О делах насущных.

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Кто нибудь интересовался по поводу подключения домов 5 7 к канализации? Говорят там могут быть проблемы с разрешением от местных властей. Тоесть сейчас все работает а потом при получении документов на квартиры может оказаться что пользоваться не разрешат.
У кого-нибудь есть проблемы с электричеством? Бывает, что срабатывает автомат раз или два в сутки и выключается вся квартира?
Объявления

У кого-нибудь есть проблемы с электричеством? Бывает, что срабатывает автомат раз или два в сутки и выключается вся квартира?

Я со второй очереди, только жду свои ключики, но уже заранее готов к таким неудобствам, так как к сожалению такое часто встречается в новых домах, и частые перебои с водой, с газом, с электричеством. Но все же Вам стоит вызвать электрика, чтобы убедиться, что  у Вас нет проблем в автомате или в проводке, может у Вас там что то не так. 

Проблем с автоматом нет.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Привет. Соседи скажите кадастровый кто то получил кто нибудь? д.7

пока нет(((

Обратите внимание
Поделитесь мнением кто каким интернетом пользуется или планирует

Добрый день Соседи!! Как дела на стройке позиции 3 и 4 ? Опишите обстановку, будьте так добры!

Добрый день Соседи!! Как дела на стройке позиции 3 и 4 ? Опишите обстановку, будьте так добры!

Так ведь эти позиции должны были сдать во 2 квартале этого года, выходит осталось буквально несколько дней, значит ГК уже должна во всю идти, но если не ошибаюсь эти позиции к сдаче не готовы, так как там вроде как даже внутреннюю отделку в помещениях еще не сделали, не говоря уже обо всём остальном. А ведь застройщик должен уведомить дольщиков о срывах сроках за два месяца, мне вот интересно какие сроки указали в допниках? Надолго сроки сдвинули?

[Здравствуйте!
Да, написанно что сдача до 31 мая 2016 года сдача поз.4. + 9 мес. по срокам сдачи дольщикам должны выдать ключи. Написанно так в договоре. ( в поз.4)
Соответственно , сдачи домов не было. И застройщик наверное все таки не успевает ...
Нам говорили когда мы покупали квартиру что квартиры можно будет смотреть в июЛе.. И то что дома будут готовы осенью ближе к октябрю. Александра подтвердила что стройка идёт полным ходом. Вот так. Так что кому верить я не знаю. Будем ждать как по срокам указанным в договоре т.е до 31 декабря 2016. ( это уже + 9 мес от сдачи дома)
Просто хотела узнать вообще работают там на стойке у домов 3 и 4поз.? Как они там копошаться или все стоит ?

[Здравствуйте!
Да, написанно что сдача до 31 мая 2016 года сдача поз.4. + 9 мес. по срокам сдачи дольщикам должны выдать ключи. Написанно так в договоре. ( в поз.4)
Соответственно , сдачи домов не было. И застройщик наверное все таки не успевает ...
Нам говорили когда мы покупали квартиру что квартиры можно будет смотреть в июЛе.. И то что дома будут готовы осенью ближе к октябрю. Александра подтвердила что стройка идёт полным ходом. Вот так. Так что кому верить я не знаю. Будем ждать как по срокам указанным в договоре т.е до 31 декабря 2016. ( это уже + 9 мес от сдачи дома)
Просто хотела узнать вообще работают там на стойке у домов 3 и 4поз.? Как они там копошаться или все стоит ?

Спасибо за пояснения, а на каком этапе сейчас эти позиции? Как считаете до конца года успеют сдать их в эксплуатацию и начать выдавать ключи? В принципе до конца года ждать осталось не долго, меня такой вариант вполне устраивает, но вот если сроки сдвинут на 2017 год, тогда есть над чем подумать. Может кто бывает на стройке и может оценить темпы с какими продвигаются работы? Как считаете, будут ключи в декабре или нет?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, устраивает ли вас работа управляющей компании в домах 5, 7? Есть ли нарекания? Как быстро реагируют на аварийные вызовы? Чисто ли убирают подъезды, территорию? Мусор вывозят вовремя?

Второй день вода вместо горячей чуть теплая и это в выходные. А посчитают как за кипяток :smile: .

А вообще интересует другое: в майской квитанции круглая сумма за отопление. А отопительный сезон в апреле заканчивается.. Как будут считаться расходы котельной? Ведь они считают по факту за месяц сколько затратили, котельная своя. Так получается по сумме май топили лучше чем март??

Кто-нибудь оформил прописку? В подъезде висит объявление, что можно оформлять, в паспортом столе посылают, говорят что нельзя и отправляют в управляющую компания. Управляющая компания ничего внятного ответить не может: к кому обратиться по этому вопросу и почему нельзя оформить прописку если уже есть свидетельство о собственности и т.д. Что делать? Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой?

Соседи, сколько у вас выходит за комуналку в однушке/двушке ? Экономнее стало, чем по городу?

Да, написанно что сдача до 31 мая 2016 года сдача поз.4. + 9 мес. по срокам сдачи дольщикам должны выдать ключи. Написанно так в договоре. ( в поз.4)
Соответственно , сдачи домов не было. И застройщик наверное все таки не успевает ...
Нам говорили когда мы покупали квартиру что квартиры можно будет смотреть в июЛе.. И то что дома будут готовы осенью ближе к октябрю. Александра подтвердила что стройка идёт полным ходом. Вот так. Так что кому верить я не знаю. Будем ждать как по срокам указанным в договоре т.е до 31 декабря 2016. ( это уже + 9 мес от сдачи дома)
Просто хотела узнать вообще работают там на стойке у домов 3 и 4поз.? Как они там копошаться или все стоит ?

Если я правильно понял, то в соседней ветке администрация форума озвучила ответ застройщика по поводу сдачи 3 и 4 корпусов - срок сдачи 4 кв. 2016 года, при чем обратите особое внимание, ни выдача ключей намечена на этот срок, а сдача корпусов. Выходит срок сдачи этих корпусов перенесли на 3 квартала? Это выходит, что ключи теперь начнут выдавать в сентябре следующего года? Кто нибудь из дольщиков получал письмо от застройщика о переносе сроков?

Я тоже думаю, что к концу года не успеют сдать комплекс, так как осталось всего 4 месяца и с такими темпами надеяться на это не стоит. Скорее всего сроки перенесут на один квартал и ближе к лету только сможем получить ключи, и это еще в самом лучшем случае, могут ведь и на пол года сроки сдвинуть. Ну что же подождем, посмотрим, оправдаются ли мои предположения.

Как они там копошаться или все стоит ?

Стройка стоит, не видно ни одного рабочего, есть конечно предположение, что рабочие неумехи занимаются внутренней отделкой, но насколько я могу судить по другим объектам, именно так всем отвечают, когда этого нельзя проверить, рабочих нет-так они же внутри здания работают, как их увидишь? Это типо такая отмазка, ну не скажет же застройщик, что денег нет, стройматериалы покупать не на что, так как продажи встали, а нет продаж, нет денег на достройку, вот и успокаивают дольщиков такими сказками, про внутренние работы, да за это время можно было уже сто раз все отделать. 

Звоните Александре, по 3 и 4 позициям. Вроде обещает, что на этой неделе, в субботу можно будет посмотреть квартиры.

Работа кипит,рабочих валом,у позиций 3,4облагородили территорию,поставили дет площадку.все хорошо
  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов