Вентиляция и кондиционирование

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Это не косяк, это, как верно подмечено выше, арткласс. Творчество во всем от домов до ремонта xD

Это не косяк, это, как верно подмечено выше, арткласс. Творчество во всем от домов до ремонта xD

:rofl: Тонее не скажешь!  :good:

После получения ключей, нам как собственникам придется продолжить творчество в своих квартирах,

дабы все сделать комфортно для жизни не нарушая при этом ни каких внешних видов домов! :80:  

Объявления Все объявления

А в чём косяк?

Потому что тогда это называется банально - комфорт класс (или ниже)

Это значит, что дом в плане вентиляции спроектирован по тем же нормам, что любая допустим панелька (и то, даже там есть исключения в лучшую сторону).

Попробуйте представить, как будет работать ваша вытяжка на кухне, в туалете, в ванной комнате... Скажу проще, чтобы что-то высосать, надо сначала это всосать :-) 

У вас будут хорошие(?) пластиковые окна, герметичные, хорошая входная дверь, не пропускающая шум, запахи и остальные прелести из общего коридора, т.е. воздуху взяться некуда. Представим себе зиму, когда все закрыто, вы пошли в душ или жарить мясо на сковороде-гриль, включили вытяжку... откуда эта вытяжка возьмет воздух? Хорошо если не из туалета соседа)) не спасет даже обратный клапан. А если просто приоткроете окно, то допустим в комнате или на кухне, где оно открыто будет сразу же холодно, ну и вся прелесть с улицы, с третьего кольца в частности.

Дома с принудительной вентиляцией стоят заметно дороже. За 180 тыс квадрат такого не бывает. Всё по деньгам. Подавляющее большинство домов сделано без принудиловки, ну и ничего. Клапана на окнах всё-таки спасают. Мне как-то фиолетово, я себе приточку сделаю, это не сложно да и опыт есть. А принудительная потом очень так неплохо отразится в ежемесячной квитанции.  В общем это никакой не косяк. 

  • Vio это нравится
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Дома с принудительной вентиляцией стоят заметно дороже. За 180 тыс квадрат такого не бывает. Всё по деньгам. Подавляющее большинство домов сделано без принудиловки, ну и ничего. Клапана на окнах всё-таки спасают. Мне как-то фиолетово, я себе приточку сделаю, это не сложно да и опыт есть. А принудительная потом очень так неплохо отразится в ежемесячной квитанции. В общем это никакой не косяк.


Ага! Поддерживаю! Центральная вентиляция конечно круто, но имеет свои минусы тоже, в том числе в ежемесячной плате! Плюс обслуживание. Свою систему и сам почистишь и фильтры сменишь и если какие поломки проблемы, это все самому быстро устранить.

Ага! Поддерживаю! Центральная вентиляция конечно круто, но имеет свои минусы тоже, в том числе в ежемесячной плате! Плюс обслуживание. Свою систему и сам почистишь и фильтры сменишь и если какие поломки проблемы, это все самому быстро устранить.

Ну да, Вы же не знаете где там и как проложены воздуховоды, если центральное кондиционирование, как его дезинфицируют. А то потом получится, что дышите Вы вообще фиг знает чем.

  • Vio это нравится
Обратите внимание

Ну да, Вы же не знаете где там и как проложены воздуховоды, если центральное кондиционирование, как его дезинфицируют. А то потом получится, что дышите Вы вообще фиг знает чем.

Если вы так говорите, то в управлении домом по всей видимости участвовать даже не планируете. Будет значит обычный совок, без нормального ТСЖ. Каждый запрется в своей конуре и будет плевать на содержание общего имущества... Ну-ну.. Тут вы правы тогда, далеко не о вентиляции придется беспокоиться.

Чудесные соседи будут

Если вы так говорите, то в управлении домом по всей видимости участвовать даже не планируете. Будет значит обычный совок, без нормального ТСЖ. Каждый запрется в своей конуре и будет плевать на содержание общего имущества... Ну-ну.. Тут вы правы тогда, далеко не о вентиляции придется беспокоиться.

Чудесные соседи будут

Какие далеко идущие выводы. Связывать воедино наличие центральной вентсистемы и отношение к дому, 

Ваш ник Вам подходит.

Ваш ник Вам подходит.

Я знал, что вам понравится. 

Начал изучать вопрос создания микроклимата в квартире.. Хочу обвешать все датчикам разных видов и попробовать "умную" систему собрать чтобы автоматически климат контролировала. Все бы хорошо, но тут выясняется "маленький" нюанс.

Чем вообще думали проектировщики 3-го лота?? Во многих секциях комнаты для кондеев выходят на сторону дороги!! То есть я что, должен себе в квартиру грязь и углекислый газ вместо кислорода от дороги всасывать? Для верхних этажей это не критично, а вот для нижних ой как не хорошо. Уж лучше тогда окнами со двора проветривать, чем таким воздухом освежаться..

Лично для меня вопрос решен - буду брать воздух со двора через мелкое отверстие в фасаде. Думаю, покрашенная решетка 10 на 10 см (согласовывать, кстати, не надо) будет меньше портить фасад, чем жильцы в семейниках в панарамных окнах)) Красота красотой, но астматиком тоже становиться не хочется..

а эти комнаты для кондеев можно использовать для кондеев, но не более того. хотя, это все актуально только для нижних этажей..

Кстати, насчет волнений относительно забора отработанного воздуха от соседей из технических комнат. Я думаю, это не критично, т.к. комнаты ведь должны быть открытые наружу и хорошо проветриваться вентиляторами от самих кондиционеров.

Кондиционер не осуществляет забор воздуха с улицы, от слова совсем, он только охлаждает воздух в помещении, при этом забирая его в нем же. За приток воздуха ответственна приточная-вытяжная вентиляция. 

:hi:

Ну если быть точным, то я имею в виду сами ящики с вентиляторами. Я думаю, они будут достаточно хорошо проветривать комнаты с кондиционерами/приточными системами. Это я к тому, что здесь некоторые форумчане переживают, что от соседей плохой воздух будет попадать к ним.

Для того что бы не попадал воздух от соседей в квартиру, застройщиком должны быть сделана хорошо вся система вентиляции/кондиционирования.

На днях видела у знакомого в новой квартире одну фишку как раз по теме вытяжки.

Он сделал своими руками барьер для обратной тяги соседских запахов из вытяжки, что на кухне в стене. Взял картон и скотч, вырезал по размерам самой вытяжки рамку из него, а внутри рамки приклеил скотч так чтобы при вытяжке из кухни скотч выпускал запахи, а при обратной тяге скотч закупоривал вытяжку и не впускал посторонние запахи - это прикольно!))

 

Я смотрю у соседа купить и установить нормальный обратный клапан денег просто не хватило... Грусть... Все деньги ушли на новую квартиру...

  • Виталий. и Vio это нравится

Для того что бы не попадал воздух от соседей в квартиру, застройщиком должны быть сделана хорошо вся система вентиляции/кондиционирования.

 

Вот именно, у Вашего знакомого, застройщик похоже к системе вентиляции отнёсся халатно ((

Я смотрю у соседа купить и установить нормальный обратный клапан денег просто не хватило... Грусть... Все деньги ушли на новую квартиру...

)) Не думаю, там с финансами все в порядке,

смог же позволить себе нанять дизайнера + отделочников из фирмы.

Получился ремонт в стиле настоящего холостяка))))

Может не додумался купить такую штуку или с пьяну включил очумелые ручки!?!))))

 

Вот именно, у Вашего знакомого, застройщик похоже к системе вентиляции отнёсся халатно ((

Ну и ладно, там застройщик был не ЛСР.

У нас застройщику будет стыдно сделать плохую/дешевую вентиляцию в известном ЖК.

Надеемся на лучшее!

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов