Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 6 из 234
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

У ПИКа есть хоть какая-то гарантия,часть компании принадлежит Сбербанку,после 2008 года было больше половины. Так что поддержат. ПИК строит городу-это чистый доход,и прибыль за прошлый год больше,чем у ЛСР,так как больше продает панель. И по всей стране,не забывайте. ПИК избавились от содержания 2 убыточных заводов ДСК1 и 2, землю не покупает ,землю купили давно еще. То есть не вкладывается. И продали за 20 млрд на Пресне. долги у ПИКа еще с 2008 и в период Керисова долги увеличились ,а сейчас уменьшаются ударно.

И наконец, ПИК идейно позиционировался именно как доступное жилье с отделкой- ипа купил в ипотеку и живи,потом Керимов и вице-Президенты увели в бизнес проекты,которые действительно продаются хуже,особенно сейчас ,поэтому новый хозяин и вернулся к эконом жилью,которое продается массово а не штучно. Самолет в принципе именно на этом и построил политку компании только в монолите и за городом .

Английский квартал сколько лет продают уже.

прибыль ПИку приносили в большей мере регионы и область. Конечно плохо,что без доков,но может перестанут нервировать и начнут все по правилам строить.

А то что начинают следующий объект не закончив предыдущий,это хоть комания с именем,опытом и прочим,а есть нулевые и сразу несколько проектов.

Кто за вас взялся? Конкуренты? Инопланетяне? Невидимая рука рынка?

А может обиженные топ менеджеры,которых  нынешний хозяин и гендиректор разогнал как неэффективных или тех кого с ними попросили ,аж 11 вице-президентов разогнали и толпу сотрудников с ними . Обидно после работы в самой крупной компании оказаться не пойми где)))

Тогда в прессе была информация,что Гордеев обалдел какие зарплаты имели люди не приносящие никакой пользы.

 

Объявления

Самый крупный акционер ПИКа - Центральный банк РФ имеет 35,8178% акций.

Оказывается ЦБ был самым крупным. Теперь все продал. И самый крупный Benolita Holdings Limited, потом Московский кредитный банк и ВТБ. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Оказывается ЦБ был самым крупным. Теперь все продал. И самый крупный Benolita Holdings Limited, потом Московский кредитный банк и ВТБ. 

Банки акционеры это же хорошо! 

Донстрой -ВТБ чем плохо. 

Вы (Гость) говорите правильно. И риски есть и признаки пирамиды и т.п. Покажите человека, который купил квартиру в этом комплексе и не понимает этого. Мы вам и говорим, рискуем осознанно и вас потом винить не будем, что не уберегли!)

Только разрешения и дду не дают гарантий потерять деньги. На банкротство это никак не повлияет в случае чего и права быть первоочередным кредитором не обеспечит. И более того, цифры и аргументы, которые здесь приводятся, никак не повлияют на банкротство или благополучие, кто может гарантировать эффективное использование капитала, здесь разве с нами переписывается собственник компании?

Вобщем вопрос в том оправдан риск или нет. Те, кто купил-посчитали что оправдан. Те кто купит по дду, так же рискуют, а может быть и больше, т.к. в пирамиде проигрывают не первые, просто они более обеспеченные люди в отличие от нас), купят дороже с теми же рисками. Ну или меньшей площади.

Но иллюзия безопасности будет, это да)
  • Sunzone это нравится
Обратите внимание

Ох и много же набежало "Дольщиков" чтобы резко замылить негативные мнения участника формуа)

Друзья,давайте не будем отвечать на сообщения людей,которые пытаются испортить нам настроение.Ведь и так понятно для чего они сидят здесь и тратят на нас своё время.Да,мы вкладывали и рисковали!И сейчас мы тоже переживаем!Но это наши проблемы !Вам то какая разница!Хотите сказать сильно за нас переживаете?!Не верим!

Ох и много же набежало "Дольщиков" чтобы резко замылить негативные мнения участника формуа)

Да потому что нам есть, что обсудить, помимо Ваших умозаключений. И кстати здесь пока нет ни одного дольщика, здесь пока что все пайщики, это так для сведения. И Ваш позыв не совсем понятен, неужели Вы так переживаете за тех, кто вложился в этот ЖК, уверен что нет, просто решили пощекотать нервишки людям, можете не стараться, у каждого из нас и так сидит маленький червячок сомнения, естественно что переживать мы будем до тех пор пока не получим ключи, но это нормально, а вот поддаваться на провокации не собираюсь, и другим не советую. 

  • EkaterinaSolnzevo это нравится

Гостье

Знаете ,есть фраза сначала рабртаешь на имя потом имя работает на тебя.

Так и с ПИКом. А то что мы покупаем дешевле и ПИК строит относительно недорого факт. И сначала покупают те у кого с финансами негусто. И ПИК никак не входит в список бутующих банкротов. 

Таких задержек как у Мортона нет. Но и Мотрон строит и живет)))

Может ,действительно это вы раньше помогали быстрее оформлять доки,а теперь таких людей в ПИКе пока нет и поэтому проблемы))))

Да потому что нам есть, что обсудить, помимо Ваших умозаключений. 

 

Я не делаю никаких умозаключений, заметьте)) Просто высказала мнение о дискуссии!! А вы меня уже засланным казачком клеймите ;)

Я и сама была бы не прочь вложиться в МЛ, но с темой ЖСК есть очень много скользких моментов - родственник работает в сфере строительства, отговаривает очень сильно. Начиная от рисков на стадии строительства, заканчивая последующей эксплуатацией здания с навязанной УК и завышенными расценками на отопление, обслуживание и т.п.

Но при всем при этом МЛ очень интересный проект, не могу спорить. Если бы все было так радужно, я давно бы принесла денежки в офис продаж, но пока что имею больше опасений.

Начиная от рисков на стадии строительства, заканчивая последующей эксплуатацией здания с навязанной УК и завышенными расценками на отопление, обслуживание и т.п.

Не совсем поняла, а как ЖСК на все это влияет? Это не зависит по какому договору Вы покупали квартиру, во всех новостройках УК либо от застройщика, либо ее выбирают на конкурсной основе, по тарифам есть стандартные расценки Москвы и Московской области, которые ни одна УК не имеет права превышать. 

Гостья! Вы хотите, чтобы мы Вас уговаривали купить в МЛ квартиру??? Не дождетесь! Нам хватило, что мы самих себя уговаривали :)

Вопрос к уже купившим квартиру - кому-нибудь удалось при покупке получить от ПИКа гарантийное письмо о последующем переводе на ДДУ с ЖСК?

Подобную практику встречал на других объектах Пика.

Уважаемые соседи,как вы относитесь к гардеробным ,вместо шкафов?Это такая маленькая комнатка в спальне,где можно хранить все вещи,включая сумки и чемоданы.
Очень положительно

Не совсем поняла, а как ЖСК на все это влияет? 

 

При том что при банкротстве застройщика вы останетесь без денег и без жилья. Я бы понимала, если это разовые случаи, но интернет пестрит уже от форумов с замороженными стройками!!! Пол-страны уже таких участников ходят с плакатами - просто в Москве создается иллюзия стабильности и в СМИ это не освещается.

Расценки на оплату услуг отопления могут быть примерно одинаковыми (хотя и для одного субъекта они часто могут отличаться в два раза). Но УК может передать на обслуживание внутриквартальной сети и обслуживания приборов учета приближенной "фирме-прокладке" и будете платить гораааздо больше)) Вопрос в том, что до решения этих вопросов дело может и не дойти. Да, можно сместить УК, но это очень трудоемкая операция и в многоквартирных домах это очень тяжело сделать. Особенно когда собственником непроданных квартир будет ЖСК "перспективы". Ах, да - надо же дом сначала достроить и подключить к сетям... Кстати о "прокладках" - ЖСК "Перспективы" именно такой и является. ;))

 

Все это говорит о том, что ПИК пытается все предусмотреть и если что "идите судитесь с ЖСК, моя хата с краю ничего не знаю". У меня возникает сомнение о том, что все эти говорящие буквы из интернета - реальные покупатели квартир, которые просто взяли и в лапках деньги отдали дяде)) Ну не верю я, что нашлось так много лохов. А как только появилось мнение, отличающееся от их благостного урчания - сразу накинулись и стали обвинять в панике ))) ей богу, как дети малые! А скорее всего это неуклюжие специалисты (или даже один) по СММ, или (что хуже) менеджеры, которые всей толпой накинулись на людей со здоровой и реалистичной оценкой происходящего ;)

Вопрос к уже купившим квартиру - кому-нибудь удалось при покупке получить от ПИКа гарантийное письмо о последующем переводе на ДДУ с ЖСК?

Подобную практику встречал на других объектах Пика.

 

Скорее всего, сейчас такая практика сейчас не имеет места.

При том что при банкротстве застройщика вы останетесь без денег и без жилья. Я бы понимала, если это разовые случаи, но интернет пестрит уже от форумов с замороженными стройками!!! Пол-страны уже таких участников ходят с плакатами - просто в Москве создается иллюзия стабильности и в СМИ это не освещается.

Расценки на оплату услуг отопления могут быть примерно одинаковыми (хотя и для одного субъекта они часто могут отличаться в два раза). Но УК может передать на обслуживание внутриквартальной сети и обслуживания приборов учета приближенной "фирме-прокладке" и будете платить гораааздо больше)) Вопрос в том, что до решения этих вопросов дело может и не дойти. Да, можно сместить УК, но это очень трудоемкая операция и в многоквартирных домах это очень тяжело сделать. Особенно когда собственником непроданных квартир будет ЖСК "перспективы". Ах, да - надо же дом сначала достроить и подключить к сетям... Кстати о "прокладках" - ЖСК "Перспективы" именно такой и является. ;))

 

Все это говорит о том, что ПИК пытается все предусмотреть и если что "идите судитесь с ЖСК, моя хата с краю ничего не знаю". У меня возникает сомнение о том, что все эти говорящие буквы из интернета - реальные покупатели квартир, которые просто взяли и в лапках деньги отдали дяде)) Ну не верю я, что нашлось так много лохов. А как только появилось мнение, отличающееся от их благостного урчания - сразу накинулись и стали обвинять в панике ))) ей богу, как дети малые! А скорее всего это неуклюжие специалисты (или даже один) по СММ, или (что хуже) менеджеры, которые всей толпой накинулись на людей со здоровой и реалистичной оценкой происходящего ;)

 


Гостья!!!, Вы хоть ник себе придумайте, а то сложно разбираться кто чей гость.

Теперь по теме. Из тех, кто как лохи принес свои деньги, все сомневались и продолжают сомневаться или опасаться. Но каждый взвешивал для себя плюсы и минусы разных вариантов. Каждый перлопатил кучу информации в интернете, в том числе подобных форумов на параллельных проектах. На многих форумах, уже построенных объектов в начале тоже кипели такие же страсти. Потом на объект получались разрешительные документы и страсти немного успокаивались.

Я Вас не агитирую, но и Вы нас не учите жить. Каждый из нас оценил риски и принял решение.

Посмотрите форум по Ярцевскому 24. Там люди рисковали суммами в два раза больше наших. На днях объект получил разрешение на строительство (а этажей 6-8 уже построено был), теперь страсти у них улеглись на время (пока их не начнут ковырять Ваши друзья на предмет ДДУ)..  

Вопрос к уже купившим квартиру - кому-нибудь удалось при покупке получить от ПИКа гарантийное письмо о последующем переводе на ДДУ с ЖСК?

Нет никаких гарантийных писем здесь ПИК не выдаёт, когда будет ДДУ каждый пайщик на свое усмотрение сможет перейти на ДДУ, но здесь имеется один минус, если Вы расторгните с ПИКом договор ЖСК и будите оформлять ДДУ, то и цена на Вашу же квартиру будет уже совсем другая, то есть с учетом всех подорожаний. Не каждый пайщик на это пойдет, какой смысл доплачивать лишние деньги?

  • Назад
  • Страница 6 из 234
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов