Фото, видео и панорама со стройки 8 кор.

  • Назад
  • Страница 8 из 40
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Стройка встала. Крост все?

Вы так не пугайте. Я аж напрягся :smile:

Думаю с плакатами нужно выходить, если вдруг в сентябре опять продинамят с ДДУ и будут непонятки со стройкой.

Пример Утесова, который встал даже на более поздней стадии и стоит без движения второй год, конечно удручает.

А можно спросить у покупаетелей 9 корпуса. У вас то как? отделка внутренняя идет, или тоже подвстала?

Фото от 14.08.2016 

Господа СТОП панике!!! Сегодня специально лично поехал посмотреть на стройку-не был там ровно неделю и скажу следующее-фасад отделан значительно больше-крыша доделана остались нюансы-ну и самое главное начали остеклять здание-насчитал уже не мене 20 установленных рам и часть половины окон-кстати много подоконников установили-фото прилагаю и что еще ВАЖНО-на соседней пятиэтажке которая под снос везде висят обьявления о переселении-кстати разговаривал с жильцами обещают сентябрь переселять-на выбор митино экопарк от пионера и часть в велтон-кто что хочет-все остальные детали у человека чей телефон указан на обьявлениях-вообщем все идет свои чередом-более чем уверен что тепловой контур должны успеть к холодам закрыть и займутся внутрянкой 

 

Работы действительно идут ежедневно (говорю вам как житель района), хотя по субъективным ощущениям раньше было бодрее (в частности, перестали работать в воскресенье). Впрочем, на данной стадии строительсва прогресс не всегда заметен невооруженным взглядом.

 

Но меня больше заинтересовали окна. Из упомянутых 20 рам четверть находится в моей квартире на 5 этаже. То есть на ней видимо решили провести эксперимет. Во-первых, мне не понятно кто и когда будет прикручивать сами окна, сейчас есть только каркас рамы и это хорошо видно на фото (всегда считал, что окно приходит в сборе, а тут такой вот конструктор Lego). Во-вторых, что за форточка в левом нижнем углу (со стороны улицы)? Первый раз вижу такую конфигурацию окна, обычно малекая секция находится в верхнем углу (так, в частности, сделано в 9 корпусе). Может вставили вверх тормашками? :)

Объявления
А кто-нибудь понимает, почему перестали выкладывать кирпичом этажи с 22го?

А кто-нибудь понимает, почему перестали выкладывать кирпичом этажи с 22го?


Возможно запрет на высотные работы до получения разрешения и подписания ДДу -поэтому работы идут на нижних этажах и стали рамы устанавливать пока чтоб время не терять
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
вот такие объявления появились на подъездах пятиэтажки

Вы так не пугайте. Я аж напрягся :smile:

Думаю с плакатами нужно выходить, если вдруг в сентябре опять продинамят с ДДУ и будут непонятки со стройкой.

Пример Утесова, который встал даже на более поздней стадии и стоит без движения второй год, конечно удручает.

А можно спросить у покупаетелей 9 корпуса. У вас то как? отделка внутренняя идет, или тоже подвстала?

У нас внутренняя отделка никогда никуда не торопилась ) - теперь обещают конец октября. Но в ДДУ указан конец 2016 как крайний срок, так что еще есть куда стремиться )

Обратите внимание

Очень медленно и довольно верно, но отделка будет-таки готова как раз к концу года. Куда спешить? За это штрафных санкций никаких.

 

На самом деле, хотя бы молодцы, что додумались через паркинг пускать рабочих со стройматериалами - так меньше будет загаживаться первый этаж с мрамором-стеклом-деревом :hi:

 

И еще вчера была радость - лифт работал и не было подтоплений, хотя погода шептала! :yahoo:

А лифты какой силой управляются? ) Заходил пару раз на неделе - просто так не вызываются. Или вступившим в ремонт выдают доп.устройства? )

 

Про санкции это да, но дом по факту не готов, а с июня Крост рассылает Акты приема-передачи, с угрозой подписать их в одностороннем порядке в течение 2 мес...

 

 

Очень медленно и довольно верно, но отделка будет-таки готова как раз к концу года. Куда спешить? За это штрафных санкций никаких.

 

На самом деле, хотя бы молодцы, что додумались через паркинг пускать рабочих со стройматериалами - так меньше будет загаживаться первый этаж с мрамором-стеклом-деревом :hi:

 

И еще вчера была радость - лифт работал и не было подтоплений, хотя погода шептала! :yahoo:

Лифты управляются силой нашего замечательного лифтера, Жоры!

По-русски тяжело говорит, но веселый, улыбчивый, работает с 8 до 13 и с 14 до 18 (через УК можно попросить задержаться до 20).

 

Доп. устройство для вызова - это номер телефона Жоры))

Вообще лучше через паркинг заходить - там частенько загружают материалы в лифт, можно выловить момент)

мне вот интересно когда первые жильцы начнут жить такой же ужас будет-лифтом управляет жора-паркинг не работает-как думаете когда нормальная жизнь начнется -не ранее 2017 года начала ? 

Как я понимаю, на втором этаже уже живут!

Видимо, собственник с ником Guerre на форуме)

 

Мы на этой неделе скорее всего выйдем из ремонта.

И хотелось бы иметь доступ к лифтам 24/7, конечно.

Ибо по лестнице подниматься постоянно вряд ли получится)

 

Нормальная жизнь начнется, когда все собственники закончат ремонт... :yahoo:ну или хотя бы когда Крост доделает все входные группы и этажи, это действительно начало 2017 года по прикидкам.

Сегодня проезжал рядом -Ураааа начали разбирать один кран это говорит о том что все основные работы по коробке здания сделаны -на фасадах было много рабочих -также везде работы во дворе и внутри здания -с нетерпением ждем ДДу

Оживают работы после некоторого спада, может перестали идти проверки прокуратуры? 

Подтверждаю, исчез за домом один кран

Прикрепленные изображения

  • image(6).jpeg
  • image(7).jpeg
  • kirgam это нравится
27 августа 2016
 
0_cf3a0_4cb87c26_XXXL.jpg
 
0_cf3a1_72ed72b7_XXXL.jpg
 
0_cf3a2_f86b304a_XXXL.jpg
 
0_cf3a9_9e703bd8_XXXL.jpg
 
0_cf3aa_5c0a0435_XXXL.jpg
 
0_cf3ab_ad47b003_XXXL.jpg

Фото от 04.09:

57ccf88ea8f04_20160904_145918_s.jpg

57ccf896dad61_20160904_145227_s.jpg

Фото от 04.09:
57ccf88ea8f04_20160904_145918_s.jpg
57ccf896dad61_20160904_145227_s.jpg


Спасибо вам за фото -судя по фото за неделю прилично по фасадам сделали -интересно внутри какая то работа ведется

Да, у них "стандартная скорость" выкладки кирпичей - 2 этажа в неделю. Так что через 2 недели, думаю, все здание будет в кирпиче.

Внутри тоже работа ведется, увидел лампы на нижних этажах, окна.

Все постепенно делают.

 

Тут, правильно говорили - будет нужно Кросту, будут строить быстро, нет - легко темп снизят до минимального. Как ни крути, а официальные сроки у нас - 19 год.

 

Тут, правильно говорили - будет нужно Кросту, будут строить быстро, нет - легко темп снизят до минимального. Как ни крути, а официальные сроки у нас - 19 год.

А главное совершенно не понятно, что с этим делать. Требовать возврата денег - глупо. Квартиры уже успели подорожать и это потеря денег. Угрожать, чтобы сдали в 2017-2018, все равно сделают по своему.

Мы все подпишем ДДУ и просто будем ждать 2019 года ?
Причем я не вижу ни одной предпосылки, чтобы КРОСТу спешить со сдачей.
Для продажи квратир, нужно поставить коробку и отделать ее снаружи, это они сделают, но потом еще 2 года могут спокойно канифолить мозги с внутренней отделкой, неспешно продавая квартиры. А уж если все распродадут, то 100% до 19 года дотянут.

А главное совершенно не понятно, что с этим делать. Требовать возврата денег - глупо. Квартиры уже успели подорожать и это потеря денег. Угрожать, чтобы сдали в 2017-2018, все равно сделают по своему.

Мы все подпишем ДДУ и просто будем ждать 2019 года ?
Причем я не вижу ни одной предпосылки, чтобы КРОСТу спешить со сдачей.
Для продажи квратир, нужно поставить коробку и отделать ее снаружи, это они сделают, но потом еще 2 года могут спокойно канифолить мозги с внутренней отделкой, неспешно продавая квартиры. А уж если все распродадут, то 100% до 19 года дотянут.

 

А что мы можем сделать? Варианта я вижу только 2: отказаться и попытаться вернуть деньги или подписать и ждать чудо. Юридически правда на их стороне 

  • Назад
  • Страница 8 из 40
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов