Вентиляция и кондиционирование

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну будем по факту уже смотреть, как приточку реализовать. Не очень, конечно, хочется в фасаде дырку делать! Надеюсь будут более современные способы провести приточку

Какие например? Если только с технологического балкона... но там, во-первых, может оказаться очень далеко от квартиры вести канал, а во-вторых на этот балкон будут выставлены все блоки кондиционеров, и летом приточка будет засасывать перегретый воздух.

Какие например? Если только с технологического балкона... но там, во-первых, может оказаться очень далеко от квартиры вести канал, а во-вторых на этот балкон будут выставлены все блоки кондиционеров, и летом приточка будет засасывать перегретый воздух.

Ну я, если всё будет так, как запланировано по стройке, скорее всего вырежу отверстие в нижнем стекле балкона, так как там будет не стеклопакет, а одинарное стекло, а с балкона раздача по потолку по комнатам.

Объявления
Господа. Я не знаю про какой лот вы говорите. Вот выдержка из ПЗ к 6 лоту:

"Места для установки владельцами квартир наружных блоков собственных сплит-систем индивидуального кондиционирования предусмотрены в лоджиях – металлические изделия, покраска цвет по RAL; в остеклении лоджии предусматривается решетка; конденсат отводится в дренажную трубу с подогревом."
В пз к Вашим лотам должно быть нечто аналогичное написано.

Господа. Я не знаю про какой лот вы говорите. Вот выдержка из ПЗ к 6 лоту:
"Места для установки владельцами квартир наружных блоков собственных сплит-систем индивидуального кондиционирования предусмотрены в лоджиях – металлические изделия, покраска цвет по RAL; в остеклении лоджии предусматривается решетка; конденсат отводится в дренажную трубу с подогревом."
В пз к Вашим лотам должно быть нечто аналогичное написано.


У нас в 3 лоте специальные помещения для наружных блоков, а в моей секции и вовсе на крыше только...на балконах это не предусмотрено...
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Господа. Я не знаю про какой лот вы говорите. Вот выдержка из ПЗ к 6 лоту:

"Места для установки владельцами квартир наружных блоков собственных сплит-систем индивидуального кондиционирования предусмотрены в лоджиях – металлические изделия, покраска цвет по RAL; в остеклении лоджии предусматривается решетка; конденсат отводится в дренажную трубу с подогревом."
В пз к Вашим лотам должно быть нечто аналогичное написано.

Здесь сказано только про кондиционирование, а мы про приточную вентиляцию.

... и я тоже из 3го лота.

У нас в 3 лоте специальные помещения для наружных блоков, а в моей секции и вовсе на крыше только...на балконах это не предусмотрено...

Я по схеме не понял, это помещение будет застеклено? :-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3997.PNG
Обратите внимание

Я по схеме не понял, это помещение будет застеклено? :-)


Нет, это как раз для внешних блоков помещение и там будет декоративная решётка на фасаде.

Нет, это как раз для внешних блоков помещение и там будет декоративная решётка на фасаде.


Вход для приточки не хочется там делать... 1) горячий и грязный воздух от дороги (запад-север, 2й подъезд, 3й корпус) и 2) грязный выхлоп от вытяжек своей и соседей.

Наверное лучше делать приток на своём балконе... Хотя опять же шум будет рядом и место сжирать...(

Ну, почему в жильё бизнес-класса нет централизованной вентиляции...

Вход для приточки не хочется там делать... 1) горячий и грязный воздух от дороги (запад-север, 2й подъезд, 3й корпус) и 2) грязный выхлоп от вытяжек своей и соседей.

Наверное лучше делать приток на своём балконе... Хотя опять же шум будет рядом и место сжирать...(

Ну, почему в жильё бизнес-класса нет централизованной вентиляции...


Это да....прям как-то беспокоит меня этот вопрос...

Не бизнес-класс, а арт-класс, типа креативь сам, придумай решение:)))

Ойй  :80:  От прочитанного выше в голове каша. :80:

Не понимаю зачем городит огород, когда уже будут спец. места с корзинками для кондеев? :unknw:

 

 

Ойй :80: От прочитанного выше в голове каша. :80:
Не понимаю зачем городит огород, когда уже будут спец. места с корзинками для кондеев? :unknw:

Кондей и вентиляцие-это разные вещи. Кондей гоняет воздух в квартире и охлаждает просто его, а вот вентиляция забирает воздух с улицы, вот и вопрос, куда выводить забор воздуха? В спец помещениях для внешних блоков будет пыльно и перегретый воздух от внешних блоков! Поэтому не вариант забирать оттуда "свежий" воздух.

Кондей и вентиляцие-это разные вещи. Кондей гоняет воздух в квартире и охлаждает просто его, а вот вентиляция забирает воздух с улицы, вот и вопрос, куда выводить забор воздуха? В спец помещениях для внешних блоков будет пыльно и перегретый воздух от внешних блоков! Поэтому не вариант забирать оттуда "свежий" воздух.

а почему не забирать воздух из общей вентшахты? В каждой квартире есть венткороб

Может потому что в венткороб воздух уходит, а попадает в квартиру он все-же не из венткороба а из щелей в окнах/дверях/спец. отверстиях или по предлагаемой выше схеме? Т.е если рассматривать забор воздуха из венткороба то в квартиру будет засасываться все то что "выкинули" соседи снизу. Если вообще физически возможно завести приток из венткороба, в чем сомневаюсь.

а почему не забирать воздух из общей вентшахты? В каждой квартире есть венткороб

ну если хотите дышать продуктами жизнедеятельности всех соседей по стояку, то пожалуйста:)))))

Кондей и вентиляцие-это разные вещи. Кондей гоняет воздух в квартире и охлаждает просто его, а вот вентиляция забирает воздух с улицы, вот и вопрос, куда выводить забор воздуха? В спец помещениях для внешних блоков будет пыльно и перегретый воздух от внешних блоков! Поэтому не вариант забирать оттуда "свежий" воздух.

Поняла, спасибо что разъяснили разницу.  :angel:

Только воздух с улицы тоже не будет таким чистым как хотелось бы, хоть и свежее! :sad:

Поняла, спасибо что разъяснили разницу.  :angel:

Только воздух с улицы тоже не будет таким чистым как хотелось бы, хоть и свежее! :sad:

 

Это конечно не как в хвойном лесу, но фильтруется вообще-то + самое главное - это уровень кислорода в помещении.

Арт-класс)))
Что ж делать теперь...

я все-таки пока склоняюсь поставить приточку на личном балконе, а про вентиляционную решетку и отверстие в стене прежде честно спросить в УК.

Хотя... УК беспокоит только решетка, им нет дела до отверстия, его видимо узаконивать надо, значит архитектурный план сначала или типо того...

Какой-то геморой выходит?

Это конечно не как в хвойном лесу, но фильтруется вообще-то + самое главное - это уровень кислорода в помещении.

Ну да, если сравнивать с кондеем тогда можно сказать, что свежее.  :smile:

Еще не понятно разрешат ли такую технологию ставить в квартире и у кого надо брать разрешение?  :sad:

да уж... очередной косяк придуманного арт-класса..

да уж... очередной косяк придуманного арт-класса..

А в чём косяк?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов