Новости и фото строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 35
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну не знаю, у меня уже другие ощущения от темпов строительства. Если корпус 1.14 дошел до второго этажа, то многосекционные корпуса 1.12 и 1.13 все еще на фундаменте. Для корпусов 1.16 и 1.15 вырыли котлованы и все. Даже разрешения на их строительство еще не получено. Как они собираются синхронизировать строительство трех башен и ввод все первой очереди в эксплуатацию?

При этом все три башни расположены на одном квадрате. Не получилось бы так, что заселят в 1.14 и одновременно будут достраивать башни 1.16 и 1.15. Или ПИК приостановит строительство башни 1.14 и будет подгонять 1.15 и 1.16?

Этот вопрос меня тоже интересует, этот вопрос нужно задать застройщику, можно даже тут на форуме, есть специальная тема, где можно задавать вопросы застройщику. Мне кажется, что ответ будет интересен многим

 

Ну не знаю, у меня уже другие ощущения от темпов строительства. Если корпус 1.14 дошел до второго этажа, то многосекционные корпуса 1.12 и 1.13 все еще на фундаменте. Для корпусов 1.16 и 1.15 вырыли котлованы и все. Даже разрешения на их строительство еще не получено. Как они собираются синхронизировать строительство трех башен и ввод все первой очереди в эксплуатацию?

При этом все три башни расположены на одном квадрате. Не получилось бы так, что заселят в 1.14 и одновременно будут достраивать башни 1.16 и 1.15. Или ПИК приостановит строительство башни 1.14 и будет подгонять 1.15 и 1.16?

В основном, если проследить за строительством других объектов ПИКа, это обычная практика, в большинстве случаев строительство у них поэтапное, например полностью возводят один корпус, далее в нем отделочная бригада начинает свои работы по отделки МОПов, а строительная бригада переходит на другой корпус, возможно здесь будет так же, сейчас по идее должны залить монолит в 1.15 и 1.16 корпусах. Но в любом случае думаю сдавать все корпуса первой очереди будут вместе, со сроками проблем возникнуть не должно.

Объявления

1.14. Бетонирование стен 3 этажа. Очень быстро. 

 

img_0016_91fa1177f089d2579456e8ca6bb9a721 copy.jpg

  • Бенедикт это нравится

1.14. Бетонирование стен 3 этажа. Очень быстро. 

Спасибо за фото, Netu. Да быстро строят, с этим не поспоришь, такое впечатление, что строят даже ночью. А может действительно так и есть, ведь на многих объектах ПИКа жители соседних домов жалуются на ночную стройку и шум от нее, может и здесь тоже ведется ночная стройка? Интересно есть ли на форуме такие люди, которые живут поблизости? Было бы интересно у них узнать про это. 

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо за фото, Netu. Да быстро строят, с этим не поспоришь, такое впечатление, что строят даже ночью. А может действительно так и есть, ведь на многих объектах ПИКа жители соседних домов жалуются на ночную стройку и шум от нее, может и здесь тоже ведется ночная стройка? Интересно есть ли на форуме такие люди, которые живут поблизости? Было бы интересно у них узнать про это. 

Я бы не сказал, что один этаж в месяц это быстро. Это уже отставание от сроков. Монолит это еще капля в море. Самое сложное это отделка и коммуникации.

Я бы не сказал, что один этаж в месяц это быстро. Это уже отставание от сроков. Монолит это еще капля в море. Самое сложное это отделка и коммуникации.

Раз Вы говорите об отставании от сроков, значит у Вас есть график работ? Раз так то не могли бы Вы им с нами поделиться. Не думаю что есть отставание от графика, строят нормально, темпы на лицо. С отделкой тоже не должно возникнуть проблем а вот тему с коммуникациями предлагаю обсудить в соседней ветке, чтобы не засорять эту тему, так как она посвящена фото и новостям. 

Обратите внимание

Раз Вы говорите об отставании от сроков, значит у Вас есть график работ? Раз так то не могли бы Вы им с нами поделиться. Не думаю что есть отставание от графика, строят нормально, темпы на лицо. С отделкой тоже не должно возникнуть проблем а вот тему с коммуникациями предлагаю обсудить в соседней ветке, чтобы не засорять эту тему, так как она посвящена фото и новостям. 

25 этажей умножаем на 25 месяцев=2 года. Сроки сдачи 1й очереди если не ошибаюсь начало 2018 года. 

Я бы не сказал, что один этаж в месяц это быстро. 

 

Из личного кабинета.

16 июня. Монтаж 1 этажа.

od3_8420c960f0976858527a3257db868385.jpg

 

4 июля. Монтаж 2 этажа.

123_bd7c33b8a74b1aa1d087b180da9d4717.jpg

 

7 июля. Монтаж 3 этажа.

img_0016_91fa1177f089d2579456e8ca6bb9a721.jpg

  • Kioto это нравится

Корпус 1.12. 

4 июля. Подготовка фундамента.

 

9x8xgVWPElE.jpg
  • Kioto это нравится

1.14.

15 июля. Монтаж 4 этажа.

 

IMG_17311.jpg

  • Kioto это нравится

Netu, Вы наш спаситель, спасибо, что выкладываете свежие фото, так можно и темпы  отслеживать, и на стройку можно не ездить, все в курсе событий. 

 

25 этажей умножаем на 25 месяцев=2 года. Сроки сдачи 1й очереди если не ошибаюсь начало 2018 года. 

Василий, у Вас с математикой видимо проблемы, о каком этаже в месяц Вы говорите? Вы посмотрите внимательно фото и посчитайте. Темпы отличные, лишь бы качество от этого не пострадало. 

Netu, Вы наш спаситель, спасибо, что выкладываете свежие фото, так можно и темпы  отслеживать, и на стройку можно не ездить, все в курсе событий. 

 

Василий, у Вас с математикой видимо проблемы, о каком этаже в месяц Вы говорите? Вы посмотрите внимательно фото и посчитайте. Темпы отличные, лишь бы качество от этого не пострадало. 

С математикой у меня лучше чем у Вас, я в этом больше чем уверен. Не забывайте, что кроме монолита (который турки льют по 5 этажей в месяц) предстоит еще заполнение стен  г/с блоком+злополучный "мокрый фасад"+внутренняя отделка+коммуникации(самая геморройная тема). И Вы мне рассказываете про высокие темпы строительства.

С математикой у меня лучше чем у Вас, я в этом больше чем уверен. Не забывайте, что кроме монолита (который турки льют по 5 этажей в месяц) предстоит еще заполнение стен  г/с блоком+злополучный "мокрый фасад"+внутренняя отделка+коммуникации(самая геморройная тема). И Вы мне рассказываете про высокие темпы строительства.

Да все ок думаю будет. Я ПИКу доверяю. После 5-го этажа ужо можно завозить г/с блок. Лить монолит дальше и параллельно вести кладку блока на 1х этажах. Я такое встречал не раз. Потом пригасят пару тройку бригад на отделку - одни по внутрянке, другие по наружке. Вот только "мокрый фасад" блин, лишь бы не накосячили. Кстати какой плотности блок будет кто в курсе и какая толщина стен?

С математикой у меня лучше чем у Вас, я в этом больше чем уверен. Не забывайте, что кроме монолита (который турки льют по 5 этажей в месяц) предстоит еще заполнение стен  г/с блоком+злополучный "мокрый фасад"+внутренняя отделка+коммуникации(самая геморройная тема). И Вы мне рассказываете про высокие темпы строительства.

А Вы посмотрите какими темпами они строят другие объекты, например Мещерский лес, Ярцевкая, Ельнинская, тогда у Вас отпадут все сомнения, конечно Вы можете делать свои подсчеты, но уверена, что строится объект строго по графику. У Пика вообще нет проблем со сроками, все свои объекты они сдают вовремя, думаю и здесь не будет никаких срывов. К тому же своевременная сдача первой очереди, будет показательной и для остальных очередей, покупатели же всегда этим интересуются. 

А Вы посмотрите какими темпами они строят другие объекты, например Мещерский лес, Ярцевкая, Ельнинская, тогда у Вас отпадут все сомнения, конечно Вы можете делать свои подсчеты, но уверена, что строится объект строго по графику. У Пика вообще нет проблем со сроками, все свои объекты они сдают вовремя, думаю и здесь не будет никаких срывов. К тому же своевременная сдача первой очереди, будет показательной и для остальных очередей, покупатели же всегда этим интересуются. 

Посмотреть то можно, но есть одно НО: на вышеперечисленных объектах идет строительство из плит(по сути как лего). Здесь же более сложный процесс. И поверьте залить монолит - это капля в море. Я ни в коем случае не хочу кого-то разубедить в покупке и т.п. (мой товарищ-коллега здесь приобрел квартиру),  но темпы однозначно надо увеличивать, чтобы войти по срокам.

К тому же своевременная сдача первой очереди, будет показательной и для остальных очередей, покупатели же всегда этим интересуются. 

 

Это хорошее замечание. Хотя это условное успокоение. Профессиональный застройщик должен демонстрировать одинаковый подход на всех стадиях застройки района. 

 

Для меня общая оценка темпам строительства будет складываться к концу года. Такая контрольная точка. Тогда будет более полная картина. В то же время уже сейчас беспокоит долгая (более месяца) заливка фундамента корпусов 1.12 и 1.13. Мне кажется, работы по фундаменту аналогичных корпусов в Мещерском лесу были завершены быстрее. 

Посмотреть то можно, но есть одно НО: на вышеперечисленных объектах идет строительство из плит(по сути как лего). Здесь же более сложный процесс. И поверьте залить монолит - это капля в море. Я ни в коем случае не хочу кого-то разубедить в покупке и т.п. (мой товарищ-коллега здесь приобрел квартиру),  но темпы однозначно надо увеличивать, чтобы войти по срокам.

Ну тогда, как вариант посмотрите, как строят ЖК Вандер парк, жилье бизнес класса, там двухуровневый подземный паркинг, темпы там тоже отличные. Конечно у каждого свое мнение, но как правильно заметил Netu, пока рано говорить о сроках-успеют или нет, будет видно чуть позже, но я все таки остаюсь при своем мнении, что сроки здесь будут соблюдены, Пик всегда берет сроки с запасом, тем более здесь ДДУ и платить неустойку дольщикам за срывы, им нет смысла. 

Это хорошее замечание. Хотя это условное успокоение. Профессиональный застройщик должен демонстрировать одинаковый подход на всех стадиях застройки района. 

Я тоже такого же мнения, и я не думаю, что с остальными очередями могут возникнуть какие нибудь проблемы, я так написала не потому, что другие очереди могут сдаваться с задержками, а потому что в любом случае первая очередь-показательная.  У ПИКа достаточно средств чтобы достроить все очереди, к тому же судя по новостям у них в последнее время дела идут в гору, продажи идут тоже очень хорошо,  они увеличили продажи недвижимости на 85,5%. А ведь как известно темпы спадают в основном из за финансовых проблем  и плохих продаж. Пока что стройка не вызывает опасений и каких либо сомнений, рабочие трудятся, этажи растут, надеюсь и в дальнейшем ничего не изменится. 

23 июля. 1.14. Этаж 5.
У корпуса 1.13 смонтирован ещё один кран. Итого у корпусов 1.13 и 1.12 три крана.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • Efim это нравится

1.14

 

IMG_1754.jpg

  • Efim это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 35
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов