Фотографии строительства ЖК Столичные поляны

  • Назад
  • Страница 191 из 237
  • 189
  • 190
  • 191
  • 192
  • 193
  • Вперед

Ну вы же знаете где скорее всего это искать, в проектной документации на сайте)

Такой информации нет в проектной документации. Есть в документе положительное заключение экспертизы. Однако, в отношении Эталон-Сити такого документа не нашел.

несущие это действительно все относительно, у них они толще, а у нас их больше, вот только одно....между этажами у них перекрытия толще....звукоизоляция будет лучше....

Возможно, так и есть. Хотя всё равно хотел бы узнать толщину в сантиметрах.

Тут вопрос еще в том, чтобы люди не пытались сэкономить, отказавшись от звукоизоляции под стяжкой. И очень не завидую тем, кому не повезет с экономным соседом сверху.

  • Masai это нравится
Объявления

так у нас уже будет ремонт, и какую изоляцию сделает застройщик....ох...есть сомнения))))

Уважаемая Марина, у бывших мортоновцев ремонта не будет, ну если только они за него отдельно не доплатили.
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
и вот такие соседи мортоновцы, без ремонта, могут оказаться нашими с вами соседями.....

так у нас уже будет ремонт, и какую изоляцию сделает застройщик....ох...есть сомнения))))

Я специально спрашивала в Бунинских лугах кто заселился, люди сказали что на полу стяжка, далее какая-то голубая тонкая подложка и ламинат.
Мое мнение что это не звукоизоляция, что по уму бы надо переделать как следует. Но с ипотекой пока не расплачусь никаких ремонтов, буду жить в пиковском ремонте. Как раз за года три или чуть больше, станет понятно где и что переделывать.
Обратите внимание

Но с ипотекой пока не расплачусь никаких ремонтов, буду жить в пиковском ремонте. Как раз за года три или чуть больше, станет понятно где и что переделывать.

Антикризисный вариант - подарить соседу сверху ковер) Если не персидский, то ипотека не пострадает)

  • Marina GOOD и igo_gor это нравится

В БП дом от Пика с отделкой. 

Бег детей, которые живут даже сверху и сбоку, сильно слышно , т.е не сверху соседи, а "диагональные". 

Сверху дама утром раньше любила на каблуках утром ходить, спасибо батарее по которой я стучал и благосклонности соседки. Хотя её каблуки слышны даже в коридоре верхнего этажа.) Слышны даже разговоры соседей зачастую (но справедливости ради отметить - когда всё же относительно громко говорят). Хотя, в П-44Т было примерно так же, дед сосед ведя войну с соседями сверху в 3 ночи врубал телевизор на всю, что аж весело было.  :rofl:

Gusch  ой как прав, если не повезёт с ремонтом соседей сверху то никакая звукоизоляция у себя не поможет от структурных шумов, имхо. А вот от "разговоров" (которые бывают слышны при небрежной отделке тех стыков стен-потолков (ну и при некоторых ещё факторах) избавиться проще. Заморочиться, однако, этим лучше до ремонта. Если же кто будет иметь отделку уже, то... нужно смотреть по обстоятельствам, вероятно до ввоза мебели что и "подшаманить" (хотя бы по мелочи, герметиком и прочие мелочи) получится.

  • Gusch это нравится

Gusch Если же кто будет иметь отделку уже, то... нужно смотреть по обстоятельствам, вероятно до ввоза мебели что и "подшаманить" (хотя бы по мелочи, герметиком и прочие мелочи) получится.

Т.е. по-Вашему я должен буду сверху отделки, за которую я переплатил, ещё и герметиком пройтись, а потом косметический ремонт делать из-за этого?
Ага, ждите... Я лучше ПИКу мозги затр...хаю до подписания акта о приемке квартиры

Т.е. по-Вашему я должен буду сверху отделки, за которую я переплатил, ещё и герметиком пройтись, а потом косметический ремонт делать из-за этого?
Ага, ждите... Я лучше ПИКу мозги затр...хаю до подписания акта о приемке квартиры

Не совсем. Я о тех мерах, которые не испортят ремонт. 

Сняв потолочный плинтус, можно без вреда чему-либо пройтись по щелям и дыркам, герметиком Именно на этом стыке и могут быть звукоизоляционные проблемы, затем повесив вновь плинтус - ущерба эстетике никакого. 

 

П.С " Я лучше ПИКу мозги затр...хаю до подписания акта" - многие подводные камни скрываются в глубине времён, отнюдь не видны сразу. Например плохой/хороший ремонт (пол) соседей и, как следствие, монструозный структурный шум - это та лотерея, которая разыгрывается со временем. Но в контексте швов потолок-стена Вы правы, тут надо тщательней во время подписания акта быть. Правда это надо снимать все пот.плинтуса по периметру и осматривать на наличие дырочек/щелей...

  • Gusch и igo_gor это нравится

Но в контексте швов потолок-стена Вы правы, тут надо тщательней во время подписания акта быть. Правда это надо снимать все пот.плинтуса по периметру и осматривать на наличие дырочек/щелей...


Я просто всерьёз задумываюсь о том, чтобы нанять соответствующего специалиста, который будет вместе со мной осуществлять приемку квартиры
  • Gusch, Masai и Marina GOOD это нравится

Я просто всерьёз задумываюсь о том, чтобы нанять соответствующего специалиста, который будет вместе со мной осуществлять приемку квартиры

И правда отличное решение... Всё гениальное просто. Что-то не приходило такое в голову. 

Кстати совет всем...

Я просто всерьёз задумываюсь о том, чтобы нанять соответствующего специалиста, который будет вместе со мной осуществлять приемку квартиры


Я бы тоже присоединилась к вам и наняла специалиста на мою квартиру, если найдёте спеца по приемке, то дайте знать, дешевле обойдётся.

И правда отличное решение... Всё гениальное просто. Что-то не приходило такое в голову. 
Кстати совет всем...

  

Я бы тоже присоединилась к вам и наняла специалиста на мою квартиру, если найдёте спеца по приемке, то дайте знать, дешевле обойдётся.


Ну, я искать начну в 19м году. Раньше просто не вижу смысла искать
Уважаемые соседи, ПИК разместил на планировках квартир, примерное расположение мебели в виде фото.
  • Marina GOOD это нравится

Я просто всерьёз задумываюсь о том, чтобы нанять соответствующего специалиста, который будет вместе со мной осуществлять приемку квартиры

Это правильно, там есть и групповые скидки,  у них и оборудование необходимое есть и акты приемки составят правильно и т.п.

 

Уважаемые соседи, ПИК разместил на планировках квартир, примерное расположение мебели в виде фото.

Отлично, хоть какая то помощь)

Я специально спрашивала в Бунинских лугах кто заселился, люди сказали что на полу стяжка, далее какая-то голубая тонкая подложка и ламинат.
Мое мнение что это не звукоизоляция, что по уму бы надо переделать как следует. Но с ипотекой пока не расплачусь никаких ремонтов, буду жить в пиковском ремонте. Как раз за года три или чуть больше, станет понятно где и что переделывать.

Звукоизоляция делается ПОД стяжкой, насколько я знаю. К примеру слой керамзита. Хотя подложка под ламинатом тоже нужна в том числе и для звукоизоляции.

Антикризисный вариант - подарить соседу сверху ковер) Если не персидский, то ипотека не пострадает)

Нужно будет много ковров. И от падающей в 3 часа ночи на кухне табуретки (ну проголодался человек) не особо убережет. Или от ночного тыгыдыка кота. :smile:

  • Yulia_4 это нравится

Т.е. по-Вашему я должен буду сверху отделки, за которую я переплатил, ещё и герметиком пройтись, а потом косметический ремонт делать из-за этого?
Ага, ждите... Я лучше ПИКу мозги затр...хаю до подписания акта о приемке квартиры

К счастью или к сожалению, ничего вы никому не должны. Вопрос тут в том, что лично вы считаете для себя приемлемым. Например, вечно косые взгляды в вашу сторону от соседей снизу. А также их полную осведомленность о том, что у вас в квартире происходит и кто кому что сказал. Утрирую, конечно. Думаю, не всё так плохо будет. Но тем не менее.

Мозги ПИКу сделать можно попробовать, конечно. Тут еще такой момент, что до въезда в квартиру снизу сложно будет оценить вашу звукоизоляцию.

Ну и кто как, а лично я потому и рад, что отделки у меня не будет, смогу сделать всё так, как надо мне, а не прорабу ПИКа.

  • Каштанка это нравится

Не совсем. Я о тех мерах, которые не испортят ремонт. 

Сняв потолочный плинтус, можно без вреда чему-либо пройтись по щелям и дыркам, герметиком Именно на этом стыке и могут быть звукоизоляционные проблемы, затем повесив вновь плинтус - ущерба эстетике никакого. 

 

П.С " Я лучше ПИКу мозги затр...хаю до подписания акта" - многие подводные камни скрываются в глубине времён, отнюдь не видны сразу. Например плохой/хороший ремонт (пол) соседей и, как следствие, монструозный структурный шум - это та лотерея, которая разыгрывается со временем. Но в контексте швов потолок-стена Вы правы, тут надо тщательней во время подписания акта быть. Правда это надо снимать все пот.плинтуса по периметру и осматривать на наличие дырочек/щелей...

Если бы вся беда от щелей и дырочек была... А так, увы, это частичное решение.

  • Назад
  • Страница 191 из 237
  • 189
  • 190
  • 191
  • 192
  • 193
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов