Транспортная доступность

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Lisha,

Конечно же как достроят, будет видно. Вроде понимаю, что транспортная развязка есть, когда будем здесь жить, то придётся подстраиваться под все виды транспорта. Я пока от всего этого далека, так как проживаем в другом районе. Интересно на самом ли деле в реальной жизни это так по времени добираться, как расписано на форуме и сайтах?

Там и электрички есть и автобусы. До Москвы на электричке полчаса, ходят часто. У нас кумовья в Андреевке живут, часто ездим к ней в гости, добраться вообще не вопрос. Машиной тоже не долго будет, если без пробок… А мы в Первом Андреевском присматриваем родителям квартиру. Выбирали исходя из того, чтоб и от Москвы не далеко было, но в то же время цена устраивала.

Хотите правды жизни?)) М. Пятницкое. утром в районе 6.30 Пятницкое шоссе встает наглухо и доехать до метро можно будет если ехать по Пятницкому шоссе в районе часа-полутора.

Ленинградка. Ленинградка встает не так глухо в 6.30, но в это время УЖЕ обычно стоит мост в Химках, еще в районе Шеловской заправки, ну и стоит конечно все от Меги до гранта, т.к. дальше МКАД. 

Ласточка. Чудесная Ласточка, если вы можете конечно себе позволить 140 рублей в один конэц)) Раньше ездила быстрее. Сейчас на сколько я помню минут 40 она едет..(( Но комфортно. Я пару раз ездила не в час пик мне понравилось. НО это оочень дорого. Народу в них набивается куча, т.к. обычные дешевые ЭЛКи убрали((

Ах да есть еще Нью Ленинградка, которая нефига не освещается и не чистится зимой, на которой можно попасть в нехилую яму и все это удовольствие за 350 р. до МКАДА (дада в один конэц), но там вы опять встаните в пробищу, т.к. пробка, ну там всегда пробка.. 

Спасибо мужу, что я не езжу в Мск на работу.. Это трындец...

 

Давайте посчитаем, например в МСК мы будем в месяц ездить 22 раза (чисто по работе)

Расходы на Ласточку - 140*2(дорога туда и обратно) = 280*22 = 6160 р.

 

Расходы на бенз. личного авто - от жк до МКАД 30 км. 30*2(дорога туда и обратно) = 60 км (дорогу внутри МСК даже не берем во внимение)

60*22=1320 км.

по расходу топлива возьмем например показатель 12 л. на 100 км. т.е. на 1 км. будет расход 0,12 л.

1320*0,12=158,4 л.

Умножим это число на средний показатель цены за литр. 95го бенза, например 40,3

158,4*40,3=6383,52 р.

 

Как видите, особой разницы нет. А дальше учитывайте остальные факторы по передвижению внутри МСК как на личном транспорте или на общественном, у всех они будут индивидуальные.

А весь тот трындец который вы описали - он здесь испокон веков и к нему со временем привыкаешь и притираешься, если конечно дома не сидеть ;)

Объявления Все объявления

tRex, конечно испокон веков.. К сожалению, с каждым годом все хуже. Расход бензина у Вас какой то высокий.. Тысячи в 4 можно уложиться для езды на работу. А к ласточке надо прибавить еще и метро(( а может автобус

tRex, конечно испокон веков.. К сожалению, с каждым годом все хуже. Расход бензина у Вас какой то высокий.. Тысячи в 4 можно уложиться для езды на работу. А к ласточке надо прибавить еще и метро(( а может автобус

 

Ну с авто там уже +/- в зависимости от расхода авто и стоимости бензина.

К Ласточке еще прибавить автобус и метро, а к авто дорогу по самой мск от мкад к месту работы + учтите что стоя в пробке на холостых бензин тоже расходуется. В любом случае за комфорт нужно платить.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Хотите правды жизни?)) М. Пятницкое. утром в районе 6.30 Пятницкое шоссе встает наглухо и доехать до метро можно будет если ехать по Пятницкому шоссе в районе часа-полутора.

Ленинградка. Ленинградка встает не так глухо в 6.30, но в это время УЖЕ обычно стоит мост в Химках, еще в районе Шеловской заправки, ну и стоит конечно все от Меги до гранта, т.к. дальше МКАД. 

Ласточка. Чудесная Ласточка, если вы можете конечно себе позволить 140 рублей в один конэц)) Раньше ездила быстрее. Сейчас на сколько я помню минут 40 она едет..(( Но комфортно. Я пару раз ездила не в час пик мне понравилось. НО это оочень дорого. Народу в них набивается куча, т.к. обычные дешевые ЭЛКи убрали((

Ах да есть еще Нью Ленинградка, которая нефига не освещается и не чистится зимой, на которой можно попасть в нехилую яму и все это удовольствие за 350 р. до МКАДА (дада в один конэц), но там вы опять встаните в пробищу, т.к. пробка, ну там всегда пробка.. 

Спасибо мужу, что я не езжу в Мск на работу.. Это трындец...

Сейчас везде абсолютно все стоит) И в Москве и в ближайшем Подмосковье, поэтому смысла жаловаться не вижу) Нужно просто подбирать время, когда лучше всего ехать (либо раньше выезжать, либо чуть позже), а Ласточка очень удобная вещь, в месяц не такая уж и заоблачная сумма выходит, зато с комфортом и без пробок добираешься

Там и электрички есть и автобусы. До Москвы на электричке полчаса, ходят часто. У нас кумовья в Андреевке живут, часто ездим к ней в гости, добраться вообще не вопрос. Машиной тоже не долго будет, если без пробок… А мы в Первом Андреевском присматриваем родителям квартиру. Выбирали исходя из того, чтоб и от Москвы не далеко было, но в то же время цена устраивала.

Да, что касается цен, квартиры тут реально радуют. Даже для Подмосковья низкие. А место неплохое, и природа, и инфраструктура под боком.

В любом случае за комфорт нужно платить.

Согласна на все 100. И каждый выбирай свой комфорт. Для меня допустим важно быть независимой от транспорта, поэтому может и дороже передвигаться на собственном авто, но удобнее в плане мобильности.

Romashka2017

Уверена, что дело времени, сдадут дома – район развиваться будет, будет налажена и работа транспорта. Правда, у меня машина, меня общественный транспорт меньше всего волнует, главное, чтобы пробок не было.

Обратите внимание

главное, чтобы пробок не было.

 

Ну это все равно что на чудо надеяться или второе пришествие. Ну или как здесь писали ранее - выезжать раньше из дому и позже с работы, чтоб не стоять в общем потоке.

Hunter150,

хорошо, что вообще есть возможность добираться на разном виде транспорта . Полчаса на электричке — это вообще мизер. Нас в Первом Андреевском тоже изначально цена устраивает. Вы уже в офисе были, узнавали, что нужно, или пока думаете?

Smolena,

я понимаю, что район застроится, всё и сразу бывает только в сказках. У нас тоже в семье машина, пока одна, и мало ли что, поэтому и узнаю  все возможности транспортной развязки, услугами электрички придётся тоже пользоваться. А Вы здесь жилье подбираете или уже удалось приобрести?

это наверное самый оптимальный вариант пораньше вставать, как говорят, кто рано встаёт-тому Бог подаёт. Наверное всё таки со временем потом удастся приспособиться.

Да, что касается цен, квартиры тут реально радуют. Даже для Подмосковья низкие. А место неплохое, и природа, и инфраструктура под боком.

Согласна на все 100. И каждый выбирай свой комфорт. Для меня допустим важно быть независимой от транспорта, поэтому может и дороже передвигаться на собственном авто, но удобнее в плане мобильности.

Вот мы тоже исходя из этих соображений квартиру берём  именно здесь. Вроде и не глушь, но в тоже время тихо. Я больше городской житель, люблю шум суматоху, а вот для родителей моих самое то. А вы, как я понял, себе квартиру в этом ЖК присматриваете?

 

 

хорошо, что вообще есть возможность добираться на разном виде транспорта . Полчаса на электричке — это вообще мизер. Нас в Первом Андреевском тоже изначально цена устраивает. Вы уже в офисе были, узнавали, что нужно, или пока думаете?

Ну да, с московскими реалиями полчаса это очень быстро. Мы в Первом Андреевском хотим квартиру родителям подобрать. Им нравится райончик, а мне хорошо, что к Москве близко и относительно экологически чисто. Буду деток на выходные отправлять туда.

Ну это все равно что на чудо надеяться или второе пришествие. Ну или как здесь писали ранее - выезжать раньше из дому и позже с работы, чтоб не стоять в общем потоке.

Так и жить некогда - в дороге, да на работе.

 

Romashka2017 
Правильно, конечно, я тоже сторонник обдуманных покупок. Важно до сделки взвесить все “за” и “против”.
Мы себе уже купили квартирку в Первом Андрееевском, тоже долго думали, вот недавно только на покупку решились.
 
Hunter150  
Нет, мы уже купили себе квартиру, теперь следим за строительством.

Romashka2017 

Правильно, конечно, я тоже сторонник обдуманных покупок. Важно до сделки взвесить все “за” и “против”.
Мы себе уже купили квартирку в Первом Андрееевском, тоже долго думали, вот недавно только на покупку решились.

 

Поделитесь плз, какие факторы для вас оказались решающими в покупке, я вот все никак не решусь )

Могу за себя сказать. Для нас решающими оказались два фактора - скорость строительства (ну просто на глазах растёт), что очень снижает риск долгостроя и расположение - Зеленоград со всей его богатой столичной инфраструктурой по сути прямо через дорогу. В целом мы рассмотрели все окружающие ЖК по очереди с плюсами и минусами, как-то вот эти два плюса у данного варианта перевесили плюсы конкурентов. Ну плюс ещё и на старте цены были неплохие. :-)

Поделитесь плз, какие факторы для вас оказались решающими в покупке, я вот все никак не решусь )

 

Супермаркет рядом, до Зеленограда и жд транспорта недалеко, строят быстро и качественно, нет подозрению что стройка в результате станет и превратится в долгострой.

Да цены с котлована не изменились . Просто был момент когда выкинули 10 квартир - на них да была скидка. А так цены как были год назад так и остались.

Да цены с котлована не изменились . Просто был момент когда выкинули 10 квартир - на них да была скидка. А так цены как были год назад так и остались.

 

Разве? А по моему немного поднялись, в начале года везде цены на 1 - 5 % выросли, в том числе и здесь.

Разве? А по моему немного поднялись, в начале года везде цены на 1 - 5 % выросли, в том числе и здесь.

Какое отношение цены имеют к теме "транспортная доступность"? переписывайтесь пожалуйста согласно тематике, здесь и так тяжело в теме найти нужную инфу.

Ну не знаю ребят, если честно, транспорт — это просто бич какой-то в Москве.

Но с другой стороны, реально за такие деньги более оптимального варианта в нормальном районе скорее всего не найти. Поэтому, думаю, что брать буду именно здесь. Хотя все еще под вопросом. Что на счет транспорта, новой инфы никакой нет? Автобусом реально на работу добраться в Москву, или все же лучше на машине?

Один фиг то на машине в пробке стоять что на автобусе))))

Один фиг то на машине в пробке стоять что на автобусе))))

 

Ну я бы не сказал - в автобусе очень душно и неудобно в сравнении с личным авто или даже электричкой. Я всеми фибрами ненавижу этот вид транспорта ))

Ну не знаю ребят, если честно, транспорт — это просто бич какой-то в Москве.

Но с другой стороны, реально за такие деньги более оптимального варианта в нормальном районе скорее всего не найти. Поэтому, думаю, что брать буду именно здесь. Хотя все еще под вопросом. Что на счет транспорта, новой инфы никакой нет? Автобусом реально на работу добраться в Москву, или все же лучше на машине?

Пока вроде все, как и было, ясное дело не Москва, но добираться до Москвы не составляет проблем, ходит общественный транспорт до метро Митино, Тушинская, либо электричкой, они там вообще часто ходят. У меня в принципе своя машина, так что я этим не парюсь.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов