Строительство автомобильного моста

Опять заговорили про мост через реку - www.timeout.ru/msk/feature/456344 , там есть ссылка не первоисточник с более обширной статьей.

Как думаете построят? :rolleyes:  Или не обнадеживаться раньше времени...

708x460.jpeg

 

PS я про тот мост, что ближе к ТТК и будет через реку соединяться с Новоданиловским проездом.

Опять заговорили про мост через реку - www.timeout.ru/msk/feature/456344 , там есть ссылка не первоисточник с более обширной статьей.

Как думаете построят? :rolleyes:  Или не обнадеживаться раньше времени...

attachicon.gif708x460.jpeg

 

PS я про тот мост, что ближе к ТТК и будет через реку соединяться с Новоданиловским проездом.

На сколько я понял, мост будет доступен только для пешеходов и велосипедов.

Объявления

 

 

 я про тот мост, что ближе к ТТК и будет через реку соединяться с Новоданиловским проездом.

Если запланировано, то должны построить, но вот в чем вопрос - когда? Если смотреть по их запланированным постройкам на этом месте пром.зон, соц.объектам и развитию транспортной доступности, то такие мосты будут делать только для пешеходов, чтоб упростить передвижение через реку... 

Мое мнение, все это хорошо, но реализовывать будет очень долго... 

На сколько я понял, мост будет доступен только для пешеходов и велосипедов.

Согласен. Тут планировали , вроде, пешик, а авто вдоль железки или даже южней (Нагатино).

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

На сколько я понял, мост будет доступен только для пешеходов и велосипедов.

 

Цитирую: "Еще один автомобильный мост будет построен в районе ЗИЛа (см. фото)."

Согласен. Тут планировали , вроде, пешик, а авто вдоль железки или даже южней (Нагатино).

 

Да, нам менеджер в октябре тоже только про пешеходный говорила (причем пеший именно в южной части, т.е. на фото самый нижний видимо)

А про автомобильный она сказала, что раньше у города были такие планы (именно про тот верхний мост, что на фото под трешкой прям), но в 2014-ом году их благополучно свернули на неопределенное время((( И вот сейчас начало 16-го года, а слухи про автомобильный мост опять появились, как видим. Вот и интересно насколько эти слухи реальны))) Потому что очень уж хотелось бы какую-то альтернативу ТТК - либо продолжение набережной, либо мост в сторону варшавки.

Обратите внимание

Да, нам менеджер в октябре тоже только про пешеходный говорила (причем пеший именно в южной части, т.е. на фото самый нижний видимо)

А про автомобильный она сказала, что раньше у города были такие планы (именно про тот верхний мост, что на фото под трешкой прям), но в 2014-ом году их благополучно свернули на неопределенное время((( И вот сейчас начало 16-го года, а слухи про автомобильный мост опять появились, как видим. Вот и интересно насколько эти слухи реальны))) Потому что очень уж хотелось бы какую-то альтернативу ТТК - либо продолжение набережной, либо мост в сторону варшавки.

Это вы совершенно выдумали, что мост будет соединять ЗИЛ и Новоданиловский проезд.
Я ознакомился с полным текстом интервью и там ни слова нет о конкретной привязке к местности, а в вашем первом посте именно эта информация фигурирует.
Мост возможно и будет, но какого типа он будет, не известно, может пешеходный, может еще какой-то!!!

Это вы совершенно выдумали, что мост будет соединять ЗИЛ и Новоданиловский проезд.
Я ознакомился с полным текстом интервью и там ни слова нет о конкретной привязке к местности, а в вашем первом посте именно эта информация фигурирует.
Мост возможно и будет, но какого типа он будет, не известно, может пешеходный, может еще какой-то!!!

Про автомобильный к Новоданиловскому - это все из того же разговора с менеджером в октябре, выдумывать такое как-то в голову не приходило :huh:   а вот помечтать о нем не могу себе отказать в удовольствии :P

Впрочем, даже по этой картинке видно, что мост там все же не автомобильный((( 

Автомобильным, судя все по той же картинке, будет мост через затон Новинки. При таком раскладе выезда на варшавку так и не будет, только на андропова, но там такой крюк, что не очень-то и актуально...

Не нужно вестись на красивые картинки, это не имеет ничего общего с реальностью и утвержденными планами развития. Как обычно, журналисты влепили в статью что попало с ЗИЛом и мостами. Эта картинка в статье - от победителя конкурса на концепцию развития территории ЗИЛа объявленного еще в 2011 г. Короче, читайте историю проекта из официальных источников здесь http://stroi.mos.ru/kakim-stanet-zil или здесь http://archi.ru/russ...evoi-poluostrov

Затем жизнь, а также купивший право на застройку девелопер ЛСР внесли свои коррективы. Как опять же известно из официальных источников,  весной 2015 г. начались проектно-изыскательские работы по улично-дорожной сети территории развития ЗИЛ.

http://stroi.mos.ru/press-releases/podvedeny-itogi-torgov-na-vypolnenie-proektno-izyskatelskih-rabot-po-ulichno-dorozhnoi-seti-territorii-razvitiya-zil

А в конце января 2016 г, проект был одобрен и началась собственно фаза строительства http://stroi.mos.ru/...remya-husnullin

Теперь про мост. Единственный автомобильный мост через реку, предусмотренный утвержденным проектом - это мост через старое русло реки Москвы, который станет частью дороги вдоль левого берега реки Москвы от ТТК до проспекта Андропова (см вашу картинку с кружочком). Глядя на карту, как бы напрашиваются еще, как минимум пара мостов, но это пока мечты и дело неблизкого будущего.56c68fb3bad50_bridge.jpg

Про автомобильный к Новоданиловскому - это все из того же разговора с менеджером в октябре, выдумывать такое как-то в голову не приходило :huh:   а вот помечтать о нем не могу себе отказать в удовольствии :P

Впрочем, даже по этой картинке видно, что мост там все же не автомобильный((( 

Автомобильным, судя все по той же картинке, будет мост через затон Новинки. При таком раскладе выезда на варшавку так и не будет, только на андропова, но там такой крюк, что не очень-то и актуально...

Не переживайте, будут прямые выезды на 3-ку в обе стороны (через развязку)

Вообще говоря, очень не хотелось бы иметь автомобильный мост в продолжении центрлаьного бульвара: туда ринутся машины с ТТК и Андропова, и уровень комфорта значительно снизится.

Пешеходные мосты - здорово! Автомобильные - лучше бы подальше от жилой застройки.

Не нужно вестись на красивые картинки, это не имеет ничего общего с реальностью и утвержденными планами развития. Как обычно, журналисты влепили в статью что попало с ЗИЛом и мостами. Эта картинка в статье - от победителя конкурса на концепцию развития территории ЗИЛа объявленного еще в 2011 г. Короче, читайте историю проекта из официальных источников здесь  или здесь 

Затем жизнь, а также купивший право на застройку девелопер ЛСР внесли свои коррективы. Как опять же известно из официальных источников,  весной 2015 г. начались проектно-изыскательские работы по улично-дорожной сети территории развития ЗИЛ.

 

А в конце января 2016 г, проект был одобрен и началась собственно фаза строительства 

Теперь про мост. Единственный автомобильный мост через реку, предусмотренный утвержденным проектом - это мост через старое русло реки Москвы, который станет частью дороги вдоль левого берега реки Москвы от ТТК до проспекта Андропова (см вашу картинку с кружочком). Глядя на карту, как бы напрашиваются еще, как минимум пара мостов, но это пока мечты и дело неблизкого будущего.56c68fb3bad50_bridge.jpg

Да, совершенно согласен!

www.msk.kp.ru/daily/26503.1/3372913/

Еще про мосты.

В районе жк два пешеходника:

Новоданиловский проезд- Тюфелевая роща

и за Ривьерой к AFI.

А так же три транспортных:

- на Варшавку

- старое русло р.Москва( продолжение набережной Шагала)

- на южнопортовую ул.

  • arcus это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов