ЖК "Ленинские Горки"

  • Назад
  • Страница 11 из 18
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Привет, а можно глупый вопрос? Можно ли начинать ремонт (без особой перепланировки, только расширение небольшое ванной комнаты в сторону кухни) уже прямо сейчас со следующего понедельника, без получения кадастрового паспорта?

Привет, а можно глупый вопрос? Можно ли начинать ремонт (без особой перепланировки, только расширение небольшое ванной комнаты в сторону кухни) уже прямо сейчас со следующего понедельника, без получения кадастрового паспорта?


Можно , конечно
Объявления

Привет, а можно глупый вопрос? Можно ли начинать ремонт (без особой перепланировки, только расширение небольшое ванной комнаты в сторону кухни) уже прямо сейчас со следующего понедельника, без получения кадастрового паспорта?


Извините,а Вы из какой квартиры?

Извините,а Вы из какой квартиры?


Из 38,а вы ?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Из 38,а вы ?


18-ая. Я бы посоветовала Вам ознакомиться с правилами такой перепланировки,если я не ошибаюсь , уширять санузлы над жилыми комнатами/кухней Ваших соседей снизу запрещено. Но я могу ошибаться, поскольку сама этот вопрос не изучала)

18-ая. Я бы посоветовала Вам ознакомиться с правилами такой перепланировки,если я не ошибаюсь , уширять санузлы над жилыми комнатами/кухней Ваших соседей снизу запрещено. Но я могу ошибаться, поскольку сама этот вопрос не изучала)

Я просто не буду расширять санузел.
Обратите внимание

18-ая. Я бы посоветовала Вам ознакомиться с правилами такой перепланировки,если я не ошибаюсь , уширять санузлы над жилыми комнатами/кухней Ваших соседей снизу запрещено. Но я могу ошибаться, поскольку сама этот вопрос не изучала)


А у меня 1-й этаж, мне можно:-))

А у меня 1-й этаж, мне можно:-))


А вы из какой квартиры?)

18-ая. Я бы посоветовала Вам ознакомиться с правилами такой перепланировки,если я не ошибаюсь , уширять санузлы над жилыми комнатами/кухней Ваших соседей снизу запрещено. Но я могу ошибаться, поскольку сама этот вопрос не изучала)


Консультировались, Исключения, при которых расширение ванной на площадь кухни возможно Вариант 1: Квартира собственника расположена на первом этаже жилого дома. В этом случае, никаких препятствий в согласовании проекта перепланировки нет, так как внизу никаких жилых помещений быть не может и даже если под данной квартирой расположено подвальное помещение, на процессе согласования это никак не отразится.
Плюс на площади на которую идёт расширение обязательно сделать гидроизоляцию.

Консультировались, Исключения, при которых расширение ванной на площадь кухни возможно Вариант 1: Квартира собственника расположена на первом этаже жилого дома. В этом случае, никаких препятствий в согласовании проекта перепланировки нет, так как внизу никаких жилых помещений быть не может и даже если под данной квартирой расположено подвальное помещение, на процессе согласования это никак не отразится.
Плюс на площади на которую идёт расширение обязательно сделать гидроизоляцию.


Это отлично для тех,у кого квартиры на первых этажах)

Это отлично для тех,у кого квартиры на первых этажах)

Точно, остальным такие перепланировки не разрешат и даже  если кто сделает втихаря, то чревато потом при продаже квартиры налететь на штрафы...

Если сосед снизу будет расширять санузел, то можно и свой санузел на столько же расширить, в случае, если совпадает планировка квартиры с соседом снизу, а она совпадает.

Что ж и я получила вчера ключи. Особо больших претензий не было. 1) плохо работал 1 стеклопакет. - Отрегулировали. 2) В общем коридоре уже много трещин на стенах и потолках на побелке. Застройщик (г-н Воробьёв)сказал: "мы же Вам квартиру сдаём, а не коридор". (офигительно круто!(сарказм)) и ничего делать не будет.
Чтоб вы знали, когда подписываешь документы, то там написано, что претензий к застройщику не имеешь, включая и по срокам сдачи дома. Но я думаю, нужно ещё изучить этот вопрос, потому что что это за странности, что сдают только квартиру, а в общей площади они нам хоть помойку могут сдать что ли?

Короче, в дополнении с предыдущими косяками застройщика у меня сложилось не очень хорошее впечатление.
Плюс, когда я заговорила о том, что нас не проинформировали о том, что можно получать ключи, то он показал мне рассылку, которую они как бы всем разослали. И да, там был мой адрес элпочты, но я письма не получала, и в спаме тоже его не было. А уж gmail даже спам не теряет. Та же самая история была с другой женщиной, он мне сам сказал. Странно всё это.
Совет, когда будете получать ключи, сразу попросите чтобы вам открыли воду, и был ключ от шкафчика с электричеством- у нас его не было. И почему-то когда проверяла квартиру отопление было, а потом отключили О_о
Ладно, будем надеяться, что это самые большие проблемы с этим нашим домом, всё в прошлом, и жизнь будет хороша там :)
Но всё-таки рада, что выбрала эту застройку- вчера же ездила по нескольким новым микрорайонам, и это ужас- высоченные башни друг на друге, вообще нет места для парковки, и зелени нет. А тут спокойненько, приятненько.

кстати, а кто-нибудь проверял звукоизоляцию уже? как там слышимость? не будет ли у нас слишком близкого знакомства с соседями?)))

кстати, а кто-нибудь проверял звукоизоляцию уже? как там слышимость? не будет ли у нас слишком близкого знакомства с соседями?)))


Нам сказали звукоизоляцию нужно делать.

Соседи 1-го дома, пожалуйста, пофотографируйте квартиры и дом внутри и снаружи. Так хочется посмотреть!

Соседи 1-го дома, пожалуйста, пофотографируйте квартиры и дом внутри и снаружи. Так хочется посмотреть!

В субботу пофоткаю.

кстати, а кто-нибудь проверял звукоизоляцию уже? как там слышимость? не будет ли у нас слишком близкого знакомства с соседями?)))

Приедем в субботу и проверим:))))

Все правильно, мы принимаем квартиру, а не подъезд. Дом на гарантии и застройщик, когда мы вселимся, еще долго будет подмазывать и убирать косяки через свою управляющую компанию.

Соседи 1-го дома, пожалуйста, пофотографируйте квартиры и дом внутри и снаружи. Так хочется посмотреть!


Приезжайте в субботу и все увидите:)))
  • Назад
  • Страница 11 из 18
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов