Качество воды в пгт. Некрасовский

Здравствуйте!

Перед покупкой я забеспокоилась о том, какая вода в этом районе.

В интернете нашлась очень нехорошая информация, например: 

www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2915171

forum.dmitrov.su/topic16922.html - но это обсуждение за 2009 год. Возможно, ситуация изменилась.

Поэтому хотелось бы услышать

- от застройщиков: ставились ли особые фильтры очистки при подведении воды в дома ЖК?

- от жителей или гостей пгт. Некрасовский: какая вода идёт из кранов, с ржавым оттенком или без, с затхлым запахом или без?

Заранее благодарю за ответы.

Чет я новых обсуждения не нашел на тему воды, но вопрос действительно животрепещущий. Кто в курсе дел?

Объявления

В нашем Катуаре вроде не было проблем с водой, по крайней мере ничего в сети не нашел. Местные, друзья, отпишитесь по теме, хотелось бы уточнить!!!!

Раз в неделю я набираю воду в пластиковую бутылку 2х-литровую для полива цветов,так вот бутылка где-то за полгода приобретает налет ржавчины."Хороший" такой налет.Если бы не этот "эксперимент",можно написать,что вода у нас нормальная.Вкусная.Чистота временами сомнительна.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Это получается, что перенасыщена железом и окисями. Я вот вырос в районе, где вода перенасыщена железом и фтором, так от железа ничего плохого, кроме испорченного белья и двух электрочайников не видел, а вот от фтора зубы плохие :(

Вода в Некрасовском Дмитровского района!
Обратите внимание
Вода полное "г....о"!!!!!!!
Живу в п.Некрасовский. с 2007 г.Худшей воды больше нигде не видела.У нас с мужем уходит куча фильтров денег и
Нервов с этой водой. Кожа,волосы,зубы просто портятся! Я не говорю уже о вн.органах! И ржавые трубы род землёй поверьте не будут менять!!!!
В своем ежегодном обращении Андрей Воробьев уделил внимание важности обеспечения Московской области чистой водой. «В Подмосковье чистую воду сегодня пьют 87% жителей. Наша территория богата железом, и это железо часто находится в воде», — сказал губернатор и далее отметил, что в регионе строятся станции обезжелезивания, реконструируются системы водоснабжения.

В своем ежегодном обращении Андрей Воробьев уделил внимание важности обеспечения Московской области чистой водой. «В Подмосковье чистую воду сегодня пьют 87% жителей. Наша территория богата железом, и это железо часто находится в воде», — сказал губернатор и далее отметил, что в регионе строятся станции обезжелезивания, реконструируются системы водоснабжения.

А что это даст и в какой перспективе ожидать улучшений? На фильтры денег не напасешься же.

В поселке вода разная т.к. от разных водозаборов. У школы в домах ржавая на Шанхае где 9-и этажки более менее, в районе поликлиники не знаю. К какой системе водоснабжения подключили дома не знаю.

Живу в п.Некрасовский. с 2007 г.Худшей воды больше нигде не видела.У нас с мужем уходит куча фильтров денег и
Нервов с этой водой. Кожа,волосы,зубы просто портятся! Я не говорю уже о вн.органах! И ржавые трубы род землёй поверьте не будут менять!!!!

+1

2018 на дворе, вода плохая

Уже и половина 2019 года, можно сказать, позади. А вода в Некрасовском чаще всего остается очень плохой.

Есть результаты качества воды на сегодня

?

Есть результаты качества воды на сегодня

?

Добрый день! Сегодня получила результат анализа (базовый) пробы воды из водопровода по адресу пос. Некрасовский, ул. Некрасова 18А (ЖК Новый Катуар корп.7). Из всех показателей только жесткость воды составляет 5,1 мг-экв/л (норматив 7 мг-экв/л). А рекомендуемая жесткость от 1,5 до 3 мг-экв/л.

По всем остальным показателям все хорошо.

Добрый день! Сегодня получила результат анализа (базовый) пробы воды из водопровода по адресу пос. Некрасовский, ул. Некрасова 18А (ЖК Новый Катуар корп.7). Из всех показателей только жесткость воды составляет 5,1 мг-экв/л (норматив 7 мг-экв/л). А рекомендуемая жесткость от 1,5 до 3 мг-экв/л.

По всем остальным показателям все хорошо.

Елена, спасибо за информацию! Это радует. В принципе, жесткость, наверное, какими-то фильтрами можно уменьшить?!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов