Вентиляция и кондиционирование

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А как из комнаты у лифтов нужно будет протащить до квартиры? Под потолком? а потом как в квартиру? Кто-то себе это представляет? Хотелось бы понимать как это все будет выглядеть вот в такой картине на этаже

 

57140ad24ce2b_Screenshot20160418011402.p

 

 

Несколько странно, ведь по сути лоджия это как бы часть комнаты. Она полностью застеклена. Т.е. что, при работе кондея, надо окна нараспашку?

А разве лоджия считается жилым помещением? По моему нет!  :mellow:

И еще по правилам монтажа наружного блока не должно быть закрытым помещение где его устанавливают:

5714c25c11f7c_1.jpg

5714c267e18f1_2.jpg

 вот такая статья по правильной установке и нахождению кондишена.  :)

Объявления Все объявления

Здравствуйте, купили квартиру в 6 доме. Сказали, что на лоджии будет "короб" для кондиционера;)


Привет, соседка! А случаем не пояснили какиб образом этот короб будет оформлен? В доме окна от пола до потолка, судя по картинке вообще не понятно где этот короб. При этом должен быть свободный доступ воздуха.
Да и как-то из лоджии не хочется делать классический балкон-кладовку....
зачем вешать сплит систему в каждой комнате, если можно сделать приточную вентиляцию с выносным блоком и системой регуляции температуры приточного воздуха. По стоиоити я думаю выйдет ровно тоже самое и не придется каждый раз включать или выключать кондей, да и шума поменьше будет существенно.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А случаем не пояснили какиб образом этот короб будет оформлен? В доме окна от пола до потолка, судя по картинке вообще не понятно где этот короб. При этом должен быть свободный доступ воздуха.
 

Как раз судя по картинке очень даже понятно где это короб может быть. Приглядитесь внимательно к картинкам с лоджиями. 

Как раз судя по картинке очень даже понятно где это короб может быть. Приглядитесь внимательно к картинкам с лоджиями.


6 лот. 5 подъезд. 3-ка окна север-юг. На месте лоджии вижу прямоугольник в полоску. Увы, не вижу куда тут короб встраивается( можете сориентировать?
Обратите внимание

зачем вешать сплит систему в каждой комнате, если можно сделать приточную вентиляцию с выносным блоком и системой регуляции температуры приточного воздуха. По стоиоити я думаю выйдет ровно тоже самое и не придется каждый раз включать или выключать кондей, да и шума поменьше будет существенно.


Быстрый яндекс поиск показал цены приточно вытяжных установок от 5к$. Без разводки, установок, датчиков и тдтп. Тут банальные сплит системы за 20...даже 40тысяч выглядят значительно дешевле...
Да и опять же, вопрос еще и в том, что лоджию хочется делать живой, а не ставить там всякие установки, огораживать их из-за шума, что съест половину этой лоджии...а другую половину фактически превратит в кладовку

О нем и речь, об этом прямоугольнике. Думаю что внешний блок сплита может находиться в этом коробе, очевидно, решетчатой частью выходящем на улицу.

$5K что

Быстрый яндекс поиск показал цены приточно вытяжных установок от 5к$. Без разводки, установок, датчиков и тдтп. Тут банальные сплит системы за 20...даже 40тысяч выглядят значительно дешевле...
Да и опять же, вопрос еще и в том, что лоджию хочется делать живой, а не ставить там всякие установки, огораживать их из-за шума, что съест половину этой лоджии...а другую половину фактически превратит в кладовку


что-то очень дорогое вы нашли, на самом деле там реально все зависит от конфигурации, там же можно поставить угольные фильтры, увлажнительные системы и так далее. Цена самой простой установки начинается от 52 000 рублей. Да, потом кондей вы за 20 000 по текущим ценам хороший мне кажется не купить. Впрочем согласен с вами приточная вентиляция по любому будет дороже стоить, но и удобства в разы больше :-) впрочем это выбор каждого. Я для себя определился, жаль пульта с ускорением стройки нет :-)
Был сегодня в лср. Менеджер не смогла объяснить назначение общих помещений на этаже в третьем корпусе. Но обещала уточнить. При этом заверила что кондеи на фасад вешать не дадут...и то хлеб

Был сегодня в лср. Менеджер не смогла объяснить назначение общих помещений на этаже в третьем корпусе. Но обещала уточнить. При этом заверила что кондеи на фасад вешать не дадут...и то хлеб

Милейший! А куда их вешать будут, Вам менегер не сказал?  :rolleyes:

Милейший! А куда их вешать будут, Вам менегер не сказал?  :rolleyes:

да они там простейших вещей не знают.

начала мне тыкать на одно из помещений..типа вот техпомещение под кондеи. на закономерный вопрос а где тогда будет мусоропроводная надолго задумалась. :)

 

вариантов четыре-первый самый хреновый это на фасад.

второй-как у меня сейчас-это выделенное техническое помещение на лоджии отделенное дверью. минус-гул и недостаточное охлаждение блоков в полузамкнутом пространстве.

третий-единое помещение на площадке-минус протяженность коммуникаций

четвертый-общая система на весь дом.

да они там простейших вещей не знают.

начала мне тыкать на одно из помещений..типа вот техпомещение под кондеи. на закономерный вопрос а где тогда будет мусоропроводная надолго задумалась. :)

 

вариантов четыре-первый самый хреновый это на фасад.

второй-как у меня сейчас-это выделенное техническое помещение на лоджии отделенное дверью. минус-гул и недостаточное охлаждение блоков в полузамкнутом пространстве.

третий-единое помещение на площадке-минус протяженность коммуникаций

четвертый-общая система на весь дом.

К сожалению да, манагеры плохо владеют какой-то доп информацией. Когда я их терзал, двое сказали, что на фасаде точно ничего не будет. В зависимости от лота, возможно или в техкомнате на этаже, либо на балконе за решёткой. Но опять же не 100%...

К сожалению да, манагеры плохо владеют какой-то доп информацией. Когда я их терзал, двое сказали, что на фасаде точно ничего не будет. В зависимости от лота, возможно или в техкомнате на этаже, либо на балконе за решёткой. Но опять же не 100%...

в нашем лоте я не не нашел среди общих помещений ничего что могло бы выполнять функцию общей техкомнаты, видимо будет выгородка на лоджии.

 

cамое интересное что в домах без лоджий(4-5) я также не обнаружил на площадке помещения которое могло бы выполнять роль технички под наружные блоки. (кстати в целом поэтажные планы на сайте выполнены на крайне убогом  схематичном уровне  и не дают полного понимания о планировках квартир и площадок) 

 

в общем вопросов пока больше чем ответов. очень боюсь что народ примется уродовать фасады.

 

там где я сейчас живу две трети жильцов вывесились на фасады, не смотря на то что у КАЖДОЙ!!! квартиры на лоджии были выгородки под внешние блоки. 


cамое интересное что в домах без лоджий(4-5) я также не обнаружил на площадке помещения которое могло бы выполнять роль технички под наружные блоки.


Есть, выше были планы с указанием помещений

Есть, выше были планы с указанием помещений

дая видел секцию которую вы выкладывали. но например в д.4 секция 2 я такого помещения не обнаружил

Большинство форумчан думают, что установив мульти-сплит систему кондиционирования они решат проблему свежего воздуха в квартире. Я тоже так думал.

Оказывается, гораздо важнее озаботиться приточной вентиляцией. Вы не сможете долго находится в помещении с закрытыми окнами при включённом кондиционере, так как уровень углекислого газа будет зашкаливать. Вам будет душно, и голова перестанет соображать. Надо проветривать.

Почему-то приточная ветиляция не так широко обсуждается как кондиционирование, а должно быть наоборот. Я вот теперь не знаю как объединить эти две темы вместе. Покупать и то и другое? Все приточки, которые мне встречались предполагают сверление дырки в стене и установки внешнего блока. Нам такой вариант не подходит. Как быть?

Прикрепленные изображения

  • IMG_3609.JPG
  • IMG_3606.JPG
  • IMG_3605.JPG
  • IMG_3604.JPG

С чего это БОЛЬШИНСТВО форумчан думают, что кондиционер решает проблему свежего воздуха?

В каждой квартире есть вентиляция, в санузлах и кухне, откуда постоянно высасывается воздух из квартиры. Если Вы будете лишь чуть приоткрывать окна, или они будут с клапанами, то у вас будет есстественная циркуляция воздуха. Специальные приточки нужны для очистки поступающего воздуха с улицы, ну и уменьшения шума, если окна выходят на дорогу.

Я во время ремонта пробросил под полом пару пластиковых коробов с балкона, до комнаты, которая выходит в сторону улицы, а балкон во дворе. Установил на балконе небольшой вентилятор, который гонит воздух по этому коробу в дальнюю комнату. Теперь там тихо, мало пыли и приток воздуха с "чистой" стороны дома. 

Собираюсь сделать нечто подобное и на зиларте, но над потолком, так как высота позволяет.

Большинство форумчан думают, что установив мульти-сплит систему кондиционирования они решат проблему свежего воздуха в квартире. Я тоже так думал.
Оказывается, гораздо важнее озаботиться приточной вентиляцией. Вы не сможете долго находится в помещении с закрытыми окнами при включённом кондиционере, так как уровень углекислого газа будет зашкаливать. Вам будет душно, и голова перестанет соображать. Надо проветривать.
Почему-то приточная ветиляция не так широко обсуждается как кондиционирование, а должно быть наоборот. Я вот теперь не знаю как объединить эти две темы вместе. Покупать и то и другое? Все приточки, которые мне встречались предполагают сверление дырки в стене и установки внешнего блока. Нам такой вариант не подходит. Как быть?


Для меня в первую очередь приточка важна, тож буду думать, как сделать правильно, хочу вообще окна не открывать. А кондиционер это уже так, внагрузку, в нашем климате кондиционер нужен на пару месяцев максимум, и без него совершенно нормально можно обходиться:)

Для меня в первую очередь приточка важна, тож буду думать, как сделать правильно, хочу вообще окна не открывать. А кондиционер это уже так, внагрузку, в нашем климате кондиционер нужен на пару месяцев максимум, и без него совершенно нормально можно обходиться:)

Действительно. Зачем окна открывать, когда такая жопа. И кондиционер не нужен вовсе. Что за глупость! Надо потными сидеть! В этом кайф! Бизнес класс, епрст!
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов