Корпус 12.1 (Голландский дом)

  • Назад
  • Страница 36 из 41
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

Не установлены грязевые фильтры на холодную/горячую воду.


Нам Павел из УК на это ответил, что мы сами должны фильтры грубой очистки воды ставить. Вы задавали этот вопрос или писали в акт осмотра?

Нам Павел из УК на это ответил, что мы сами должны фильтры грубой очистки воды ставить. Вы задавали этот вопрос или писали в акт осмотра?


Я на это забил) мне лучше начать ремонт делать, чем из-за непонятных фильтров спорить и ждать когда они их поставят, да и непонятно что поставят. Все равно буду менять то, что смонтировано.
Объявления

кто нибудь уже принял? расскажите на что ориентироваться?

В целом, построено хорошо.
Внимательно осматривайте окна и дверь на предмет повреждений. У нас рама сильно ободрана. Ну и не отрегулированы окна, хотя сейчас в этом смысла нет, после ремонта делать. Ручки не установлены, выдают в офисе УК.
У нас вывод под полотенцесушитель упирается в вент.короб - явное нарушение. Трубы водоснабжения частично не заизолированы.
Тягу вентиляции лучше бы проверить, хотя бы листком бумажки или зажигалкой.
Швы в кладке блоков, которыми заложены межквартирные проходы в монолитных стенах, надо будет промазывать, но это уже свои строители лучше сделают. Гидроизоляции на полу вокруг стояков нет, но, опять же, свои строители будут это делать.
Кривизна одной монолитной стены 15 мм при норме 5 мм. Но исправлять это лучше своими рабочими, своей штукатуркой, качественно, а не на скорую руку Кростом по нашей претензии. Еще одна стена завалена, т.е торец ее не перепендикулярен полу, но там дальше кладка из блоков будет, кривизна закроется.
По полу перепад не более 20 мм - в норме.
Я в акте написал, что нет технической возможности проверить работу системы отопления, системы центрального кондиционирования, а также провести тепловизионный осмотр внешних стен (на промерзание). В интернетах пишут, что лучше это указывать.

Я на это забил) мне лучше начать ремонт делать, чем из-за непонятных фильтров спорить и ждать когда они их поставят, да и непонятно что поставят. Все равно буду менять то, что смонтировано.


Не спорить, но уточнить. Осмотрщик нам лист А4 с двух сторон исписал выявленными недочетами, но и сам же сказал, что исправлять 90% из них лучше во время ремонта своими строителями. Будет надежнее и качественнее, а расходы мизерные.
Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.

спасибо большое. в любом случае, поздравляю вас с новой жилплощадью!

Да у меня тоже есть трещины в блоках с соседями, причем насквозь, приёмщик тоже рекомендовал исправлять самому, потому что строители сделают тяп-ляп лишь бы отстали) лучше знать об этих дефектах и исправить самостоятельно. По поводу вентиляции, приёмщик был удивлен тем как хорошо тянет, говорит такое редко бывает)
Обратите внимание

По поводу вентиляции, приёмщик был удивлен тем как хорошо тянет, говорит такое редко бывает)

что значит редко бывает? в квартирах данного дома или в других домах по его опыту?

что значит редко бывает? в квартирах данного дома или в других домах по его опыту?


В других домах.
Павел еще говорил, что у нашего дома самые высокие показатели по классу теплосбережения среди домов нашего квартала. Приемная комиссия так сказала по факту приемки.
Леонид, спасибо за полезную информацию по приемке! Я правильно понимаю, что с актом приемки можно собственность оформлять? Или пока только доступ к ремонту дают?

Леонид, спасибо за полезную информацию по приемке! Я правильно понимаю, что с актом приемки можно собственность оформлять? Или пока только доступ к ремонту дают?


Извините, а к кому обращение?
Добрый день, если есть, кто уже получил требования УК для входа в ремонт- сбросьте пожалуйста фото сюда: список проектов (электрика, сантехника), где заверять и тд . Если, конечно , УК выдала такой

Добрый день, если есть, кто уже получил требования УК для входа в ремонт- сбросьте пожалуйста фото сюда: список проектов (электрика, сантехника), где заверять и тд . Если, конечно , УК выдала такой

20180902_183852.jpg
Ооочень интересный первый пункт - до начала ремонта предоставить согласованный проект перепланировки.
В УК сидит Евгений, представитель СТОРОННЕЙ компании, предлагающий согласовать перепланировку за 80 тысяч.
Кстати, на сайте мэра Москвы есть четкий перечень работ по перепланировке и переустройству, требующих предварительного согласования с жилинспекцией. Перечень довольно короткий, и затрагивает он только серьезные изменения в конструкциях, а также использование для возведения перегородок тяжелых материалов.

не подскажете, а где въезд-выезд в подземных паркингах по голландским домам?

Большое спасибо за фото памятки ))

не подскажете, а где въезд-выезд в подземных паркингах по голландским домам?

В 39Ак1 (он же 12.2) с восточной стороны.
20180903_210556.jpg
В 39Ак2, предполагаю, с западной стороны дома

В 39Ак1 (он же 12.2) с восточной стороны.
attachicon.gif20180903_210556.jpg
В 39Ак2, предполагаю, с западной стороны дома

Это въезд или выезд?

Это въезд или выезд?

 

это въезд и выезд )

это въезд и выезд )


Это пока. А потом въезд через 12/2 а выезд через 12/1. А ещё на дверях нет глазков.

Да. Проверяйте нумерацию квартир и паркинга. Что то там попутали при БТИ и сдачи дома.
 

Как сказали на каком-то этаже объединили сразу 5 квартир - поэтому нумерация сдвинулась на 5 позиций.

  • Назад
  • Страница 36 из 41
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов