Инфраструктура

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Кто знает, а что на счет инфраструктуры? Что планируется в застройке и что есть уже сейчас вокруг? Для детишек, для развлечения, магазины? 

Инфраструктура тут будет особенно развита, много чего при парке легенд планируют 55e5b01d9b389_.jpg

Объявления Все объявления

На данный момент ближайшая общеобразовательная школа находится на расстояние 1,15 км, примерно 10 минут пешком.55e95d54daff2_.jpg

Да вы нашли о чем беспокоиться, все это будет и хватать будет сполна, весть Зил будет кипеть от инфраструктуры, уж в этом я не сомневаюсь, столько жк строиться рядом...

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
А в проектной декларации указано, что подземная двухуровневая парковка на 228 машиномест. Или я как-то неправильно понял, может это по корпусам. Кто-то может подсказать точнее?

А беспокоиться об инфраструктуре очень и очень стоит!!!!!!!!

 

Для всех кто планирует покупать квартиру у ЛСР в данном комплексе перед покупкой стоит направить письменный запрос застройщику и дождаться письменного же ответа. Для суда потом пригодится.

Мы тоже рассматривали этот комплекс как вариант улучшения жилищных условий, однако после того что происходит в Санкт-Петербурге в ЖК "Европа Сити", тоже между прочем как-бы бизнес класс, сильно засомневались.

В Санкт-Петербурге ЛСР на территории комплекса ЖК "Европа Сити" (квартиры, не апартаменты) раздавал обещания о возведении муниципального детского сада с приоритетным зачислением детей из ЖК в оный .

По факту: детский сад коммерческий. Оплата полного дня (10 часов) - 47 000 рублей в месяц. Более подробно об этом можете прочитать на форуме ЖК "Европа Сити" в Контакте. 

Семьям с детьми стоит рассчитать свои силы. Ведь кроме детских садов платными неожиданно могут оказаться все школы и поликлиники.......... 

Обратите внимание
Есть надежда, что при общем развитии полуострова ЗИЛ будет построено все то, что обещают. Говорят, что на территории ЗИЛАРТа будет образовательный центр, имеющий в составе 2 сада и 2школы. А помимо него ещё школа и 10 (!) детских садов. Тогда конечно проблем не возникнет. Не все же они будут коммерческими, правда?
Franko, это вы имеете в виду паркинг под одним корпусом, да. А общее число конечно больше должно быть

Не понятно, чего вы так удивились на счет платного дет сада - это сейчас обычная практика для застройщиков. Если с местными властями не договорятся об ином, то строят платный, иначе какая им выгода от этого? Другой вопрос, что обманули и сказали сначала, что будет муниципальный -это да, не приятная песня. Надо ловить на таких вот высказываниях.

Я поэтому и обращая внимание потенциальных покупателей данного комплекса на сей факт. Застройщик раздает обещания, ведет рекламную компанию декларирую детские сады, школы и т.д.  А потом все это оказывается коммерческим, причем за очень большие деньги.

Уточните, ознакомьтесь перед покупкой с порядком передачи объектов инфраструктуры городу.

В ЖК "Европа Сити" между городом и ЛСР были даже подписаны соглашения о передаче городу детского сада, только не был прописан этот самый порядок передачи. 

Теперь в том же отделе продаж ЛСР, который раздавал обещания о муниципальном детском саде, говорят что мы сами не понимаем что происходит......

Добрый день! Насколько я знаю, по условиям тендера на застройку ЗИЛа, ЛСР должны построить 6 детских образовательных учреждений и передать их на баланс Москвы! Нужно поискать эти самые документы, но я точно помню такой момент. Об этом писали еще зимой. А так конечно важные вещи, согласна с Еленой. Нужно заранее прояснять их

Разговаривала с представителями ЛСР по вопросу школ и д/c. Причем видимо умудрилась поймать вышестоящих представителей оной организации. С менеджерами по продажам по данному вопросу разговаривать вообще бесполезно.

 

Ну так вот:

Мне было пояснено, что конечно все хотят (в т.ч. и они) чтобы вся инфраструктура была муниципальной, но пока дет сад или школа не будут построены они не знают какими они будут....

 

Лично для меня это очень странно...Я так понимаю что соглашений с городом по данному вопросу нет и д/c и школы легко могут оказаться коммерческими.

Единственное меня утешили тем, что  недалеко есть коммерческий д/с буквально за 22 тыс. руб. в месяц(((

:D Да менеджеры еще те....

Вот это ответ... Не знаю- значит муниципальными не будут, это мое мнение.

По крайней мере по локиге и если посмотреть в строительные нормы, хоть какой-то сад должны обязать сделать муниципальным.

 

Еще можно посмотреть что застроек на ЗИЛе масса, Технопарк, Парк Легенд. Сады нужны...

Всем привет. Нас с мужем тоже очень заинтересовал этот ЖК, но пугают сроки развития инфраструктуры. Если первую очередь сдадут в 2017 году, то когда можно будет жить там полноценно, а не в окружении промзоны?...Не уйдет ли лет 10 на облагораживание полуострова ЗИЛ? 

Привет всем! На сколько мне известно, и такие сроки увидела у Естатета, то сдачу 4 - 5-го лота планируют в 4-м квартале 2018 года. И как обычно вся инфраструктура сдается после того как будут построены и сданы жилые комплексы. Скорее всего, что ЛСР будет в каждой очереди сдавать какой-нибудь объект инфраструктуры, так как в планах возвести комплексную сеть социальных зданий. Думаю, пока не стоит переживать на этот счет, ведь главное чтоб после первой очереди с заселением жильцов открылись объекты первой необходимости в этом ЖК.

На сайте инфу добавили по инфраструктуре http://zilart.ru/infrastructure

Да, добавили и в садах комплекс не будет обделен так как не обделен - 

детских садов около 10 штук и две школы со спортивной площадкой,

еще спортивные площадки, зоны отдыха и магазина..

 

563cf3051b518_.jpg

ривьера1.jpg

Вот такой огромный ТРЦ РИВЬЕРА откроется в начале 2016 в 5 минутах ходьбы.

Обещают Ашан,кучу кинозалов, кафешек и ресторанов и магазинов, без счету.

Стоимость объекта около 0,5 млрд американских зеленых, строится с 2009 года.

Левее виден пешеходник через ТТК, ну а кто на авто, им предлагается парковка на

3000 мест.

Сейчас говорят что весной 2016 открытие будет.

Якорных арендаторов уже набрали, Ашан, мвидео и кинотеатр точно будет

 

Так должно выглядеть

 

5660128e1d7cc__GoogleChrome2015120311573

 

5660129206209__GoogleChrome2015120311581

Хорошая новость!

 

Рядом с ареной «ВТБ Ледовый дворец» во второй половине года откроется Центр водных развлечений, где установят открытый бассейн, посетить который сможет любой желающий.

 

В октябре огромный спортивно-развлекательный парк на территории бывшего завода имени Лихачёва обзаведётся ещё одним комплексом.

Новый Центр водных развлечений станет базой олимпийской сборной России по синхронному плаванию, а также будет принимать спортсменов-любителей и поклонников отдыха на воде. Отметим, что четырёхэтажное здание площадью почти 26 тысяч квадратных метров поделят на два блока: для профессионалов и общегородской с фитнес-клубом, спа-центром и открытым бассейном.

Строительство нового водного дворца на территории «Парка легенд» идёт полным ходом. Работы уже выполнены на 40 процентов. Отметим, что к маю 2016 года — в это время на арене «ВТБ Ледовый дворец» пройдут матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой — территорию вокруг будущего центра облагородят.

Это видимо, как будет выглядеть открытый бассейн)))

Прикрепленные изображения

  • Центр ВП.jpg
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов