Парковки в Серебряном фонтане

  • Назад
  • Страница 8 из 33
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

В первом корпусе «Серебряного фонтана» на 380 квартир всего 38 кладовок. Получается 1 кладовка на 10 квартир. Однозначно разберут. Хоть одна семья из десяти да купит.
Звонил в Эталон, узнавал по продаже кладовок, сказали что у них большой лист ожидания (проще говоря очередь). Продавать 38 кладовок начнут только после сдачи дома - в начале 2020 года.

А кто точно уже решился с кладовкой, то никак нельзя забронировать?

А кто точно уже решился с кладовкой, то никак нельзя забронировать?

Официальной брони на кладовки нет. Есть неофициальный «лист ожидания». Как будут работать менеджеры отдела продаж с этим листом я не знаю. Наверно все будет очень просто - когда откроют продажи, кому-то из этого списка менеджеры позвонят первому, кому-то второму и т.д. Надеюсь, что будут звонить по алфавиту, с буквы «А».
Объявления Все объявления

Официальной брони на кладовки нет. Есть неофициальный «лист ожидания». Как будут работать менеджеры отдела продаж с этим листом я не знаю. Наверно все будет очень просто - когда откроют продажи, кому-то из этого списка менеджеры позвонят первому, кому-то второму и т.д. Надеюсь, что будут звонить по алфавиту, с буквы «А».

Плохо, что мы этот лист никак не сможем контролировать и как будет продвигаться очередь тоже не будем знать. 

Плохо, что мы этот лист никак не сможем контролировать и как будет продвигаться очередь тоже не будем знать. 

В любом случае, если и будут какие-то грубые нарушения, то рано или поздно эта вся грязь выплывет наружу.

Никто не будет этим баловаться. 

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Стала интересна тема инвестиций в недвижимость. Подумал о машиноместах. А что, если взять и купить 2 самых дешевых (на минус 2 этаже) машиноместа по 1,7 млн.руб. каждое? Итого заплатить 3,4 млн.руб. за оба.
Изучив стоимость аренды машиноместа в подземном паркинге в Алексеевском районе, я понял, чтобы быть конкурентноспособным или как говорят «в рынке», нужно просить 8 тысяч рублей в месяц (с учетом комм.платежей) за каждое машиноместо.
Ожидаемые коммунальные платежи за машиноместо в Серебряном фонтане 2 тыс.руб. в месяц. Мне остаётся 6 тыс.руб. в месяц с каждого машиноместа (без учета расчетов с налоговой). 12 тыс.руб. с обоих машиномест.
Таким образом, 3,6 млн.руб./12тыс.в мес/12мес = 25 лет. Это срок окупаемости машиномест без учёта расчётов с налоговой и без учёта инфляции.
Прав ли я в своих расчетах?

Стала интересна тема инвестиций в недвижимость. Подумал о машиноместах. А что, если взять и купить 2 самых дешевых (на минус 2 этаже) машиноместа по 1,7 млн.руб. каждое? Итого заплатить 3,4 млн.руб. за оба.
Изучив стоимость аренды машиноместа в подземном паркинге в Алексеевском районе, я понял, чтобы быть конкурентноспособным или как говорят «в рынке», нужно просить 8 тысяч рублей в месяц (с учетом комм.платежей) за каждое машиноместо.
Ожидаемые коммунальные платежи за машиноместо в Серебряном фонтане 2 тыс.руб. в месяц. Мне остаётся 6 тыс.руб. в месяц с каждого машиноместа (без учета расчетов с налоговой). 12 тыс.руб. с обоих машиномест.
Таким образом, 3,6 млн.руб./12тыс.в мес/12мес = 25 лет. Это срок окупаемости машиномест без учёта расчётов с налоговой и без учёта инфляции.
Прав ли я в своих расчетах?

Можно и больше просить. В некоторых случаях просят 10 тысяч + за обслуживание. Отбивать будете очень долго.

Обратите внимание
В стоящем напротив нас ЖК «Алексеево», за машиноместо в тёплом, охраняемом и чистом подземном паркинге просят 6 тыс.руб. в месяц с учётом комм.платежей.
Я когда расчитываю брать по 8 тыс.руб. в месяц с каждого машиноместа, уже делаю накрутку в цене за бизнес-класс.
К тому же, как я уже писал, собираюсь взять места на глубоком и менее престижном минус 2 этаже (подешевле) в паркинге на 2100 машиномест, где ожидается сильная конкуренция между арендодателями. Поэтому 9 тысяч с учётом комм.платежей это потолок (7 тыс. за вычетом коммуналки).
Тогда новый расчёт:
3,4 млн.руб./14 тыс.руб. в мес./12 мес. = 20 лет - будут окупаться 2 машиноместа (без учёта оплаты налогов и инфляции).

Стала интересна тема инвестиций в недвижимость. Подумал о машиноместах. А что, если взять и купить 2 самых дешевых (на минус 2 этаже) машиноместа по 1,7 млн.руб. каждое? Итого заплатить 3,4 млн.руб. за оба.
Изучив стоимость аренды машиноместа в подземном паркинге в Алексеевском районе, я понял, чтобы быть конкурентноспособным или как говорят «в рынке», нужно просить 8 тысяч рублей в месяц (с учетом комм.платежей) за каждое машиноместо.
Ожидаемые коммунальные платежи за машиноместо в Серебряном фонтане 2 тыс.руб. в месяц. Мне остаётся 6 тыс.руб. в месяц с каждого машиноместа (без учета расчетов с налоговой). 12 тыс.руб. с обоих машиномест.
Таким образом, 3,6 млн.руб./12тыс.в мес/12мес = 25 лет. Это срок окупаемости машиномест без учёта расчётов с налоговой и без учёта инфляции.
Прав ли я в своих расчетах?

Сдают машиноместа не с той целью, чтобы отбить стоимость, а просто, чтобы получать пассивный доход. Это не должно быть единственным источником дохода.

В стоящем напротив нас ЖК «Алексеево», за машиноместо в тёплом, охраняемом и чистом подземном паркинге просят 6 тыс.руб. в месяц с учётом комм.платежей.
Я когда расчитываю брать по 8 тыс.руб. в месяц с каждого машиноместа, уже делаю накрутку в цене за бизнес-класс.
К тому же, как я уже писал, собираюсь взять места на глубоком и менее престижном минус 2 этаже (подешевле) в паркинге на 2100 машиномест, где ожидается сильная конкуренция между арендодателями. Поэтому 9 тысяч с учётом комм.платежей это потолок (7 тыс. за вычетом коммуналки).
Тогда новый расчёт:
3,4 млн.руб./14 тыс.руб. в мес./12 мес. = 20 лет - будут окупаться 2 машиноместа (без учёта оплаты налогов и инфляции).

Даже, если это будет 20 лет, то всё равно как-то долго сильно ждать. Больше можно заработать, если просто машиноместо продать кому-то. 

Даже, если это будет 20 лет, то всё равно как-то долго сильно ждать. Больше можно заработать, если просто машиноместо продать кому-то.

Согласен. А то доходность на вложенный капитал 2,5% годовых не очень радует.

Как бизнес-идея купить ВСЕ машиноместа в паркинге. Тогда можно будет и цены, как монополисту, установить побольше. Кстати, идея не моя, менеджеры в СФ сказали, что кто-то хотел так сделать, но ему отказали, поскольку такой прецедент уже был в одной из новостроек Эталона, и информационный фон был плохой.

... менеджеры в СФ сказали, что кто-то хотел так сделать, но ему отказали, поскольку такой прецедент уже был в одной из новостроек Эталона, и информационный фон был плохой.

В стоящем напротив нас ЖК «Алексеево», один товарищ купил 130 машиномест (из 770). У него автоломбард.

Стала интересна тема инвестиций в недвижимость. Подумал о машиноместах. А что, если взять и купить 2 самых дешевых (на минус 2 этаже) машиноместа по 1,7 млн.руб. каждое? Итого заплатить 3,4 млн.руб. за оба.
Изучив стоимость аренды машиноместа в подземном паркинге в Алексеевском районе, я понял, чтобы быть конкурентноспособным или как говорят «в рынке», нужно просить 8 тысяч рублей в месяц (с учетом комм.платежей) за каждое машиноместо.
Ожидаемые коммунальные платежи за машиноместо в Серебряном фонтане 2 тыс.руб. в месяц. Мне остаётся 6 тыс.руб. в месяц с каждого машиноместа (без учета расчетов с налоговой). 12 тыс.руб. с обоих машиномест.
Таким образом, 3,6 млн.руб./12тыс.в мес/12мес = 25 лет. Это срок окупаемости машиномест без учёта расчётов с налоговой и без учёта инфляции.
Прав ли я в своих расчетах?

Если не знаешь куда деть деньги, то вот тебе расчет.

Если положить их на вклад на 20 лет под 5% годовых с капитализацией эти 3,4 ляма, то через 20 лет ты сможешь забрать  9 222 963,51 рублей, т.е. к твоим 3,4 ляма прилипнут за эти 20 лет 5,8 ляма сверху.

При этом в большинстве банков сейчас далеко не 5% годовых, а значительно больше.

Вот тут сам можешь посчитать: https://calcus.ru/kalkulyator-vkladov

В стоящем напротив нас ЖК «Алексеево», один товарищ купил 130 машиномест (из 770). У него автоломбард.

Вот потом из-за таких не хватает нормальным людям машиномест. Думаю, что должны быть какие-то ограничения в одни руки.

Если не знаешь куда деть деньги, то вот тебе расчет.

Если положить их на вклад на 20 лет под 5% годовых с капитализацией эти 3,4 ляма, то через 20 лет ты сможешь забрать  9 222 963,51 рублей, т.е. к твоим 3,4 ляма прилипнут за эти 20 лет 5,8 ляма сверху.

При этом в большинстве банков сейчас далеко не 5% годовых, а значительно больше.

Вот тут сам можешь посчитать: https://calcus.ru/kalkulyator-vkladov

Есть один большой нюанс, что нет уверенности ни в одном банке, что через 20 лет он не лопнет.

Огромное количество парковок в СФ - одно из преимуществ ЖК. Скорее всего свободные места останутся и после сдачи дома. Так что Эталон через УК сам начнет их сдавать, пока не распродаст, и будет зарабатывать

Так что Эталон через УК сам начнет их сдавать, пока не распродаст, и будет зарабатывать

Уже представил себе картину: я выставил места в аренду по 9 тыс.мес., а Эталон свои по 8,5. Ко мне никто не придёт. Я снижаю тоже до 8,5. Хорошо, если кто-то позвонит, а так придётся падать до 8 тыс.мес., чтобы мое предложение было лучшим. Вот они - демпинговые войны в условиях рыночной экономики.

В этом проекте покупать паркинг нужно только для себя, удобное место рядом с лифтом и т д. Под сдачу нужно искать варианты где мало паркинга к отношению квартир, это  явно не СФ

Под сдачу нужно искать варианты где мало паркинга к отношению квартир, это явно не СФ

Очень толковая мысль, согласен на все 100%.
  • Назад
  • Страница 8 из 33
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов