Курилка, обсуждаем новости и прочее

• Назад
  • Страница 7 из 17
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Сообщений в теме: 327
29 марта 2016 - 14:39

По мне так чем больше инфраструктуры, тем лучше.

Наш район, к сожалению, не сильно насыщен в этом плане. 

Одна надежда на наш СК)

Спортивной инфраструктуры на районе хватает) Парк жалко, его бы благоустроить грамотно, сделать аллею со стороны флотилии, убрать цирк и гаражи, поставить нормальную детскую площадку, перенести автобусный хаб на станцию ховрино. Эту реконструкцию еще в 2005 году обещали, воз и ныне там.

29 марта 2016 - 15:09

Обещали давно. в 15 году вывесили тендер. И вот вуаля. В 16 году начали. Я гулял в парке в это воскресение, так вот: стоят насосы выкачивающие всю воду из 6 водоемов, строители огораживают парк. Установили информ. таблоиды с подрядчиком и перечнем работ. 

К концу 2016 года пруды в парке Дружбы получат новую жизнь: на их капитальный ремонт город готов потратить порядка 600 миллионов рублей. На эти средства планируется провести полную очистку водоемов с осушением и новой «заливкой», «заселить» их полезной растительностью, привести в порядок береговую линию и всю прилегающую к прудам территорию. О масштабной реконструкции, которая не проводилась десятки лет, сегодня сообщил замруководителя столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Мельков.

«Выполнение строительно-монтажных работ по прудам 1-6 в парке Дружбы: начальная максимальная цена по данным закупкам составляет 592 млн руб. <...> Срок выполнения данных работ – 13 месяцев с учетом трехмесячного перерыва, то есть это 2015 и 2016 гг. Площадь выполняемых работ составляет 8,5 га, при том то, что весь парк Дружбы составляет 16 га. <...> Плановая дата объявления данной закупки – следующая неделя. Форма торгов предполагается в виде конкурса», – приводит слова Алексея Мелькова агентство «Москва».

По словам представителя ведомства, подрядчику, выигравшему конкурс, предстоит осушить пруды, почистить дно, вывезти мусор, углубить водоемы и заполнить их водой. В числе работ, которые также должен будет выполнить подрядчик, заселение водной растительности, необходимое для поддержания экологического состояния водоемов, капитальный ремонт берегового укрепления и благоустройство прилегающей к пруду территории.

Как рассказал начальник управления водных отношений департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артем Полтавский, пруды здесь не чистились уже несколько десятков лет: за это время на дне водоема скопилось порядка 120 тысяч кубометров ила. Капитальный ремонт прудов продолжится реконструкцией парка  

29 марта 2016 - 15:48

600 млн за отчистку прудов?  :wacko:

29 марта 2016 - 16:25

Там же не только очистка прудов будет.

1) очистка 6-ти прудов.

2) так как пруды искусственные у них не было ни долива ни слива.

теперь же они должны будут запить пруд к канализации и системе водопровода.

3) укрепление и отдела бетонных стен прудов.

4) благоустройство близ лежащей территории.

5) вырубка нескольких деревьев ( а также пересадка и посадка новых).

Это все написано на таблоиде подрядчика в парке.

29 марта 2016 - 17:24

600 млн за отчистку прудов?  :wacko:

Сейчас, все парки которые реконструировали и благоустраивали не стали хуже, Горького, Сокольники, Ботанический, и другие.
Хотя тоже шумели сограждане

29 марта 2016 - 17:55

Я помню каким был Тушинский парк лет 5-6 назад. И какой он сейчас.

Там сделали мне кажется невозможное.

Чуть ли не из леса сделали очень красивый парк с хорошей инфраструктурой, множеством спортивных и детских площадок, и другого досуга.

29 марта 2016 - 19:29

Спортивной инфраструктуры на районе хватает) Парк жалко, его бы благоустроить грамотно, сделать аллею со стороны флотилии, убрать цирк и гаражи, поставить нормальную детскую площадку, перенести автобусный хаб на станцию ховрино. Эту реконструкцию еще в 2005 году обещали, воз и ныне там.

Странно читать такое. ДС Динамо, ЛД Умка, КСК ЦСКА, бассейн ЦСК ВМФ, водный стадион Динамо - и это только поблизости. ЦСКА в 40 минутах "своим ходом"  (знаю - живу недалеко, ребенок занимается в ЦСКА). в 30 минутах на машине - Снежком. И это - без всевозможных финтессцентров (ИКС-ФИТ, ЗЕБРА) и спортивных секций помельче. Кроме того - недалеко строится теннисный центр. Зимой - заливают каток в парке Речного вокзала. Рядом с Умкой - лыжная трасса и прокат лыж.

Я может чего-то не знаю- чего еще надо? Возможно, под спортивной инфраструктурой автор поста что-то другое понимает - судя по последующим предложениям.

29 марта 2016 - 22:39

Сейчас, все парки которые реконструировали и благоустраивали не стали хуже, Горького, Сокольники, Ботанический, и другие.
Хотя тоже шумели сограждане

Да я и все жители района обоими руками ЗА реконструкцию. Но против строительства футбольной спортивной школы и полей на территории парка. Это разные проекты, не путайте.

29 марта 2016 - 22:41

Странно читать такое. ДС Динамо, ЛД Умка, КСК ЦСКА, бассейн ЦСК ВМФ, водный стадион Динамо - и это только поблизости. ЦСКА в 40 минутах "своим ходом"  (знаю - живу недалеко, ребенок занимается в ЦСКА). в 30 минутах на машине - Снежком. И это - без всевозможных финтессцентров (ИКС-ФИТ, ЗЕБРА) и спортивных секций помельче. Кроме того - недалеко строится теннисный центр. Зимой - заливают каток в парке Речного вокзала. Рядом с Умкой - лыжная трасса и прокат лыж.

Я может чего-то не знаю- чего еще надо? Возможно, под спортивной инфраструктурой автор поста что-то другое понимает - судя по последующим предложениям.

Извините, Вы на мой пост отвечаете?) Я как раз утверждал, что спортивной инфраструктуры тьма, сам с удовольствием посещал все учреждения, которые Вы указали. Перечитайте внимательнее).

29 марта 2016 - 23:23

Извините, Вы на мой пост отвечаете?) Я как раз утверждал, что спортивной инфраструктуры тьма, сам с удовольствием посещал все учреждения, которые Вы указали. Перечитайте внимательнее).

Извиняюсь, действительно запутался с цитатами и не понял Вашего поста. Не самый я сильный формист.

30 марта 2016 - 09:26

Это ко мне, наверное))

Нам ни один из перечисленных комплексов полностью не подошел, чтобы можно было все занятия и секции посещать в пределах округа. В итоге вынуждены возить ребенка в смежные районы на занятия, в том числе, кстати и в ЦСКА, но это, извините, 40 минут "своим ходом", как Вы правильно заметили. Басики у нас, к сожалению, приличные только в Фитнес-клубах, причем, если кому интересно, на мой взгляд, самый достойный для детей - в ФК Кенга. 

Каток на Речном тоже на любителя, качество заливки оставляет желать лучшего, как и в самом парке. Как альтернатива - УМКА, да, но там только Школа олимпийского резерва, и в индивидуальных занятиях нам отказали, просто прийти покататься с инструктором нельзя. В итоге - поиск катка в другом районе. 

Возможно, у меня слишком предвзятое отношение, и всех все устраивает, но я высказываю свое мнение. Именно поэтому я всеми руками и ногами за строительство современных СК. 

Петицию не подпишу  B)

30 марта 2016 - 09:57

Это ко мне, наверное))

Нам ни один из перечисленных комплексов полностью не подошел, чтобы можно было все занятия и секции посещать в пределах округа. 

Как говорят англичане - о вкусах не спорят. 

30 марта 2016 - 10:07

Как говорят англичане - о вкусах не спорят. 

+100  ;)

30 марта 2016 - 11:24

Я помню каким был Тушинский парк лет 5-6 назад. И какой он сейчас.

Там сделали мне кажется невозможное.

Чуть ли не из леса сделали очень красивый парк с хорошей инфраструктурой, множеством спортивных и детских площадок, и другого досуга.

Блин, если у нас будут беговые дорожки из этого "мягкого асфальта", то я пойду и кого-нить в стройкомитете расцелую. Очень хочется нормально побегать, а в нынешних условиях это не очень-т о полезно для суставов...

30 марта 2016 - 11:57

Блин, если у нас будут беговые дорожки из этого "мягкого асфальта", то я пойду и кого-нить в стройкомитете расцелую. Очень хочется нормально побегать, а в нынешних условиях это не очень-т о полезно для суставов...

Для этого есть велик)

30 марта 2016 - 12:00
Ну насчёт дорожек не знаю. Но асфальт вроде должны будут новый положить
01 апреля 2016 - 15:19

Ну насчёт дорожек не знаю. Но асфальт вроде должны будут новый положить

Асфальт в Москве не в тренде - плитку будут класть. Экологически чистую и для коленей полезную! :D

16 апреля 2016 - 11:15

Асфальт в Москве не в тренде - плитку будут класть. Экологически чистую и для коленей полезную! :D

А кто-нибудь подумал об утках, которые каждый год прилетают в парк Дружбы, гнездятся здесь и растят потом своих утят?! На радость всем прохожим. Сейчас эти утки в шоке, не понимают, что происходит... Слетелись, вода в прудах пока еще осталась... Что будет дальше, не понятно. Надеюсь, реконструкция парка согласована с Минприроды.

Насчет спортивных сооружений - в парке катастрофически не хватает открытой спортивной площадки. Каждый день прохожу к метро через парк, наблюдаю, как люди занимаются на одном пятачке, на единственном турнике... Жалкое зрелище. Сейчас в каждом дворе есть детские площадки, где-то целые детские городки, почему на нормальную спортивную площадку в парке Дружбы не нашлось средств?

19 апреля 2016 - 01:20

..., почему на нормальную спортивную площадку в парке Дружбы не нашлось средств?

Ответ простой, опять все украли. Уж извините :)

19 апреля 2016 - 08:11

Ответ простой, опять все украли. Уж извините :)

Ну что ж вы так категорично. Может просто не дошли еще до парка. Собянин обещнулся вернуть парки в Москве, потихоньку работают над этим. А раньше почему не сделали, видимо да, разворовали или выбрали на другие нужды, где реально не на дело, а в карманы все ушло.

• Назад
  • Страница 7 из 17
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Ответить

Еще про ЖК «Флотилия»

Узнать подробнее » Официальный сайт