ЖК Мир Митино отзывы

  • Назад
  • Страница 69 из 76
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • Вперед

Всем привет. Поджскажите, кто при покупке в данном ЖК столкнулся со снятием обременения по квартире от Сбербанка (если ипотека от другого банка) ? Сколько времени занимает? если объект уже согласован в другом банке

 

Не повезло тем кто еще не отсудил свою просрочку. Будьте осторожны, не дайте себя кинуть.

 

Похоже, что непростая судьба ждет скандальный строительный проект "Мир Митино". Требования по кредитам Сбербанка к застройщику (ООО "Рождествено") были уступлены некой сторонней компании.


Как показывает практика, это хорошо не заканчивается и может быть попыткой банка снять лишние риски проблемного застройщика. Тем более, что количество исков от дольщиков к нему близится к 2000.

Самое неприятное это бэкграунд его владельца - один из основателей печально известного "Росбилдинга" Михаил Черкасов уже отличился в скандальных девелоперских проектах Москвы - "Кутузовской Миле" и "Царицыно", где результатом его деятельности стали тысячи кинутых дольщиков и недостроенные объекты. А теперь трудности и вставшая стройка наблюдаются в "Мир Митино".

В сети уже поползли слухи о проблемах застройщика и даже банкротстве. Не редкость когда застройщики обналичивают и отмывают деньги за границей. Ждем дальнейшего развития событий."
 

 

По поводу финансовых проблем у застройщика - это точно, .т.к. Рождествено закончило свою стройку на корпусах 7,8,9,10 и 10.1. Эти все объекты готовы и с даны. А остальные земли (что ближе к реке Сходня) и где планировались еще объекты, были проданы Пику и Аквилону. Здесь будет ЖК Митинский лес и ЖК Аквилон Митино, срок сдачи 2022-2023гг. И если Мир Митино хоть где-то укрепляли в части фундамента и всё-равно его хают, что он поплывёт, то что уже говорить об этих ЖК, которые еще ближе к реке, и возводятся прямо вдоль неё

Объявления

Всем привет. Поджскажите, кто при покупке в данном ЖК столкнулся со снятием обременения по квартире от Сбербанка (если ипотека от другого банка) ? Сколько времени занимает? если объект уже согласован в другом банке

У нас есть договор бронирования если честно мутный ,компанией ооо развитие-риэлти. Кто такие ,почему выступают от Лица застройщика не понятно , документов нет ,информации нет, данный договор выдают менеджеры в офисе продаж. Договор купли продажи пока не предоставляют по непонятным причинам, Денежки они свои подучили и не маленькие За непонятные услуги квартиру мы сами выбрали а не они нам мы просто сказали что мы хотим нам показали и все, а когда делали оплату по этим реквизитам там стоит организация ооо комплит -старое название этой компании. Но не где не нашла информации Что данная компания ооо развитие-риэлти выполняет действия до договора купли продажи от застройщика Рождествено на этот самый договор бронирования. Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией? На счёт обременения На нашу будущую квартиру я узнала уже после того как мы оплатили договор за бронирование , что теперь делать не понятно.

У нас есть договор бронирования если честно мутный ,компанией ооо развитие-риэлти. Кто такие ,почему выступают от Лица застройщика не понятно , документов нет ,информации нет, данный договор выдают менеджеры в офисе продаж. Договор купли продажи пока не предоставляют по непонятным причинам, Денежки они свои подучили и не маленькие За непонятные услуги квартиру мы сами выбрали а не они нам мы просто сказали что мы хотим нам показали и все, а когда делали оплату по этим реквизитам там стоит организация ооо комплит -старое название этой компании. Но не где не нашла информации Что данная компания ооо развитие-риэлти выполняет действия до договора купли продажи от застройщика Рождествено на этот самый договор бронирования. Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией? На счёт обременения На нашу будущую квартиру я узнала уже после того как мы оплатили договор за бронирование , что теперь делать не понятно.

Обременения должны снять как только вы готовы оплатить квартиру. Например, если берете ипотеку и у вас всё согласовано ( в т.ч. и объект) и вы готовы выйти на сделку, то к этому моменту еще не готова квартира, не в плане, что не сдана в эксплуатацию, а в плане, что на ней обременение от Сбербанка. Т.е. при стройке Рождествено взял кредит под залог квартир и не оплатил его. Поэтому обременение с квартир снимается постепенно. И иногда это постепенно занимает далеко не пару недель. А если еще ипотека не в Сбере, то снимать будут более месяца. Где-то в отзывах видела, что люди вообще ждали чуть ли не 4-5 месяцев. Т.к. Рождествено признают банкротом. А чтобы сняли обременение нужна деньга от Застройщика. Но т.к. квартир осталось сейчас мало, то вроде бы этот вопрос должен вот-вот решится.... опять же инфо от разных комментов и отзывов ))

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Обременения должны снять как только вы готовы оплатить квартиру. Например, если берете ипотеку и у вас всё согласовано ( в т.ч. и объект) и вы готовы выйти на сделку, то к этому моменту еще не готова квартира, не в плане, что не сдана в эксплуатацию, а в плане, что на ней обременение от Сбербанка. Т.е. при стройке Рождествено взял кредит под залог квартир и не оплатил его. Поэтому обременение с квартир снимается постепенно. И иногда это постепенно занимает далеко не пару недель. А если еще ипотека не в Сбере, то снимать будут более месяца. Где-то в отзывах видела, что люди вообще ждали чуть ли не 4-5 месяцев. Т.к. Рождествено признают банкротом. А чтобы сняли обременение нужна деньга от Застройщика. Но т.к. квартир осталось сейчас мало, то вроде бы этот вопрос должен вот-вот решится.... опять же инфо от разных комментов и отзывов ))

Спасибо, звучит не утешительно.

Обременения должны снять как только вы готовы оплатить квартиру. Например, если берете ипотеку и у вас всё согласовано ( в т.ч. и объект) и вы готовы выйти на сделку, то к этому моменту еще не готова квартира, не в плане, что не сдана в эксплуатацию, а в плане, что на ней обременение от Сбербанка. Т.е. при стройке Рождествено взял кредит под залог квартир и не оплатил его. Поэтому обременение с квартир снимается постепенно. И иногда это постепенно занимает далеко не пару недель. А если еще ипотека не в Сбере, то снимать будут более месяца. Где-то в отзывах видела, что люди вообще ждали чуть ли не 4-5 месяцев. Т.к. Рождествено признают банкротом. А чтобы сняли обременение нужна деньга от Застройщика. Но т.к. квартир осталось сейчас мало, то вроде бы этот вопрос должен вот-вот решится.... опять же инфо от разных комментов и отзывов ))

Спасибо, звучит не утешительно.


Ну, сейчас всё-равно проще....нежели как народ ждал выдачу ключей с просрочкой практически на год...с условием, что пошли слухи о банкротстве застройщика - это более не утешительнее.Просто необходимо набраться терпения (если у вас есть обременение) и напоминать о себе застройщику
Обратите внимание
Мы тоже узнали об обременении ПОСЛЕ оплаты Агентского договора (24 августа) от представителя банка, которому подавались документы на квартиру. Мы готовы выйти на сделку, но из-за обременения, уже 2 недели сделка переносится, есть инфа, что есть те, кто ждёт 2 месяца.

Надеемся, застройщик не продаёт одни и те же квартиры через Агента, собирая предоплаты (70тыс. за однушку), т.к. даже по такому договору у Агента есть обязательства (уложиться в 60рабочих дней) и ответственность в случае его неисполнения.

Мы тоже узнали об обременении ПОСЛЕ оплаты Агентского договора (24 августа) от представителя банка, которому подавались документы на квартиру. Мы готовы выйти на сделку, но из-за обременения, уже 2 недели сделка переносится, есть инфа, что есть те, кто ждёт 2 месяца.
Надеемся, застройщик не продаёт одни и те же квартиры через Агента, собирая предоплаты (70тыс. за однушку), т.к. даже по такому договору у Агента есть обязательства (уложиться в 60рабочих дней) и ответственность в случае его неисполнения.


По поводу снятия обременения, то со слов менеджера по продажам, неделю назад был подан в сбер последний список обремененных квартир для снятия. Что это последние квартиры, т.к. их мало осталось, то подали все сразу.Со слов менеджера обременение должны снять к концу сентября. Сама в ожидании этого...т.к. остальное для выхода на сделку уже готово.

По поводу снятия обременения, то со слов менеджера по продажам, неделю назад был подан в сбер последний список обремененных квартир для снятия. Что это последние квартиры, т.к. их мало осталось, то подали все сразу.Со слов менеджера обременение должны снять к концу сентября. Сама в ожидании этого...т.к. остальное для выхода на сделку уже готово.

. Читала на других Форумах и видела на сайте kad.arbitr.ru что будет судебное заседание 24.09.2020 о признании Рождествено (несостоятельным )банкротом. Что будет со всеми нами кто заплатил этот аг договор у кого квартиры с обременением .

. Читала на других Форумах и видела на сайте kad.arbitr.ru что будет судебное заседание 24.09.2020 о признании Рождествено (несостоятельным )банкротом. Что будет со всеми нами кто заплатил этот аг договор у кого квартиры с обременением .


Я думаю если было бы совсем всё плохо, то банки (кроме сбера) при ипотеке не согласовывали бы квартиры, они же под залог их оставляют. А если уж совсем всё будет плохо, то будем решать коллективно через суд все эти оплаты по аг.дог.

Я думаю если было бы совсем всё плохо, то банки (кроме сбера) при ипотеке не согласовывали бы квартиры, они же под залог их оставляют. А если уж совсем всё будет плохо, то будем решать коллективно через суд все эти оплаты по аг.дог.

Для меня сейчас как я понимаю все очень плохо, мне менеджер в офисе продаж предоставила только агентский договор который мы оплатили за бронь квартиры и всё, дальше вопрос нашего дела ни как не решается, нет ни каких активностей по данному вопросу в дом клик от Менеджера из развитие- риэлти ни чего ещё даже не загружала и даже не связывалась с банком по нашей вроде как будущей квартиры, какой-то не понятный момент оттягивания получается со стороны развитие-риэлти, договора купля продажа на квартиру мне так же не предоставили соответственно и всех документов для проверки в дом клик так же не подгружали, они ждут когда у меня выйдет срок одобренной ипотеки наверно.

Для меня сейчас как я понимаю все очень плохо, мне менеджер в офисе продаж предоставила только агентский договор который мы оплатили за бронь квартиры и всё, дальше вопрос нашего дела ни как не решается, нет ни каких активностей по данному вопросу в дом клик от Менеджера из развитие- риэлти ни чего ещё даже не загружала и даже не связывалась с банком по нашей вроде как будущей квартиры, какой-то не понятный момент оттягивания получается со стороны развитие-риэлти, договора купля продажа на квартиру мне так же не предоставили соответственно и всех документов для проверки в дом клик так же не подгружали, они ждут когда у меня выйдет срок одобренной ипотеки наверно.


Так свяжитесь тогда со своим менеджером по продажам и уточните что и как, и какие действия. Если будет ссылаться на банк, то от банка должен быть тоже выделен человек и вы с ним также можете контактировать

Так свяжитесь тогда со своим менеджером по продажам и уточните что и как, и какие действия. Если будет ссылаться на банк, то от банка должен быть тоже выделен человек и вы с ним также можете контактировать

. Менеджер сказала что нам надо ждать когда пройдёт судебное слушание Которое состоится 24.09.2020

. Читала на других Форумах и видела на сайте kad.arbitr.ru что будет судебное заседание 24.09.2020 о признании Рождествено (несостоятельным )банкротом. Что будет со всеми нами кто заплатил этот аг договор у кого квартиры с обременением .

Агентский договор (бронирование квартиры) заключен не с Рождественно, а с ООО "Развитие-Риэлти".

Ну, сейчас всё-равно проще....нежели как народ ждал выдачу ключей с просрочкой практически на год...с условием, что пошли слухи о банкротстве застройщика - это более не утешительнее.Просто необходимо набраться терпения (если у вас есть обременение) и напоминать о себе застройщику

Согласно п.3.1 Агентского договора, максимум, что вернёт Агент Принципалу, если Принципал не зарегистрирует право собственности на квартиру в течение....60рабочих дней с даты оплаты услуг Агента, это всего-лишь 15000руб. из 67357.4руб.(за однушку), остальная сумма-пойдет на оплату услуг по подбору и бронированию. Это я для тех, кто собирается коллективные иски подавать ради этой суммы. Я только что поговорил с нашим менеджером, Алёной, она говорит, якобы сегодня, 17.09.2020, третьей стороне (Капитал-Групп) банк уступил требование и принял заявку на снятие обременения сразу со всех квартир. Дата X это 23-24.09.2020, когда Сбербанк снимет обременение и все мы сможем продолжить наш путь к получению права собственности на выбранное жильё. Лично я дольше ждать не собираюсь и если этого не произойдёт, подам 25.09.2020 заявление на Chargeback по операции перевода денег в ООО"Развитие-Риэлти".
Я понимаю насколько тяжело сейчас всем искать оборотные средства, кризис только начинается, но банки уже перестают кредитовать застройщиков и требуют в залог готовые квартиры, которые из-за этого не может продать застройщик... но обманывать себя не дам.

По поводу снятия обременения, то со слов менеджера по продажам, неделю назад был подан в сбер последний список обремененных квартир для снятия. Что это последние квартиры, т.к. их мало осталось, то подали все сразу.Со слов менеджера обременение должны снять к концу сентября. Сама в ожидании этого...т.к. остальное для выхода на сделку уже готово.

Эта информация сходится с тем, что мне сегодня сказала наш менеджер,Алёна.

Я подожду до 24.09 - не проблема. Тут пишут, что на эту дату назначен и суд по признанию "РОЖДЕСТВЕНО" банкротом - скорее всего переуступят право требования третьему юрлицу. Если застройщик решает свои проблемы (найдет способ перекредитоваться)  и выведет изпод обременения пакетом все квартиры - всем будет радость, если нет - то зря ждали те, кто уже 4-5 мес. назад забронировал, ну и я тоже 3 недели назад зря поверил, что получится у проблемного застройщика купить однушку. Кто думает, что другие не проблемные - разочарую, наповним не так давно нашумевшую историю с СУ-155-самым крупным застройщиком РФ. Потому пока и не проблемные, потому что вы не знаете об их проблемах :)

Эта информация сходится с тем, что мне сегодня сказала наш менеджер,Алёна.
Я подожду до 24.09 - не проблема. Тут пишут, что на эту дату назначен и суд по признанию "РОЖДЕСТВЕНО" банкротом - скорее всего переуступят право требования третьему юрлицу. Если застройщик решает свои проблемы (найдет способ перекредитоваться) и выведет изпод обременения пакетом все квартиры - всем будет радость, если нет - то зря ждали те, кто уже 4-5 мес. назад забронировал, ну и я тоже 3 недели назад зря поверил, что получится у проблемного застройщика купить однушку. Кто думает, что другие не проблемные - разочарую, наповним не так давно нашумевшую историю с СУ-155-самым крупным застройщиком РФ. Потому пока и не проблемные, потому что вы не знаете об их проблемах :)

. Мы бронировали трешку 😞

Эта информация сходится с тем, что мне сегодня сказала наш менеджер,Алёна.
Я подожду до 24.09 - не проблема. Тут пишут, что на эту дату назначен и суд по признанию "РОЖДЕСТВЕНО" банкротом - скорее всего переуступят право требования третьему юрлицу. Если застройщик решает свои проблемы (найдет способ перекредитоваться) и выведет изпод обременения пакетом все квартиры - всем будет радость, если нет - то зря ждали те, кто уже 4-5 мес. назад забронировал, ну и я тоже 3 недели назад зря поверил, что получится у проблемного застройщика купить однушку. Кто думает, что другие не проблемные - разочарую, наповним не так давно нашумевшую историю с СУ-155-самым крупным застройщиком РФ. Потому пока и не проблемные, потому что вы не знаете об их проблемах :)

Юрий, сейчас проблемные все Застройщики.Тем более 2020г. выдался анти-активным из-за карантина. Поэтому в строящихся, несданных домах лучше не покупать. Т.к.у того же Пика у многих недостроенных объектов срок уже сдвинулся на полгода. А у него сдача минимум только через год стояла.Но Застройщику нужно было как минимум предупредить об обременении. Дом сдан, кому-то может срочно нужно переехать и человек попадает в просак! Да и далеко не на 1 месяц!
А теперь о главном...я позвонила вчера застройщику, взяла трубку не мой менеджер, я стала просто интересоваться квартирами (не представляясь)и невзначай спросила: направлены ли документы на снятия обременения?
Ответ: нет, не отправлены, возможно завтра (17.09.2020).
Далее я уточнила именно про свою квартиру, сказав номер, что вот мне уже сказали, что доки отправили в первых числах сентября.Она сказали, что как может быть снято обременение, если документы на эту квартиру еще не подавались...Тут у меня сменился тон и менеджер ответила, что она не в курсе кто и что мне говорил, якобы за слова других она не отвечает.И документы в СБ будут передавать на бумажном носителе, т.е.снятие составит не 1 неделю, и не 2...И кому теперь верить?! И как планировать с ремонтом..
Есть новости по снятию обременения?

Есть новости по снятию обременения?


Мне пообещали завтра снимут (24.09), как и некоторым здесь. Поэтому ждем завтрашнего дня....
  • Назад
  • Страница 69 из 76
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов