Фото стройплощадки, обсуждаем процесс строительства

  • Назад
  • Страница 34 из 68
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

А по существу в домах бизнес класса таких вопросов не возникает в принципе!!! А здесь только колхозные варианты и остаются. Вентилятор помощнее еще можно замутить.

 

Возникает и довольно часто, сейчас много ЖК строится, не буду называть чтоб не сочли за рекламу, где на фасаде не предусмотрено корзин под внешние блоки. Дизайнеры гонятся за красотой фасада в ущерб его функциональности, как вариант - предлагают размещать кондиционеры на лоджиях, это сейчас почему-то стало модно, хотя по правилам пожарной безопасности это крайне не рекомендуется, да и гарантийный случай на внешний блок тогда не распространяется. В последнее время это прям какой-то бич, непонятно почему застройщики один за другим наступают на эти грабли, уже 1000 раз это везде обсудили как негативный фактор при выборе дома.

Возникает и довольно часто, сейчас много ЖК строится, не буду называть чтоб не сочли за рекламу, где на фасаде не предусмотрено корзин под внешние блоки. Дизайнеры гонятся за красотой фасада в ущерб его функциональности, как вариант - предлагают размещать кондиционеры на лоджиях, это сейчас почему-то стало модно, хотя по правилам пожарной безопасности это крайне не рекомендуется, да и гарантийный случай на внешний блок тогда не распространяется. В последнее время это прям какой-то бич, непонятно почему застройщики один за другим наступают на эти грабли, уже 1000 раз это везде обсудили как негативный фактор при выборе дома.


Если можете то укажите пожарные нормы на которые вы ссвлаетесь?
Объявления

Если можете то укажите пожарные нормы на которые вы ссвлаетесь?

 

Я полистал "Свод правил встроенные подземные автостоянки требования пожарной безопасности" Там нет никакого пункта про установку дополнительного ограждения и хранение каких-либо других предметов на территории стоянки. Видимо человек слышал звон, да не знает где он.

Я полистал "Свод правил встроенные подземные автостоянки требования пожарной безопасности" Там нет никакого пункта про установку дополнительного ограждения и хранение каких-либо других предметов на территории стоянки. Видимо человек слышал звон, да не знает где он.


Меня больше интересуют нормы пожарной безопасности по установке кондиционера на лоджии. Кто-то может указать документ чтобы изучить
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Если нет подводок к квартирам, то чего обсуждать лоджию вообще!?

Я имею права высказывать свое мнение! И оно негативное от этого проекта, повторяю, я ходил и смотрел... и репутация МР для меня упала...

Это моё последнее сообщение в этом форуме, не собираюсь " метать бисер перед свиньями"... надеюсь моя информация поможет обратить внимание на какие-то моменты у присматривающихся к покупке в этом шедевре архитектурной мысли...

Вы -"довольные покупатели" предполагаю - засланные казачки от застройщика... аргумент дамочки (Аллы) "что вы хотели за эту цену" это тоже шедевр... милочка, я хотел то что мне было обещано и что было на буклетах... и за что я заплатил свои деньги... и для меня они не маленькие...

посмотрим что они со входной группой сделают? предположу, что также всех поимеют...

всего наилучшего...

сейчас заплачу! ваше мнение вы имеете право высказывать, но называть прям так людей свиньями. писать эти серенады...скорее здесь вопрос безкультурия

Обратите внимание

Меня больше интересуют нормы пожарной безопасности по установке кондиционера на лоджии. Кто-то может указать документ чтобы изучить

 

Могу лишь предположить что на этот счет есть только рекомендации т.к. явление это сравнительно новое, еще не успели нормы подправить.

Возникает и довольно часто, сейчас много ЖК строится, не буду называть чтоб не сочли за рекламу, где на фасаде не предусмотрено корзин под внешние блоки. Дизайнеры гонятся за красотой фасада в ущерб его функциональности, как вариант - предлагают размещать кондиционеры на лоджиях, это сейчас почему-то стало модно, хотя по правилам пожарной безопасности это крайне не рекомендуется, да и гарантийный случай на внешний блок тогда не распространяется. В последнее время это прям какой-то бич, непонятно почему застройщики один за другим наступают на эти грабли, уже 1000 раз это везде обсудили как негативный фактор при выборе дома.

Т.е. на прерогативу Вы выставляете наличие блоков под кондиционеры. Извините, задам вопрос. Вы всегда к выбору чего-либо относитесь столь поверхностно? Т.е., если я правильно понимаю, все мелочи, главное кондиционер? Можно полчаса добираться до остановки, иметь 1 магазин на округу, любоваться каждый лень заводом, к примеру, зато обдувать себя холодным воздухом? Что кстати, не так уж и безопасно для здоровья. Странная у Вас политика. 

Хрен с ним с коридорами и лифтами, как бизнес без кондиционеров то!? Кто как проблему будет решать!?

Слушайте, как быстро мы, однако позабыли наезды на соседей. Еще помнится мне в недавнем прошлом осыпали друг друга нелестными речами, когда кондей давал течь и все текло на нижние окна, откосы. Ну и отчего же сейчас так рветесь их устанавливать? Не терпится зас**ть фасад и нервы потрепать друг другу?

Т.е. на прерогативу Вы выставляете наличие блоков под кондиционеры. Извините, задам вопрос. Вы всегда к выбору чего-либо относитесь столь поверхностно? Т.е., если я правильно понимаю, все мелочи, главное кондиционер? Можно полчаса добираться до остановки, иметь 1 магазин на округу, любоваться каждый лень заводом, к примеру, зато обдувать себя холодным воздухом? Что кстати, не так уж и безопасно для здоровья. Странная у Вас политика.

Уаважаемая, вы о чем!? В любой нормальной квартире есть кондиционер, а тут бизнес класс, сиди в сауне и нюхай ТТК с ленинградкой

Слушайте, как быстро мы, однако позабыли наезды на соседей. Еще помнится мне в недавнем прошлом осыпали друг друга нелестными речами, когда кондей давал течь и все текло на нижние окна, откосы. Ну и отчего же сейчас так рветесь их устанавливать? Не терпится зас**ть фасад и нервы потрепать друг другу?


Причём тут фасад и дренаж !? В бизнес классе должен быть центральный кондицмонер, либо как эконом вариант общая лоджия с местами установки и подводкой к каждой квартире

Причём тут фасад и дренаж !? В бизнес классе должен быть центральный кондицмонер, либо как эконом вариант общая лоджия с местами установки и подводкой к каждой квартире

 

Нигде не прописано, что должно быть в бизнесе, а чего нет, это все сугубо гипотетически. 

Уаважаемая, вы о чем!? В любой нормальной квартире есть кондиционер, а тут бизнес класс, сиди в сауне и нюхай ТТК с ленинградкой

О чем я было изложено в максимально доходчивой форме и понятным всем нам языком с приведением доводом. По какой причине Вы не поняли суть изложенного, остается лишь догадываться. Во-первых, не в любой. Во-вторых, степень нормальности не измеряется наличием кондиционера. В-третьих, запахи с ТТК, как Вы выразились, через стены не просачиваются. В-четвертых, чтобы климат в квартире сделать схожим как в сауне, надо очень постараться. 

Оборачивайтесь на ночь мокрой простыней как вы должно быть привыкли и будет вам счастье даже самым жарким летом! В домах бизнес класса все так и живут, без кондеев.

О чем я было изложено в максимально доходчивой форме и понятным всем нам языком с приведением доводом. По какой причине Вы не поняли суть изложенного, остается лишь догадываться. Во-первых, не в любой. Во-вторых, степень нормальности не измеряется наличием кондиционера. В-третьих, запахи с ТТК, как Вы выразились, через стены не просачиваются. В-четвертых, чтобы климат в квартире сделать схожим как в сауне, надо очень постараться.

А чем дышать то? Кондиционер не нужен, окна тоже открывать для проветривания не нужно, отсутсвие света в колодце тоже мало кого волнует, толи дело обсуждать бренд лифта и достаточно ли боХато выглядят МОПы, чудна всё-таки лимита))

Причём тут фасад и дренаж !? В бизнес классе должен быть центральный кондицмонер, либо как эконом вариант общая лоджия с местами установки и подводкой к каждой квартире

Подкрепляйте документально. Докажите, что «наличие корзин для кондея» является четко установленным критерием, в соответствии с которыми только тогда жилье можно относить к бизнес классу. 

Подкрепляйте документально. Докажите, что «наличие корзин для кондея» является четко установленным критерием, в соответствии с которыми только тогда жилье можно относить к бизнес классу. 

Ага, есть такое: "Предусмотрены места для кондиционеров, дренажная система."

http://av-ue.ru/aven...p?p=qwaliti.htm 

Подкрепляйте документально. Докажите, что «наличие корзин для кондея» является четко установленным критерием, в соответствии с которыми только тогда жилье можно относить к бизнес классу.

Корзины это эконом и комфорт класс, современный стандарт
Бизнес класса это центральное, для бизнесэконома возможно наличие на общей лоджии сплитов

Корзины это эконом и комфорт класс, современный стандарт
Бизнес класса это центральное, для бизнесэконома возможно наличие на общей лоджии сплитов

Для бизнес еще есть такое решение: https://pronovostroy...1ad3a7136_8.jpg 

сплошные короба вдоль всей высоты здания закрытые декоративниыми решетками, где можно разместить 2-4 выносных блока на квартиру в зависимости от ее площади.

Оборачивайтесь на ночь мокрой простыней как вы должно быть привыкли и будет вам счастье даже самым жарким летом! В домах бизнес класса все так и живут, без кондеев.

Пожалуйста, не столько для себя прошу, сколько для Вас самого – не выглядите глупо. Не повторяйтесь, внесите долю оригинальности. Ваш совет про «мокрую простынь» я читаю 5-ый раз, а может и того больше. Складывается ощущение, что я веду диалог с человеком, еще не перешедшим границу совершеннолетия. Подача и посыл как у подростка и не самого далекого, уже простите мою прямолинейность. Ходите и ляпаете, лишь бы быть замеченным. 

  • Назад
  • Страница 34 из 68
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов