Варианты планировки

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Добрый вечер.

 

Подбирая планировку, задался вопросом по метражу:

Как пример, двушка позиционируется как 68,2, а если посчитать по представленным планировкам, то получается 64,4. Другая предлагается как 69, а в пересчете 64,7...

 

Никто не задавался вопросом, почему оплата берется как за 68,2 и 69?

А по каким параметрам Вы сами считали? У вас есть размеры по комнатам?

А по каким параметрам Вы сами считали? У вас есть размеры по комнатам?

А Вы на Метриуме посмотрите...
В рекламе по планировкам.

Объявления Все объявления

Добрый вечер.

 

Подбирая планировку, задался вопросом по метражу:

Как пример, двушка позиционируется как 68,2, а если посчитать по представленным планировкам, то получается 64,4. Другая предлагается как 69, а в пересчете 64,7...

 

Никто не задавался вопросом, почему оплата берется как за 68,2 и 69?

 

Не совсем понимаю как вы считали, если получается меньше площадь апартаментов. Можете для примера показать на конкретных планировках?

Не совсем понимаю как вы считали, если получается меньше площадь апартаментов. Можете для примера показать на конкретных планировках?

Зайдите на сайт Метриума, посмотрите планировки, и сложите указанные цифры на плане...

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Заметила, что многие как и я интересуются вариантами планировок, в связи с этим решила создать отдельную тему для обсуждения.

В общем вот что нашла: metrium.ru/novostroyki/novostroyki-moskvy/presnya/planirovki/

 

Корпус 1

56ab2372796d0_1.jpg

Корпус 2

56ab2379983bc_2.jpg

Корпус 3

56ab23822e786_3.jpg

Цитирую: вот пример планировок...

Зайдите на сайт Метриума, посмотрите планировки, и сложите указанные цифры на плане...

 

Мне то не так интересно чтобы самому лазить и искать. 

Обратите внимание

Мне то не так интересно чтобы самому лазить и искать.

Раз не интересно, то не лазите :), но платя за 69 метров, вы получаете реально 64,7!

Конечно после сдачи дома, метраж может измениться. Хотя не существенно...

Но, почему то другие застройщики, продавая, указывают в планах метраж соответствующий тому, за что вы платите... И после сдачи дома, если есть увеличение, то вы доплачиваете...

Вопрос такой: Почему в этом комплексе, изначально, нужно платить на 1 млн примерно больше?

Раз не интересно, то не лазите :), но платя за 69 метров, вы получаете реально 64,7!

Конечно после сдачи дома, метраж может измениться. Хотя не существенно...

Но, почему то другие застройщики, продавая, указывают в планах метраж соответствующий тому, за что вы платите... И после сдачи дома, если есть увеличение, то вы доплачиваете...

Вопрос такой: Почему в этом комплексе, изначально, нужно платить на 1 млн примерно больше?

Я могу только предположить, что так получается только из-за того, что мы покупаем просто коробки - общую площадь по 4 стенам, т.е. площадь без перегородок. Но если нагородить стены для комнат, ванной, кухни, перегородки всякие и т.д., то сводного метража станет меньше. Мне кажется в этом дело.

Я могу только предположить, что так получается только из-за того, что мы покупаем просто коробки - общую площадь по 4 стенам, т.е. площадь без перегородок. Но если нагородить стены для комнат, ванной, кухни, перегородки всякие и т.д., то сводного метража станет меньше. Мне кажется в этом дело.


Площадь от этажа к этажу меняется, поэтому не стоит считать площадь квартиры на высоких этажах, глядя на план 2 этажа.

Раз не интересно, то не лазите :), но платя за 69 метров, вы получаете реально 64,7!

Конечно после сдачи дома, метраж может измениться. Хотя не существенно...

Но, почему то другие застройщики, продавая, указывают в планах метраж соответствующий тому, за что вы платите... И после сдачи дома, если есть увеличение, то вы доплачиваете...

Вопрос такой: Почему в этом комплексе, изначально, нужно платить на 1 млн примерно больше?

 

Я думаю что сейчас рано что то по метражу считать, вот когда начнут пускать в апартаменты для замера площади, вот тогда и будем выяснять почему получилось меньше или больше, главное какая площадь будет указана в ДДУ.

Площадь от этажа к этажу меняется, поэтому не стоит считать площадь квартиры на высоких этажах, глядя на план 2 этажа.

Понятное дело, кэп. 

Я могу только предположить, что так получается только из-за того, что мы покупаем просто коробки - общую площадь по 4 стенам, т.е. площадь без перегородок. Но если нагородить стены для комнат, ванной, кухни, перегородки всякие и т.д., то сводного метража станет меньше. Мне кажется в этом дело.

5 Квм на внутр перегородки это много
У меня по метражам все сходится может быть метраж коридора не указан в вашем варианте

5 Квм на внутр перегородки это много
У меня по метражам все сходится может быть метраж коридора не указан в вашем варианте

Мне кажеься, что продавец немного лукавит... Мол после обмера, вернем по договору...

Я не думаю, что после сдачи дома метраж кв. увеличится на 5 метров...

Взять хотя бы 3-шку. Там платить нужно за 85м, а реально получается 80 с копейками...

Просто хотят больше на лям +- сразу...

Как пример: Сити Парк (Монарх) продает то, что нарисовано по метражу, и честно. Даже балкон не указывает...

Это немного смущает... Говорю потому что имею проект на руках... Но метраж помещений (комнат) на планах метриума указан верно... А общая площадь продажи указывается по пятну. Т.е. с учетом (видимо) вент шахт и комуникационных шахт...

Поэтому и задал вопрос здесь. Может кто то обратит внимание на это или уже задался вопросом...

Мне кажеься, что продавец немного лукавит... Мол после обмера, вернем по договору...

Я не думаю, что после сдачи дома метраж кв. увеличится на 5 метров...

Взять хотя бы 3-шку. Там платить нужно за 85м, а реально получается 80 с копейками...

Просто хотят больше на лям +- сразу...

Как пример: Сити Парк (Монарх) продает то, что нарисовано по метражу, и честно. Даже балкон не указывает...

Это немного смущает... Говорю потому что имею проект на руках... Но метраж помещений (комнат) на планах метриума указан верно... А общая площадь продажи указывается по пятну. Т.е. с учетом (видимо) вент шахт и комуникационных шахт...

Поэтому и задал вопрос здесь. Может кто то обратит внимание на это или уже задался вопросом...

Напишите свой вопрос в ветку ВОПРОСЫ ЗАСТРОЙЩИКУ. Пусть они дадут внятный ответ, а то мы только гадать можем...

А кто-то реально уже продумывал план перепланировки или совмещения апартаментов? Насколько это реально на практике осуществимо.

А кто-то реально уже продумывал план перепланировки или совмещения апартаментов? Насколько это реально на практике осуществимо.

 

О перепланировке думал, но вот совмещение думаю не реально, куча разрешений нужно.

А кто-то реально уже продумывал план перепланировки или совмещения апартаментов? Насколько это реально на практике осуществимо.

А чего там можно перепланировать? Перегородок не будет, только периметр на плане, даже туалет только обозначен.  Объединение нескольких апартаментов без проблем, если они смежные , а не через коридор.  Вопрос вот в чем - застройщик будет сдавать коробки без перегородок, а как БТИ их обмер будет делать и что в паспорте нарисует? Получается после ремонта и возведения стен владелец квартиры/апартамента снова в БТИ и Регпалату побежит?

Кто-нибудь покупал в торце? Интересно как там будет с окнами, есть ли смысл брать?

Расхождение в 5 метров это много конечно. Я допускаю такую вещь, застройщик берет деньги и потом если построил меньше - возвращает, если больше вы доплачиваете. 1. Попробуй забери еще эти деньги, 2. Даже если отдадут без проблем, то по ценам покупки. Брали метр за 200 тыщ, держи обратно. Т.е. бесплатный кредит на несколько лет. Ну а если вдруг намерят больше, то пока не оплатишь - не подходи даже :)

Арсений Тут пол форума купила в торце :)) Окон, кто-то считал, 7 штук (в трешке). В однушке - только на торец. Два окна по 1,16 см в ширину, 2.1 высота.

Влади, я имею ввиду однушку, там 2 окна узких и ещё одно в бок смотрит! Выбираю между торцом с 3 окнами(2 маленьких и одно стандартное) и однушкой не в торце, но сказали что которые не в торце в квартиру не переводятся... потому что свет только с одной стороны...
  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов