон (увидела как раз таки на форуме Петра), что они распродают свои земли т.к. долгов очень много. Кому интересно почитать, ищите в гугле статью про фин.показатели Мортана из газеты "Ъ" (здесь модератор ссылки не пускает).) 

Я вот поняла что их кризис тоже коснулся и теперь такой ступор по их стройкам. Так что вполне возможно что с документами затянут дольше чем ожидаем.

если у Мортона возникли проблемы и кризис коснулся, что приходится распродавать земли, то дела очень серьезны и строительство под большим вопросом.

Обратите внимание
Я не понимаю,почему все удивляются таким ценам,да цены для того,что сейчас и новостройкой не назвать,афигительно большие!!!Во вторичке стоимость от 110-130 т.р. за м2,так там заехал и живи,а тут... почти 4-ре(!!!) года ждать,переживать за свои деньги и квартиру,и неизвестно будет ли достроен жк,т к кризис вснх коснулся!!!Так что,залупили они цены,залупили,для такой-то стадии(говорят обычно:"В котлован страшно вкладывать",а тут ДАЖЕ КОТЛОВАНОМ ЕЩЕ НЕ ПАХНЕТ!!!)!!!

Я не понимаю,почему все удивляются таким ценам,да цены для того,что сейчас и новостройкой не назвать,афигительно большие!!!Во вторичке стоимость от 110-130 т.р. за м2,так там заехал и живи,а тут... почти 4-ре(!!!) года ждать,переживать за свои деньги и квартиру,и неизвестно будет ли достроен жк,т к кризис вснх коснулся!!!Так что,залупили они цены,залупили,для такой-то стадии(говорят обычно:"В котлован страшно вкладывать",а тут ДАЖЕ КОТЛОВАНОМ ЕЩЕ НЕ ПАХНЕТ!!!)!!!

ой, и не говорите! я думала вкладываться, но теперь уже начинаю сомневаться. Вторичка дешевеет и начинаю думать, что не купить ли лучше в старом фонде, зато гарантировано жилье будет, а тут вилами на воде писано.

Хм, думаете во вторичке нет рисков? Согласен, что купил реальную квартиру и можешь въехать, но бывает же что жилье может оказаться проблемным в которое надо еще вкладывать да вкладывать, плюс соседство с быдлами и дебоширами может конкретно подпортить нервишки...  

Своего рода тоже риски, хоть и не такие как потеря кровных в недостроенное жильё.

Хм, думаете во вторичке нет рисков? Согласен, что купил реальную квартиру и можешь въехать, но бывает же что жилье может оказаться проблемным в которое надо еще вкладывать да вкладывать, плюс соседство с быдлами и дебоширами может конкретно подпортить нервишки...
Своего рода тоже риски, хоть и не такие как потеря кровных в недостроенное жильё.

Ну это Вы загнули))) Все проверяется в 2 счета и соседи и квартира)))Может и есть риск с "черными риэлторами" или с "нечистой квартирой" ,но это нужно тщательнее проверять)))А тут проверяй-не проверяй,бахнет кризис по компании и плакали наши денежки)))
Риски, надо их оценивать и решать.

Если взять вторичку, отказавшись от вложения в новострой, то если новострой построится, то конечно будете себя потом ругать что не рискнули, живя в старом доме.

Риски, надо их оценивать и решать.

Если взять вторичку, отказавшись от вложения в новострой, то если новострой построится, то конечно будете себя потом ругать что не рискнули, живя в старом доме.

Я жил в новом доме на улице Краснодарская (почти на пересечении с Марьинским парком) потом продал, и переехал в относительно старый район Марьино (дом 1990 г.). И ничуть не жалею. Марьино мне намного больше нравится. Инфраструктуру не сравнить. Если конечно сравнивать с хрущевками, то вы, наверное, правы.

 

 

Ну это Вы загнули)))

хе.)) Каждому своё, может и загнул, но думаю большинству хотелось бы жить в новом доме и новом районе нежели в старом и тому есть много факторов...

Имхо.

хе.)) Каждому своё, может и загнул, но думаю большинству хотелось бы жить в новом доме и новом районе нежели в старом и тому есть много факторов...
Имхо.




С этим я и не спорю-сама хочу в новостройку переехать,но,я не про это,а про цены на таком-то этапе,где котлован неведомо когда будет,аккредитации нет и заламывать такие цены за ровную землю...ну,как минимум,глупо...

 

 

ровную землю...ну,как минимум,глупо..

Согласен, глупо, но хозяин-барин, что хочет то и делает..)) Я тут почитал еще один форум по мортоновской новостройке и там тоже народ возмущается на неоднократное повышение цен на нач. стадии стройки...

По сему делаю вывод, что это такая политика Мортона и кризис их тоже коснулся, вот и рубят бабло в начале проекта, что считаю крайне ошибочным..

Согласен, глупо, но хозяин-барин, что хочет то и делает..)) Я тут почитал еще один форум по мортоновской новостройке и там тоже народ возмущается на неоднократное повышение цен на нач. стадии стройки...

По сему делаю вывод, что это такая политика Мортона и кризис их тоже коснулся, вот и рубят бабло в начале проекта, что считаю крайне ошибочным..

но компания должна же располагать хотя бы частично собственными средствами, не только рассчитывать на средства от покупки на стадии документации. Тем более Мортон, такая солидная компания, и так некрасиво поступает.

Да, конечно у них должен быть начальный капитал или хотя бы заемные средства, а иначе их проект не пропустили и землю им не дали для строительства...

Лично я не видел их фин.положения и сказать не могу как у них там с дебетами-кредитами, но надеюсь они свою репутацию не загубят на этом объекте и построят его..

[quote name="Kira" post="129933" timestamp="1457684910"]

но компания должна же располагать хотя бы частично собственными средствами...

Так они и располагают,вроде) При покупке они не берут деньги ,а деньги кладутся на счет,с которого ни они ни покупатель не может снять ,либо воспользоваться ими.Что я считаю,очень глупо!!!Деньги лежат на счету ГОД!!! Ладно они не могут воспользоваться,ладно банк могут лишить лицензии(может и вернут деньги),НО ВДРУГ ИНФЛЯЦИЯ,ДЕНОМИНАЦИЯ И Т Д,т е ты вложил 7 лямов,а они превратились в 700 рублей)))))Как,КАК ТАК МОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ,ТЕМ БОЛЕЕ В ЗАТЯЖНОЙ КРИЗИС?????

 

 

ПРИДУМАТЬ,ТЕМ БОЛЕЕ В ЗАТЯЖНОЙ КРИЗИС????? 

Это да, тут можно и прогореть, если нет на этот случай ни какой страховки.. Совсем не разумно так запирать деньги покупателя, но может хоть какие гарантии есть на форс-мажор?

Это да, тут можно и прогореть, если нет на этот случай ни какой страховки.. Совсем не разумно так запирать деньги покупателя, но может хоть какие гарантии есть на форс-мажор?

Какой смысл Мортону "запирать" деньги покупателей - ведь их можно было бы использовать для возведения других объектов, которых у Мортона не мало.

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов