ЖК «Видный город» отзывы

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую всех! Очень интересный проект, согласитесь. Приглашаю всех к совместному обсуждению его плюсов и минусов на ваш взгляд. Давайте оставлять в этой теме свои отзывы, кто что думает о ЖК "Видный город".

Судя по рендарам комплексу будет довольно красивый, но пока что-то конкретное сказать сложно. В интернете очень мало информации про этот комплекс, даже официального сайта нету. 

56d6aea7cfbc5_56d5a76fcec3c.jpg

Объявления

Проект и правда намечается очень красивый, даже гордость берет за наших архитекторов -не перевелись еще таланты! 

Знаю, что этажность будет небольшая -8 этажей, паркинги будут как подземные, так и наземные. Уровень Жк обозначается как комфорт класс, но площадь квартир не очень большая

На картинке оно всё красиво и не скрою, что мне тоже нравиться внешний вид ЖК, вот бы так же в реальности получилось построить! Тогда восхищаться живя в нем можно будет каждый день!!

Если квартиры не большие, то значит что и планировки будут не очень хорошие.. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

На картинке оно всё красиво и не скрою, что мне тоже нравиться внешний вид ЖК, вот бы так же в реальности получилось построить! Тогда восхищаться живя в нем можно будет каждый день!!

Если квартиры не большие, то значит что и планировки будут не очень хорошие.. 

 


Не стоит тут писать риэлторам, продающим квартиры в этом доме!!

Посмотрим что выйдет у Урбана, конкуренции тут особо и нету, но также нету и инфраструктуры.

Есть момент дороги и расширения расторгуевского, есть момент что тут будет ходить скоростной трамвай. 

Считать это плюсами или минусами решать вам. 

Да и цена высокая, однозначно.

Обратите внимание
Безусловно, комплекс заманивает архитектурой, но вид на лэп из офиса продаж, портит всю картину. допустимое расстояние, разумеется, но в реальности надо бы подальше. Не спорю, электричество нужно всем и даже комментарий менеджера о благополучном 17-летнем проживании под лэп, не убеждают меня рисковать здоровьем своей семьи. Что касается предложений 3% - есть нюансы: Только 2 банка, со своими "интересными" условиями.

А какое так расстояние от ЛЭП? Неужели совсем близко? Раз по нормам, то не должно вредить здоровью по идее. Но мне тоже не хочется рисковать. 

 

 

Не стоит тут писать риэлторам, продающим квартиры в этом доме!!

Вы ошиблись, я не работаю риэлтором и не продаю ни чего! 

Рассматриваем этот ЖК, да с первого взгляда очень понравился, теперь увидели что и тут есть свои минусы -

инфраструктура почти не развита и не известно когда она будет, шоссе Росторгуевское проблемное и планируемая трасса в 8 полос без комментариев..

про ЛЭП ни чего не могу сказать, еще не ездили туда смотреть.

Ездил смотреть дважды. Последний раз два дня назад (13.03.16). Стройка идет ооочень активно. Этого у них не отнять. У Гранеля через дорогу 3 рабочих крутятся, и не знают что делать. У Урбана человек 100 рабочих и кранов штук 15 стоит. Все действительно работают. Не знал, что это ранее заброшенный проект. Но есть и минусы. Очень настораживает, что менеджер категорически отказывается мне присылать документы разрешающие строительство (разрешение на строительство, договор аренды земли, и все остальные документы). Мотивируя тем, что это "политика компании". Говорит, что с документами могу ознакомиться в центральном офисе. Наверное скрывают, что это был долгострой. Кстати в проектной декларации указано, что "начало строительства 4 кв. 2015" То есть врут?  Боятся отпугнуть клиентов. И действительно, поддавшись соблазну забронировал однушку себе, теперь переживаю. Планирую на днях съездить в центральный офис и ознакомиться со всеми документами. По результату отпишусь. Также, уважаемые Товарищи, прошу Вас обратить внимание, что покупка квартиры тут - риск. Земля на которой строится ЖК находится в залоге у банка. Никаких гарантий (добровольного страхования ответственности и т.д.) у застройщика нет. И застройщик кстати не Урбан Групп, а созданная им в 2000 каком-то году компания "Ваш город", не имеющая на своем счету ни одного законченного ЖК. Урбаны страхуются так. Ну посмотрим. Надеюсь по результату осмотра документов не придется отказываться от брони. 

Кстати в проектной декларации указано, что "начало строительства 4 кв. 2015" То есть врут?

Нет, всё правельно, они указали срок, как они начали строить проект

 

Застройщик кстати не Урбан Групп, а созданная им в 2000 каком-то году компания "Ваш город", не имеющая на своем счету ни одного законченного ЖК

 

Сейчас время такое, многие застройщики делают так! Создают левые компании однодневки и от их имени строят, но это не меняет того факта, что строительством занимается Урбан.

 

Надеюсь по результату осмотра документов не придется отказываться от брони. 

Не забудь тут отписаться, думаю многим будет это интересно

Да-да, отпишитесь пожалуйста что да как вам покажут и скажут в офисе. Не хотелось бы попасть!

Про подставных фирм, от имени которых строит застройщик, ни когда не слышала, но может это и вправду сейчас такая схема в строительной сфере, ведь времена настали для всех не легкие. 

Да-да, отпишитесь пожалуйста что да как вам покажут и скажут в офисе. Не хотелось бы попасть!

Про подставных фирм, от имени которых строит застройщик, ни когда не слышала, но может это и вправду сейчас такая схема в строительной сфере, ведь времена настали для всех не легкие. 

Да Вы что? И ПИК и Мортон этим занимась, не помню в каких комплексах это было, но я точно помню, что люди обсуждали это, что по подокументах строит не эти компании, а вообще какие-то левые. Но вроде всё построили и сдали

Ну вы сравнили курицу с яйцом!)) Конечно ПИК с Мортоном уже сколько лет в строительном бизнесе и у людей некое доверие сложилось к ним, вот и покупают несмотря на подставные фирмы ведь в итоге свои квартиры они получают. 

А тут лучше все досконально узнать и выведать прежде чем покупать 

Привет! Читаю этот форум и не могу понять, тут есть люди которые уже реально купили квартиру?  :huh:

Минусом здесь много, но они не значительные, как по мне, единственное волнует еще вопрос с экологией... Подробнее хотелось бы узнать что там с ЛЭП и другими производствами поблизости, если они есть...

Привет народ!

Как и обещал, отписываюсь: Ездил 19.03

Показа документов добивался 2 часа. После чего, менеджер предоставил мне документы для ознакомления и разрешил осуществить фотосъемку всех документов. Что я и сделал. В момент фотосъемки (уже на последних листах) на меня "напала" сотрудница ресепшена со словами, что осуществлять фотосъемку запрещено. На мои требования обосновать запрет, она пригласила руководителя, с которым я и пообщался. Руководитель мне сообщила, что в силу ФЗ 214 они обязаны предоставлять мне, цитата: "Только проектную декларацию для ознакомления. Все остальные документы относятся к нашим правоустанавливающими документам и не подлежат предъявлению. Ни один застройщик Вам такие документы не предоставит". На мои возражения о том, что все остальные застройщики мне документы предоставляют, в том числе их конкурент через дорогу "Государев дом" , мне предложили в таком случае купить квартиру в "Государеве доме". Видимо мадам не в курсе ст . 21 ФЗ 214 :

 

По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

 

Но видимо пока не купил - не участник долевого строительства и ничего ты не увидишь. Сказали, что можно делать только выписки. Никаких копий, фото и т.д. (прям секретные материалы какие-то). Подозреваю, что скрывают свой долгострой. Спорить особо не стал. Отношение к клиентам - расстроило. Ожидал большего.

 

С документами, в принципе, не все так плохо на первый взгляд. Дальше буду разбираться. Сюда скидывать документы не буду, а то еще засудят нафиг) В раздел "Фото строительства" скину свежие фотки от 19.03. Работа идет. Дома строят. Хоть это успокаивает пока. 

Привет! Читаю этот форум и не могу понять, тут есть люди которые уже реально купили квартиру?  :huh:

Минусом здесь много, но они не значительные, как по мне, единственное волнует еще вопрос с экологией... Подробнее хотелось бы узнать что там с ЛЭП и другими производствами поблизости, если они есть...

Лэп достаточно далеко. ДА и вреден ли он так сильно как пишут - не факт. Такие же излучения от всей техники в доме (ноутбук, микроволновка, телефон, тостер и т.д.) Производств поблизости вроде нет. Кроме цементного завода самого застройщика. А так район вроде ничего так. 

Я сегодня 19.03 тоже там был. Забронировал двушку. Запросил те же документы. Принесли без вопросов и я все сфоткал. Возражений не было. Могу скинуть что не успели посмотреть. Я думаю вопрос залога земли больше плюс чем минус. С правоприемством не разобрался еще. Земля из двух частей вроде объединили.
Разрешения на 6 и 7 дом успел сфоткать. Завтра все проверю.
Отпишитесь, как что проверите, у меня в 7 однушка.
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов