Кто рискнул?

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Отопление в квартирах будет индивидуальное.

В каждой будет установлен двухконтурный газовый котел.

Спасибо за ответ, Игорь! Очень хорошо что можно будет самим регулировать у себя в квартире теплоподачу.  :)  Не знаете случайно какой фирмы котлы будут?

 

Поздравляю Надежду и Кристину с покупкой, будем соседями.  ;)

Мы пока ждем. Пошла вторая неделя :)

Почему 5 дней, так однозначно? 5 рабочих дней - если Вы регистрируете другие, последующие ДДУ на этот объект. А так, при регистрации ДДУ с первым участником (т.е. первичный договор) - срок 10 рабочих. Возможно, ваш договор был первым)))
Хотя, мы получили информацию, что договор зарегистрирован через 12 дней, что ли. Лично мне - без разницы, сколько они регистрируют. Это не влияет ни на что по сути.

Объявления Все объявления

 

 

Хотя, мы получили информацию, что договор зарегистрирован через 12 дней, что ли. Лично мне - без разницы, сколько они регистрируют. Это не влияет ни на что по сути.

Думаете не влияет! А если в тот момент пока договор будет находиться на подписании застройщик поднимет цены, разве менедеры не пересчитают покупаемую квартиру на новую цену и тогда ведь придется доплачивать. Или в таком случае цену по сделке которая не подписана все таки не пересчитывают?  :huh:

Мы - рискнули :)

Живем же один раз.

А получилось вообще все немного спонтанно, гостили компанией на даче под Видным, на следующий день выяснилось, что у двоих проснулась тяга к прекрасному и мы поехали на художественную выставку в Ленинские горки. Потом от знакомых узнали, что рядом строится новый ЖК. Через пару недель решили плотно по-изучать, что это за жилье будет. Нам все понравилось и мы внесли взнос за квартиру. Вот так и купили))

 
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

Мы - рискнули  :)

Живем же один раз.

Поздравляю Вас с покупкой! Где взяли, дом какой у вас и сколько комнат, если не секрет? может соседями будем.  :)

Я вам про себя скажу. Ходим вокруг этого комплекса, как коты вокруг сметаны. И ездили в апреле, смотрели место - шикарно и вроде по деньгам нравится.

Сегодня в очередной раз на семейном совете решили - надо. Звоним узнать по размеру первого взноса (у нас пока около 30% есть, остальное - ипотекой). Менеджер по телефону говорит сейчас у них акция и цены снизили. Мы бегом - поехали в офис. По факту от той цены апрельской дали 7 процентов нам, и мы оформляем через них ипотеку - так вот все сразу и решили на месте.

Завтра-послезавтра переводим деньги и сильно надеемся, что все срастется и банк быстро одобрит на остаток. Вот такие дела)))

Обратите внимание

 

Завтра-послезавтра переводим деньги и сильно надеемся, что все срастется и банк быстро одобрит на остаток. Вот такие дела)))

 

Желаю Вам удачи Мария!  :)  Оформитесь, присоединяйтесь в пользователи к нам сюда на форум, чтоб проще было общаться. Нас уже не мало здесь, все делимся полезной информацией и ждем наши квартирки.  ;)

Привет всем!

На сайте продавца висит акция gorodmay.ru/buy/actions/tolko-do-31-maya

Теми же ногами поехала, проверить правда ли все это, так как планирую покупку в Мае, заканчиваю оформление кредита в банке и продажу старой квартиры.

В офисе долго общались, действительно сейчас до конца месяца можно купить дешевле.

Сильно переживаю, что не успею все свои вопросы решить, пока у них идет эта программа. Менеджер сказала, что пока фирма не планирует продлевать акцию и потом здорово повысят цены летом…

Я рассказала свою ситуацию, что самый край смогу все решить до 6-7 июня. Вот не знаю, как все сложится.. :((

Сам по себе этот комплекс знаю, дальние родственники взяли там квартиру еще в начале апреля, когда с ними ездила туда, только котлованы были и начинали чего-то делать из прутьев-железок.

 

 

Менеджер сказала, что пока фирма не планирует продлевать акцию и потом здорово повысят цены летом…

Я рассказала свою ситуацию, что самый край смогу все решить до 6-7 июня. Вот не знаю, как все сложится.. 

А я думаю что они ни какого повышения цен летом не планируют, это же не сезон продаж для новостроек и им наоборот надо думать как повысить продажи.  :)  Скорее всего просто пугают этой информацией со скорым повышением, сами посудите - сделали сейчас акцию чтоб резко повысить цены, ну даже если и повысят то не так "здорово" как вам сказали - это будет им в минус если загнут сейчас цены!  B)

Спасибо за ответ, Игорь! Очень хорошо что можно будет самим регулировать у себя в квартире теплоподачу.  :)  Не знаете случайно какой фирмы котлы будут?

 

Поздравляю Надежду и Кристину с покупкой, будем соседями.  ;)

 

Индезит, скорее всего. Муж узнавал. У застройщиков - очень хорошие оптовые цены на это оборудование.

Единственное, что нужно (это для доп комфорта) - приобрести к нему дополнительный беспроводный блок управления (стоит порядка 5 тыс руб). Вешается в комнату, через него удобно программировать котел и выставлять комфортную температуру. Причем, он будет ее мерять по температуре в комнате, что лучше. Чем если он будет мерять собственным датчиком.

Пишу под диктовку мужа, я сама в этом ничего не понимаю)))

 

 

Индезит, скорее всего. Муж узнавал. У застройщиков - очень хорошие оптовые цены на это оборудование.

Валерия, спасибо за такие подробности, мужу вашему тоже благодарность.  :smile:  Я и сама ни чего в таких делах не смыслю, но хочется понимать как и что будет функционировать совместно с этим котлом, ведь в тепле приятней жить:)) Надеюсь только что разрешат зашить котел в красивый шкафчик, чтоб эстетичный вид был, как думаете возможно так сделать? И надеюсь это доп. блок управления к котлу не габаритных размеров..

Думаете не влияет! А если в тот момент пока договор будет находиться на подписании застройщик поднимет цены, разве менедеры не пересчитают покупаемую квартиру на новую цену и тогда ведь придется доплачивать. Или в таком случае цену по сделке которая не подписана все таки не пересчитывают?  :huh:

 

Галина, честно сказать, мы все оплатили, без кредитов и ипотек, плюс - старательно копим на ремонт с запасом. Мы пока даже не думаем на эту тему. Не думаю, что будет подъем цены, того, что уже оплачено. Потому, что слишком ситуация не в пользу продавца будет. Цена может измениться, если по итогу метраж поменяется и это - нормально.

Не знаю… может мы жутко не практичные, но лучше ждать того, что все будет хорошо))) Мы - оптимисты и поэтому такое оптимистичное место выбрали для жилья ))))

 

 

Галина, честно сказать, мы все оплатили, без кредитов и ипотек, плюс - старательно копим на ремонт с запасом

Рада за Вас Наталья, что обошлись без кредита! Будет при получении ключиков финансы на хороший ремонт в индивидуальном стиле, что не мало важно когда собираешься сам там жить:)

Хорошо если придеться доплатить только за лишнюю площадь и ни каких перерасчетов по др.поводу не будет. 

Я тоже оптимистка и надеюсь только на самый положительный исход стройки, ведь квартиру свою очень хочется получить.  :smile:

Судя по сайту раскуплено оч мало квартир. Со слов менеджеров финансирование стройки исключительно за счёт дольщиков. Хватит ли денег достроить? У кого какая инфа?
Если верить РА Эксперту-около 20% собственные средства застройщика, 45% банковский кредит и только остальное - средства дольщиков в пакете общего финансирования текущей стройки. У кого-то есть подтверждение, что инфа достоверная?

Судя по сайту раскуплено оч мало квартир. Со слов менеджеров финансирование стройки исключительно за счёт дольщиков. Хватит ли денег достроить? У кого какая инфа?
Если верить РА Эксперту-около 20% собственные средства застройщика, 45% банковский кредит и только остальное - средства дольщиков в пакете общего финансирования текущей стройки. У кого-то есть подтверждение, что инфа достоверная?

Сергей, а разве начальный капитал на строительство объекта это не одно из условий в разрешительных документах для утверждения/одобрения проекта? Я не думаю, что фирмам с нулевыми или минусовыми финансами могут позволить строить жилье! А средства дольщиков должны использовать по назначению и при грамотном запуске продаж (адекватной цене) должны быть хорошие продажи, но все таки надо еще учитывать фактор временного застоя в недвижимости.

Сейчас не сезон в продажах недвижимости, вот поэтому многие застройщики делают акции/скидки, чтоб хоть что-то продавать..

Насчет экспертных данных ни чего не знаю и впервые от Вас слышу, да и кто Вам правду скажет! :smile:

Сергей, а разве начальный капитал на строительство объекта это не одно из условий в разрешительных документах для утверждения/одобрения проекта? Я не думаю, что фирмам с нулевыми или минусовыми финансами могут позволить строить жилье! А средства дольщиков должны использовать по назначению и при грамотном запуске продаж (адекватной цене) должны быть хорошие продажи, но все таки надо еще учитывать фактор временного застоя в недвижимости.

Сейчас не сезон в продажах недвижимости, вот поэтому многие застройщики делают акции/скидки, чтоб хоть что-то продавать..

Насчет экспертных данных ни чего не знаю и впервые от Вас слышу, да и кто Вам правду скажет! :smile:

 


Сергей, а разве начальный капитал на строительство объекта это не одно из условий в разрешительных документах для утверждения/одобрения проекта? Я не думаю, что фирмам с нулевыми или минусовыми финансами могут позволить строить жилье! А средства дольщиков должны использовать по назначению и при грамотном запуске продаж (адекватной цене) должны быть хорошие продажи, но все таки надо еще учитывать фактор временного застоя в недвижимости.

Сейчас не сезон в продажах недвижимости, вот поэтому многие застройщики делают акции/скидки, чтоб хоть что-то продавать..

Насчет экспертных данных ни чего не знаю и впервые от Вас слышу, да и кто Вам правду скажет! :smile:

 

однако позволили - открываем проектную декларацию по первому дому:

Убыток – 1 000 923 рубля Кредиторская задолженность – 973 502 932 рубля Дебиторская задолженность – 155 147 624 рубля

 

никого не смутил долг застройщика почти в миллиард и такой же отражённый убыток?

 

я не специалист, но сравнивать могу с аналогичными застройщиками и их проектными декларациями - такого долга ни у кого не видел

 

однако позволили - открываем проектную декларацию по первому дому:

Убыток – 1 000 923 рубля Кредиторская задолженность – 973 502 932 рубля Дебиторская задолженность – 155 147 624 рубля

никого не смутил долг застройщика почти в миллиард и такой же отражённый убыток?

 Ну как же не смутил, очень даже только я поздно обратила на это внимание и потом они надеятся разобраться сос воими долгами не прибегая к средствам дольщиков, хотя сомневаюсь я и менегерам не доверяю.. А видели что планируемая стоимость постройки всего ЖК намного меньше их долгов - 393 029 146р. :smile:

 

Кредиторская задолженность включает наши с вами денежки по ДДУ,пока мы не примем к себе на баланс квартиры.
Здравствуйте, тоже хочется и колится .часто проезжаю мимо , заходил в офис ну как сказали про долг застройщика все опустилось.
Очень понравилась инфраструктура .не охота жить в многоэтажке через дорогу м4 в каменных джунглях , хотя цены на однужки такие же
  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов