Квартплата, отопление, водоснабжение

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Вполне гуманные суммы
Замерял температуру в коридоре. 10 этаж, возле лифта +26, на внутренней лестнице (которая не выходит на балконы) + 28 (на высоте примерно 140 см от пола)!
Градусник не врет, в квартире он же показывает +23.
Интересно зачем так топить в коридоре а потом выставлять запредельные счета за отопление...
  • Valli это нравится
Объявления

Замерял температуру в коридоре. 10 этаж, возле лифта +26, на внутренней лестнице (которая не выходит на балконы) + 28 (на высоте примерно 140 см от пола)!
Градусник не врет, в квартире он же показывает +23.
Интересно зачем так топить в коридоре а потом выставлять запредельные счета за отопление...


У нас перед новым годом вообще было холодно и в квартире, и на этаже (18 этаж 6 корпуса). При обращении в УК оказалось что некоторые недобросовестные азиатские строители не имея горячей воды в доме, используют стояк отопдения и сливают теплоноситель оттуда..чтобы помыться и даже попить воды...если им верить то это жесть вообще))

У нас перед новым годом вообще было холодно и в квартире, и на этаже (18 этаж 6 корпуса). При обращении в УК оказалось что некоторые недобросовестные азиатские строители не имея горячей воды в доме, используют стояк отопдения и сливают теплоноситель оттуда..чтобы помыться и даже попить воды...если им верить то это жесть вообще))

 

Первые 5 лет проживания в любой новостройке  -это всегда боль. 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

С 2017 года в квитанциях россиян появится новая жилищная услуга - общедомовые нужды, плату за которую ограничили жесткими нормативами. Речь о ресурсах, которыми освещают и обогревают подъезды, чердаки и подвалы жилых домов.

Сразу стоит отметить, что речь не идет о появлении новой строки в квитанции. Общедомовые нужды (ОДН) россияне оплачивали и раньше, но платеж входил в состав коммунальных услуг. Теперь его перенесли в жилищные (ремонт и содержание жилого помещения).

Зачем это было сделано?

До этого момента электричество для лампочек, домофонов и лифтов в подъезде, а также воду для мытья лестниц жильцы оплачивали по показаниям общедомовых счетчиков. То есть весь небаланс раскидывался равномерно на всех жителей квартир, что заметно увеличивало счета. Главный вопрос "За что мы платим?" не давал покоя недовольным жильцам. Теперь ситуация должна измениться, ведь общедомовые расходы получили конкретные нормативы: например, сколько должно уходить электричества на освещение лестниц в неделю. Свои нормативы будут установлены региональными властями для каждого дома отдельно в зависимости от количества этажей и подъездов.

А перерасход коммунальных ресурсов будут вынуждены оплачивать не жильцы, а управляющие компании. Это будет стимулировать управдомов к энергосбережению и борьбе с воровством ресурсов.

Этот закон должен был вступить в силу с 1 апреля прошлого года, но его перенесли на начало 2017 года. Отсрочка связана с тем, что управляющие компании не успели подготовиться к изменению порядка оплаты.

Вчера в доме дали горячую воду!
Обратите внимание

 

А перерасход коммунальных ресурсов будут вынуждены оплачивать не жильцы, а управляющие компании. Это будет стимулировать управдомов к энергосбережению и борьбе с воровством ресурсов.

Этот закон должен был вступить в силу с 1 апреля прошлого года, но его перенесли на начало 2017 года. Отсрочка связана с тем, что управляющие компании не успели подготовиться к изменению порядка оплаты.

Чую, что теперь в связи с этим распределением выплат перерасхода ком.усл., УК будет делать так чтоб как раз таки и не платить, а значит чтоб и не было перерасхода....

 

Народ, 

Зашёл на сайт vkcomfort и несколько растерялся размером квартплаты за январь.

К сожалению, не знаю как посмотреть её содержание, но всё-таки

Подскажите, пожалуйста, это всем на треть подняли её по сравнению с декабрём ?

Народ,
Зашёл на сайт vkcomfort и несколько растерялся размером квартплаты за январь.
К сожалению, не знаю как посмотреть её содержание, но всё-таки
Подскажите, пожалуйста, это всем на треть подняли её по сравнению с декабрём ?


У меня также... на сайте почему то нельзя посмотреть начисления за 2017 год. Напрсал в тех поддержку. Если не ответят, то на выходных возьму распечатку в УК.

Но сдается мне что они начали расчитывать воду...
Но как всегда видимо по одному только им известному механизму расчета...

в техподдержку не раз писал => реакции ноль

разве у нас не по счётчикам вода рассчитывается ?

в техподдержку не раз писал => реакции ноль
разве у нас не по счётчикам вода рассчитывается ?

По счетчикам. Но показания пока они в автоматическом режиме как говорят не принимают. Если Вы не передавали показания в бумаге, то мне кажется они могли всем посчитать по средней норме потребления!! По другому такое повышение платы обьяснить не могу, пока не увижу платежки.

По счетчикам. Но показания пока они в автоматическом режиме как говорят не принимают. Если Вы не передавали показания в бумаге, то мне кажется они могли всем посчитать по средней норме потребления!! По другому такое повышение платы обьяснить не могу, пока не увижу платежки.


На воду начинают по общедомовому только через три месяца начислять ( если за эти 3 мес в ни разу на бумаге не приносили им показания)

И в итоге у кого сколько получается платить за коммуналку, можете поделится цифрой?

Как мне понять что меня не общитают, через сайт vkcomfort проверять?

У меня в районе 12 тыс получается за 100 кв.м. Без учета воды

12 тыс?! жестко 

12 тыс?! жестко


У вас гораздо меньше?

С соседнего форума:

 

"В платежках за январь появилась новая строка "Ком.ресурс в целях содержания общего имущества (электроэнергия).
То что ранее до января 2017 указывалось как ОДН по электричеству, и запрещено правительством с 1.01.2017, так как это входит в ставку в содержание и ремонт.
На вопрос менеджеров ВК о основании начисления данной услуги, ответ прост- это придумал ВК Комфорт, ничем данная
услуга не регламентирована.
Пишите отказ от услуги в письменном виде, и ее снимут.
Расчет как видите прост- а вдруг пройдет."

  • nukl это нравится
Куда и кому писать ?

С соседнего форума:

"В платежках за январь появилась новая строка "Ком.ресурс в целях содержания общего имущества (электроэнергия).
То что ранее до января 2017 указывалось как ОДН по электричеству, и запрещено правительством с 1.01.2017, так как это входит в ставку в содержание и ремонт.
На вопрос менеджеров ВК о основании начисления данной услуги, ответ прост- это придумал ВК Комфорт, ничем данная
услуга не регламентирована.
Пишите отказ от услуги в письменном виде, и ее снимут.
Расчет как видите прост- а вдруг пройдет."

  • Valli это нравится

Более 62 миллионов рублей переплаты за жилищно-коммунальные услуги вернули москвичам управляющие организации. Чаще всего они завышали объёмы потреблённых ресурсов при расчёте платы за отопление и водоснабжение, сообщили в Мосжилинспекции. Кроме того, сервисные компании применяли завышенные ставки за содержание и ремонт общедомового имущества.

Всего по итогам 2016 года в Мосжилинспекцию поступило 14 тысяч обращений, связанных с оплатой ЖКУ.

  • Valli это нравится

С соседнего форума:

 

"В платежках за январь появилась новая строка "Ком.ресурс в целях содержания общего имущества (электроэнергия).
То что ранее до января 2017 указывалось как ОДН по электричеству, и запрещено правительством с 1.01.2017, так как это входит в ставку в содержание и ремонт.
На вопрос менеджеров ВК о основании начисления данной услуги, ответ прост- это придумал ВК Комфорт, ничем данная
услуга не регламентирована.
Пишите отказ от услуги в письменном виде, и ее снимут.
Расчет как видите прост- а вдруг пройдет."

Коллеги, кто пробовал, поделитесь,пожалуйста, опытом. А то ехать в УК специально и при этом совершенно бесполезно (что наиболее вероятно) не очень хочется.

 

Также продолжаю свою шарманку про ТСЖ.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов