ЖК Мир Митино отзывы

  • Назад
  • Страница 71 из 76
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед

И ещё правда ли то, что все кто заключил договора аг до 1 сентября, тех вывели из залога, мне просто интересно правда ли хоть что-то из того, что говорят менеджеры

Я заключала после 1 сентября договор бронирования и квартира с обременением.

Нам сказали ваша Квартира не попала в список к концу недели подадут ещё один и там три дня ждать. Но почитав этот форум. я понимаю, что нас просто кормят завтраками. Интересно, а одобренная ипотека, если по господдержке 2020 сгорит 1 ноября. И если не будет снят залог то господдержка не пройдёт.

У нас тоже ипотека по господдержке. Если гос. программу не продлят то ставку банк даст какую даст на свое усмотрение а там соглашайтесь или нет.

Объявления

У меня сняли обременение! Ура! Бронировала в июле. Всем удачи и терпения!

Вы проверили выписку из ЕГРН на Росреестре (1-2 дня услуга стоит 306руб) или поверили на слово менеджеру из Развития риэлти?  Нам тоже позвонили в понедельник -якобы сняли обременение- проверили на сайте Росреестра заказав выписку, в этот же день пришел ответ, оплатили картой- ничего подобного-не снято, отправили в Развитие риэлти выписку - те извинились и клятвенно пообещали, что через неделю уж точно снимут...

И ещё правда ли то, что все кто заключил договора аг до 1 сентября, тех вывели из залога, мне просто интересно правда ли хоть что-то из того, что говорят менеджеры

Нет, у меня Агентский договор с ООО "Развите Риэлти" от 23.08.2020

  - на однушке висит обременение (в виде ипотеки на какое-то ООО Виктория от 7.09.2020+ запрет от судебных приставов от 1.09.2020).

Алёна сказала, что ошибочка вышла - зря позвонила обрадовать, ждите ещё неделю.  

 

Как тут кто-то писал уже, крекс , фекс , пекс не забудьте сказать - в её словах угадывается вполне отчетливо - хотя мне , конечно же, показалось :)

Если серьёзно, НИ У КОГО из здесь хотя бы раз запостившего - я уверен - нет на руках чистой выписки из ЕГРН. 

 Разубедите меня, я очень хотел бы ошибаться, но судя по всему - нас всех обманывают.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Нет, у меня Агентский договор с ООО "Развите Риэлти" от 23.08.2020
  - на однушке висит обременение (в виде ипотеки на какое-то ООО Виктория от 7.09.2020+ запрет от судебных приставов от 1.09.2020).
Алёна сказала, что ошибочка вышла - зря позвонила обрадовать, ждите ещё неделю.  
 
Как тут кто-то писал уже, крекс , фекс , пекс не забудьте сказать - в её словах угадывается вполне отчетливо - хотя мне , конечно же, показалось :)
Если серьёзно, НИ У КОГО из здесь хотя бы раз запостившего - я уверен - нет на руках чистой выписки из ЕГРН. 
 Разубедите меня, я очень хотел бы ошибаться, но судя по всему - нас всех обманывают.

. Мне кажется что мы все скоро встретимся по данному вопросу как обманутые покупатели- точнее не допокупатели. АГ договор срок его действия 60 дней ,так вот мы будем сидеть и ждать когда подойдёт срок этого договора а потом выяснится что ещё наши квартиры наверно не на одного человека бронируют. Ведь договор бронирования это добровольный договор за вознаграждение агенту в размере 1% непонятно за что, хотя понятно забросить 1 квартиру на 10 человек а потом наверно кому повезёт ,ведь проверить факт бронирования мы не можем так как это не официально. Пугают меня такте мысли.

Я не заказывала, в понедельник (28.09.20) мне также позвонили от застройщика и сказали , что сняли обременение, дело было уже к вечеру и я во вторник позвонила в свой банк, где беру ипотеку и сказала, что сняли. Банк ответил, что ему сегодня (во вторник) позвонил также застройщик и сказал, что сняли. Но  ваш банк (если берете ипотеку), даже если вы будете на руках иметь выписку в оригинале, то пока он сам не проверит, заказав ее в Росреестре, дальше ничего не сдвинется. Мой банк сделал запрос в Росреестр и сегодня утром пришёл ответ, что обременение снято и мы назначили день выхода на сделку. Но при этом банк оговорил, что запросы обычно оформляются 1-2 суток, в зависимости во сколько заказать (т.к. банк имеет ЭЦП и быстро всё делается). Выписка приходила, но ничего не было сказано об обременении, сегодня уже выписка пришла с полной информацией. Видимо либо у застройщика "ошибочка вышла" (как выше написано), либо как банк еще сказал: бывает еще Росреестр берет 1-2 дня на обновление информации. Поэтому если у кого не сняли, но в понедельник озвучили о снятии, запросите еще раз или обратитесь в свой банк (в случае ипотеки), пусть закажут (всё-равно им это делать). 

Обратите внимание

Всем привет. Подскажите пожалуйста а кому продлевали договор бронирования? Если Развитие- Риэлти не укладываются в свой срок по оформлению квартиры или нечего не сделали по договору? Что вы делали в данном случае, забирали деньги брони обратно ( если такое возможно в 100% возврате ) так как по договору не чего не сделали или соглашались на продление данного договора?

. Мне кажется что мы все скоро встретимся по данному вопросу как обманутые покупатели- точнее не допокупатели. АГ договор срок его действия 60 дней ,так вот мы будем сидеть и ждать когда подойдёт срок этого договора а потом выяснится что ещё наши квартиры наверно не на одного человека бронируют. 

Очень возможно, так как у застройщика нет денег расчитаться по кредитам - это факт. Он пытается перекредитоваться и частями выставить на сделки уже построенное жильё (иначе кассовый разры увеличивается и только банкротство)  -в интересах застройщика получить деньги за готовые квартиры не по 60-70тыс, а по 6.7 млн за однушку и более в зависимости от числа комнат. Получить он их может только сняв все обременения - ни один банк не захочет брать в залог обремененное жильё, кроме разве что того банка, который кредитует самого застройщика

 

  - вот эти квартиры и могут попасть в договора ипотеки тем бедолагам, которые затем начнут платить проценты по кредиту, а вступление в право собственности у них отложится на неопределённый срок...

 

Вариант о котором вы пишите и который вас пугает - собрать со 100 желающих по 1% тоже возможен (крекс-фекс-пекс), мы ведь в России живём. Но это уже будет не история с застройщиковм, а с ООО "Развитие-Риэлти" , которое собирало с нас эти предоплаты за показ и бронирование...

 

Поверьте, это не самое страшное. Самое страшное - оказаться должным банку за квартиру,

которую тебе не отдадут в собственность без суда, и то не факт.

Я не заказывала, в понедельник (28.09.20) мне также позвонили от застройщика и сказали , что сняли обременение, дело было уже к вечеру и я во вторник позвонила в свой банк, где беру ипотеку и сказала, что сняли. Банк ответил, что ему сегодня (во вторник) позвонил также застройщик и сказал, что сняли. Но  ваш банк (если берете ипотеку), даже если вы будете на руках иметь выписку в оригинале

 даже если банк мне скажет, что выписка в порядке, или даже пришлет мне такую - я не поленюсь проверить сам, заказав на сайте Росреестра, перед тем как подписывать Кредитный Договор с банком т.к. не хочу платить по кредиту за квартиру, которую мне никто не передаст в собственность из-за обременений.

 

Это как на вторичке (кто покупал-продавал-знает о чем я) - пока сам не проверишь, никто не проверит толком и все риски потом твои.

даже если банк мне скажет, что выписка в порядке, или даже пришлет мне такую - я не поленюсь проверить сам, заказав на сайте Росреестра, перед тем как подписывать Кредитный Договор с банком т.к. не хочу платить по кредиту за квартиру, которую мне никто не передаст в собственность из-за обременений.
 
Это как на вторичке (кто покупал-продавал-знает о чем я) - пока сам не проверишь, никто не проверит толком и все риски потом твои.



Проверить это личное дело каждого. Но никакой банк (если это не Сбер) вам не даст ипотеку до тех пор, пока там в строке Обременение указан Сбер. Банк не может взять имущество в залог, если оно уже в залоге, хоть у Сбера, хоть у кого-либо. Т.к.сам банк идёт тоже на риски, перечисляя ипотечную сумму по таким объектам, если досконально не проверит.

   Всем привет. У кого ни будь из форумчан договор бронирования истёк? Суда по этому договору пункта 2.1.13 есть 1) не более 5 дней по 1 этапу и 2) не более 60 дней по 2 этапу. Смущает третья дата, это там где АКТ выбора объекта недвижимости. Там стоит срок 1 месяц с даты подписания договора, это 1 месяц дается на срок заключения приобретения объекта , где вашу ... наша квартира? Мало того что квартиры в бронь они ставят заведомо зная об обременении и не стесняясь берут за это деньги, извините не маленькие деньги и дальше нечего не делают так как стоит это обременение о котором они не сообщают а показывают недействующие выписки из ЕГРН за 2019г. где все чисто и красиво только на бумаге. Есть тут кто на форуме кто заключил договор бронирования после 1 сентября? Что вам менеджеры говорили до заключения, говорили вам что квартиры с обременением сколько вас просили ждать или как это было какие у вас условия если это не секрет конечно? P.S мне не понятно почему первая сумма не возвратная если забронили квартиру которую нельзя купить, получается 100% обман, что это за вознаграждение такое на бумаге есть а по факту фиг вам. Может куда обратиться в органы какие  в прокуратуру или куда еще по выше.

Добрый день!

Сегодня со счета Сбербанка были переведены деньги по исполнительному листу за просрочку передачи квартиры. Если есть желающие обращайтесь помогу взыскать.

Добрый день!

Сегодня со счета Сбербанка были переведены деньги по исполнительному листу за просрочку передачи квартиры. Если есть желающие обращайтесь помогу взыскать.

Вы юрист?

Вы юрист?



Это идёт реклама юридической конторы. Только имейте ввиду , чтобы это были грамотные юристы и не раскрутили вас еще на бОльшую сумму.

Вы юрист?


Да. Здесь писать условия не могу так как реклама на ветках запрещена. Если интересует напишите в личку.

Это идёт реклама юридической конторы. Только имейте ввиду , чтобы это были грамотные юристы и не раскрутили вас еще на бОльшую сумму.


Совершенно верно, по неустойке большинство надёжных контор работают по постоплатной системе.

Совершенно верно, по неустойке большинство надёжных контор работают по постоплатной системе.


На 100% постоплату никто сейчас ничего не заключает! В каждом договоре есть запятая в нужном месте для юриста. Никто ничего не делает по принципу: я всё вам сделаю 100%, а деньги 100% потом. Так бы все Исполнители были бы обмануты и банкротами! Этот чат для других обсуждений!!! А так то реклама-юрист, то реклама-ремонтник

На 100% постоплату никто сейчас ничего не заключает! В каждом договоре есть запятая в нужном месте для юриста. Никто ничего не делает по принципу: я всё вам сделаю 100%, а деньги 100% потом. Так бы все Исполнители были бы обмануты и банкротами! Этот чат для других обсуждений!!! А так то реклама-юрист, то реклама-ремонтник. 
Всем, привет. Подскажите пожалуйста у кого что получилось с квартирой кому сняли обременения ? Сколько ждали по времени?





Сняли, ждали 2.5 месяца. Бронировали в июле

Сняли, ждали 2.5 месяца. Бронировали в июле

Если вы ждали 2,5 месяцев значит с вами делали пролонгацию аж 2 раза. Срок договора бронирования 1 месяц .

Если вы ждали 2,5 месяцев значит с вами делали пролонгацию аж 2 раза. Срок договора бронирования 1 месяц .



А здесь у всех за этот срок (за 1 мес) сняли обременение??? Человек спросил сколько ждали снятие обременения, я и ответил, не приплетая никаких договоров.
  • Назад
  • Страница 71 из 76
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов