Парковки в Серебряном фонтане

  • Назад
  • Страница 10 из 33
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я конечно достану. А что не так то с ноябрем, объсните. Почему ха-ха?

Не верьте слухам, обещаниям и бабушкиным сказкам. Читайте документы, тем более подписанные Вами документы.

Не верьте слухам, обещаниям и бабушкиным сказкам. Читайте документы, тем более подписанные Вами документы.


У меня есть хороший опыт работы с Эталоном, обычно сдают раньше заявленного. В случае с Фонтаном шепнули про ноябрь. Поживем - увидим. У вас какая секция?
Объявления

У вас какая секция?

Интересный вопрос задаёте. Вы вообще давно на форуме Серебряного фонтана? Тут за 2 года никто не раскрылся - какую квартиру и в какой секции купил. Не буду отступать от коллективной позиции и тоже не раскроюсь ))

Парковка - это всегда головная боль, покупая парковочное место я покупаю себе снятие этой боли. Если сравнивать с парковочными местами   это как купить таблетку с действием от головной боли. Поэтому я рассматриваю покупку парковочного места как инвестиции в свои нервы и время, а это самое ценное. Эталон даже похвалить могу, позаботился об этом вопросе, машиномест в ЖК достаточно.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я считаю, что парковка - это необходимость, никогда бы не рассматривал парковочные места с точки зрения инвестиций. Покупаешь жилье бизнес-класса, имеется машина бизнес-класса, будь добр обеспечь комфорт своему железному коню, да и себе. Планирую брать.

Более 2000 машиномест, квартир приблизительно столько же. У среднестатистической семьи по 2 авто. Вопрос брать или не брать лично для меня отпал автоматически. А вот купить одно или два еще с женой думаем.

Обратите внимание

Более 2000 машиномест, квартир приблизительно столько же. У среднестатистической семьи по 2 авто. Вопрос брать или не брать лично для меня отпал автоматически. А вот купить одно или два еще с женой думаем.

А если два небольших автомобиля, реально уместиться на одно паркоместо? Какие вообще максимальные размеры?

А если два небольших автомобиля, реально уместиться на одно паркоместо? Какие вообще максимальные размеры?

Купил в Фонтане пару стандартных машиномест. Читаю ДДУ (параметры одного стандартного машиноместа) - ширина 2,5м, длина 5,3м.
Большие машиноместа тоже есть в продаже. Они больше стандартного примерно на 20 см. по длине и на 20 см.
по ширине. Если у Вас два Smart или две Оки, то теоретически уместятся )) В реальной жизни я таких случаев не встречал ))

А если два небольших автомобиля, реально уместиться на одно паркоместо? Какие вообще максимальные размеры?


Нет, конечно. Лучше тогда возьмите одно взаимозависимое место. Оно не сильно дороже обычного

Нет, конечно. Лучше тогда возьмите одно взаимозависимое место. Оно не сильно дороже обычного

Как это «не сильно дороже»?
В цифрах разница более миллиона рублей!

Нет, конечно. Лучше тогда возьмите одно взаимозависимое место. Оно не сильно дороже обычного

Чем руководствуются люди, когда пишут такие сообщения? Никаких фактов. Пустые слова. Вы это прекращайте. Включайте голову.
Итак:
Обычное стандартное машиноместо на минус 2 этаже стоит 1,7 млн.
Одно взаимозависимое место не продают, придётся покупать оба взаимозависимых места (пару). Пара таких мест на минус 2 этаже 1-го корпуса стоит 2,8 млн.
Разница 1,1 млн.
Я бы не сказал, что это «не сильно дороже» ))

Чем руководствуются люди, когда пишут такие сообщения? Никаких фактов. Вы это прекращайте.
Итак:
Обычное стандартное машиноместо на минус 2 этаже 1-го корпуса стоит 1,7 млн.
Одно взаимозависимое место не продают, придётся покупать оба взаимозависимых места (пару). Пара таких мест на минус 2 этаже 1-го корпуса стоит 2,8 млн.
Разница 1,1 млн.
Я бы не сказал, что это «не сильно дороже».

Когда я говорю «взаимозависимое место», имею ввиду, естественно, оба места (потому что, как вы сказали, отдельно их не продают, это полный бред). Я думал, умные люди поймут.

1, 1 млн в нашем районе в доме бизнес-класса - это не большие деньги за парковку. Доплачиваешь миллион, получаешь 2 места вместо одного

А парковать 2 машины на одинарном месте - вот это бред. Вы ещё шкафчики на своей парковке планируете поставить?

Вы ещё шкафчики на своей парковке планируете поставить?

Шкафчики ставить не планирую. Для шин и вещей буду покупать кладовое помещение. Уже выделил под покупку большой кладовки 2,5 млн.руб. Жду старта продаж кладовок.
Ну и если уж говорить о «бреде», то лучше сделать как я: за 3,4 млн. купить 2 стандартных отдельных машиноместа, чем за 2,8 млн. 2 взаимозависимых. Разница всего 600 тысяч, а комфорт от использования независимых мест будет радовать долгие годы.

Шкафчики ставить не планирую. Для шин и вещей буду покупать кладовое помещение. Уже выделил под покупку большой кладовки 2,5 млн.руб. Жду старта продаж кладовок.
Ну и если уж говорить о «бреде», то лучше сделать как я: за 3,4 млн. купить 2 стандартных отдельных машиноместа, чем за 2,8 млн. 2 взаимозависимых. Разница всего 600 тысяч, а комфорт от использования независимых мест будет радовать долгие годы.

Не уверен. Зачем переплачивать 600 тысяч, если летней машиной пользуетесь только с мая по октябрь? Проще взять взаимозависимые и нужную машину ставить первой

Не уверен. Зачем переплачивать 600 тысяч, если летней машиной пользуетесь только с мая по октябрь? Проще взять взаимозависимые и нужную машину ставить первой

Одна машина моя, вторая жены. Ездим круглый год. Независимые места очень удобны.
Шкафчики ему не по нраву. Ха!
Возьму да поставлю.
Гы-гы-гы.

Одна машина моя, вторая жены. Ездим круглый год. Независимые места очень удобны.

 

так я не говорю, что независимые неудобные. но они дороже. а зачем переплачивать, если 3-5 месяцев только одной машиной пользуешься, как в моем случае. мы взяли 2 зависимых места, как у нас сейчас. тоже очень удобно

Шкафчики ему не по нраву. Ха!
Возьму да поставлю.
Гы-гы-гы.

 

да ставьте. но учтите, что управляющая компания снесет, потому что это нарушает правила пожарной безопасности. так бы все купили по 2 места и из второго делали бы себе кладовки

Не уверен. Зачем переплачивать 600 тысяч, если летней машиной пользуетесь только с мая по октябрь? Проще взять взаимозависимые и нужную машину ставить первой

Есть понятие "зимняя/летняя" резина, но про то, что существуют "зимние/летние" машины я узнала только что на этом форуме:-)

Есть понятие "зимняя/летняя" резина, но про то, что существуют "зимние/летние" машины я узнала только что на этом форуме:-)

Мы все немного далеки от понятия «летняя» машина. Но оно действительно есть.
Мой сосед по нынешней квартире купил Порше кабриолет в качестве летней машины (ездит на ней изредка на работу и в загородный дом). И еще несколько машин себе и жене. У него 6 машиномест и пока не все заняты.
Посмотрим, какие интересные ситуации будут у нас в паркинге Фонтана. Некоторые наверняка могут позволить себе купить целый ряд машиномест и расставить личный автопарк.
  • Назад
  • Страница 10 из 33
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов