Планировки в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Дорогие будущие соседи, нужен совет! Как считаете, можно ли кухню перенести в жилую комнату, поменять их местами?

Теоретически, возможно, но ооочень большие сомнения, что вам эту перепланировку одобрят документально

Объявления

Дорогие будущие соседи, нужен совет! Как считаете, можно ли кухню перенести в жилую комнату, поменять их местами?

То, что такую перепланировку не одобрят, это 100%, так как это не законно. Нельзя чтобы мокрая зона была размещена над жилыми комнатами, если конечно у Вас не последний этаж, но даже в этом случае очень сомневаюсь, что можно получить одобрение. Можно конечно сделать такую перепланировку на свой страх и риск, но если это будет выявлено, то Вас заставят переделать всё как было еще и штраф наложат. А нарушение это вычислить не так уж и сложно, например при проверке счётчиков или электроплиты. В таком случае найдете проблемы на свою голову. Так что Вам решать, стоит так рисковать или нет.

Лека!А что эта за двушка сколько квадратов что такие мысли с перепланировкой приходят?Я знаю много примеров что реально переносят...и даже как то из однушки делают двушку.Я тоже беру двушку но там не реально ничего сделать 54,6кв.м.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Лека!А что эта за двушка сколько квадратов что такие мысли с перепланировкой приходят?Я знаю много примеров что реально переносят...и даже как то из однушки делают двушку.Я тоже беру двушку но там не реально ничего сделать 54,6кв.м.

Из однушки сделать двушку, проще всего, если конечно позволяет планировка, это вынести кухню на балкон, а на месте кухни сделать детскую комнату. А вот менять кухню местами с жилой комнатой не вижу смысла, что Вы от этого выиграете? 

Я знаю что многие где кухня маленькая переносят в комнату побольше а из кухни делают спальню...как то добиваются согласования перепланировки
Обратите внимание

Полазила в инете и почитала немного инфы по этому поводу, оказывается это не так то легко все сделать, как может показаться на первый взгляд, там есть множество нюансов, которые необходимо учитывать, раз уж решились на такую перепланировку

56fa49d6ed9f5_.png

56fa49e19ab78_1.png

56fa49ea7d449_2.png

56fa49f38f041_3.png

56fa49fb80d3d_4.png

56fa4a03b64bb_5.png

Огромное всем спасибо за советы! У меня двушка, в которой кухня 12,5. Хотелось бы, чтобы это была кухня-гостиная. Одна из спален 16,5, вот из нее я и подумала сделать кухню-гостиную, а из кухни спаленку для себя.

На мой взгляд такая перепланировка потребует слишком больших затрат, а выиграете Вы от этого не так уж и много, овчинка выделки не стоит. К тому же я тоже слышал, что в большинстве случаев перепланировка - перенос кухни в жилую зону редко получает одобрение. 

У кого двуха 60.6, уже думали над дизайном в кухне-гостиной? Можно ли ее полноценно расположить на 17 м?

Неужели в Лучах такие планировки, что многие решили, что будут перепланировать квартиру? И столько времени и денег не жалко, лишь бы токо стену сдвинуть или снести?

Идеальные планировки только в трёшках и четвертушках. Там места столько, что даже заморачиваться неохота борьбой за пространство. А двушки и однушки - есть смысл бороться за полезные метры. Например, я считаю, что второй с/у в двушке - баловство и роскошь.

Неужели в Лучах такие планировки, что многие решили, что будут перепланировать квартиру? И столько времени и денег не жалко, лишь бы токо стену сдвинуть или снести?


Неплохие планировки. Трешки вообще отличные. Но всегда хочется перепланировать квартиру под себя. Именно поэтому сейчас так популярны квартиры без внутренних перегородок, когда владельцу квартиры предоставлена возможность самому решить в каком пространстве жить ему и его семье будет комфортней. Кому-то хочется просторных комнат; кому-то нужны хоть и маленькие, но отдельные помещения; а также желание или нежелание гардеробных; совмещенный санузел или раздельный; кому-то нужны лоджии, кому-то нет. Всё, пошли свигать или убирать стены. Купить сразу, что на 100% устраивает, сложно, т к чаще всего люди, которые покупают квартиру в новостройке комфорт- или эконом-класса стиснены в средствах. Поэтому приходится выкручиваться, что-то придумывать, сдвигать стены. В Лучах очень мало ненесущих стен, т к дома панельные. Но и здесь можно проявить фантазию, и сделать квартиру еще более комфортнотной для проживания.

Идеальные планировки только в трёшках и четвертушках. Там места столько, что даже заморачиваться неохота борьбой за пространство. А двушки и однушки - есть смысл бороться за полезные метры. Например, я считаю, что второй с/у в двушке - баловство и роскошь.


согласна

Идеальные планировки только в трёшках и четвертушках. Там места столько, что даже заморачиваться неохота борьбой за пространство. А двушки и однушки - есть смысл бороться за полезные метры. Например, я считаю, что второй с/у в двушке - баловство и роскошь.

Да, я например тоже не особо понимаю, зачем в двушке два сан узла, мне кажется что если убрать сан технику, эту комнату можно переделать для более полезного назначения. Ведь в двушке не живут большие семьи, где был бы необходим второй санузел, ладно в 4 комнатных, там да, но вот в двушке он точно будет без надобности. Тут я думаю многие будут его убирать. Мне кажется и узаконивать перепланировку в данном случае не понадобится.

и что можно во втором санузле сделать, если его переделать под что-то другое? гардеробную там вряд ли получится создать, разве что помещение для стиральной машины и сушки белья.

и что можно во втором санузле сделать, если его переделать под что-то другое? гардеробную там вряд ли получится создать, разве что помещение для стиральной машины и сушки белья.


Как раз небольшая гардеробная там может получится. Это же 2,8 м. Шведскую систему можно повесить по двум стенам буквой г

Да, я например тоже не особо понимаю, зачем в двушке два сан узла, мне кажется что если убрать сан технику, эту комнату можно переделать для более полезного назначения. Ведь в двушке не живут большие семьи, где был бы необходим второй санузел, ладно в 4 комнатных, там да, но вот в двушке он точно будет без надобности. Тут я думаю многие будут его убирать. Мне кажется и узаконивать перепланировку в данном случае не понадобится.

Вот только снести санузел не удастся, т к стена между кухней и санузлом несущая. И кстати любую, даже самую незначительную перепланировку, необходимо узаконивать

Вот только снести санузел не удастся, т к стена между кухней и санузлом несущая. И кстати любую, даже самую незначительную перепланировку, необходимо узаконивать

А зачем там сносить стену? К тому же несущую стену сносить нельзя, узаконить Вы такое не сможете, да и зачем нарушать конструкцию дома? Можно просто заглушить трубы и действительно получиться не плохая гардеробная. В общем есть масса решений, что можно будет там организовать, просто каждый будет использовать эту площадь по своим соображениям и нуждам.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов