AFI Development отзывы и обсуждение

  • Назад
  • Страница 7 из 30
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Добрый день! Подскажите, в этом комплексе только квартиры или еще есть апартаметы? Уж слишком корпус 1.5-1.6 смахивает на корпус апартаментов. Заранее спасибо

Хочу оставить отзыв не о самом проекте, как таковом, а о месте, где данный проект возводится. Я живу в этом районе поэтому, надеюсь, что мой комментарий будет полезен всем заинтересованным в проживании в будущем комплексе.

И так, из плюсов:

1. Это центр, на машине без пробок вы доедете куда вам нужно за короткое время. Здесь я делаю акцент именно на "без пробок". 

2. Набережная. Есть же покупатели, для кого действительно важно, чтобы вблизи была набережная.

3. до м. Павелецкая на маршрутке доедите за 10-15 мин. (это без пробок)

3. до м. Пролетарская и Тульская также ходят городские автобусы по расписанию.

 

на этом, пожалуй, все.

 

Из минусов (для кого все равно важно жить в центре, потому что это-центр, можно не читать)

 

1. набережная по своей сути-это двухполосная дорога и каждый день после 19-00 выстраивается пробка из тех, кто едет домой на варшавку или каширку в объезд центра через набережную. каждый день у нас на 3-м павелецком проезде пробка из машин, которые ходят объехать пробку на набережной. 

Утром та же история, только все едут в центр. То есть вы должны понимать, что в рекламе "10 минут до Кремля" - это воскресенье утром или ночью, в будние дни готовьтесь стоять в ожидании.

С учетом того, что построится новый ЖК у нас и на Нагатинском проезде тоже возведется еще новый ЖК - машинопоток увеличится.

2. в час пик (после 18-00) от м. Павелецкая можно ехать 40 минут из-за пробки на Кожевнической улице. Так 20-25 минут. Если на дороге будет авария, даже свернуть некуда, просто стоим и ждем.

3. До появления Пятерочки на районе был один магазин "Надежда" в котором, как у монополиста, цены были как в "Азбуке Вкуса". Сейчас есть еще Пятерочка со скудным ассортиментом, но хоть что-то.

4. Был Сбербанк, его закрыли, больше банков нет.

5. Одна Аптека городская, ночью не работает.

6. Была городская больница. Ее закрыли.

7. Есть школа и детский сад. Качество образования не знаю, но пара знакомых перевела детей в другие школы.

8. Инфраструктура: маленький район окружен со всех сторон промзонами. напротив нового ЖК хлебозавод, с другой стороны ж/д, с другой стороны бизнес-центр этого же застройщика. (на рендерах ЖК почему-то везде деревья, в реальности бы их).

9. Контингент: в данном месте квартиры выдавали по большей части работникам ЗИЛа, некоторые тут продолжают жить, много сдаются в аренду. На районе присутствует множество лиц в нетрезвом состоянии, наркоманы, лица кавказской национальности. 

10. Где погулять: во дворах и гуляем, есть у нас один "пятачок", как раз напротив магазина "Надежда", где есть клумба и лавочки, там выгуливаем собак. Летом, если лавочки не заняты местными алкашами, даже там сидим. Нет здесь ни аллей, ни парков, ничего здесь нет. В парк ездим в Коломенское (это у кого машина, тому удобно,без учета пробок).

11. Набережную не расширят, ее в принципе некуда расширять, если только не засыпать речку.

12. парковок нет, ставим, где получится. Есть народный гараж за 4 000 руб/мес, идти до него 15 минут.

 

Это вкратце, но мой вам совет, перед покупкой жилья, приезжайте лично на объект, походите/посмотрите по округе, вам там жить, ездить на работу/в школу и т.д. Прикиньте все за и против.

Не всегда в реальности все так, как в рекламе.

Доброго всем времени суток !

Зашла на форум  , как местный житель , живу 30 лет в доме рядом , просто интересно стало как такое " огромное строительство , судя по картинкам пытаются развернуть на этом пятачке , это дома будут друг на друге . По поводу стройки , строят , тк. каждый что-то громыхает . Инфраструктура точно как написана . К нашему "островку только два пути  по набережной . Вечером наши дворы заполняются машинами , которые пытаются     "объехать пробку . Но может здесь будет огороженная территория , и вас не коснётся , но чтобы проехать на территорию , надо во дворе в пробке постоять . Школа отвратная , учатся во основном дети узбеков и соотв жителей Кавказа .Хорошо , что открыли Пятерочку , хоть какая то конкуренция . Зелень , которую , здесь , кто-то показывал , это наш скверик , около магазина Надежда , либо алкаши заселяют , либо собачники . По плану только из окон одного дома будет виден . Нижние этажи будут смотреть в она нашим старым домам . 

Объявления

 

 

Зашла на форум  , как местный житель

Приветствую! Меня ваш отзыв совсем не испугал, но и не обрадовал - обо всем этом (кроме школы) мы уже знаем, бывали-видали.... Так что не напугаете, уже куплена квартира и остается её только дождаться...

 

Вам как местному жителю желаю терпения, понятно ваше недовольство по поводу неудобства стройки, но ни чего...

Про школу, конечно же, грустно такое слышать, да и с учетом, что в районе их по большому счету по пальцам пересчитать. От сюда и понятно, что детский сад здесь делают свой, делают фитнес-центр и общую для города площадку для развлечений. Имхо получается, что в районе ничего толком нет. Удивляет только как это все разместить на таком маленьком пяточке - считай, что ЖК станет центром притяжения, если те же городские выступления там будут проводить. Не для спокойной жизни совсем, но кому то может оно и в радость будет. Правда, если такой постоянный движняк будет под окнами, то для меня это скорее минус, чем плюс.

 

 

Отсюда:

 

afi-residence.ru/news/54-afi-residence-paveletskaya-3

 

Элементами благоустройства внутридворовой территории квартала станут [.......] и амфитеатр для проведения общегородских и внутренних праздников.

 

[...]

 

Помимо нового объема жилых площадей (50 640 м²), проектом предусмотрено создание богатой внутренней инфраструктуры, которая включает в себя детский сад, торгово-развлекательный центр и супермаркет, фитнес-клуб с бассейном и SPA зоной, несколько кафе и ресторанов, множество небольших магазинов с товарами первой необходимости, отделения банков, службы быта

 

Грубо говоря, это то, чего нет в районе и подразумевается застройщиком изначально, что сюда будет стягиваться весь район. 

Жилой комплекс «Сиреневый парк»Квартиры с отделкой. Рассрочка с первым взносом 5%. 12 мин. пешком до м. Б-р Рокоссовского
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

 

 

Имхо получается, что в районе ничего толком нет. Удивляет только как это все разместить на таком маленьком пяточке - считай, что ЖК станет центром притяжения, если те же городские выступления там будут проводить. Не для спокойной жизни совсем, но кому то может оно и в радость будет. Правда, если такой постоянный движняк будет под окнами, то для меня это скорее минус, чем плюс.

Не радостные перспективы, согласен! Амфитеатр в ЖК совсем не кстати будет, если там планируют проводить общегородские праздники так как они планируют вместить большое количество машин на парковку и гостей в комплексе...

Сегодня крутилась во дворах вокруг стройки - увидела, что по соседству в Ривендейл открылся ТЦ, что внутри еще не проверяла, т.к. живу неподалеку постараюсь вентилировать этот вопрос. Вообще соседство Ривендейл мне нравится, как никак не одни будем из новостроя. 

Помимо этого заприметила "павильон" с выпечкой, с виду очень концептуально выглядел. Это все к разговору об инфраструктуре Афи, глядишь и обживемся)

В целом, с приходом лета, как-то симпатично стал выглядеть райончик, все в зелени, хотя пьянчужки на пятачке сидят регулярно. По словам менеджеров - часть старых 5-этажек облицуют новыми фасадами (уже в процессе один дом), так что не так будет глаз резать вид в окнах, если кому то это важно. 

По садикам и школам пока сильно не заморачивались, т.к. пока нет объектов заморочки). Но уже настроились на садик на территории ЖК, ибо под боком и по личным причинам все равно предпочтем коммерческий. Из-за близости к центру, есть хорошие варианты по школам, например школа 1259 на Монетчиковском с углубленными языками...ну да, пешком ребенок не дойдет, но все равно мы на машинах. Школа очень крутая, просто так туда не попадешь, но это уже вопрос другой, главное, что есть. Это все навскидку, конечно! 

Обратите внимание

 

 

Сегодня крутилась во дворах вокруг стройки - увидела, что по соседству в Ривендейл открылся ТЦ, что внутри еще не проверяла, 

Катерина благодарю за информацию! не могли бы пофотать районик и сюда залить, хочется посмотреть как он сейчас выглядит, а возможности мотануться самому нет...

Школа что частная, что говорите в неё не попасть простому смертному?..

Катерина благодарю за информацию! не могли бы пофотать районик и сюда залить, хочется посмотреть как он сейчас выглядит, а возможности мотануться самому нет...
Школа что частная, что говорите в неё не попасть простому смертному?..


Сейчас может район и повеселее стал, сама природа его таким на лето сделала. А осенью и зимой - мрак! Возможно по мере того, как будет расти ЖК и район будет интереснее становиться. А сейчас и фоткать здесь нечего. Совет: уделите немного времени и сами приезжайте посмотреть на него. Были проездом, не впечатлил. Да и ребёнка одного гулять пускать в нем пока стремно...
По поводу школы, можно рассмотреть 627 на Дубининской. Наша дочь её закончила. Директор очень грамотная женщина, к ней можно найти подход. Крутая школа или нет, это вопрос риторический, но много детей известных родителей в ней учились. На машине минут 10 или до Павелецкой, а там на трамвае две остановки. Детский сад, только на территории АФИ! У меня создаётся впечатление, что когда вы были в офисе и покупали квартиру, смотрели только на проект в целом и разных подводных вопросов не задавали. Здесь был поднят вопрос о торговых площадях, что это негативно повлияет на жителей. Все торговые площади и магазины имеют вход с внешнего периметра. Территория полностью огорожена и посторонние не смогут пройти. Это огромный плюс. Отпускайте детей гулять свободно, тем более, что будет хорошая детская площадка. Городские праздники, которые будут на территории, отлично! А разве жители ЖК не городские? Кто то здесь писал про набережную, тесная и не удобная для прогулки. Сам катаюсь на велосипеде по ней, что можно сказать, не загружена совсем, до Кремля 20 минут спокойной езды, один светофор через набережную, если будет интересно, могу видео сделать. И что важно, она уже есть и делать ничего не надо, ни через пять лет, ни через десять. Я здесь написал для тех, кто уже купил и решил купить, а для остальных, есть в Москве ещё новостройки.

По поводу школы, можно рассмотреть 627 на Дубининской. Наша дочь её закончила. Директор очень грамотная женщина, к ней можно найти подход. Крутая школа или нет, это вопрос риторический, но много детей известных родителей в ней учились. На машине минут 10 или до Павелецкой, а там на трамвае две остановки. Детский сад, только на территории АФИ! У меня создаётся впечатление, что когда вы были в офисе и покупали квартиру, смотрели только на проект в целом и разных подводных вопросов не задавали. Здесь был поднят вопрос о торговых площадях, что это негативно повлияет на жителей. Все торговые площади и магазины имеют вход с внешнего периметра. Территория полностью огорожена и посторонние не смогут пройти. Это огромный плюс. Отпускайте детей гулять свободно, тем более, что будет хорошая детская площадка. Городские праздники, которые будут на территории, отлично! А разве жители ЖК не городские? Кто то здесь писал про набережную, тесная и не удобная для прогулки. Сам катаюсь на велосипеде по ней, что можно сказать, не загружена совсем, до Кремля 20 минут спокойной езды, один светофор через набережную, если будет интересно, могу видео сделать. И что важно, она уже есть и делать ничего не надо, ни через пять лет, ни через десять. Я здесь написал для тех, кто уже купил и решил купить, а для остальных, есть в Москве ещё новостройки.


Неплохо проработан ответ. Все проблемные аспекты учли. Браво!

Катерина благодарю за информацию! не могли бы пофотать районик и сюда залить, хочется посмотреть как он сейчас выглядит, а возможности мотануться самому нет...

Школа что частная, что говорите в неё не попасть простому смертному?..

Сорри, фото не сделала, в след раз постараюсь! 

Честно говоря райончик и правда далеко не "лухари", когда приезжала в апреле без зелени, так вообще уныленько))) В данный момент снимаем квартиру чуть ближе к Павелецкой, в таком же унылом районе, ниже мои впечатления, думаю не сильно отличаются в целом:

минусы:

- есть алкаши, но слава богу не буйные

- бабульки-пенсионерки на лавочках, крайне раздражают, но с ними можно договориться и дополнительная "бдя" во дворе не помешает

- НЕГДЕ ГУЛЯТЬ с собакой и детьми! Как писалось ранее - ни парков. ни скверов. Для меня это самый жирный минус! Еще и народ странный - и так гулять негде, так никто за своей собакой не удосуживается гавно убрать!!!! Это просто ппц! Ближе к датам надо будет создать отдельную тему про выгул домашних животных.

- нет удобных и больших супермаркетов, только Азбука Вкуса и очень тесные Дикси и Магнолии. Очень надеюсь, что у нас в ЖК будет что-ть нормальное, не Азбука, но и и не Дикси)

- в частности большой минус Афи, ЖК как бы отрезанный железкой, на отшибе. Это и минус и плюс, не проходят магистрали оживленные, но и не сильно то прогуляться до метро красиво. Я в текущей момент живу на "правильной" стороне от железной дороги и это лучше в плане транспорта.

- до метро пешком реально не близко. Планирую как-ть прогуляться пешком от метро и обратно, чтобы рассчитать оптимальный путь. 

 

плюсы:

- офигенная транспортная доступность до всего! По моим субъективным ощущениям, это все-таки больше "центр", а не один из спальных районов. 

- в течении дня спокойно доезжаешь до любой точки в пределах ТТК, на вечер есссно надо делать скидку, если ты едешь ИЗ центра. После 20-20.30 центр уже относительно свободен, т.к. все пробки плавно перемещаются за ТТК. Думаю с введением платного вьезда в центр, ситуация еще более выправится.

- относительно тихо, шум от Садового не беспокоит

- если едешь тусоваться, то Убер стоит копейки) 

Сорри, фото не сделала, в след раз постараюсь!
Честно говоря райончик и правда далеко не "лухари", когда приезжала в апреле без зелени, так вообще уныленько))) В данный момент снимаем квартиру чуть ближе к Павелецкой, в таком же унылом районе, ниже мои впечатления, думаю не сильно отличаются в целом:
минусы:
- есть алкаши, но слава богу не буйные
- бабульки-пенсионерки на лавочках, крайне раздражают, но с ними можно договориться и дополнительная "бдя" во дворе не помешает
- НЕГДЕ ГУЛЯТЬ с собакой и детьми! Как писалось ранее - ни парков. ни скверов. Для меня это самый жирный минус! Еще и народ странный - и так гулять негде, так никто за своей собакой не удосуживается гавно убрать!!!! Это просто ппц! Ближе к датам надо будет создать отдельную тему про выгул домашних животных.
- нет удобных и больших супермаркетов, только Азбука Вкуса и очень тесные Дикси и Магнолии. Очень надеюсь, что у нас в ЖК будет что-ть нормальное, не Азбука, но и и не Дикси)
- в частности большой минус Афи, ЖК как бы отрезанный железкой, на отшибе. Это и минус и плюс, не проходят магистрали оживленные, но и не сильно то прогуляться до метро красиво. Я в текущей момент живу на "правильной" стороне от железной дороги и это лучше в плане транспорта.
- до метро пешком реально не близко. Планирую как-ть прогуляться пешком от метро и обратно, чтобы рассчитать оптимальный путь.

плюсы:
- офигенная транспортная доступность до всего! По моим субъективным ощущениям, это все-таки больше "центр", а не один из спальных районов.
- в течении дня спокойно доезжаешь до любой точки в пределах ТТК, на вечер есссно надо делать скидку, если ты едешь ИЗ центра. После 20-20.30 центр уже относительно свободен, т.к. все пробки плавно перемещаются за ТТК. Думаю с введением платного вьезда в центр, ситуация еще более выправится.
- относительно тихо, шум от Садового не беспокоит
- если едешь тусоваться, то Убер стоит копейки)


При всём моём уважении к вам и к тому, что вы здесь пишите, не вызываете вы у меня доверия. Вроде как знаете район и все плюсы и минусы учли. Но обо всем этом писали и ранее. Ничего нового от вас не получено. Кроме вывода, что вы искусственно пытаетесь преукрасить все то, что связано с этим комплексом. Словно так надо. Мягко, ненавязчиво, но именно пытаетесь. Лукавите?

В каком корпусе планируете брать квартиру? Все те, кому скрывать тут нечего и кто является реальным покупателем (а не "знатоком" района) информацию сообщают...

При всём моём уважении и с надеждой на то, что могу ошибаться.

При всём моём уважении к вам и к тому, что вы здесь пишите, не вызываете вы у меня доверия. Вроде как знаете район и все плюсы и минусы учли. Но обо всем этом писали и ранее. Ничего нового от вас не получено. Кроме вывода, что вы искусственно пытаетесь преукрасить все то, что связано с этим комплексом. Словно так надо. Мягко, ненавязчиво, но именно пытаетесь. Лукавите?

В каком корпусе планируете брать квартиру? Все те, кому скрывать тут нечего и кто является реальным покупателем (а не "знатоком" района) информацию сообщают...

При всём моём уважении и с надеждой на то, что могу ошибаться.

Купили в корпусе 1.3! В среду все подписали и получили наш ДДУ! Страшно очень... 

Продали свою старую квартиру на взнос и пока строится ЖК решили на районе поселиться, чтобы уже привыкать. Так что район Павелецкой для нас новый и еще пока все свежо, чтобы отзыв написать. Еще не добавила к отзыву, что в нашем подъезде, где мы снимаем, просто до слез пахнет ссаниной кошачей, это было причиной, почему вторичку отсекли.

 

Все что написала, конечно субъективно, это уже от безысходности, потому что уже купили здесь и тешим себя надеждами, а ничего у нас интересного не происходит на ветке((( 

 

Нет никого случайно из городской управы, чтобы нам подсливал планы по благоустройству набережных? Может есть кто из риэлторов, чтобы раскидал потенциал покупки в этом ЖК? Или кто из биржевиков, кто следит за Африка-Израиль? Ну че-ть полезного чтобы узнать?)))

 

В прошлый раз у нас тоже была с мужем новостройка, так там на форуме за два года - ого-го какие обсуждения интересные были, нас застройщик боялся, такой организованной толпой все делалось!)))

Здесь вы организованности не дождётесь. Реальных покупателей по пальцам пересчитать! А по поводу слива информации - не будьте наивны.

Здесь вы организованности не дождётесь. Реальных покупателей по пальцам пересчитать! А по поводу слива информации - не будьте наивны.

о, боги! Давайте без лишнего флуда кто умней, а кто наивней! Форум однозначно полезен и для купивших и для собирающихся и для просто интересующихся, согласны? Лучше какая-ть информация, чем никакой. И вы совершенно не верите в советского человека, организованность у нас в генах!;)

 

Даже, если это сто раз рискованный проект, все кто заходит на нашу ветку так или иначе пытаются оценить или потенциал покупки или в очередной раз успокоить свою душу, что сделали правильный выбор в другом ЖК. 

 

Я пока считаю, что сделала правильный выбор, данный ЖК подходит мне по финансам и по транспортной доступности. Риск очень большой, но в случае, если все сложится (тьфу 3 раза через плечо на г-на Леваева), выигрыш на финале окупит все мои ожидания. И естественно мне немаловажно, что будет происходить вокруг Афи в эти 2 года пока мы все дружно ждем.

 

Пока форум не такой активный, т.к.времени все-таки прошло мало, реально активных продаж всего месяца 3, а корпус пока продается только 1 (на вскидку это всего 120 квартир и 320 апартов, последние вообще сомнительно, что будут улетать, пока не определен статус апартов). Народ еще присматривается и занимается сделками, мы например все оформляли с ипотекой в общем итоге 1,5 месяца (чисто технически быстрей не получилось бы).

Думаю, что если наша ветка станет чуть добрей и терпимей, то мы будем регулярно получать вбросы полезной инфы.

Я верю только в себя и свои возможности. Но уж точно не вам и не в вас. Присматриваюсь к данному комплексу лишь из-за того, что в сравнении с другими жк, которые сейчас возводят, он один из самых бюджетных. Думалось вложиться как раз по этой причине. А изучая и понимая все недостатки вокруг данного ЖК, включая и соседство с ТЭЦ, тратиться на лекарства в последующем не хотелось бы. Вот и пришлось читать разную инфу об этом месте и на форумы подобные залезать. Чтоьы хоть больше о районе узнать. И узнал ведь и много всего! Спасибо добрым людям. Кто писал так, как есть. А не преукрашал действительность как это делаете Вы, Екатерина. Хотя если вы здесь уже что-то и приобрели, у вас иного выхода и нет. Удачи!

Я верю только в себя и свои возможности. Но уж точно не вам и не в вас. Присматриваюсь к данному комплексу лишь из-за того, что в сравнении с другими жк, которые сейчас возводят, он один из самых бюджетных. Думалось вложиться как раз по этой причине. А изучая и понимая все недостатки вокруг данного ЖК, включая и соседство с ТЭЦ, тратиться на лекарства в последующем не хотелось бы. Вот и пришлось читать разную инфу об этом месте и на форумы подобные залезать. Чтоьы хоть больше о районе узнать. И узнал ведь и много всего! Спасибо добрым людям. Кто писал так, как есть. А не преукрашал действительность как это делаете Вы, Екатерина. Хотя если вы здесь уже что-то и приобрели, у вас иного выхода и нет. Удачи!

Вы может быть меня не так поняли, честно говоря не хотела поработать бесплатно на Афи с рекламой. Я изложила свою точку зрения на ваш взгляд возможно с оптимистической стороны?.. Ну ОК, но я то здесь уже купила квартиру и хочу и себя лишний раз убедить, что сделала правильный выбор.

 

За напоминалку про ТЭЦ спасибо, это важно! Мы с мужем думали об этом, успокоились на том, что все равно в Москве везде экология не ахти и возможно по розе ветров выбросы будут-таки по большей части от нас на юго-восток уходить. 

 

Что еще из интересного смогла найти - в план благоустройства набережных Москвы наш пятачок входит, но весь план рассчитан в несколько этапов до 2035 года. Так как сейчас приоритеты на Зарядье, ЗИЛе и Шлюзовой наб., думаю, что до нас доберутся не раньше 35го, это конечно не 2125, но все же...)))

Прикладываю ссылку из РБК, статья не свежая, но в целом концепция наглядна. Просмотрела свежие источники - нигде вроде как от основной концепции не отходят.

realty.rbc.ru/articles/11/12/2014/562949993289467.shtml

 

Из хорошего - на 2-м Павелецком проезде д.4 в этом году Управа планирует облагородить двор и сделать площадку для выгула собак, это очень для меня радостная новость, т.к. мы собачники.

IMG_7618.JPG IMG_7619.JPG IMG_7620.JPG IMG_7621.JPG IMG_7622.JPG

 

Немного фото округи - построенный Ривердейл, проверила ТЦ, в нем Пятерочка и обычный набор - аптека, химчистка, маникюр и проч.мелочь. Второй этаж совершенно не готов, внутри запустение, только народ в супермаркете толкается. 

IMG_7626.JPG IMG_7628.JPG IMG_7629.JPG IMG_7630.JPG

 

Фото с клумбой - это всем известный пятачок-сквер, как раз куда будут в частности мои окна выходить. 

Вы может быть меня не так поняли, честно говоря не хотела поработать бесплатно на Афи с рекламой.


А выглядит именно так, да и не факт, что бесплатно
  • Назад
  • Страница 7 из 30
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов