Выдача ключей 4 корпус

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

https://psblog.ru/ka...-v-zhiloj-fond/

 

Вот инструкция как перевести помещение. Этаж переводить не обязательно, как я понял, но шансы могут быть выше при таком переводе.

 

Из критериев - под все подходим, но нужно будет заключение эксперта сертифицированного. Единственный вопрос - назначение земли, по ссылке выше вроде как опять же подходим.

 

Расклад таков: экспертиза (около 50к) + госпошлина (20к) и шансы 80/20, что получится. Пишут, что кейсов с переводом вроде как много. Но это все интернет и тут много, что пишут в целом. Так что в идеале найти знакомого риелтора/юриста и спросить у него. У меня таких знакомых нет. 

 

Если у кого есть юрист, который осуществлял переводы, я бы его нанял лучше, чтобы он все сделал нам - но платить готов если есть пруфы, что он/она/оно такое уже делали и успешно.

https://psblog.ru/ka...-v-zhiloj-fond/

 

Вот инструкция как перевести помещение. Этаж переводить не обязательно, как я понял, но шансы могут быть выше при таком переводе.

 

Из критериев - под все подходим, но нужно будет заключение эксперта сертифицированного. Единственный вопрос - назначение земли, по ссылке выше вроде как опять же подходим.

 

Расклад таков: экспертиза (около 50к) + госпошлина (20к) и шансы 80/20, что получится. Пишут, что кейсов с переводом вроде как много. Но это все интернет и тут много, что пишут в целом. Так что в идеале найти знакомого риелтора/юриста и спросить у него. У меня таких знакомых нет. 

 

Если у кого есть юрист, который осуществлял переводы, я бы его нанял лучше, чтобы он все сделал нам - но платить готов если есть пруфы, что он/она/оно такое уже делали и успешно.

наконец evidence того, что успешная практика есть вообще - просто посмотреть, что в зданиях с апартами есть квартиры - если нет - это может быть только теория.

 

А закон, который делает это все возможным вот:

http://www.consultan...e0d42cd5d45791/

Объявления

наконец evidence того, что успешная практика есть вообще - просто посмотреть, что в зданиях с апартами есть квартиры - если нет - это может быть только теория.

 

А закон, который делает это все возможным вот:

http://www.consultan...e0d42cd5d45791/

Спасибо за подробное описание, думаю что у нас получится. А что же с законом, приняв который все апарты станут жилыми?

Спасибо за подробное описание, думаю что у нас получится. А что же с законом, приняв который все апарты станут жилыми?

дорогие будущие соседи, уже понятно, что в законе не будут уравнены апартаменты с жилыми помещениями, об этом много раз говорили и законодатели, и эксперты рынка, просто будет более четко прописан статус апартов, сейчас он, как можно судить даже по этому треду, многим не очень ясен. возможно, будет четче прописан механизм перевода. у нас, мне кажется, есть шансы, но есть и объективные трудности – очень много собственников/помещений. я как человек, организовывавший общее собрание собственников в доме всего на 74 квартиры, могу сказать, что это адская задача (если нам понадобится именно ОСС). по налогам все в теории не так страшно: да, процентная ставка выше, но кадастровая стоимость апартов ниже, чем квартир, это немного выравнивает ситуацию. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

дорогие будущие соседи, уже понятно, что в законе не будут уравнены апартаменты с жилыми помещениями, об этом много раз говорили и законодатели, и эксперты рынка, просто будет более четко прописан статус апартов, сейчас он, как можно судить даже по этому треду, многим не очень ясен. возможно, будет четче прописан механизм перевода. у нас, мне кажется, есть шансы, но есть и объективные трудности – очень много собственников/помещений. я как человек, организовывавший общее собрание собственников в доме всего на 74 квартиры, могу сказать, что это адская задача (если нам понадобится именно ОСС). по налогам все в теории не так страшно: да, процентная ставка выше, но кадастровая стоимость апартов ниже, чем квартир, это немного выравнивает ситуацию. 

Не нужно путать,мягкое с тёплым....нежилые помещения-это другие тарифы и другой налог,здесь нет знака равенства,...

Спасибо за подробное описание, думаю что у нас получится. А что же с законом, приняв который все апарты станут жилыми?

Посмотрим, что будет в законе написано. Если получим ключи и его не примут на этот момент, значит надо пробовать перевести. Если приравняют (шансы есть, но оценивать их сложно), тогда все отлично. Если напишут более четкий механизм - посмотрим на него и будем действовать исходя из него.

Обратите внимание

дорогие будущие соседи, уже понятно, что в законе не будут уравнены апартаменты с жилыми помещениями, об этом много раз говорили и законодатели, и эксперты рынка, просто будет более четко прописан статус апартов, сейчас он, как можно судить даже по этому треду, многим не очень ясен. возможно, будет четче прописан механизм перевода. у нас, мне кажется, есть шансы, но есть и объективные трудности – очень много собственников/помещений. я как человек, организовывавший общее собрание собственников в доме всего на 74 квартиры, могу сказать, что это адская задача (если нам понадобится именно ОСС). по налогам все в теории не так страшно: да, процентная ставка выше, но кадастровая стоимость апартов ниже, чем квартир, это немного выравнивает ситуацию. 

Я читал, что дома которые уже построены, то сложно перевести, а такой как у нас есть ещё все шансы перевести, как я понимаю https://tass.ru/nedvizhimost/13292469

Я читал, что дома которые уже построены, то сложно перевести, а такой как у нас есть ещё все шансы перевести, как я понимаю https://tass.ru/nedvizhimost/13292469


После сдачи- приемки объекта Госкомиссии ( в нашем случае это 21.12.2021г) он считается построенным и готовым к эксплуатации, не зависимо от времени когда вы получите ключи и оформите его в собственность. И наш 4 корпус по своему статусу уже ничем не отличается от апартаментов построенных год или 5-10 лет назад.

по телефону сказали, что в марте ключи начнут развадать

по телефону сказали, что в марте ключи начнут развадать

В марте этого года я надеюсь?)))

В марте этого года я надеюсь?)))


Я звонил сегодня в отдел постпродажного обслуживания и мне сказали ,что ключи будут выдавать в апреле т.к идёт пуско-наладка внутридомового оборудования.

Я звонил сегодня в отдел постпродажного обслуживания и мне сказали ,что ключи будут выдавать в апреле т.к идёт пуско-наладка внутридомового оборудования.

Ну ждем ждем. Главное, чтобы в апреле не сказали что в мае и тд

Добрый день! Не планируется ли встреча с застройщиком в ближайшее время?

Добрый день! Не планируется ли встреча с застройщиком в ближайшее время?

Такая практика есть? Первый раз о таком слышу

Такая практика есть? Первый раз о таком слышу

 

По другим ЖК вижу что есть такая практика. Может, у кого-то есть информация?

Говорили, что постараются выдать ключи в марте(

Хоть кто-то получил? Есть апдейт, когда можно ждать ключи?

Говорили, что постараются выдать ключи в марте(

Хоть кто-то получил? Есть апдейт, когда можно ждать ключи?

 

Вряд ли. Уже бы отписался кто-то о такой радостной новости!

Вряд ли. Уже бы отписался кто-то о такой радостной новости!


Сегодня в очередной раз звонил в СФ по срокам выдачи ключей. Ответили,что ключи будут выданы на позже 29 мая, а когда точно не знают( может в апреле или мае) так идут пуско- наладочные работы.

Сегодня в очередной раз звонил в СФ по срокам выдачи ключей. Ответили,что ключи будут выданы на позже 29 мая, а когда точно не знают( может в апреле или мае) так идут пуско- наладочные работы.

 

А что входит в пуско-наладочные работы? Что они конкретно делают в этот период?

А что входит в пуско-наладочные работы? Что они конкретно делают в этот период?


Устраняют недоделки обозначенные в Акте Госкомиссии,выявленные при приёмке объекта ( дома) в эксплуатацию.
  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов