О жк зиларт пишут...

  • Назад
  • Страница 12 из 12
  • 10
  • 11
  • 12

Я думаю, самое страшное в плане экологии - это 6-ти полосная дорога, которая будет за домом. А если почву нормально почистят, то ЗИЛарт вообще может стать очень даже благоприятным местом и те, кто боится промок, будут еще локти кусать, что тоже не купили ))

Я думаю, самое страшное в плане экологии - это 6-ти полосная дорога, которая будет за домом. А если почву нормально почистят, то ЗИЛарт вообще может стать очень даже благоприятным местом и те, кто боится промок, будут еще локти кусать, что тоже не купили ))

Вы думаете что после того как построят весь комплекс (если конечно достроят, учитывая последние новости в сети, подробности ->> www.kommersant.ru/doc/3262505 ) нельзя будет купить квартиру, а тем более таунхауз!? 

Я думаю что в жк покупают не только будущие жильцы, но и много инвесторов тоже есть, просто это не афишируется.  8)

Объявления

Сергей, интересные ролики в особенности 2й очень тронул, спасибо что поделились!  :smile:

Не знала что в ЛСР компании работают только молодые люди, если верить роликам. 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Сергей, интересные ролики в особенности 2й очень тронул, спасибо что поделились!  :smile:

Не знала что в ЛСР компании работают только молодые люди, если верить роликам. 

тоже мониторю любые упоминания о жк по новостям, вк новостям/инст/ youtube  и др . Что остается делать , пока он строится )

тоже мониторю любые упоминания о жк по новостям, вк новостям/инст/ youtube  и др . Что остается делать , пока он строится )

Согласна! Остается наблюдать за стройкой в ожидании своей квартиры и узнавать новости о ЖК.  :smile:

Увидела свежую статью для будущих жителей 3 дома по отделке, цитата: 

- "В доме №3 коридор и лифтовые холлы будут отделаны надежными материалами, которые зарекомендовали себя в использовании как долговечные и безопасные. Стены будут предварительно отштукатурены под покраску, пол выложат керамической плиткой, а потолок подошьют гипсокартоном. Гипсокартон удобен в дизайне и монтаже. Из него можно создавать различные конструкции, которые будут легко монтироваться, несмотря на вес. Плиты этого материала можно резать, сгибать, формировать элементы с прогибом и укладывать в них электропроводку и воздуховоды." :smile: 

 

Еще бы картинки этой отделки показали:)

Обратите внимание

Маша, найдите для нас картинки по МОПам, смотрю Вы тут завсегдатая и инфу штудируете, может и их поищете!??  :hi:

 

Маша, найдите для нас картинки по МОПам, смотрю Вы тут завсегдатая и инфу штудируете, может и их поищете!??  :hi:

Нету в сети пока, видимо еще не выкладывал застройщик. :pardon:

Спрашивайте у менедеров в офисе, может Вам скинут на почту, я из др.Л. :angel:

Рекламная кампания Зиларта вышла на новый уровень! Такой подставы Штирлиц не ожидал)))

Если баян, сорри)

Не смогла удержаться, чтобы не запостить сюда.

Собянин: На территории ЗиЛа возникнет город на 77 000 жителей
10 мая 13:12Ведомости
  •  
  •  

На территории бывшего автозавода ЗиЛ в Москве будет построен «среднероссийский город на 77 000 жителей, заявил мэр Сергей Собянин 10 мая. Как передает агентство "Москва", в этот день он осмотрел работы по комплексной застройке этой промышленной зоны и констатировал, что "огромная депрессивная зона становится территорией активного экономического, строительного развития". Он констатировал, что сейчас там строится жилье, завершается строительство спортивного кластера и началось строительство улично-дорожной сети, парковой территории, набережной. По словам Собянина, реорганизация промзоны даст городу 66 000 рабочих мест, там появится технопарк, офисы, культурные центры, места для прогулок.

Управляющий директор «Группы ЛСР» в Москве Иван Романов доложил мэру, что жилые дома комплекса «Зиларт» будут обеспечены необходимой инфраструктурой, которая будет готова к моменту въезда жильцов.

  • Сергей_Жданов28492 это нравится

Завершается строительство автомобильной эстакады через пути Московского центрального кольца (МЦК), сообщил начальник управления дорожно-мостового строительства Департамента строительства Москвы Василий Десятков.

«Уже в конце августа мы планируем запустить по ней автомобильное движение», - сказал В. Десятков.

По его словам, длина сооружения составит 537 метра, ширина - чуть более 20 метров.

«Эстакада станет продолжением будущей центральной магистралитерритории ЗИЛа. Она возьмет на себя основные потоки автотранспорта, разгрузив тем самые набережные и местную дорожную сеть», - пояснил В. Десятков.

Он добавил, что эстакада протянется от проспекта Андропова в центральную часть территории бывшего завода им. Лихачева.
 

Школу на 2,5 тыс. мест планируется построить на территории бывшего завода «ЗИЛ» в 2019 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Принято решение о строительстве за счет городского бюджета школы на 2,5 тысячи мест. В настоящее время идет реорганизация промышленной зоны «ЗИЛ», которая предполагает активное жилищное строительство. Для комплексного, полноценного развития этой территории необходимо строительство такой большой школы», - рассказал «Интерфаксу» А. Бочкарев.

По его словам, в настоящее время разрабатывается градостроительная документация по этому проекту.

«Школа станет частью комплексной застройки и будет вписана в архитектуру квартала», - добавил глава департамента, отметив, что эта школа станет самой большой в России.

Смотрите в нашем видеосюжете, какую школу-гигант построили в Коммунарке (Новая Москва).

Напомним, в апреле 2017 года был утвержден проект планировки части промзоны «ЗИЛ» в Даниловском районе Москвы, где предполагается крупная жилая застройка с социальными объектами и транспортной инфраструктурой. Подробнее здесь.

Сейчас активное строительство ведется в северной части промзоны. Об этом читайте на stroi.mos.ru в разделе «Каким станет ЗИЛ».
 

Симоновская набрежная

Один из самых масштабных проектов по реконструкции набережных Москвы-реки. Делится на две части:

 fdba2075a0c7b665aa8b34e083ea7c843a6cef78

Продление Симоновской набережной от Крутицкой набережной до ТТК и далее до
   проспекта Андропова

- Строительство участка Симоновской набережной от Южного речного вокзала до 2-го
   Южнопортового проезда
 

24820799cd8b4e5aabae77b3631c220b4850ceadНовая шестиполосная дорога с мостом через Москву-реку необходима для движения к тематическому парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме и транспортного обслуживания бывшей промзоны «ЗИЛ», где активно строится городской район с жильем, рабочими местами и социальной инфраструктурой.

Трасса пройдет по части территории Нагатинской поймы, пересечет Москву-реку, пройдет в створе 2-го Южнопортового проезда и закончится примыканием к 1-му Южнопортовому проезду.

В рамках проекта планируется построить автомобильную дорогу со съездами на прилегающие территории, расширить часть 2-го Южнопортового проезда, соорудить шестиполосный мост с тротуарами через реку, построить съезды.

Под мостом через Кожуховский затон планируется организовать разворот, а на протяжении всей новой трассы обустроить остановки общественного транспорта с заездными карманами.bce06e4c22ed4ad84c72f9418dac5e51f9fa87a7632d6d636302fab2d3261f89943a079aeba2fdc8c2f10761f94b82aee03f0ff74303a4281858848a106f799dbbdf57abdbc90f1ef3cef338b03e25d8df92fa95c26057bcc0131051d1a9f5c57b9253d5
 

Бывшая промзона «ЗИЛ»

Два пешеходных моста и один автомобильный планируется построить через Москву-реку около бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ).

Пешеходные мосты станут продолжением прогулочной зоны и набережных, а автомобильный пройдет параллельно путепроводу на МЦК и станет продолжением одной из центральных магистралей полуострова «ЗИЛ».

Эта дорога протянется от Третьего транспортного кольца и через новый мост будет увязана с Варшавским шоссе.

 

 

788fbe1399f2644bb941eb43c9d560f888f6a35943a6b74a49415842a1db616d8651858a28681cf1

​Три пешеходных и два автомобильных моста через Москву-реку к Варшавскому шоссе и проспекту Андропова построят на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщили в Москомархитектуре.

«Строительство мостов планируется в рамках проекта планировки территории, ограниченной полосой отвода МЦКМосквой-рекой и 2-м Кожуховским проездом. Проект одобрен властями города и прошел процедуру публичных слушаний», - рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, ЗИЛ с учетом строительства мостов и нескольких магистралей будет удачно «вплетен» в городскую транспортную сеть.

Один из автомобильных мостов станет продолжением Варшавского шоссе, это существенно улучшит транспортную обстановку на юге города. Также к шоссе будет вести пешеходный мост, два других проложат через старое русло Москвы-реки.07a0406da0cb28c29a07507966d4916c6cc51f32На территории ЗИЛа предполагается строительство двух магистральных улиц – от Севастопольского проспекта до улицы Трофимова вдоль МЦК, а также продление Симоновской набережной. Также здесь появится целая сеть улиц районного значения. Одна из них пройдет вдоль МЦК от Симоновской набережной до станции «ЗИЛ». Еще одна – вдоль Москвы-реки от набережной до проспекта Андропова. Также запроектирована магистраль над железнодорожным полотном МЦК и выходом к станции «Технопарк» Замоскворецкой линии метро.

Площадь проекта планировки территории "ЗИЛ-юг" составляет 164,2 га (подробнее о застройке территории "ЗИЛ-север" читайте здесь). Эта территория расположена в Даниловском районе Москвы. Общая площадь застройки составит 2,01 млн кв. м, из них жилая недвижимость – 1,1 млн кв. м, нежилая – 916,3 тыс. кв. м.Проектируемая территория делится на северную и южную части, граница проходит по улице от ТТК до проспекта Андропова. Вдоль нее формируется общественный центр с культурно-просветительским комплексом и выставочными залами.

В северной части расположатся офисы, площади с торгово-развлекательной функцией, пожарное депо на 4 поста, здание отдела Министерства внутренних дел и культурно-просветительские центры. В южной части - жилая недвижимость и социальная инфраструктура, в том числе детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, два встроенных детских сада по 105 мест, школа и ДОУ на 1300 мест.

В прибрежной зоне Москвы-реки предлагается обустроить озелененную территорию. Запланировано строительство парковой зоны со школой на 2625 мест и блоком спортивных площадок. На излучине Москвы-реки планируется разместить общественно-деловой комплекс с медицинским центром.

Previous
 
961ed30826d71a71f23f476c7f755c07e31df554
e35c2e483e56a2e81d5b64f0c724e42763cef525
72008af40e0b492b80480d20cc0c7efb8fa251a2
 
 
 
 
72008af40e0b492b80480d20cc0c7efb8fa251a2
Next

 

Спасибо соседу за полезную и обнадеживающую информацию!) 

У нас тоже будет огромная школа, прям напротив моего 6го дома.  :smile:

Вот про дороги и мосты очень актуально и хорошо что этим занимаются уже сейчас, а не когда мы начали заселятся. :smile:

"Сделано в Москве": автозавод ЗИЛ
Подробнее: m24.ru/sphinx?criteria=%D0%97%D0%98%D0%9B?utm_source=CopyBuf

 

Подземный переход на территории ЗИЛа планируют открыть в 2018 году
Подробнее: m24.ru/sphinx?criteria=%D0%97%D0%98%D0%9B?utm_source=CopyBuf

 

"Специальный репортаж": город ЗИЛ
Подробнее: m24.ru/sphinx?criteria=%D0%97%D0%98%D0%9B?utm_source=CopyBuf

 

Ссылки на репортажи 

  • Vio это нравится

Кто еще не читал последние новости про наш ЖК, вот:

последние строки, особенно приятно читать)

 

59b90269e5363_.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Назад
  • Страница 12 из 12
  • 10
  • 11
  • 12
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов