Добрый вечер всем! Прочитал где-то здесь на форуме о том, что комплекс уже аккредитован. Стал смотреть, да, даёт ипотеку на квартиру банк "Санкт-Петербург". Кто знает больше, это единственный банк пока? И что он из себя представляет? Я впервые о таком слышу.
За новостями и не уследишь. :) Sabelina, спасибо! Я честно говоря, впервые вижу, чтобы комплекс на этапе котлована уже аккредитовали и ВТБ24, и Сбербанк! Согласитесь, это о многом говорит!
Да, считается, что это показатель надежности новостройки. Понятное дело, что если есть выбор, то большинство будет брать кредит либо в ВТБ, либо в Сбере. Тем более, слышал что с господдержкой ипотеку продлили до конца года.
В том и дело,что ни каких гарантий аккредитация банка дольщику не дает.
Почему? Насколько я знаю, если Сбер аккредитовывает новостройку, то в ней и его деньги появляются, он начинает следить за строительством. Разве это не является, хотя бы косвенно, гарантией?
Нет, не является. Контролировать банк ни чего не будет. ДДУ у Вас с Застройщиком, а кредитный договор с банком и Вы обязаны исполнять обязательства по кредитному договору. А вот Застройщик может и не выполнять.....
банк просто так не будет аккредитовывать проект, у него в залоге должна быть квартира. А если есть сомнения, появится ли вообще она когда-нибудь, то зачем выдавать средства заемщику? в случае неуплаты банк не сможет забрать квартиру и продать ее, чтобы вернуть средства.
Банк получит страховку если строительство не будет завершено (банкрот), а что Вы получите и через сколько лет вопрос открытый..банк при аккредитации не несет ни какой ответственности вообще.
Обратите внимание, что Сбер еще требует поручителя..на тот случай если титульный заемщик вдруг откажется платить по причине срывов срока сдачи. Поэтому банки себя застраховали со всех сторон.
Нет, не является. Контролировать банк ни чего не будет. ДДУ у Вас с Застройщиком, а кредитный договор с банком и Вы обязаны исполнять обязательства по кредитному договору. А вот Застройщик может и не выполнять.....
Банк заинтересован в том, чтобы все было нормально у заемщика и он выплачивал кредит. Правильно? Банки перед аккредитацией проверяют новостройку на риски. Под сомнительные проекты деньги давать не будут.
Да, банк заинтересован продать свой продукт кредит, а застройщик продать квартиру на бумаге. Банк может аккредитовать новостройки у которых все в порядке с документацией, но риски банк как проверит?
Да, банк заинтересован продать свой продукт кредит, а застройщик продать квартиру на бумаге. Банк может аккредитовать новостройки у которых все в порядке с документацией, но риски банк как проверит?
Я думаю у них есть какие-то свои методы проверок, надеюсь во всяком случае. Смотрят мне кажется портфель застройщика.
Банк же не даст кредит человеку, если у него куча непогашенных кредитов или он неплатежеспособный?! Вот также и с объектами новостроек.
Конечно банк не одобрит кредит неплатежеспособному человеку и застройщику у которого не все в порядке с разрешительной документацией. При аккредитации банки очень редко финансируют строительство.
Конечно банк не одобрит кредит неплатежеспособному человеку и застройщику у которого не все в порядке с разрешительной документацией. При аккредитации банки очень редко финансируют строительство.
Так я об этом и говорил. Это косвенно подтверждает то, что банком стройка проверена, условно говоря все в порядке.
Конечно не обязательно в этом случае, что банк ещё и финансирует проект. Хотя может.
Приветствую! Может кто-то подскажет. Какой-нибудь банк из тех, что аккредитовал ЖК "Пушкарь" военную ипотеку предоставляет на данный момент? Заранее благодарен за ответ.
ЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееГотовые премиум-квартиры HIGH LIFE
5 минут до Садового кольца. Дизайнерская отделка. Большой двор-парк 2 га.
ПодробнееПремиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееСтарт продаж от LEGENDA. «Новая Земля»
Квартиры от 6,7 млн руб. у Финского залива. Семейная ипотека. Рассрочка 0%. Комплектация TechnoBox.