Кто рискнул?

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, кто купил квартиру? Я подумываю о покупке , но ,кажется, рано. Котлована даже нет, а построят первый этаж- цены поднимут. 

  • AnthonyNet это нравится

Я сам в таких же раздумьях и пока рисковать не буду, занял выжидающую позицию... буду ждать, когда появятся первые этажи...

Если верить фоткам со стройплощадки, что в соседней ветке, то работы идут не плохими темпами... Продолжат в таком же духе и тогда можно будет брать...

Объявления

Я рискнула, вчера проплатила. Заезжала на объект, работы идут полным ходом.

Я рискнула, вчера проплатила. Заезжала на объект, работы идут полным ходом.

Поздравляю Вас! Какой корпус выбрали? 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

я тоже уже созрела для риска, хочу купить, пока цены не подняли. Но так страшно, а вдруг строительство станет через год.

Даа, это самый большой страх который смотрю мучает не только меня - купить сейчас чтоб не переплатить в будущем, но бояться за долгострой.  :mellow:  И так и так риски есть, либо переплатить но быть уверенным, либо сейчас взять и потом жить в волнении достроят ли! 

Тут решает каждый сам за себя, а я пока так не рискую. 

 

 

Обратите внимание

мои дома говорят, лучше подождать, подсобрать денег и переплатить, чтобы купить уже перед сдачей, и не бояться остаться без ничего. Но опять появился риск вдруг квартир свободных к тому времени уже не останется. Конечно можно взять уже на вторичке, кто-нибудь да будет продавать, но это станет еще дороже.

Всем привет!)Мы из рискнувших. Оформили за один день, даже на месте предварительно не были. Еще до нового года провели сделку. Отчего-то страшнее было держать в банке. С уровнем инфляции и отсутствием прибавки к з/п можно быть вечно догоняющим поезд. Финансы должны работать. Малоэтажное строится быстро. Земля у них в собственности. Заемных средств не брали (насколько я помню фин.отчетность). Позже уже натолкнулась на статью 2013года о перспективах строительства в регионе,про Ленинский район были сплошные дифирамбы (аналитики,эксперты).
Что касается хода строительства. На место мы попали только в феврале ввиду занятости. Там огорожена территория забором,но в нем есть открытый участок для въезда техники,мы смело заехали на объект,котлована было два, ровно наш дом. Техника работала,долбила (у меня все детство под окном при строительстве домов долбило))) Засекли время до метро (ровно 15 минут,как и заявлено), есть перехватывающая парковка,участок дороги простецкий(один поворот и все время прямо до метро). Я просто по Москве боюсь после рождения ребенка,пока только муж катает нас). Там, думаю,без проблем начну снова ездить.

Тоже приглядывался к этому объекту. Но взял в соседнем ЖК "Ленинские Горки". А решаться брать надо сейчас, судя по прошлому году, с потеплением и ценник полезет вверх. Но это только из моих наблюдений)

 

 

Всем привет!)Мы из рискнувших

Ирина, приветствую! Поздравляю со смелой покупкой вас.  :)  А в каком корпусе взяли? Может вам какую скидку сделали или вы сразу за наличку? Еще интересно берут ли они за бронь, может знаете?

Буду признательна за ответ.  :rolleyes:

В договоре у нас прописано так "Жилой дом 1, 5-ти этажный, двухсекционный, в составе первой очереди....". Заключается ДДУ, оплата по безналу после государственной регистрации договора.Отдел продаж заключает с покупателем агентский договор, по которому берет 60 тыс за услуги (подбор,документы,гос.рег. договора). Если замужем, то для нотариуса нужны свидетельства о браке, либо разрешение от мужа, что он не против (тоже нотариальное), плюс доверенность на сотрудника, который занимается подачей документации. Про бронь не в курсе. Им можно набрать, ответят. Мы взяли чуть дороже, чем рассчитывали, за счет выхода окон во двор, т.к. От дороги меньше 100м

 

 

В договоре у нас прописано так "Жилой дом 1, 5-ти этажный

Ааа, так вы в 1-й линии взяли, где пятиэтажки! :rolleyes:  Я думала, что там чуть больше расстояние до дороги, но 100м. это очень мало.

А договор когда вам обещали зарегистрировать? И первый взнос какой-то делали, кроме оплаты 60т. или они после регистрации берут? Доверенность на менегера вы сами у нотариуса тоже оформляли? 

По закону регистрация 5 дней. Оплата после в теч. 5-ти дн. Доверенность у нотариуса. Мы платили 70% и 30% в рассрочку на год по графику.

 

 

По закону регистрация 5 дней. Оплата после в теч. 5-ти дн. Доверенность у нотариуса. Мы платили 70% и 30% в рассрочку на год по графику.

Ясненько, спасибки вам конструктивный ответ.  :)  В рассрочку выгоднее всего брать, если они дают на год без %-в или только на 8 мес. проценты не крутят?

Какой-то срок без процентов. Мы исходили от обратного ежемесячная сумма, которую можем платить-сумма рассрочки-кол-во месяцев рассрочки, банк берет за перевод не слабо))(от суммы 2%)

 

 

суммы 2%) 

Ну да, не хило так банк прикарманивает процент, совсем уже принялись грабить народ! 

Вам спасибо Ирина за ответ.  :rolleyes:  Не пропадайте, хоть один человечек из реальных покупателей, а то кто знает может соседями будем.

Ирина, какой там процент рассрочки у вас получился? может выше писали, не вспомню уже. И сколько метр стоил у вашем случае? а то заметила, что часто цены при покупке не совсем совпадают с теми, что представлены на сайте

Да,я писала,что на %рассрочки вообще не смотрела,не много,мы исходили от обратного,от необходимой нам суммы ежемесячного платежа. Если быть точным по цифрам,то договор надо поднимать. Цена адекватная,я считаю. Но,если бы у нас было чуть побольше финансов,то взяли бы в Новогорск Парке,честно говоря,это бомба. А так,кто пашет на съем жилья и копит в банке,лучше имеющиеся сбережения вкладывать. Мы взяли самую дешевую студию,с чего-то надо начинать.

Все правильно Ирина говорите, согласна! Мы тоже пока на съемной маемся, а хочется уже иметь свое жильё хоть какое, но своё и вроде как сбережения позволяют, так что тоже решили снимать с депозита и вкладывать в покупку квартиры пока цены не подняли.  ;)

  • Anutik это нравится
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов