Фотографии строительства ЖК Столичные поляны

  • Назад
  • Страница 234 из 237
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
  • 236
  • Вперед

А наш третий корпус, это: г. Москва, ул. Поляны, д. 5А, корп 4 ?

Да)))

Так эти адреса были указаны ранее в Разрешение на ввод в эксплуатацию))

Объявления

Вы только сейчас чудеса замечать начинаете? Кто то уже в мае заметил, когда башни РВ получили. На самом деле не стоит волноваться, все идёт своим чередом. В конце сентября квадрат получит РВ таким же способом как и башни получили и пока он будет неспеша доделываться, объявят о завершении строительства первой очереди и выдаче ключей. Правда быстро их получить не получится, десять квартир в день может и успеют выдавать, а может и нет. Зависит от того сколько менеджеров на выдаче будет. Думаю человек пять выделят. Таким образом за пару тройку месяцев башням раздадут, а там и квадрат на подходе будет, его по секциям сдавать будут, вот к весне все и разрешиться. Хочу сразу уточнить что после объявления о выдаче ключей все кинутся звонить и записываться, только отвечать на том конце трубки будут что в ближайшее время все свободные окна заняты, можете записаться через месяц... вот на такое число и время есть свободное окошко

Вы на стройке давно были? Квадрат в ЛУЧШЕМ случае к Новому Году сдадут. Это в ЛУЧШЕМ

Вы на стройке давно были? Квадрат в ЛУЧШЕМ случае к Новому Году сдадут. Это в ЛУЧШЕМ

Причем тут РВ и сдадут? Чтобы получить РВ нужна готовность инж систем и отделка МОПов, а потом после получения РВ хоть сколько еще квартиры доделывайте.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Вы на стройке давно были? Квадрат в ЛУЧШЕМ случае к Новому Году сдадут. Это в ЛУЧШЕМ

Евгений если позволяет возможность, будьте добры прочитайте более внимательно, там вроде ничего сложного и все довольно доходчиво написано. Если конечно вы прикупили квартиру в квадрате и думаете что в ЛУЧШЕМ случае вы в ней окажетесь к новому году, боюсь я вас разочарую, весной и не ранее. Эти прогнозы были мной озвучены на форуме ещё в прошлом году.

Так эти адреса были указаны ранее в Разрешение на ввод в эксплуатацию))

ну что-то мне подсказывает, что эти процессы как-то связаны ))) да и в кадастре информация тоже не вчера появилась)))
Дата постановки на учет:
20.05.2019
Дата изменения сведений в ГКН:
17.06.2019

Обратите внимание

Евгений если позволяет возможность, будьте добры прочитайте более внимательно, там вроде ничего сложного и все довольно доходчиво написано. Если конечно вы прикупили квартиру в квадрате и думаете что в ЛУЧШЕМ случае вы в ней окажетесь к новому году, боюсь я вас разочарую, весной и не ранее. Эти прогнозы были мной озвучены на форуме ещё в прошлом году.

уважаемый, вы наверное работаете в правлении Пика, или ваши ближайшие родственники, или непосредственно на стройке столичных полян, иначе даже представить не могу откуда у вас такая информация, если только это не ваша фантазия.

РВЭ на 1 корпус должны получить до конца сентября (это указано в проектной декларации), + 1-2 месяца на обмеры БТИ, кадастр и прочие необходимые формальности , после чего выдача ключей. 

уважаемый, вы наверное работаете в правлении Пика, или ваши ближайшие родственники, или непосредственно на стройке столичных полян, иначе даже представить не могу откуда у вас такая информация, если только это не ваша фантазия.
РВЭ на 1 корпус должны получить до конца сентября (это указано в проектной декларации), + 1-2 месяца на обмеры БТИ, кадастр и прочие необходимые формальности , после чего выдача ключей.

даже если вы и представите это с помощью вашей фантазии, на скорость сдачи объекта это не повлияет, поверьте это так
Евгений если позволяет возможность, будьте добры прочитайте более внимательно, там вроде ничего сложного и все довольно доходчиво написано. Если конечно вы прикупили квартиру в квадрате и думаете что в ЛУЧШЕМ случае вы в ней окажетесь к новому году, боюсь я вас разочарую, весной и не ранее. Эти прогнозы были мной озвучены на форуме ещё в прошлом году.

 

 Чем позже тем лучше, тем больше неустойку получим. Был на днях на объекте, посмотрел шоу рум, поговорил с менеджерами. Он сказал что согласно договору ПИК выплачивает неустойку, ввод в эксплуатацию скорее всего будет в конце сентября, выдача ключей в ноябре. Привел пример по неустойке что с квартиры в 9 миллионов, выплачивали примерно 4 тысячи в день. ну все очень примерно, да даже если будут выплачивать по 1 тысяче в день, то до весны набежит  тысяч 150, что уже неплохо ))))

 Чем позже тем лучше, тем больше неустойку получим. Был на днях на объекте, посмотрел шоу рум, поговорил с менеджерами. Он сказал что согласно договору ПИК выплачивает неустойку, ввод в эксплуатацию скорее всего будет в конце сентября, выдача ключей в ноябре. Привел пример по неустойке что с квартиры в 9 миллионов, выплачивали примерно 4 тысячи в день. ну все очень примерно, да даже если будут выплачивать по 1 тысяче в день, то до весны набежит  тысяч 150, что уже неплохо ))))

А я читал дольщики СП повально хотят отказываться от неустойки, говорят это копейки для них

А я читал дольщики СП повально хотят отказываться от неустойки, говорят это копейки для них

А в чем выгода отказываться от неустойки, если можно не отказываться?

А в чем выгода отказываться от неустойки, если можно не отказываться?

Мажоры там жить наверняка будут)

Чем позже тем лучше, тем больше неустойку получим. Был на днях на объекте, посмотрел шоу рум, поговорил с менеджерами. Он сказал что согласно договору ПИК выплачивает неустойку, ввод в эксплуатацию скорее всего будет в конце сентября, выдача ключей в ноябре. Привел пример по неустойке что с квартиры в 9 миллионов, выплачивали примерно 4 тысячи в день. ну все очень примерно, да даже если будут выплачивать по 1 тысяче в день, то до весны набежит тысяч 150, что уже неплохо ))))

вы думаете что в руководстве компании сидят балбесы которые не могут считать свои деньги или юристы у них некчемные? А может у них есть лишние несколько десятков миллионов? Выбросьте эту мысль из головы сразу, этого нет. Объявление прозвучит в срок и без задержки, просто очередь на получение будет длинная и долгая. А ваш юрист конечно денежки получит за то что вы долго в очереди стояли, только не с ПИКа, а с вас, за проделанную работу по подаче претензий и заявлений, за суд и за потраченное своё драгоценное время. Уж в этом можете не сомневаться!

вы думаете что в руководстве компании сидят балбесы которые не могут считать свои деньги или юристы у них некчемные? А может у них есть лишние несколько десятков миллионов? Выбросьте эту мысль из головы сразу, этого нет. Объявление прозвучит в срок и без задержки, просто очередь на получение будет длинная и долгая. А ваш юрист конечно денежки получит за то что вы долго в очереди стояли, только не с ПИКа, а с вас, за проделанную работу по подаче претензий и заявлений, за суд и за потраченное своё драгоценное время. Уж в этом можете не сомневаться!

Балбесы сидят отнюдь не в руководстве компании, балбесы сидят под окнами Столичных Полян и терпеливо ждут своих хаток. А вот в Саларьево от того же ПИКа долго ждать не стали, просто взяли и вышли на митинг через 2 месяца задержки

Балбесы сидят отнюдь не в руководстве компании, балбесы сидят под окнами Столичных Полян и терпеливо ждут своих хаток. А вот в Саларьево от того же ПИКа долго ждать не стали, просто взяли и вышли на митинг через 2 месяца задержки

Я правильно понял, что вы предлагаете выйти на митинг жителям СП у которых до срока сдачи еще 1,5 месяца? И как там митинг Саларьевцев, на что он повлиял, какие результаты?

 Чем позже тем лучше, тем больше неустойку получим. Был на днях на объекте, посмотрел шоу рум, поговорил с менеджерами. Он сказал что согласно договору ПИК выплачивает неустойку, ввод в эксплуатацию скорее всего будет в конце сентября, выдача ключей в ноябре. Привел пример по неустойке что с квартиры в 9 миллионов, выплачивали примерно 4 тысячи в день. ну все очень примерно, да даже если будут выплачивать по 1 тысяче в день, то до весны набежит  тысяч 150, что уже неплохо ))))

просто так Пик навряд ли выплатит неустойку, только через суд. 

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. 

таки да, за два месяца задержки при цене договора в 9 млн. "накапает" около 270 тыс. 

При этом следует учитывать, что суды ооооооооооооочень часто снижают неустойку, в среднем в 3, а то и в 4 раза.

вы думаете что в руководстве компании сидят балбесы которые не могут считать свои деньги или юристы у них некчемные? А может у них есть лишние несколько десятков миллионов? Выбросьте эту мысль из головы сразу, этого нет. Объявление прозвучит в срок и без задержки, просто очередь на получение будет длинная и долгая. А ваш юрист конечно денежки получит за то что вы долго в очереди стояли, только не с ПИКа, а с вас, за проделанную работу по подаче претензий и заявлений, за суд и за потраченное своё драгоценное время. Уж в этом можете не сомневаться!

Соглашусь с вами, что в Пике явно не дураки сидят и умеют считать деньги. 

вот только не понятно почему вы считаете, что очередь будет длинная.

Я хоть и гуманитарий, тут на вскидку посчитала (да поправят меня математики, если я ошибаюсь):

в 2 высотках около 792 квартиры

На осмотр отводится: 1-комнатной 40 минут, 2-комнатной 1 час, 3-комнатной 1 час 15 минут.  Это указано в памятке о заселении у Пика.

Для простоты расчета беру среднее значение -1 час будет тратить 1 менеджер сдавая 1 квартиру.

8 рабочих часов* 5 рабочих дней = 40 квартир сдаст 1 менеджер за 5 дней

792 / 40 = 20 менеджеров необходимо, чтобы сдать за 5 рабочих дней 792 квартиры.

А теперь математики помогут с расчетами с погрешностями, а также с учетом, что явно у Пика офис будет работать не 8 часов, а минимум 10, да еще и в выходные дни.

 

Учитывая, что Пик умеет считать деньги, думаете они не смогут нанять 20 человек? сомневаюсь. 

Балбесы сидят отнюдь не в руководстве компании, балбесы сидят под окнами Столичных Полян и терпеливо ждут своих хаток. А вот в Саларьево от того же ПИКа долго ждать не стали, просто взяли и вышли на митинг через 2 месяца задержки

ну, допустим, не на пикет, а на информационную встречу с представителями Пик, на которой они ответили на вопросы. 

 

Соглашусь с вами, что в Пике явно не дураки сидят и умеют считать деньги.
вот только не понятно почему вы считаете, что очередь будет длинная.
Я хоть и гуманитарий, тут на вскидку посчитала (да поправят меня математики, если я ошибаюсь):
в 2 высотках около 792 квартиры
На осмотр отводится: 1-комнатной 40 минут, 2-комнатной 1 час, 3-комнатной 1 час 15 минут. Это указано в памятке о заселении у Пика.
Для простоты расчета беру среднее значение -1 час будет тратить 1 менеджер сдавая 1 квартиру.
8 рабочих часов* 5 рабочих дней = 40 квартир сдаст 1 менеджер за 5 дней
792 / 40 = 20 менеджеров необходимо, чтобы сдать за 5 рабочих дней 792 квартиры.
А теперь математики помогут с расчетами с погрешностями, а также с учетом, что явно у Пика офис будет работать не 8 часов, а минимум 10, да еще и в выходные дни.

Учитывая, что Пик умеет считать деньги, думаете они не смогут нанять 20 человек? сомневаюсь.

ну хоть в чем то вы Ольга со мной согласились)) теперь позвольте я для вас немного уточню, насчёт осмотра... Сорок минут, час и час пятнадцать это все так и есть, будут люди ходить и внимательно все смотреть ища огрехи, но вы забыли что после этого они опять придут в офис заселения и будут подписывать документы, так же их будут склонять подписывать всякие доп услуги от управляющей, а именно консьержа, обустройство комнаты для него, охрану, вывоз мусора, домофон итд итп. Расценки будут довольно жесткие и не всем это будет нравится, люди будут спорить и не соглашаться и это будет отнимать время, так что не час, а три в среднем на осмотр и оформление бумаг берите смело. Окошки на запись будут раз в пол часа это в идеале, может раз в сорок пять минут или раз в час, что скорее всего. Менеджеров будет ровно столько сколько требуется чтоб вся эта математика совпала. Теперь считайте снова) два месяца на башни это железно, не забывайте что в процессе выдачи башням должен доделаться квадрат, чтоб выдача ключей не приостанавливалась, там по секциям пойдёт. Ну а насчёт задержки и юристов я писал ранее. Так что не переживайте ключи будут, но и не тешьте себя напрасными надеждами что к концу сентября все разрешиться.
Большинство , я думаю будут принимать квартиру с экспертом и возможно найдут какие то недоработки , в следствии чего откажутся принимать квартиру. Ну и потом будут принимать ее повторно после устранения недоделок.
  • Назад
  • Страница 234 из 237
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
  • 236
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов