Ход строительства.

  • Назад
  • Страница 2 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я думаю, раз подвели коммуникации, значит разрешение имеется. Это же логично, разве нет? Даже если начали тянуть трубы и прочее до получения разрешения, то должны были уже получить, иначе какой смысл во всем этом. И без коммуникаций разве ГК пройдешь?

Получить разрешение на проектную декларацию - не значит пройти комиссию по сдаче объекта. Как можно пройти комиссию на сдачу объекта, если  несколько корпусов еще не построено и те коммуникации, которые должны к объектам подключаться не подключены. На основание чего гос комиссия будет давать разрешение на ввод в эксплуатацию, если половина коммуникаций нельзя подключить. 

И вопрос не только в подключенных коммуникаций, а в безопасности - так как недостроенные объекты находятся близко к друг другу, то возможно и не разрешит заезжать людям в дома часть которых еще не достроено.

Объявления Все объявления

Я думаю, что вопрос о допущениях в ГК оставим членам ГК и застройщику. Если коммуникации подведены, но не подключены - это, конечно, можно назвать недочетом, но мы же не имеем возможности видеть всю картину целиком. Может, там действительно действую какие-то технические ограничения. А может, застройщик в курсе, что при таком расположении заселение по корпусам не получится, поэтому и не торопится все делать. Кто знает, пусть расскажет, я пока что могу только догадываться об обстановке на объекте.

Добрый день! Слежу активно за стойкой, живу рядом. Впечатление, что скорость строительства снизилась, за последний месяц 2-3 этажа построили, раньше строили по 10 этажей. Очень боюсь, что затянут сдачу и про вторую очередь - тишина. Какие есть мнения?

Это только так кажется, просто сейчас усиленно начали заниматься остеклением фасада, отделкой квартир и подводом коммуникаций. В сроки точно укладываются!

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Вот и начались переносы сроков :(. увидел на сайте поменяли срок сдачи с 1 квартала на 2 квартал.

Уточнил у менеджера, сказали, что не успевают сдать на гос комиссию к 1 кварталу,  поэтому переносят. На 2 очередь пока разрешения не дали, но сказали, что как и раньше говорили сдача будет отдельная. Будем надеяться!

А что они так долго там делают, сказали? По внутрянке работы дофига, комплекс-то немаленький, неужели силы не рассчитали? Или там недочеты какие-то вскрылись, теперь устраняют?

Обратите внимание

Сказали, что не успевают земляные работы по благоустройству сделать. А есть ли еще какие-нибудь недочеты не сказали и скорей даже если были не сказали.  

Вообще не первый раз они так даты меняют, помню со второй очередью тоже обещали в июне открыть продажи, а в итоги повесили табличку скоро и теперь не понятно когда....

Но на самой стройке народу много, работа идет.

Да это беда с переносами у всех сейчас. Либо будет как следствие того, что рабочих на стройках маловато у всех. Да, я смотрел по камере даже видно, движняк неплохой, даже на улице немало находится рабочих, это радует.

С рабочими там в полном порядке, народу много и ночью трудятся! 
Насчет старта продаж 2рой очереди, обещали в середине или конце февраля. Как по мне, лучше подольше немного подождать, чем будет сделано тяп ляп. 

  • выдрина это нравится

Я тоже считаю, что лучше повременить, чем получить работу на "отвяжись". К тому же, за такой срок вполне могут подготовить к сдаче настолько качественно, что при приемке косяков процентов на 75 меньше будет. По крайней мере, я на это надеюсь

Вы что это серьезно  "подольше подождать ляпов меньше будет"?!  :D да это им все фиолетово! Сколько у них прописано работ в смете и сколько нужно для прохождения гос комиссии, столько они и будут делать!

 

Вы так когда ремонт будете делать в квартире рабочим скажите вы делайте лучше подольше, но покачественее))) да и еще месячный оклад им сделайте вот они стараться "качественно долго" все делать будут вы уж удивитесь))))

 

Что касательной второй очереди они так же обещали в прошлом году в июле! 

Еще один нюанс есть по первой очереди: разрешение на строительство первой очереди нужно продлевать, т.к. оно заканчивается 22.03.2016  и не факт, что это быстро получиться сделать и придется еще подождать.

Дело ж не в количестве работ, а в их качестве. К тому же, очень много зависит от подрядчика и самого застройщика, настолько ответственно подходят к выполнению обязательств. Если уж быть прагматиками до конца, то ничто не остановит строителей от лажания: ни сроки, ни финансирование, ни нагоняи от начальства, если они не хотят изначально работать нормально. И в другую сторону: финансирование, сроки и нагоняи еще больше мотивируют сделать все правильно, если есть заинтересованность и желание сделать все как надо.

Самое важное при текущей ситуации на рынке  это как можно быстрее получить квартиру, так как риски что можно вообще не получить квартиру и потерять деньги очень высоки. 

Самое важное при текущей ситуации на рынке  это как можно быстрее получить квартиру, так как риски что можно вообще не получить квартиру и потерять деньги очень высоки. 

Это точно. Так напрягаются застройщики, чтобы просто хоть что-то делать, того и гляди, надорвутся. В условиях недостатка финансов каждый день стройки может оказаться последним, поэтому я соглашусь с вами, лучше уж потом самому с хорошим контролем потратить деньги на нормальную отделку, чем вообще остаться у разбитого корыта.

Это точно. Так напрягаются застройщики, чтобы просто хоть что-то делать, того и гляди, надорвутся. В условиях недостатка финансов каждый день стройки может оказаться последним, поэтому я соглашусь с вами, лучше уж потом самому с хорошим контролем потратить деньги на нормальную отделку, чем вообще остаться у разбитого корыта.

Ну у Маяка с финансовой стороны, вроде бы все в порядке, за это я сильно не переживаю!

Да и подрядчик вроде тоже известный, так что достроят) Периодически наведываюсь на стройку, что бы быть полностью уверенным) :) А вот почему все таки отсрочили сдачу, остается загадкой, хотя рабочих куча и трудятся каждый день!

Может, просто перестраховываются? Или знают что-то, чего мы не знаем. Ну, в смысле, у них какие-то проблемы возникли, о которых нам неизвестно. Часто туда ездите? Не хотите пофоткать на благо общественности? :rolleyes:

Ну как сказать часто, раз в 1.5 - 2 месяца бываю) Думаю, что все таки перестраховываются!
Хорошая идея в следующий раз попробую все пофоткать, если разрешат конечно)  :)

так с прочитанного не понял,его будут сдавать или будут тянуть,на официальном сайте МАЯКА еще половина квартир не продано,может проблема с финансированием?

Пока стройка идет, а будут тянуть или нет покажет время

Пока нет предпосылок к тому, чтобы растягивали момент сдачи дома. Вполне себе могут уложиться в сроки, с учетом допущений по договору.

  • Назад
  • Страница 2 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов