Перепланировка, ремонт

  • Назад
  • Страница 8 из 32
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Я может как то не современно мыслю, но в жизни всякое бывает. Иногда нужно срочно продать квартиру, а перепланировка незаконная, так что лучше сделать по закону сразу

То есть, резюмируя, если все делать по правилам:

1. Дизайнер или какая-либо лицензированная компания (кстати, какие компании это делают?) составляет план ВК и ЭОМ

2. Этот план несем в МФЦ (Какие еще док-ты нужно нести?). Ждем согласования (Сколько?)

3. Если ипотека, тот же план несем в банк (Нужно ли в банке показывать согласование из МФЦ?). Ждем согласования.

4. Приступаем к ремонту

Все так?

Объявления

То есть, резюмируя, если все делать по правилам:

1. Дизайнер или какая-либо лицензированная компания (кстати, какие компании это делают?) составляет план ВК и ЭОМ

2. Этот план несем в МФЦ (Какие еще док-ты нужно нести?). Ждем согласования (Сколько?)

3. Если ипотека, тот же план несем в банк (Нужно ли в банке показывать согласование из МФЦ?). Ждем согласования.

4. Приступаем к ремонту

Все так?

  1. Разработкой проектов может заниматься только организация имеющая допуск СРО.(для разработки проектов, Вы должны запросить у Застройщика все необходимые ТУ.)
  2. С готовым проектом, Вы идете в МФЦ или МосЖилИнспекция (кстати Вам там могут порекомендовать проектные Бюро) и ждете, когда выдадут Технического заключения о допустимости и безопасности проведения ремонтно-строительных работ при перепланировке и переустройстве квартиры.
  3. Про Банки не знаю(.
  4. Можете приступать к работам.

 

  1. Разработкой проектов может заниматься только организация имеющая допуск СРО.(для разработки проектов, Вы должны запросить у Застройщика все необходимые ТУ.)
  2. С готовым проектом, Вы идете в МФЦ или МосЖилИнспекция (кстати Вам там могут порекомендовать проектные Бюро) и ждете, когда выдадут Технического заключения о допустимости и безопасности проведения ремонтно-строительных работ при перепланировке и переустройстве квартиры.
  3. Про Банки не знаю(.
  4. Можете приступать к работам.

 

Спасибо

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А еще... С проектом идти в МФЦ можно только при наличии собственности. А ее могут год давать. И получается ремонт не делать? Видимо ремонт придется делать без всяких заключений, и только после получения собственности постфактум идти в МФЦ.

Вам застройщик разрешает делать ремонт до получения собственности и подписания акта приемки квартиры???

Обратите внимание

 После акта все делают. А собственность очень не быстро.

 После акта все делают. А собственность очень не быстро.

А Вас случаем не обманывают? Акт о приемке квартиры по идее должен являться закрывающим документом (Оферта), этот акт и будет означать что застройщик выполнил перед вами свои обязанности и, следовательно, Вы должны получить документы на собственность незамедлительно. Вы не должны подписывать Акт, пока дом не сдан.

Я правильно все понимаю?

Во многих ЖК дом сдан и акт подписывается, а получение свидетельства о собственности может растянуться на год. Видимо бюрократия. Да даже на месяца три... Время ждать уже нет - надо делать ремонт.

В большенстве случаев, люди делают ремонт после подписания акта, причем с согласованной перепланировкой, как так тогда получается?

Уважаемые Соседи, если не хотите слушать храп соседа за стеной, настоятельно рекомендую не пожалеть сил и средств на  дополнительную звукоизоляцию стен и потолка, граничащих с соседними квартирами. Технология монолитного строительства сейчас грешит недостаточной звукоизоляцией. Пишу исходя из своего опыта. Недавно покупал новую квартиру, тема очень актуальна.

Уважаемые Соседи, если не хотите слушать храп соседа за стеной, настоятельно рекомендую не пожалеть сил и средств на  дополнительную звукоизоляцию стен и потолка, граничащих с соседними квартирами. Технология монолитного строительства сейчас грешит недостаточной звукоизоляцией. Пишу исходя из своего опыта. Недавно покупал новую квартиру, тема очень актуальна.

 

Что использовали и сколько стоило? Поделитесь, раз недавно делали

Всем привет!

У меня вопрос по поводу качества воды.

Мои друзья живут в ЖК Правый берег, но не в высотках, а в малоэтажках вдоль канала, так вот, у них очень плохая водопроводная вода. Мне интересно, она у нас в Маяке такая же будет :unknw:

Всем привет!
У меня вопрос по поводу качества воды.
Мои друзья живут в ЖК Правый берег, но не в высотках, а в малоэтажках вдоль канала, так вот, у них очень плохая водопроводная вода. Мне интересно, она у нас в Маяке такая же будет :unknw:

я живу в старых Химках и считаю, что тут просто плохая вода.

Уважаемые Соседи, если не хотите слушать храп соседа за стеной, настоятельно рекомендую не пожалеть сил и средств на  дополнительную звукоизоляцию стен и потолка, граничащих с соседними квартирами. Технология монолитного строительства сейчас грешит недостаточной звукоизоляцией. Пишу исходя из своего опыта. Недавно покупал новую квартиру, тема очень актуальна.

 

Что использовали и сколько стоило? Поделитесь, раз недавно делали

Самый эффективный и бюджетный вариант звукоизоляции - минеральная вата  и ГВЛ. А вообще, масса специальных панелей, но значительно дороже

Уважаемые соседи, кто-нибудь из вас уже продумывал проект водоснабжения квартиры? Как планируете делать? Ввод горячей и холодной воды в наших квартирах - от входа. Соответсвенно тянуть трубы надо почти через всю кв в санузел и на кухню, а так как обратного тока воды не будет, то ночью и днем (когда водоразбор минимальный) горячая вода будет остывать в трубе (нет циркуляции) и выходит, что по вечерам и утрам приедтся сливать довольно много холодной воды по цене горячей... Также общался недолго с управляющей компанией, сказали что водяные полотенцесушители ставить нельзя будет, только электрические.

 

 

Что использовали и сколько стоило? Поделитесь, раз недавно делали

Самый эффективный и бюджетный вариант звукоизоляции - минеральная вата  и ГВЛ. А вообще, масса специальных панелей, но значительно дороже

 

 

А минеральная вата не вредная? Что то я слышала не очень про нее отзывы. Больше рассматривала панели звукоизоляционные, но они действительно довольно дорогие

я живу в старых Химках и считаю, что тут просто плохая вода.

никто вот не обращает на эту тему внимание здесь, но судя по моим друзьям, белые отложения на раковинах, ванне, унитазе,и все приборы столовые мутные, вся посуда в белом налете, о чайнике я молчу.

Мужчины, посоветуйте, какой фильтр поставить на всю воду в квартире? очень интересны плюсы и минусы. В идеале хотелось бы не затратно и эффективно.

Ставьте обратный осмос для питьевой воды, не будет налёта. Проблема яйца выеденного не стоит, только место под раковиной предусмотрите. 

 

Звонил в флагман, разговаривал с главным архитектором, произвёл очень приятное впечатление на меня. Из интересного:

 

1. Утепление лоджий - готового проекта нет, есть намётки, как появится конкретика он будет его распространять. Чтобы убирать лоджию - нужно как минимум французское окно.

2. Перенос кухни - они абсолютно не против, технические детали дадут позже (как изолировать и т.д.)

3. Два санузла - вообще не против.

4. Завоз стройматериалов - только через подземный паркинг, чтобы не убить подъезд.

5. Система контроля доступа заработает полностью где-то в мае

6. Готовый двор (со школой и садиком) он ожидает к сентябрю 2018.

никто вот не обращает на эту тему внимание здесь, но судя по моим друзьям, белые отложения на раковинах, ванне, унитазе,и все приборы столовые мутные, вся посуда в белом налете, о чайнике я молчу.

Мужчины, посоветуйте, какой фильтр поставить на всю воду в квартире? очень интересны плюсы и минусы. В идеале хотелось бы не затратно и эффективно.

Давно уже воду закупаю. В чайник по крайне мере всегда только покупную лью и проблем нет. Ни один фильтр не спасет от налета в чайнике.

  • Ирина1 это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 32
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов