Фотографии строительства ЖК Столичные поляны

  • Назад
  • Страница 233 из 237
  • 231
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
  • Вперед

Ольга, так то оно конечно так, но вот служба поддержки ПИКа предоставила мне абсолютно противоположный ответ. См. прикрепленный файл.5d527881710af_.jpg

Привет, сосед, с 3го корпуса! ))) Не вижу противоречия )) Я процитировала порядок приемки квартиры, установленный договором. Вам этот же порядок повторили. То что вам написали, что до 30.09.19 откроется запись может означать как то, что они признают небольшую задержку в выдаче ключей, либо ничего не означать, т.к 16.09. это тоже ДО 30.09  ))) ну так игра слов. Поверьте мне как юристу ))

У ПИКа качество, я вас умоляю, не смешите мои тапочки

Да это всем давно известно, никто и смешить ваши тапки не собирается

Объявления

с чего вы взяли? думаете застройщик с каждым за ручку будет ходить квартиры сдавать? ))

в каком то смысле да, специальные люди от него будут с вами принимать квартиру, вернее они будут сдавать вам)

Кто нибудь знает, УК приняла уже башни или нет?

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Кто нибудь знает, УК приняла уже башни или нет?

Без ЗОС, РВЭ она ничего принимать не будет, и если приняла бы, то ключи выдавались уже.

Без ЗОС, РВЭ она ничего принимать не будет, и если приняла бы, то ключи выдавались уже.

Разве башни до сих пор не получили РВЭ? Вы ничего не путаете

Обратите внимание

Разве башни до сих пор не получили РВЭ? Вы ничего не путаете


Вроде 8 мая получили

Вроде 8 мая получили

Ну так я и спрашиваю, УК приняла дома или нет? Если не приняла то почему?

Ну так я и спрашиваю, УК приняла дома или нет? Если не приняла то почему?

потому что работы не закончены, надо ещё ждать. Время на это пока позволяет

потому что работы не закончены, надо ещё ждать. Время на это пока позволяет

Да как не закончены то?) РВэ есть, ЗОС есть, а работы не закончены. Чудеса

3 корпус уже давно получил РВЭ. Я так понимаю вопрос в том могут ли начать 2-3 корпусам выдавать ключи без полученного 1ым корпусом РВЭ. И получил ли первый корпус РВЭ.

в каком то смысле да, специальные люди от него будут с вами принимать квартиру, вернее они будут сдавать вам)

конечно я понимаю, что вы правы и должно быть именно так, но на форумах пишут, что от пика никто не присутствует.   сужу по форумам, т.к. для меня это будет первый опыт приемки квартиры от застройщика)))

3 корпус уже давно получил РВЭ. Я так понимаю вопрос в том могут ли начать 2-3 корпусам выдавать ключи без полученного 1ым корпусом РВЭ. И получил ли первый корпус РВЭ.

тут вопрос в том как рвэ получено если стройка не закончена?

Да как не закончены то?) РВэ есть, ЗОС есть, а работы не закончены. Чудеса

Вы только сейчас чудеса замечать начинаете? Кто то уже в мае заметил, когда башни РВ получили. На самом деле не стоит волноваться, все идёт своим чередом. В конце сентября квадрат получит РВ таким же способом как и башни получили и пока он будет неспеша доделываться, объявят о завершении строительства первой очереди и выдаче ключей. Правда быстро их получить не получится, десять квартир в день может и успеют выдавать, а может и нет. Зависит от того сколько менеджеров на выдаче будет. Думаю человек пять выделят. Таким образом за пару тройку месяцев башням раздадут, а там и квадрат на подходе будет, его по секциям сдавать будут, вот к весне все и разрешиться. Хочу сразу уточнить что после объявления о выдаче ключей все кинутся звонить и записываться, только отвечать на том конце трубки будут что в ближайшее время все свободные окна заняты, можете записаться через месяц... вот на такое число и время есть свободное окошко

тут вопрос в том как рвэ получено если стройка не закончена?

ой да хоспаде, ну что вы нагнетаете то? ))) насколько я понимаю из документов на сайте застройщика, каждый корпус -это отдельная стройка. единственное, что у них общего так это договор аренды земельного участка и аудиторское заключение. ну может быть еще инвест.контракт с правительством, но его на сайте нет. А так, все документы  разрешения на строительство, проектные декларации и пр. все на отдельные корпуса. 

раз РВЭ получено- стройка закончена. вот только это ж не последняя инстанция. на основании РВЭ ставят на кадастровый учет, получают почтовый адрес

см.  ст.55 градостроительного кодекса.1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства<...> в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству <..>.

10. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства, внесения изменений в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства.

ключики будут после сдачи первой очереди, а пока что надо ждать чтоб первый корпус получил разрешение на ввод.

на сайте застройщика есть изменения в проектную декларацию корп.1 от 19.07.2019. В них указано, что 

Планируемый квартал и год получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости: 3 квартал 2019 г

 

не могу с уверенностью сказать какой квартал до этого был указан, т.к. больше интересовал 3 корпус, но могу предположить, что такой же как и в 3 корпусе, т.е. 2 квартал.

ой да хоспаде, ну что вы нагнетаете то? ))) насколько я понимаю из документов на сайте застройщика, каждый корпус -это отдельная стройка. единственное, что у них общего так это договор аренды земельного участка и аудиторское заключение. ну может быть еще инвест.контракт с правительством, но его на сайте нет. А так, все документы  разрешения на строительство, проектные декларации и пр. все на отдельные корпуса. 

раз РВЭ получено- стройка закончена. вот только это ж не последняя инстанция. на основании РВЭ ставят на кадастровый учет, получают почтовый адрес

см.  ст.55 градостроительного кодекса.1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства<...> в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству <..>.

10. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства, внесения изменений в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства.

Кстати, на публичной кадастровой карте уже есть две высотки !!! 

Адрес:
г. Москва, ул. Поляны, д. 5А, корп 4

 

Адрес:
Москва г, ул Поляны, д 5А, корп 3

Не знаю, что это значит, но предполагаю, что это хороший знак)

Не знаю, что это значит, но предполагаю, что это хороший знак)

в общем да ))) дома стоят на кадастровом учете и получены почтовые адреса 

А наш третий корпус, это: г. Москва, ул. Поляны, д. 5А, корп 4 ?

  • Назад
  • Страница 233 из 237
  • 231
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов