Парковки в Серебряном фонтане

  • Назад
  • Страница 9 из 33
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Очень толковая мысль, согласен на все 100%.

Да везде на этом можно заработать. Вопрос только в том, где найти инвестиции для того, чтобы можно было приобрести место, а то и несколько, чтобы сдавать их потом в аренду.

А кто-нибудь знает, взаимозависимые места быстро разбирают? 

Объявления

А кто-нибудь знает, взаимозависимые места быстро разбирают?

Нет, не быстро. Есть ещё предложение по таким местам.
С другой стороны таких мест не так уж много и цены на них ниже, что способствует ускорению завершения продаж взаимозависимых мест.

а имеет смысл брать такие зависимые места? Получится их потом продать?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

а имеет смысл брать такие зависимые места? Получится их потом продать?

Если ценник на них будет адекватный, то тогда конечно есть смысл.

Покупать машиноместа в инвестиционных целях становится все менее выгодно.
Власти Москвы предложили столичным автомобилистам брать в аренду парковочные места на крытых стоянках по сниженным ценам, сообщает «Коммерсант». Специально для этих целей чиновники подготовили 4 тысячи предложений.
По словам автора статьи, взять в аренду место, например, в подземном паркинге смогут владелец недвижимости, расположенной в непосредственной близости. Эксперты уверяют, что сегодня такие места сдаются под машину в среднем за 96 тысяч в год. Московские власти собираются снизить цену до 35 тысяч рублей в год. При этом заявку на льготу смогут подать только физические лица при условии, что на имя просителя не зарегистрировано даже ИП.
Обратите внимание
При стоимости аренды машиноместа 35 тысяч в год, нет смысла покупать места вообще в любых целях - инвестиционных, личных и любых остальных.

А где рядом с СФ мы найдем такую стоянку через пару лет? Все застраивается. И выгоднее построить огромный ЖК, а не крытую парковку.

На Бочкова в 90-е построили многоэтажную коробку,  она лет 15 стояла бетонным недостроенным скелетом

 

Покупать машиноместа в инвестиционных целях становится все менее выгодно.
Власти Москвы предложили столичным автомобилистам брать в аренду парковочные места на крытых стоянках по сниженным ценам, сообщает «Коммерсант». Специально для этих целей чиновники подготовили 4 тысячи предложений.
По словам автора статьи, взять в аренду место, например, в подземном паркинге смогут владелец недвижимости, расположенной в непосредственной близости. Эксперты уверяют, что сегодня такие места сдаются под машину в среднем за 96 тысяч в год. Московские власти собираются снизить цену до 35 тысяч рублей в год. При этом заявку на льготу смогут подать только физические лица при условии, что на имя просителя не зарегистрировано даже ИП.

Иногда проще заплатить за машиноместо и купить его и сдавать в аренду, чем самому каждый месяц себя мучить тем, что ты отдаёшь кому-то деньги за место. 

Что бы не говорили, я своё дело знаю. Ситуация однозначно говорит о последующем снижении арендных ставок на машиноместа. Это значит, что инвестиции в машиноместа будут окупаться ещё дольше, намного дольше.
На этом наверно все, мой личный инвестиционный интерес к машиноместам заканчивается.
Присмотрюсь к коммерческим помещениям на первых этажах. Но это уже совсем другая история.

Что бы не говорили, я своё дело знаю. Ситуация однозначно говорит о последующем снижении арендных ставок на машиноместа. Это значит, что инвестиции в машиноместа будут окупаться ещё дольше, намного дольше.
На этом наверно все, мой личный инвестиционный интерес к машиноместам заканчивается.
Присмотрюсь к коммерческим помещениям на первых этажах. Но это уже совсем другая история.

Их проще не сдавать в аренду, а продавать, но для того, чтобы получать быстрые деньги, нужно и машиномест не одно.

чтобы у вас покупали, нужно будет эти места продавать дешевле, чем у застройщика. И какой в этом смысл?

Расширяем кругозор:
Почти напротив ЖК «Серебряный фонтан» находится ЖК «Алексеево». У них во дворе находится свой паркинг.
На днях я покурил и полузгал семечки с охранниками паркинга. В итоге получил актуальную информацию:
1. Аренда
-2 этаж 5000 в месяц за стандартное машиноместо,
-1 этаж 5500,
1-й этаж 6000.
Коммуналку оплачивает собственник (~1,5 тысячи в месяц).
Свободные места в аренду есть всегда.

2. Продажа
-2 этаж малое место (форд фокус стоит нормально, джипу будет тесно) - 750 тыс.руб. (реальная сумма сделки на прошлой неделе).
1-й этаж стандартное место - 900 тыс.руб.
Места в продаже есть всегда, продаются очень плохо (нет покупателей + продавцы завышают цену).
Одна упрямая дамочка уже год пытается продать стандартное машиноместо на 1-м этаже на 1,2 млн., но, по её же словам, от покупателей нет даже телефонных звонков.

Расширяем кругозор:
Почти напротив ЖК «Серебряный фонтан» находится ЖК «Алексеево». У них во дворе находится свой паркинг.
На днях я покурил и полузгал семечки с охранниками паркинга. В итоге получил актуальную информацию:
1. Аренда
-2 этаж 5000 в месяц за стандартное машиноместо,
-1 этаж 5500,
1-й этаж 6000.
Коммуналку оплачивает собственник (~1,5 тысячи в месяц).
Свободные места в аренду есть всегда.

2. Продажа
-2 этаж малое место (форд фокус стоит нормально, джипу будет тесно) - 750 тыс.руб. (реальная сумма сделки на прошлой неделе).
1-й этаж стандартное место - 900 тыс.руб.
Места в продаже есть всегда, продаются очень плохо (нет покупателей + продавцы завышают цену).
Одна упрямая дамочка уже год пытается продать стандартное машиноместо на 1-м этаже на 1,2 млн., но, по её же словам, от покупателей нет даже телефонных звонков.

 


И что? купить там и ходить пешком?)) Понятно что в СФ будет много не проданных м\м и никакой инвестиционной идеи в них нет, тут покупают для своего удобства. Но у нас проблема в стране, многие  люди-понторезы, лучше купить Порше и парковать его на клумбе))

Почти напротив ЖК «Серебряный фонтан» находится ЖК «Алексеево». У них во дворе находится свой паркинг.
1-й этаж стандартное место - 900 тыс.руб.

Интересная информация. В ЖК «Алексеево» машиноместо стоит 900 тысяч, а у нас 1,8 миллиона. Разница в 2 раза. Остаётся надеятся, что паркинг у нас будет лучше тоже в 2 раза.
Хочу зайти к нам в паркинг, посмотреть по сторонам и понять, что однозначно правильно купил 3 машиноместа в Серебряном фонтане за 5,4 млн.руб, а не 6 машиномест в ЖК «Алексеево» за те же деньги.

Хочу зайти к нам в паркинг, посмотреть по сторонам


Каким образом вы хотите это сделать до ноября?

Каким образом вы хотите это сделать до ноября?

А я и не говорю, что хочу сделать это до ноября ))
А вот Вы почему-то говорите про конкретный месяц - ноябрь. Рассказывайте теперь всем форумчанам, почему «ноябрь» ))

А я и не говорю, что хочу сделать это до ноября ))
А вот Вы почему-то говорите про конкретный месяц - ноябрь. Рассказывайте теперь всем форумчанам, почему «ноябрь» ))

Первый корпус ключи обещают именно в ноябре

Первый корпус ключи обещают именно в ноябре

Ха-ха-ха )))) Чуть со стула не упал ))) В ноябре специально припомню Ваше сообщение. Вместе посмеёмся ))) Поставлю себе напоминание в телефон - про ключи в ноябре.
P.S. Достаньте ДДУ на машиноместа, почитайте, там все написано про досрочную сдачу ))

Ха-ха-ха )))) Чуть со стула не упал ))) В ноябре специально припомню Ваше сообщение. Вместе посмеёмся ))) Поставлю себе напоминание в телефон - про ключи в ноябре.
P.S. Достаньте ДДУ на машиноместа, почитайте, там все написано про досрочную сдачу ))

Я конечно достану. А что не так то с ноябрем, объсните. Почему ха-ха?
  • Назад
  • Страница 9 из 33
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов