Курилка, обсуждаем новости и прочее

  • Назад
  • Страница 7 из 17
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

По мне так чем больше инфраструктуры, тем лучше.

Наш район, к сожалению, не сильно насыщен в этом плане. 

 

Одна надежда на наш СК)

Спортивной инфраструктуры на районе хватает) Парк жалко, его бы благоустроить грамотно, сделать аллею со стороны флотилии, убрать цирк и гаражи, поставить нормальную детскую площадку, перенести автобусный хаб на станцию ховрино. Эту реконструкцию еще в 2005 году обещали, воз и ныне там.

Обещали давно. в 15 году вывесили тендер. И вот вуаля. В 16 году начали. Я гулял в парке в это воскресение, так вот: стоят насосы выкачивающие всю воду из 6 водоемов, строители огораживают парк. Установили информ. таблоиды с подрядчиком и перечнем работ. 

 

К концу 2016 года пруды в парке Дружбы получат новую жизнь: на их капитальный ремонт город готов потратить порядка 600 миллионов рублей. На эти средства планируется провести полную очистку водоемов с осушением и новой «заливкой», «заселить» их полезной растительностью, привести в порядок береговую линию и всю прилегающую к прудам территорию. О масштабной реконструкции, которая не проводилась десятки лет, сегодня сообщил замруководителя столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Мельков.

«Выполнение строительно-монтажных работ по прудам 1-6 в парке Дружбы: начальная максимальная цена по данным закупкам составляет 592 млн руб. <...> Срок выполнения данных работ – 13 месяцев с учетом трехмесячного перерыва, то есть это 2015 и 2016 гг. Площадь выполняемых работ составляет 8,5 га, при том то, что весь парк Дружбы составляет 16 га. <...> Плановая дата объявления данной закупки – следующая неделя. Форма торгов предполагается в виде конкурса», – приводит слова Алексея Мелькова агентство «Москва».

По словам представителя ведомства, подрядчику, выигравшему конкурс, предстоит осушить пруды, почистить дно, вывезти мусор, углубить водоемы и заполнить их водой. В числе работ, которые также должен будет выполнить подрядчик, заселение водной растительности, необходимое для поддержания экологического состояния водоемов, капитальный ремонт берегового укрепления и благоустройство прилегающей к пруду территории.

Как рассказал начальник управления водных отношений департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артем Полтавский, пруды здесь не чистились уже несколько десятков лет: за это время на дне водоема скопилось порядка 120 тысяч кубометров ила. Капитальный ремонт прудов продолжится реконструкцией парка  

Объявления Все объявления

600 млн за отчистку прудов?  :wacko:

Там же не только очистка прудов будет.

1) очистка 6-ти прудов.

2) так как пруды искусственные у них не было ни долива ни слива.

теперь же они должны будут запить пруд к канализации и системе водопровода.

3) укрепление и отдела бетонных стен прудов.

4) благоустройство близ лежащей территории.

5) вырубка нескольких деревьев ( а также пересадка и посадка новых).

 

Это все написано на таблоиде подрядчика в парке.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

600 млн за отчистку прудов?  :wacko:

 

Сейчас, все парки которые реконструировали и благоустраивали не стали хуже, Горького, Сокольники, Ботанический, и другие.
Хотя тоже шумели сограждане

Я помню каким был Тушинский парк лет 5-6 назад. И какой он сейчас.

Там сделали мне кажется невозможное.

Чуть ли не из леса сделали очень красивый парк с хорошей инфраструктурой, множеством спортивных и детских площадок, и другого досуга.

Обратите внимание

Спортивной инфраструктуры на районе хватает) Парк жалко, его бы благоустроить грамотно, сделать аллею со стороны флотилии, убрать цирк и гаражи, поставить нормальную детскую площадку, перенести автобусный хаб на станцию ховрино. Эту реконструкцию еще в 2005 году обещали, воз и ныне там.

Странно читать такое. ДС Динамо, ЛД Умка, КСК ЦСКА, бассейн ЦСК ВМФ, водный стадион Динамо - и это только поблизости. ЦСКА в 40 минутах "своим ходом"  (знаю - живу недалеко, ребенок занимается в ЦСКА). в 30 минутах на машине - Снежком. И это - без всевозможных финтессцентров (ИКС-ФИТ, ЗЕБРА) и спортивных секций помельче. Кроме того - недалеко строится теннисный центр. Зимой - заливают каток в парке Речного вокзала. Рядом с Умкой - лыжная трасса и прокат лыж.

Я может чего-то не знаю- чего еще надо? Возможно, под спортивной инфраструктурой автор поста что-то другое понимает - судя по последующим предложениям.

Сейчас, все парки которые реконструировали и благоустраивали не стали хуже, Горького, Сокольники, Ботанический, и другие.
Хотя тоже шумели сограждане

Да я и все жители района обоими руками ЗА реконструкцию. Но против строительства футбольной спортивной школы и полей на территории парка. Это разные проекты, не путайте.

Странно читать такое. ДС Динамо, ЛД Умка, КСК ЦСКА, бассейн ЦСК ВМФ, водный стадион Динамо - и это только поблизости. ЦСКА в 40 минутах "своим ходом"  (знаю - живу недалеко, ребенок занимается в ЦСКА). в 30 минутах на машине - Снежком. И это - без всевозможных финтессцентров (ИКС-ФИТ, ЗЕБРА) и спортивных секций помельче. Кроме того - недалеко строится теннисный центр. Зимой - заливают каток в парке Речного вокзала. Рядом с Умкой - лыжная трасса и прокат лыж.

Я может чего-то не знаю- чего еще надо? Возможно, под спортивной инфраструктурой автор поста что-то другое понимает - судя по последующим предложениям.

Извините, Вы на мой пост отвечаете?) Я как раз утверждал, что спортивной инфраструктуры тьма, сам с удовольствием посещал все учреждения, которые Вы указали. Перечитайте внимательнее).

Извините, Вы на мой пост отвечаете?) Я как раз утверждал, что спортивной инфраструктуры тьма, сам с удовольствием посещал все учреждения, которые Вы указали. Перечитайте внимательнее).

Извиняюсь, действительно запутался с цитатами и не понял Вашего поста. Не самый я сильный формист.

Странно читать такое. ДС Динамо, ЛД Умка, КСК ЦСКА, бассейн ЦСК ВМФ, водный стадион Динамо - и это только поблизости. ЦСКА в 40 минутах "своим ходом"  (знаю - живу недалеко, ребенок занимается в ЦСКА). в 30 минутах на машине - Снежком. И это - без всевозможных финтессцентров (ИКС-ФИТ, ЗЕБРА) и спортивных секций помельче. Кроме того - недалеко строится теннисный центр. Зимой - заливают каток в парке Речного вокзала. Рядом с Умкой - лыжная трасса и прокат лыж.

Я может чего-то не знаю- чего еще надо? Возможно, под спортивной инфраструктурой автор поста что-то другое понимает - судя по последующим предложениям.

 

Это ко мне, наверное))

 

Нам ни один из перечисленных комплексов полностью не подошел, чтобы можно было все занятия и секции посещать в пределах округа. В итоге вынуждены возить ребенка в смежные районы на занятия, в том числе, кстати и в ЦСКА, но это, извините, 40 минут "своим ходом", как Вы правильно заметили. Басики у нас, к сожалению, приличные только в Фитнес-клубах, причем, если кому интересно, на мой взгляд, самый достойный для детей - в ФК Кенга. 

Каток на Речном тоже на любителя, качество заливки оставляет желать лучшего, как и в самом парке. Как альтернатива - УМКА, да, но там только Школа олимпийского резерва, и в индивидуальных занятиях нам отказали, просто прийти покататься с инструктором нельзя. В итоге - поиск катка в другом районе. 

Возможно, у меня слишком предвзятое отношение, и всех все устраивает, но я высказываю свое мнение. Именно поэтому я всеми руками и ногами за строительство современных СК. 

Петицию не подпишу  B)

Это ко мне, наверное))

 

Нам ни один из перечисленных комплексов полностью не подошел, чтобы можно было все занятия и секции посещать в пределах округа. 

Как говорят англичане - о вкусах не спорят. 

Как говорят англичане - о вкусах не спорят. 

 

+100  ;)

Я помню каким был Тушинский парк лет 5-6 назад. И какой он сейчас.

Там сделали мне кажется невозможное.

Чуть ли не из леса сделали очень красивый парк с хорошей инфраструктурой, множеством спортивных и детских площадок, и другого досуга.

Блин, если у нас будут беговые дорожки из этого "мягкого асфальта", то я пойду и кого-нить в стройкомитете расцелую. Очень хочется нормально побегать, а в нынешних условиях это не очень-т о полезно для суставов...

Блин, если у нас будут беговые дорожки из этого "мягкого асфальта", то я пойду и кого-нить в стройкомитете расцелую. Очень хочется нормально побегать, а в нынешних условиях это не очень-т о полезно для суставов...

Для этого есть велик)

Ну насчёт дорожек не знаю. Но асфальт вроде должны будут новый положить

Ну насчёт дорожек не знаю. Но асфальт вроде должны будут новый положить

Асфальт в Москве не в тренде - плитку будут класть. Экологически чистую и для коленей полезную! :D

Асфальт в Москве не в тренде - плитку будут класть. Экологически чистую и для коленей полезную! :D

А кто-нибудь подумал об утках, которые каждый год прилетают в парк Дружбы, гнездятся здесь и растят потом своих утят?! На радость всем прохожим. Сейчас эти утки в шоке, не понимают, что происходит... Слетелись, вода в прудах пока еще осталась... Что будет дальше, не понятно. Надеюсь, реконструкция парка согласована с Минприроды.
 
Насчет спортивных сооружений - в парке катастрофически не хватает открытой спортивной площадки. Каждый день прохожу к метро через парк, наблюдаю, как люди занимаются на одном пятачке, на единственном турнике... Жалкое зрелище. Сейчас в каждом дворе есть детские площадки, где-то целые детские городки, почему на нормальную спортивную площадку в парке Дружбы не нашлось средств?

..., почему на нормальную спортивную площадку в парке Дружбы не нашлось средств?

Ответ простой, опять все украли. Уж извините :)

Ответ простой, опять все украли. Уж извините :)

Ну что ж вы так категорично. Может просто не дошли еще до парка. Собянин обещнулся вернуть парки в Москве, потихоньку работают над этим. А раньше почему не сделали, видимо да, разворовали или выбрали на другие нужды, где реально не на дело, а в карманы все ушло.

  • Назад
  • Страница 7 из 17
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов