Насчёт профиля, нужно проконсультироваться с фирмой установщика, возможно профиль просто не выдержит дополнительную нагрузку, а возможно его можно усилить креплением к проёму лоджии, вопрос с промерзанием профиля останется, ведь даже если поменять стеклопакет на тёплый в своей квартире, соседи сверху и снизу возможно не захотят делать этого, а профиль единый, вообщем вопрос открытый.
Отопление на балконе, считаю идеальным вариантом, проложить дополнительные трубы от щитка распределителя отоплени до лоджии и сделать водяной тёплый пол по уму.
Ага и трубы у соседей будут холодными :)) Не разрешит как минимум УК.
Уважаемые соседи, кто из чего собирается делать перегородки в ванной комнате и какой толщины?
Кирпич, блоки из газобетона или гипсовые пазогребневые блоки?
Мой выбор на данный момент это полнотелый полуторный кирпич с установкой на ребро (т.е. в четверть кирпича), толщина стены получится 9 см. + штукатурка 1 см.
Уважаемые соседи, кто из чего собирается делать перегородки в ванной комнате и какой толщины?
Кирпич, блоки из газобетона или гипсовые пазогребневые блоки?
Мой выбор на данный момент это полнотелый полуторный кирпич с установкой на ребро (т.е. в четверть кирпича), толщина стены получится 9 см. + штукатурка 1 см.
Подскажите плюсы и минусы кирпича! И свои идеи!
Когда изучал этот вопрос понял, что кирпич имеет саму высокую влагостойкость из перечисленных материалов. Но выходит дороже и стену еще ровнять придется потом больше.
Из газобетона легче стену возводить, дешевле стоит, хорошая влагостойкость.
Гипсовые штуки хуже всего влагу держат, поэтому нужны специально обработанные зеленного цвета обычно, но стена после них ровная почти получается
Не разобрался все равно с шумоизоляцией, для меня это более важный критерий. Но скорее всего из газобетона будут перегородки
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Отопление на балконе, считаю идеальным вариантом, проложить дополнительные трубы от щитка распределителя отоплени до лоджии и сделать водяной тёплый пол по уму.
Выносить водяное отопление и делать водяные теплые полы на лоджиях и балконах запрещено. УК должны за этим следить при подписании актов выполнения скрытых работ. УК не пропустит такой вариант.
Надо делать электрический теплый пол и ставить доп конвектор.
Выносить водяное отопление и делать водяные теплые полы на лоджиях и балконах запрещено. УК должны за этим следить при подписании актов выполнения скрытых работ. УК не пропустит такой вариант.
Надо делать электрический теплый пол и ставить доп конвектор.
Согласен что это не по правилам, :). Но электрический пол, доп. нагрузка на кошелёк! :)
Интересно, а в проекте теплоснабжения предусмотрены устройства контроля тепла для каждой каартиры? Допустим уехал зимой в отпуск, прикрыл вентили на батареях, расход тепла меньше, оплата меньше.
Думаю конструкция из полуторный кирпича на ребро (толщина стены получается 9 см.) будет надёжной, если армировать сеткой каждый 3 ряд, и углубить кирпичную кладку в стену из газобетона на 5 сантиметров.
Стены из пенобетона или др. материала ещё тоньше делают и ничего, не падают, хотя... :))
А отопление как раз будет в том упругом слое из мин. ваты толщиной 2,5 - 5 см., а сверху стяжка 5 -7 см.
Согласен что это не по правилам, :). Но электрический пол, доп. нагрузка на кошелёк! :)
Интересно, а в проекте теплоснабжения предусмотрены устройства контроля тепла для каждой каартиры? Допустим уехал зимой в отпуск, прикрыл вентили на батареях, расход тепла меньше, оплата меньше.
Ага, а потом такой приехал и квартира все промерзла... Красота.
Выносить водяное отопление и делать водяные теплые полы на лоджиях и балконах запрещено. УК должны за этим следить при подписании актов выполнения скрытых работ. УК не пропустит такой вариант.
Надо делать электрический теплый пол и ставить доп конвектор.
Только хотела написать, что нельзя такое воротить.
Соседи, водяные полы запрещены! Не воротите вы их, а то прорвет весь дом затопит! Не так уж дорого стоит электрический теплый пол (можно сделать с выключателем, чтобы грел не всегда). Выносить отопление на балкон тоже запрещено!
Ага, а потом такой приехал и квартира все промерзла... Красота.
Соседи, водяные полы запрещены! Не воротите вы их, а то прорвет весь дом затопит! Не так уж дорого стоит электрический теплый пол (можно сделать с выключателем, чтобы грел не всегда). Выносить отопление на балкон тоже запрещено!
Не промерзанием, полностью ведь закрывать батареи не надо. :)
Как же жить тогда, раз всё запрещено! :))
А прорвет или не прорвет зависит от качества работ, батарею прорвать ведь тоже может!
Уважаемые соседи, наверняка для кого-то из Вас это не первый ремонт в новостройке. Посоветуйте пжл строительные компании, специализирующиеся на ремонте под ключ, которые по вашему опыту качественно и в оговоренный срок справляются с поставленной задачей. И если не секрет, то какой примерно порядок цен за работы за кв м (черновая + чистовая отделка, электрика, сантехника)? Понятно, что стоимость работ зависит от сложности ремонта и от используемых материалов, но все-таки...
Помониторил рынок - цены варьируются от 11 до 20 тыс р за кв метр под ключ плюс от 6 до 9 тыс р за черновые материалы, но выбрать строителей очень сложно, тк не хочется попасть на халтурщиков.
Ну я два года назад делал. Могу вам сказать, что никто вам ничего скорее всего не посоветует, хороших решений в разумном бюджете (до 60 тр на метр) под ключ не существует. Только разбивать проект на стадии и лично принимать каждую.
Ну я два года назад делал. Могу вам сказать, что никто вам ничего скорее всего не посоветует, хороших решений в разумном бюджете (до 60 тр на метр) под ключ не существует. Только разбивать проект на стадии и лично принимать каждую.
Тимур, я имел ввиду стоимость работ от 11 до 20 тыс. р. за метр, а не полную стоимость ремонта с чистовыми материалами. Понятно, что стоимость материалов может варьироваться в очень широких пределах - это уже у кого какой бюджет. Если же 60 тыс р за метр это только работы, то это космос, за такие деньги профессора будут делать:))
60 тр - это всё под ключ конечно. Два года назад на квартиру 52 метра и скромный ремонт без дизайнеров, дорогих материалов, со строителями из грузии (достаточно хорошими) и кухней из икеи 2 года назад у меня ушло примерно полтора миллиона. Кухня стоила ~350к - вот и считайте. Конечно всегда можно что-то срезать.
А насчёт 60к - я вам немного другое хотел сказать. Вот есть у вас квартира 100 метров и 6 миллионов - тогда вы можете попытаться найти одну контору, которая сделает всё. Если нет - я бы не рассматривал вариант "под ключ" (хотя рекламы конечно много).
60 тр - это всё под ключ конечно. Два года назад на квартиру 52 метра и скромный ремонт без дизайнеров, дорогих материалов, со строителями из грузии (достаточно хорошими) и кухней из икеи 2 года назад у меня ушло примерно полтора миллиона. Кухня стоила ~350к - вот и считайте. Конечно всегда можно что-то срезать.
А кто сталкивался с дизайнерами? Понравилась ли работа? Что было предложено такого, что не смогли бы реализовать своими силами? Сколько стоили услуги?
А насчёт 60к - я вам немного другое хотел сказать. Вот есть у вас квартира 100 метров и 6 миллионов - тогда вы можете попытаться найти одну контору, которая сделает всё. Если нет - я бы не рассматривал вариант "под ключ" (хотя рекламы конечно много).
Тимур, спасибо. В том-то и проблема - найти хороших строителей.
А насчёт 60к - я вам немного другое хотел сказать. Вот есть у вас квартира 100 метров и 6 миллионов - тогда вы можете попытаться найти одну контору, которая сделает всё. Если нет - я бы не рассматривал вариант "под ключ" (хотя рекламы конечно много).
Сделаем ремонт под ключ, а затем проведём первый межпланетный шахматный турнир)
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
Подробнее