Может быть рано , но руки уже чешутся чертить и советоваться по поводу перепланировки! Давайте обмениваться идеями , вариантами .... Обсуждать как правильно оформлять документы по перепланировки , обмениваться контактами толковых строителей и дизайнеров.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Знаю точно, что выносить отопление в лоджию запрещено, значит придется изголяться чтобы ее отопить. И разве стена не несущая, та что между лоджией и комнатой?
Знаю точно, что выносить отопление в лоджию запрещено, значит придется изголяться чтобы ее отопить. И разве стена не несущая, та что между лоджией и комнатой?
Нужно смотреть планировки, в большинстве случаев не несущая.
Присоединяюсь к вопросу, кто уже объединял лоджию с комнатой? Как отапливать тогда, если нельзя выносить отопление?
С панорамными окнами и ветром с реки, жарко точно не будет. :)
Отапливать электричеством: теплые полы, конвекторы, тепловые пушки - кому как нравится. Теплые полы, конечно, удобнее, и ножкам тепло :)
Нас больше волнует утепление панорамных окон. По словам менеджеров, в первый год после сдачи квартир будет присутствовать архитектурный надзор. Менять фасад (то есть заменять стеклопакеты) нельзя... Ставить теплый профиль второй линией тоже не вариант: некрасиво, не помоешь между ними, сжирается полезная площадь балкона... А без утепления окон зимой всегда будет холодно, не смотря на доп отопление электричеством. Задачка...
В моём случае стенку между комнатой и балконом строили из блоков, сам видел квартиру без стены.
Общался с фирмой которая может установить стёкла того же производителя что использовал застройщик.
Цвет остекления и конструкция не пострадает.
Итого:
1. Заменить стёкла.
2. Установить теплые полы и электрические конвекторы.
3. Снести стену.
Юридически это возможно оформить?
В этом случае даже не потребуется оформлять мне кажется, так как не затрагиваются стены как таковые или просто через бти.
Если не секрет, какова примерная стоимость замены окон планируется ?
Задам вопрос по-другому. Чем ваши окна / стекла лучше стоковых? Там больше воздушных прослоек или что?
Все дело в профиле. У нас стоит неутепленный. Если в имеющихся профилях лоджий просверлить дырки и заполнить их монтажной пеной, то полдела будет сделано. Так мне объяснил мастер.
В моём случае стенку между комнатой и балконом строили из блоков, сам видел квартиру без стены.
Общался с фирмой которая может установить стёкла того же производителя что использовал застройщик.
Цвет остекления и конструкция не пострадает.
Итого:
1. Заменить стёкла.
2. Установить теплые полы и электрические конвекторы.
3. Снести стену.
Юридически это возможно оформить?
В любом случае замену стекол придется согласовывать с этим надзором. И еще вопрос не праздный, а точно только год будет архитектурный надзор? Если да, то может проще подождать год и поставить окна по своему усмотрению?
В любом случае замену стекол придется согласовывать с этим надзором. И еще вопрос не праздный, а точно только год будет архитектурный надзор? Если да, то может проще подождать год и поставить окна по своему усмотрению?
А давайте каждый поставит все что хочет ? Что получим ? Есть управляющая компания которая постоянно следить за этим должна.
Дело еще в самом профиле - он не предназначен для большой нагрузки. Если каждый будет делать все что хочет, он может просто не выдержать... Так мне объясняли...
Левел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее