Внутренняя отделка

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Долго читал форумы - почему-то нигде ни один покупатель не говорит, что никакой планировки внутри апартаментов в Технопарке просто нет. На последней странице договора, присланного мне для ознакомления риэлтерами, есть условия сдачи объекта. Ни стен, ни межкомнатных дверей - просто бетонная коробка с окнами, сантехническими стояками и проводкой до щитка. В то же время везде на форумах люди довольны или недовольны планировкой. Это массовое заблуждение, или я что-то не так понимаю?

Долго читал форумы - почему-то нигде ни один покупатель не говорит, что никакой планировки внутри апартаментов в Технопарке просто нет. На последней странице договора, присланного мне для ознакомления риэлтерами, есть условия сдачи объекта. Ни стен, ни межкомнатных дверей - просто бетонная коробка с окнами, сантехническими стояками и проводкой до щитка. В то же время везде на форумах люди довольны или недовольны планировкой. Это массовое заблуждение, или я что-то не так понимаю?

 

В подобном виде (голый бетон, окна, проводка до щитка, голые сантехнические стояки) сейчас сдают практически все новостройки, за счет чего собственно сбивается цена, но об этом умалчивается до последнего.
Квартиры/аппартаменты будут сдаваться покупателю с бетонными стенами и межкомнатными перекрытиями. Если бы перекрытий не было, обязательно должна присутствовать классификация сдаваемого жилья - монолит.

Объявления Все объявления

Я не знаю где вы нашли такую информацию по отделке, но изначально на том же сайте было написано, что будут продаваться разные по площади и планировке апартаменты 1, 2, 3-х комнатные с высотой потолка 3м и студии объеденные в одно пространство.

Ни где нет ни слово об отделке, что понятно она будет просто черновой - как описано в посте выше. Как по мне, оно и хорошо, можно самим сделать любой ремонт по своему вкусу.

Апартаменты или квартиры в монолитных домах в основном сдаются без отделки и внутренних перегородок, те стен, это нормальная строительная практика! Это связано со свободной планировкой, чтобы будущий собственник сам решил где ему целесообразнее установить стены и провести развод электрики по дизайн-проекту так, как необходимо собственнику!

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Согласна полностью с вами Мария! Это удобно как застройщику так и владельцу - одним не надо доп.расходов и работ, а нам можно самим из квартиры сделать конфетку.  :)  Начиная от шумоизоляции, утепления заканчивая дизайнерскими штучками в ремонте, интерьере.

Ну да, а про то что все планировки надо согласовывать с БТИ вы об этом не забыли? Тем более по нормам нельзя совмещать мокрые не жилые зоны (это кухня и сан.узел) со спальным пространством.

В общем прежде чем ставить перегородки в квартире надо соглаласовать планировку.

Обратите внимание

это аппартаменты, ничего согласовывать не нужно будет, 

 

это аппартаменты, ничего согласовывать не нужно будет, 

Ну вообще-то нужно. Только не столько согласование, сколько подтвержденное уведомление. Можете посмотреть "разрешение на перепланировку нежилых монолитных помещений" в гугле.

Все правильно Eric, я не так выразился - необходимо разрешение на перепланировку не жилого помещения. Этот документ выдается органами местного самоуправления и в нем как раз будет говориться что ваша перепланировка не нарушает ни каких норм и вам разрешено её выполнить.

Вот копия формы такого разрешения:

56c6f64795f61_1.jpg

56c6f64fe7e7a_2.jpg

 

Это надо делать до того как приступите к самой перепланировке, потому что после могут его не дать и вообще наложат огромный штраф, да заставят вернуть первоначальный вид помещения.

Значит после того как получим ключи, первым делом необходимо взять такое вот разрешение в Мосжилинспекции, а потом заниматься ремонтом.  :)  Я вот только боюсь что такая процедура тоже занимает не мало времени, ведь надо чтоб на руках был наглядный план с перегородками и еще видимо сама комиссия поедет снимать замеры на планировку чтоб её утвердить. Так?  :huh:

Значит после того как получим ключи, первым делом необходимо взять такое вот разрешение в Мосжилинспекции, а потом заниматься ремонтом.  :)  Я вот только боюсь что такая процедура тоже занимает не мало времени, ведь надо чтоб на руках был наглядный план с перегородками и еще видимо сама комиссия поедет снимать замеры на планировку чтоб её утвердить. Так?  :huh:

Не так. В нашем случае, при получении разрешения нужен не подробный план, а всего лишь эскиз (рисунок от руки с примерным сохранением пропорций) планировки. Получить такое разрешение можно за один день. Никто приезжать не будет, т.к. у них уже имеются все данные по тому, где какие стены и перекрытия и они либо утвердят, либо нет.

 

 

данные по тому, где какие стены и перекрытия и они либо утвердят, либо нет.

Спасибо за пояснение.  :rolleyes:  А разве могут отказать в разрешении, если будут соблюдены все нормы по перегородкам? Мне кажется раз они за день рассматривают всю процедуру, то это только формальности и должны выдать в любом случае разрешение.  :mellow:

Спасибо за пояснение.  :rolleyes:  А разве могут отказать в разрешении, если будут соблюдены все нормы по перегородкам? 

Нет, отказать они могут если эти перегородки будут сделаны с нарушением. В случае монолитной, негазифицированной квартиры (аппартаменты), фактически единственным условием является - не строить перегородки из кирпича (обычно используются для этого газобетонные блоки), т.к. это существенная нагрузка на фасад. Ну и в случае переноса сантехники, там будут рассматривать, что бы это не нарушало общей системы. И все правила к несущим стенам. Остальное так сразу не вспомню.  

 

к несущим стенам. Остальное так сразу не вспомню.  

 

Спасибо и за это.  ;)  Мне главное общее понимать, а там - мир не без добрых людей. :)

Еще слышала что перегородки строят из гипсокартона, но ведь они тонкие и шумоизоляции ни какой.

Еще слышала что перегородки строят из гипсокартона, но ведь они тонкие и шумоизоляции ни какой.

Из гипсокартона делают только декоративные перегородки, к примеру какая-нибудь дуговая полу-перегородка между кухней и гостинной (<- это не реклама если что, а картинка), или выступ из стены на 0,3-0,5м для зонирования помещения. На такую "перегородку" можно будет повесить рамочку с фотографией или небольшие часы на гвоздик (или дюбель типа "бабочка"), закрепить какой нибудь короб с коммуникацией или же установить какие нибудь розетки. Но, телевизор, подвесной шкаф или полки, среднюю картину в массивной рамке(багете), повесить если и получится, но... я тоже люблю рисковать. :)
Only газобетон))

 

 

Only газобетон))

Ага, поняла теперь, что перегородки должны быть из блоков газобетона, а дизайнерские штучки могут быть из гипсокартона.

Благодарю за пояснение!  :rolleyes:

Скажите, плз, а какой толщины должна быть стена межкомнатная из газобетона?! 

Скажите, плз, а какой толщины должна быть стена межкомнатная из газобетона?! 

 

Знаете, я вообще не строитель, я программист и рекомендую перед началом работ все же проконсультироваться у профессионалов))
Но в целом, для общей информации, специально решил загуглить и почитать, с целью уточниться, дабы не дезинформировать.

Ну так вот, для межкомнатных перегородок, помимо недоступного нам "кирпича" и "вибропрессованных блоков", а так же, не рекомендуемого мной, гипсокартона, обычно используют:

- (гипсовые, газосиликатные) пазогребневые плиты/блоки,

- газобетонные блоки,

пенобетонные блоки - по сути тот же газобетон, но другая технология. Пишут что это самый лучший вариант, если найти качественного производителя, т.к. простота производства привела к тому, что их выпускают мелкие производства с приличным пренебрежением.

 

Ну и отвечая на вопрос, минимальная толщина межкомнатных перегородок, для полноценной эксплуатации должна составлять 100мм(10 см), больше - на свое усмотрение, меньше - не рекомендуется.

Лично я, замерил толщину стен у себя дома (панельный дом), там они 150мм, ну и думаю, что строить нужно такие же.))

 

Лично я, замерил толщину стен у себя дома (панельный дом), там они 150мм, ну и думаю, что строить нужно такие же.))

 

А что дает большая толщина чем 100мм - по крепости что ли?, от этого ведь не зависит шумоизоляция, её надо отдельно делать? 

Знаете, я вообще не строитель, я программист и рекомендую перед началом работ все же проконсультироваться у профессионалов))
Но в целом, для общей информации, специально решил загуглить и почитать, с целью уточниться, дабы не дезинформировать.

Ну так вот, для межкомнатных перегородок, помимо недоступного нам "кирпича" и "вибропрессованных блоков", а так же, не рекомендуемого мной, гипсокартона, обычно используют:

- (гипсовые, газосиликатные) пазогребневые плиты/блоки,

- газобетонные блоки,

пенобетонные блоки - по сути тот же газобетон, но другая технология. Пишут что это самый лучший вариант, если найти качественного производителя, т.к. простота производства привела к тому, что их выпускают мелкие производства с приличным пренебрежением.

 

Ну и отвечая на вопрос, минимальная толщина межкомнатных перегородок, для полноценной эксплуатации должна составлять 100мм(10 см), больше - на свое усмотрение, меньше - не рекомендуется.

Лично я, замерил толщину стен у себя дома (панельный дом), там они 150мм, ну и думаю, что строить нужно такие же.))

Спасибо большое за подробный ответ! 15 см вполне приемлемая толщина стены!!

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов