Инициативная группа соседей - решаем все вопросы вместе

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну вообще слабо себе представляю, как толпа собственников придет к застройщику и начнет требовать денег, как это можно обозвать: митинг, вымогательство, хулиганские, военные действия. 

И какой может быть результат.

На практике обычно представитьль застройщика встречается с каждым собственником лично и на переговорах решается размер компенсации и заключается дополнительный договор про выплаты или задолженность, у некоторых бывают лишние метры, у некоторых просрочка больше либо меньше. Обычно все вопросы решаются исходя из судебной практики, из той суммы, которую в среднем присуждают по суду. И в некоторых случаях имеет смысл начинать с торга с застройщиком, так как нанятый юрист все равно потребует денег за каждый отдельно взятый обьект, и все равно шикарно на этом сможет заработать, особенено если он присутствует в нициативной группе.

А собственники могут и ничего не выиграть дополнительно. У меня уже знакомые сталкивались с подобной ситуацией, застройщик был значительно менее адекватен, чем наш, но денег (в её случае) она все таки получила после переговоров с застройщиком достаточно. Другие пошли в суд, и суммы не сильно отличились, так что надо пробовать торговаться, так как застройщику не очень хочется оплачивать ещё и Ваши судебные расходы в случае Вашего выигрыша в суде. Зато сколько времени и сил останется на ремонт!!!

 

 

А насчет инициативной группы, неплохо бы как то решить вопрос с благоустройством территории, а то ни деревца, ни кустика, и детская площадка забетонирована целиком. На картинке то все было гороздо красивее

Умри уже..А?

Объявления

Умри уже..А?

А чего собираться, зря языком молоть, лучше уж по делу.

 

С площадкой детской слабо с застройщиком поразбираться

Видимо слабо))) организаторы этой "инциативной"группы думают только как прикрыть свою спину
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

28-го в 11:00 собрание, в какой квартире будем находится пока не знаю, звоните.

28-го в 11:00 собрание, в какой квартире будем находится пока не знаю, звоните.

А о чем собрание ???? 

Обратите внимание

ВНИМАНИЕ!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!   СОСЕДИ ИЗ 6 КОРПУСА 4 СЕКЦИЯ ОДНУШКИ, КВАРТИРЫ  66,70,74,82 !!! У КОГО-ТО ОТКРЫТ КРАН С ВОДОЙ И НЕ МОГУТ ПОДКЛЮЧИТЬ ВОДУ!!! НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПОЯВИТЬСЯ И ПРОВЕРИТЬ!!!

Всем привет! Кто еще не сделал оценку? Хотела бы объединиться! Татьяна 115кв

Ребят, по поводу неустойки. Смело идите в суд. Мы не пожалели, что ввязались.

Прикрепленные изображения

  • 20160607_102232.jpg

Ребят, по поводу неустойки. Смело идите в суд. Мы не пожалели, что ввязались.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в какой суд подавали?

А что за ответчик Капитал Б и дата решения январь 2016? К чему это решение здесь?

Так как дела у вас с судами обстоят, кто-то что выиграл? А лучше скажите, получил?

Соседи по несчастью отзовитесь. Последний этаж.Текут стояки. Залило с 5 по 2 этаж.Текут проёмы над окнами.Залита лестничная площадка. Застройщику пофиг. Кто столкнулся с проблемой. Что делать?

Соседи по несчастью отзовитесь. Последний этаж.Текут стояки. Залило с 5 по 2 этаж.Текут проёмы над окнами.Залита лестничная площадка. Застройщику пофиг. Кто столкнулся с проблемой. Что делать?

Это в каком подъезде так течет???

корпус19  второй подъезд

корпус19 второй подъезд


У меня тоже корпус 19 подъезд 5, этаж 5. Тоже тёк стояк между кухней и туалетом. Проблема на крыше, там слишком маленькие козырьки на верхушках стояков и когда идёт косой дождь то всё затекает. Я написала заявление в управляющую компанию, этот козырек увеличили сейчас вроде не течёт. Но дыра у меня из квартиры если смотреть на верх - сквозная на верхушке стояка, никакая вентиляция не нужна.

27 августа в 12-00 будет собрание жильцов по выбору УК и всем прочим вопросам.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160817-WA0000.jpg

27 августа в 12-00 будет собрание жильцов по выбору УК и всем прочим вопросам.


Уважаемые соседи, все те кто был на собрании и кто не был тоже, ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ! Эта управляющая компания хочет на нас с Вами нажиться! Я живу в Гальчино в седьмом доме, и плачу на обслуживание и ремонт 20 руб.64 коп. за квадратный метр. Здесь же они хотят брать с нас 40 руб. 70 коп. это бешеная сумма выйдет со всех нас. Я задала вопрос будующему генеральному директору этой управляющей компании: готовы ли они пересмотреть эту сумму в сторону уменьшения, на что получила однозначный ответ НЕТ!!! Дешевле чем за 40,7 руб. они работать не будут! Если уж выбирать управляющую компанию, то пусть будет "Заря Жилсервис", как во всем Гальчино.Они специально никого не позвали, а возможно уже проплатили чтобы "Заря Жилсервис" от нас отказалась!!! Это просто безпредел!!!

 Уважаемые соседи. Присоединяйтесь к работе на этой площадке. Нам многое предстоит сделать сообща

 

 

проплатили чтобы "Заря Жилсервис" от нас отказалась!!! Это просто безпредел!!! 

Информация от куда у Вас такая, что проплачено? Что предлагаете делать, как переизбрать др. УК, чтоб с этой не связываться и не платить втридорога? 

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов