Корпус 12.1 (Голландский дом)

  • Назад
  • Страница 38 из 41
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Добрый вечер! А знает кто-нибудь, по какой причине часть квартир в Голландских домах стала аппартаментами?

Добрый вечер! А знает кто-нибудь, по какой причине часть квартир в Голландских домах стала аппартаментами?


Так изначально было, менеджер об этом говорили (нам, по крайней мере). Эти объекты в продажу вышли последними.
Часть помещений, наверняка, не проходит под жилые по действующим нормам.
Объявления

Так изначально было, менеджер об этом говорили (нам, по крайней мере). Эти объекты в продажу вышли последними.
Часть помещений, наверняка, не проходит под жилые по действующим нормам.

ясно, спасибо. Нам про аппарты почему-то не говорили

Кто то начал делать ремонт не заплатив вперёд за 4 месяца две квитанции сразу? И не предоставляя им все проекты по электричеству, водоснабжению, перепланировке и прочее?
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Кто то начал делать ремонт не заплатив вперёд за 4 месяца две квитанции сразу? И не предоставляя им все проекты по электричеству, водоснабжению, перепланировке и прочее?

Мы начали. Заплатили квартплату до НГ + за вывоз мусора.

Планы не нужны.

  • Irina Sh это нравится

Скажите, может ли КРОСТ требовать перепланировку, если перенесены только ненесущие стены= 1 ряд блоков, а мокрые зоны сохранены.

Обратите внимание

кто нибудь в курсе куда переселяли людей по реновации? Как я понял, это дом 11 по народному ополчению или еще что то есть? писали, что переселили 2 000 семей

кто нибудь в курсе куда переселяли людей по реновации? Как я понял, это дом 11 по народному ополчению или еще что то есть? писали, что переселили 2 000 семей


М.Жукова 37к2 - соседний дом - как минимум 1 подъезд отдан под реновацию. И по Народного ополчения тоже пересленцы есть, количество не знаю.

М.Жукова 37к2 - соседний дом - как минимум 1 подъезд отдан под реновацию. И по Народного ополчения тоже пересленцы есть, количество не знаю.

спасибо

Скажите, может ли КРОСТ требовать перепланировку, если перенесены только ненесущие стены= 1 ряд блоков, а мокрые зоны сохранены.

КРОСТу вообще ничего не надо. Это может только УК, но и УК не может.

Делайте.

  • Irina Sh это нравится

Соседи, добрый день. подскажите, кто заказывал кондиционирование в квартиру-какую систему вы выбрали? Канальную или просто настенный блок? Может быть уже кто-то, у кого закончен монтаж?

спасибо

А до каких пределов можно двигать стены, чтоб это изменение не считалось существенным и не нужно было согласовывать перепланировку? это 5 или 10 см или какая-то другая цифра ?

Соседи, добрый день. подскажите, кто заказывал кондиционирование в квартиру-какую систему вы выбрали? Канальную или просто настенный блок? Может быть уже кто-то, у кого закончен монтаж?
спасибо

Вряд ли кто-то закончил, т.к. общие блоки еще не установлены на домах, кондиционерщики сами пока не знают точную модель оборудования, соответственно, внутренние блоки тоже сейчас выбрать невозможно, т.к они должны подходить под общедомовые.
А Вы канальное просчитывали по стоимости?

Вряд ли кто-то закончил, т.к. общие блоки еще не установлены на домах, кондиционерщики сами пока не знают точную модель оборудования, соответственно, внутренние блоки тоже сейчас выбрать невозможно, т.к они должны подходить под общедомовые.
А Вы канальное просчитывали по стоимости?

да, канальное. Мне в УК дали номер некого Алексея, который занимается кондиционированием. Я так поняла, что тут монополия на производство работ из-за общих внешних блоков. Вышло, естественно, недешево, но я проверила-цена в рамках рынка. Вот размышляю, насколько мне нужен этот кондиционер..

Кто-нибудь делал перепланировку в квартире 27 метров?

Добрый день! Есть ли будущие жильцы? Давайте обсуждать строительство.

Да, у меня студия 27 метров и уже всплыли ньюансы. Квартиры проданы без регистрации в БТИ. Размеры комнат и кухни не соответствуют нормам.

А до каких пределов можно двигать стены, чтоб это изменение не считалось существенным и не нужно было согласовывать перепланировку? это 5 или 10 см или какая-то другая цифра ?

Все несколько хуже. Была в БТИ, квартиры КРОСТ не измерял, надо приглашать инженера на замеры. это около 6.000 рублей. Я записалась на прием в Мосжилинспекцию. так как все нормы по квартире нарушены.

КРОСТу вообще ничего не надо. Это может только УК, но и УК не может.

Делайте.

Но Павел говорит, что ключи не выдаст, без оплаты планов электрики и водоснабжения. Естественно сватают своих. Рабочим такие планы не нужны- есть дизайн- проект. И что за человека надо оплачивать- тех. надзор от УК. И что он будет делать.

Мы начали. Заплатили квартплату до НГ + за вывоз мусора.

Планы не нужны.

Надо писать заявление на имя начальника УК, если ремонт будет меньше 4-х месяцев. то платы надо сокращать. 4 месяца- беспредел.

Мы начали. Заплатили квартплату до НГ + за вывоз мусора.

Планы не нужны.

И вы не планируете заказывать? Нас пугают, что не пустят в ремонт.

  • Назад
  • Страница 38 из 41
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов