Застройщик Мир Митино

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем, ребят! Бест новострой объявило о скором открытии продаж в  новом комплексе, и в этой связи предлагаю поделиться всей информацией, какая у кого есть. Проект очень перспективный на мой взгляд. Застройщик тут ГВСУ Центр, пишут, что у нее более 50 лет стажа в строительстве. Ну что ж, если это так, то наверняка есть что о нем сказать. Кто что слышал? 

  • PMaster это нравится

Знаю лишь от знакомых об этой компании, поскольку они сталкивались с покупкой жилья от этого застройщика. Что сказать, строят они массовое жилье - чаще эконом-класса. По качеству строительства явных претензий нет (по примеру их новостройки), по срокам сдачи тоже не было проблем. Просвятили еще, что желательно сразу конкретно узнавать, кто инвестор проекта, кто застройщик. Здесь обе функции ГВСУ выполняют?

Объявления

Застройщика у проекта ДВА!

Это ГВСУ и Capital Group, только Capital Group пока что молчит.

Изначально они объявляли что построят тут очень масштабный проект, а то что анонсировали сейчас это пока малая его часть.

Застройщика у проекта ДВА!

Это ГВСУ и Capital Group, только Capital Group пока что молчит.

Изначально они объявляли что построят тут очень масштабный проект, а то что анонсировали сейчас это пока малая его часть.

Я об этом не слышала, да и упоминаний об этой компании нигде не видно. Может они как раз инвесторы проекта? Застройщиком уже ГВСУ официально представлен, более того строить они будут из своей же панельной серии ДОММОС.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Застройщика у проекта ДВА!

Это ГВСУ и Capital Group, только Capital Group пока что молчит.

Изначально они объявляли что построят тут очень масштабный проект, а то что анонсировали сейчас это пока малая его часть.

 

Так они еще больше хотят построить или хотели раньше и передумали? Я тоже искала информацию на сайте Капитал Групп - тихо как в танке, ни намеке на этот ЖК. Это странно, если они хотят начать активно продавать. Вот и подумала, может отказались Капитал Групп от этой застройки? 

Немного общей инфы:

 

Capital Group специализируется на люксовых и премиальных проектах, поэтому компании был необходим партнер (ГВСУ «Центр»), имеющий опыт в строительстве недорогого жилья, объясняет выбор Становова. По ее словам, решение выйти в новый сегмент компания приняла, чтобы диверсифицировать свой портфель. Число компаний, занимающихся панельным жильем – а для Митино подходит только оно, – очень ограничено: из крупных игроков это ПИК, «ДСК-1», ГВСУ «Центр» и «СУ-155», перечисляет управляющий директор Unikvart Артем Цогоев. У ГВСУ «Центр» есть опыт работы с крупными проектами, напоминает он, в частности, она участвовала в строительстве квартала «Первый московский» (инвестор «Абсолют групп») на 1,3 млн кв. м недвижимости. Как сказано на сайте ГВСУ «Центр», за 50 лет существования компания построила свыше 20 млн кв. м жилья. В 2015 г. она планирует ввести в эксплуатацию около 1,16 млн кв. м недвижимости.

 

Хорошо, что не СУ-155:

www.yaplakal.com/forum14/topic295860.html

Обратите внимание

И еще это:

vestnik.mos.ru/main/documents/2549/2908/2911/21395

Немного общей инфы:

 

Capital Group специализируется на люксовых и премиальных проектах, поэтому компании был необходим партнер (ГВСУ «Центр»), имеющий опыт в строительстве недорогого жилья, объясняет выбор Становова. По ее словам, решение выйти в новый сегмент компания приняла, чтобы диверсифицировать свой портфель. Число компаний, занимающихся панельным жильем – а для Митино подходит только оно, – очень ограничено: из крупных игроков это ПИК, «ДСК-1», ГВСУ «Центр» и «СУ-155», перечисляет управляющий директор Unikvart Артем Цогоев. У ГВСУ «Центр» есть опыт работы с крупными проектами, напоминает он, в частности, она участвовала в строительстве квартала «Первый московский» (инвестор «Абсолют групп») на 1,3 млн кв. м недвижимости. Как сказано на сайте ГВСУ «Центр», за 50 лет существования компания построила свыше 20 млн кв. м жилья. В 2015 г. она планирует ввести в эксплуатацию около 1,16 млн кв. м недвижимости.

 

Хорошо, что не СУ-155:

www.yaplakal.com/forum14/topic295860.html

 

И не говорите! Да Су ни один здравомыслящий человек не выберет, тем более глава такой крупной компании как Капитал групп. Понятно теперь зачем им ГВСУ, может это и не плохо. Будет у нас в 2 раза больше гарантий. 

Тоже так подумала))

Что вы думаете относительно смены инвестора проекта с Капитал Групп на НДВ? Судя по информации о многочисленных долгостроях у НДВ, инвестируют они плохо. Ну а без денег даже ГВСУ чуда не сотворит. Какие мысли у кого на этот счет? 

Что вы думаете относительно смены инвестора проекта с Капитал Групп на НДВ? Судя по информации о многочисленных долгостроях у НДВ, инвестируют они плохо. Ну а без денег даже ГВСУ чуда не сотворит. Какие мысли у кого на этот счет? 

 

До вашего сообщения о недостроях никак не относилась. Что, все реально так плохо?  Думаете не потянут они такой проект? 

Ну, скажу так, репутация у них не очень. Есть мнение, что при таком раскладе есть сомнения в надежности проекта. Мутноватые они ребята.  Хотя мне очень хочется купить тут квартиру, пока склоняюсь к тому, чтобы посмотреть, как дело пойдет. Тем более, что стройка аж до 2024 года.

Ну, скажу так, репутация у них не очень. Есть мнение, что при таком раскладе есть сомнения в надежности проекта. Мутноватые они ребята.  Хотя мне очень хочется купить тут квартиру, пока склоняюсь к тому, чтобы посмотреть, как дело пойдет. Тем более, что стройка аж до 2024 года.

 

Я тоже думаю подождать, все таки проект хороший, всем он мне нравится, кроме таких вот подозрительных личностях в застройщиках. Посмотрим как будут строить, может все и резво пойдет. Тем более по ДДУ будут продавать

По 10 бальной шкале риска, даю 9 баллов риска, т.е. как сверхрискованный проект с большой долей вероятности замороженный в будущем.

 

Причины:

 

1. Низкий уровень собственного капитала у НДВ и высокие процентные ставки по кредитам от банков.

2. Да, ГВСУ более 50 лет, но то, что строили наши деды, сейчас разбазаривают дармоеды. Представляется, что после смены руководства ГВСУ год назад с уважаемого военного строителя на ...... компания вышла на прямую банкротства. Люди с минимальным экономическим образованием могут обратиться к отчетности ГВСУ за 1-4 кварталы 2015 года и увидеть, что прибыль сменилась убытком, что говорит и потере управляемости в компании. На падающем рынке - это почти катастрофа.

3. Если уж и выбирать там квартиру в доме, то из самой первой очереди и только панельный, т.к. монолитные там будет строить дочка ГВСУ, а именно ООО "ГВСУ-Монолит". Зайдите на www.arbitr.ru и посмотрите сколько судебных исков к этой компании.

 

Обратите внимание своих знакомых желающих там прикупиться, 100 раз отмерьте и не повторяйте ошибки тысяч обманутых дольщиков.

 

Алексей, спасибо за информацию! Смотрю, не любит ГВСУ-Монолит поставщикам своим платить за поставленные товары и услуги. А  про обманутых дольщиков есть подобная информация? Интересно было бы ознакомиться.

Вот это да, ничего так информация привалила. А я такие большие надежды на этот Жк возложила. Хотя отказываться от проекта пока не буду, посмотрим как пойдет стройка. В 15 году не только у этого застройщика был убыток, многие неудачно закончили этот год. Тоже интересно про обманутых дольщиков, я не нашла про ГВСУ такую компрометирующую информацию 

1.Гвсу- не застройщик
2. ндв - не инвестор
3. "Уважаемый директор" Гвсу сменился в 2010 г - можно найти на сайте Гвсу
4. Там же на сайте взять инфо о балансах с 2009 года по Н. Вр. Удидеть изменение показателей и действительно сравнить прибыль по годам.
Вы удивитесь. Только действительно ищите, тк Гвсу- публичная компания найти можно все
5. Гвсу - монолит - подрядчик у мхк- Царицыно.
Вы так же удивитесь и , может, поймете ...
Ждите публикации баланса за 2015 год, неприятно удивитесь ))

ГВСУ-монолит (ГВСУ центр) погнали грязной метлой с Царицыно, можете почитать в новостях поиском.

А директор ГВСУ до конца 2014 года был уважаемый почетный строитель, теперь там директор незнамо кто. В общем, принял решение ни в коем случае не брать квартиру там до конца 2016 года. Риск коллосален, считаю.

Сегодня разговаривала с менеджером из Бон Тон Ольгой. Выяснила следующие моменты:

 

Застройщик - НДВ, через дочку ООО "Рождествено"

Генподрядчик - ГВСУ

Капитал Групп - правообладатель земли и инвестор проекта (?)

 

Хорошо, если башляет не НДВ, а Капитал Групп, потому как обычно застройщик и является инвестором. С этой т.зр. Капитал понадежнее будет, как мне представляется.

 

Еще порадовало, что сразу будет ДДУ, без предварительного договора: если квартира в доле у НДВ, то ДДУ с ООО "Рождествено" (от застройщика), если у Капитала - будет ДДУ уступки ( немного дольше будет регистрироваться, как мне сказали). Как-то так.

 

Аккредитация проекта пока только у МКБ, позже должны подтянуться другие банки.

Чем больше банков аккредитуют, тем надежнее проект. Я надеюсь, Сбер тоже будет, они под сомнительные проекты обычно кредиты не выдают.

Классная информация  ;) Хорошо бы и правда Капитал Групп инвестировали, было бы как то спокойнее. А то я прошлась мельком по инвестиционным проектам НДВ -картина я вам скажу не очень радужная, к сожалению. Строят, но строят медленно и с отставаниями. 

И еще такой момент, вот эта дочка НДВ - Рождествено, она недавно образовалсь или уже давно есть? Если это просто фирма-фикция, которую образовали, чтобы в случаи чего обанкротить по быстрому, то это очень и очень печально. 

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов