Курилка, обсуждаем новости и прочее

  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

я рассчитываю что коммуналка здесь будет в пределах 20 тыс. При коммуналке в 50 я бы задумался над продажей или сдачей жилья в аренду, хотя с такой коммуналкой даже это будет проблематично.

Ой, а у нас пока за десятку не переходит.( за 78 метров).

Объявления

Я пока плачу примерно в 5-6 раз меньше той суммы, которой Вас пугают. После переезда очевидно расход электричества и воды возрастет, думаю, что и счета увеличатся. Но если оценивать по тарифам УК увеличатся точно не в 5 раз.

Вообще смотреть нужно не суммы, а тарифы. Так вот тарифы во Флотилии - адекватные (с моей точки зрения). А тот, кто платит по 50-60 тысяч в месяц может  открыл помывочную (ну или вода из крана у него течет постоянно) и вдобавок постоянно кипятит воду семикиловаттным нагревателем и освещает помещения огромным количеством ламп накаливания в 100 ватт - вот и выходят такие суммы. А может просто человек этаж выкупил и платит за достаточно большое количество метров. Поэтому говорить о том - правда или нет счета за коммуналку в 50-60 тысяч - я не стану. Информации мало о Вашем "пугателе"

А кто Вас так пугает?

Добрый день Константин. Информация от знакомых , жителей ЖК в районе Можайского шоссе. Лично квитанции не видела. В разговоре услышала. 

Константин могли бы вы более подробно описать решение всех документальных вопросов по входу на ремонт с УК . Мы сейчас уже подготовили планировку и электрику и куда с этим идти. Что то я в полной растерянности. К кому подходить, что показывать, у кого подписывать. Помогите пожалуйста. 

Пожалуйста, хоть кто нибудь напишите про сумму налога 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Возможно ли оформить временную регистрацию? Учитывая то, что ожидаем рождения ребенка и своего жилья в Москве нет.  Муж совсем не хочет вторичку, заболел этой Флотилией. Верит, что регистрацию сделать можно будет.  А я в шоке просто, очень волнуюсь, что влипнем . Отсутствие хотя бы временной регистрации + большие тарифы на коммуналку и налог :sad:

Пожалуйста, хоть кто нибудь напишите про сумму налога Добрый день Наталья. Написала официальный запрос в налоговую о налоговой ставке. Пока со слов говорят 0,5%.

Обратите внимание

Добрый день Константин. Информация от знакомых , жителей ЖК в районе Можайского шоссе. Лично квитанции не видела. В разговоре услышала. 

Константин могли бы вы более подробно описать решение всех документальных вопросов по входу на ремонт с УК . Мы сейчас уже подготовили планировку и электрику и куда с этим идти. Что то я в полной растерянности. К кому подходить, что показывать, у кого подписывать. Помогите пожалуйста. 

 

Так при подписании договора управления выдали инструкцию (или это правила называется) - там в общем-то все написано. Какие документы, от кого и кому нести. В какой цвет дверь входную красить и пр. По крайней мере я все в ней нашел. Навскидку: в УК нужно отнести проектное решение и техническое заключение, сделанное организацией состоящей в соответствующем СРО, сделать проект электрики и утвердить его в энергонадзоре, сделать испытания электрики соответствующей лабораторией. Ну если производите изменения каких-либо систем (пожарной, отопительной) видимо тоже нужно делать соответствующие проекты. Ну и перед заливкой стяжки вызываете представителя УК и составляете акты скрытых работ. Все эти документы должны быть в УК. 

Я сразу скажу, что несущие стены я не трогал и имеющуюся систему отопления оставил от застройщика. В общем-то ничего такого сложного нет.

Ну а что касается коммунальных платежей - не знаю, возможно на Можайском шоссе и есть такая коммуналка.

Возможно ли оформить временную регистрацию? Учитывая то, что ожидаем рождения ребенка и своего жилья в Москве нет.  Муж совсем не хочет вторичку, заболел этой Флотилией. Верит, что регистрацию сделать можно будет.  А я в шоке просто, очень волнуюсь, что влипнем . Отсутствие хотя бы временной регистрации + большие тарифы на коммуналку и налог :sad:


Не не, нет регистрации, ни постоянной ни временной, ни какой. И не предвидится. Тут покупают те, кому она не нужна.

Возможно ли оформить временную регистрацию? Учитывая то, что ожидаем рождения ребенка и своего жилья в Москве нет.  Муж совсем не хочет вторичку, заболел этой Флотилией. Верит, что регистрацию сделать можно будет.  А я в шоке просто, очень волнуюсь, что влипнем . Отсутствие хотя бы временной регистрации + большие тарифы на коммуналку и налог :sad:

 

лучше пусть пересмотрит свое решение, в противном случае можно попасться на уловки и разного рода обещания, а в последствии локти грызть.

Так при подписании договора управления выдали инструкцию (или это правила называется) - там в общем-то все написано. Какие документы, от кого и кому нести. В какой цвет дверь входную красить и пр. По крайней мере я все в ней нашел. Навскидку: в УК нужно отнести проектное решение и техническое заключение, сделанное организацией состоящей в соответствующем СРО, сделать проект электрики и утвердить его в энергонадзоре, сделать испытания электрики соответствующей лабораторией. Ну если производите изменения каких-либо систем (пожарной, отопительной) видимо тоже нужно делать соответствующие проекты. Ну и перед заливкой стяжки вызываете представителя УК и составляете акты скрытых работ. Все эти документы должны быть в УК. 

Я сразу скажу, что несущие стены я не трогал и имеющуюся систему отопления оставил от застройщика. В общем-то ничего такого сложного нет.

Ну а что касается коммунальных платежей - не знаю, возможно на Можайском шоссе и есть такая коммуналка.

Добрый день!

Мой ремонт уже завершен. Несущие стены я не трогала, по этому проект ПП не делала. Написала соответствующее заявление в УК.

Могу проконсультировать только по электрике.

После того, как мои рабочие собрали внутриквартирный щиток и развели проводку в соответствии с моими пожеланиями, я нарисовала электрическую схему щитка (это и есть проект электрики) и вызвала лабораторию. Лабораторию можно вызвать как из Мосэнерго, так и найти в интернете организацию с допуском. Я нашла в интернете.

Специалист приехал, проверил схему и сделал замеры. Через 2 дня выдал заключение, которое я передала в УК.

Как с гидроизоляцией подземного паркинга - не подтапливает, все сухо? 

добрый день. Сами были озадачены этой проблемой при покупки парковки.Очень долго изучали, ходили высматривали недочеты. На -1 этаже сухо, по периметру всей стоянки имеются колодцы с поплавками, которые круглосуточно замеряют уровень воды. Этой зимой и весной  было сухо. Купили в итоге парковку на -1 этаже, решили перестраховаться. Но пока все хорошо.  

 

а много мест сейчас в парковке занято? в час пик нет проблем с выездом/въездом ? 

а много мест сейчас в парковке занято? в час пик нет проблем с выездом/въездом ? 

Добрый день. Пока не пользовались в активном режиме. Не подскажу.

Появились перспективы насчет регистрации по крайней мере

https://www.rbc.ru/s...a7947c4c895dd38

Появились перспективы насчет регистрации по крайней мере

https://www.rbc.ru/s...a7947c4c895dd38

 

Попытка очередного обмана населения. 

Апартаменты изначально стоят дешевле, потому что строятся они на земельном участке, не предназначенном для строительства жилого дома.

За перевод статуса земельного участка Правительство Москвы взимает с застройщиков большие деньги. Поэтому многие застройщики не хотят переводить статус зем.участка, и строят апартаменты. Им так выгоднее.

 

Теперь предлагается, чтобы собственники покупали апартаменты и потом сами за деньги переводили квартиры в статус "жилого помещения".

 

Вот только никто не говорит - сколько будет стоить такое изменение статуса ?

 

В итоге может получиться, что если самому заниматься переводом апартаментов в жилое помещение, то получится дороже, чем сразу купить жилое помещение.   

Появились перспективы насчет регистрации по крайней мере

https://www.rbc.ru/s...a7947c4c895dd38

 

эти перспективы по 2 раза в год всплывают, наверное кому-то выгодно время от времени поднимать эту тему. Лучше не рассчитывайте на это, апартаменты есть апартаменты

Суть не в том сейчас сколько это будет стоить, а в том - что может в конце концов быть утвержден законодательно юридический статус такого вида "жилья-нежилья" и порядок и возможность его перевода в иные статусы.

Далее каждый сам может решать нужно ему это или нет.

Насчет того, что эта тема снова "подвиснет" в Госдуме или выше - риск есть, но что-то делать с апартами все-равно придется, в правовом вакууме вечно жить не смогут. 

Суть не в том сейчас сколько это будет стоить, а в том - что может в конце концов быть утвержден законодательно юридический статус такого вида "жилья-нежилья" и порядок и возможность его перевода в иные статусы.

Далее каждый сам может решать нужно ему это или нет.

Насчет того, что эта тема снова "подвиснет" в Госдуме или выше - риск есть, но что-то делать с апартами все-равно придется, в правовом вакууме вечно жить не смогут. 

 

а как вы представляете "каждый сам решал" - часть дома из апартаментов и часть из квартир? Это же полный бред как по мне, ведь тарифы же останутся прежними, какой тогда смысл вообще переводить апарты в квартиру, если за такую же цену можно будет купить абсолютно нормальную квартиру, причем на вторичке?

видится, что смысл будет в возможности регистрации и мб в чем то еще..

про "стоимость перевода" - этого сейчас никто не знает. Ведь вводится новое понятие "жилые апартаменты". Это новый статус и все-еще отличается от "квартиры" (в тч и требованиями при строительстве).

а часть дома квартиры и часть апарты - это и сейчас уже есть в некоторых объектах, ничего нового.

  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов