Корпус 12.1 (Голландский дом)

  • Назад
  • Страница 35 из 41
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Всё равно все в один день не получим, так и будем ждунами)

Всё равно все в один день не получим, так и будем ждунами)

IMG-20180819-WA0001.jpg
Объявления

В четверг еду получать ключи  :yahoo:

Правда требования которые управляющая компания предъявляет к выходу на ремонт конские  :cray:  

Чт

В четверг еду получать ключи :yahoo:
Правда требования которые управляющая компания предъявляет к выходу на ремонт конские :cray:

Что вы имеете ввиду? Что за требования?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Лед тронулся господа

Можно обратиться к опыту «ЖК Невский» как было у них:
В «УК»- есть свой регламент.
Не каждую компанию/проект они допустят до ремонта.( пока у Вас нет собственности).
Готовьте Ваши денежки для «УК» по след.пунктам:
А)тех.контроль
Б)Проект эл-ва
В)Проект разводки канализ. И труб(с Вас на утверждение в «УК» ТЗ+ дизайн проект)
Г)пожарные датчики снятие/установка
д) оплата за вывоз мусора-сразу за 3 месяца.
Е)Домофон
Ж)Интернет
Возможно что-то будет и не так...
Обратите внимание

В четверг еду получать ключи  :yahoo:
Правда требования которые управляющая компания предъявляет к выходу на ремонт конские  :cray:

У Вас в 12.1 (по изначальной нумерации) квартира? Было смс-уведомление?

В четверг еду получать ключи  :yahoo:

Правда требования которые управляющая компания предъявляет к выходу на ремонт конские  :cray:  

 

Потребовали соблюдать чистоту в коридоре и убирать за собой? А вообще хорошо что есть такого рода требования, а то таджики без контроля в край ошалеть могут.

Потребовали соблюдать чистоту в коридоре и убирать за собой? А вообще хорошо что есть такого рода требования, а то таджики без контроля в край ошалеть могут.


Требования и контроль это две большие разницы
Купил две квартиры , при обмере сейчас одна «усохла» на 0,5 м кВ - мне ничего не возвращают . Вторая выросла на 30 см , заставляют доплачивать ! Где разум , где логика?
Обидно
Уважаемые господа!Подскажите пожалуйста, запись по 2 корпусу на выдачу ключей проводят?

Уважаемые господа!Подскажите пожалуйста, запись по 2 корпусу на выдачу ключей проводят?

  

Вам не приходило СМС?) я с корпуса 2, уже записался.

Купил две квартиры , при обмере сейчас одна «усохла» на 0,5 м кВ - мне ничего не возвращают . Вторая выросла на 30 см , заставляют доплачивать ! Где разум , где логика?
Обидно


Договор не читали когда подписывали?) уменьшение площади до 5кв/м застройщиком никак не компенсируется, всё что больше Вы должны оплатить. Мне в этом плане повезло 1 в 1 заявленная площадь.
  • Mishel 2016 это нравится

Вам не приходило СМС?) я с корпуса 2, уже записался.

Договор не читали когда подписывали?) уменьшение площади до 5кв/м застройщиком никак не компенсируется, всё что больше Вы должны оплатить. Мне в этом плане повезло 1 в 1 заявленная площадь.


Читал конечно , но все равно несправедливо :)

Читал конечно , но все равно несправедливо :)


:) ну они хотя не на много промахнулись, уже это должно радовать) а то один метр бы недодали, и один лишний дали)
Можете попробовать сами замерять, если будет уверенность, что есть ошибка с лишне намеренными, можно закать официальный обмер, но там тыщ 20 чтоли стоить это будет.

кто нибудь уже принял? расскажите на что ориентироваться?

Купил две квартиры , при обмере сейчас одна «усохла» на 0,5 м кВ - мне ничего не возвращают . Вторая выросла на 30 см , заставляют доплачивать ! Где разум , где логика?
Обидно

Вы приемщиков с собой брали?
Или своими наблюдениями поделитесь: убран ли мусор из квартир, насколько кривые поверхности, нет ли плесени/грибка, окна без повреждений и перекосов? А, важно, счетчики установлены?

Вы приемщиков с собой брали?
Или своими наблюдениями поделитесь: убран ли мусор из квартир, насколько кривые поверхности, нет ли плесени/грибка, окна без повреждений и перекосов? А, важно, счетчики установлены?


Я еще не принимал, но ходил пару раз, счетчики есть, бычки были на полу. Ещё когда уже стояли двери, в моей квартире кто-то из рабочих на подоконнике мелом написал «Х*Й», только вместо звездочки сами знаете какая буква была)
Сегодня был на приемке. Посмотрели квартиры и паркинг.
Подписал акт осмотра. Потом они снимают копии с документов и готовят договор с управляющей.
Как делать ремонт дают памятку, выше сосед все правильно описал как и на Невском.
Потом надо ехать в КРОСТ (записываться заранее), там подписывать акт приёма передачи. С ним уже обратно в управляющую. Они, если подготовили договор, выдают ключи вместе с подписанием договора и счетом (увеличенным по затратам) за 4 месяца. После получаете ключи. Я не успел за один день. Даже на мото. Поэтому совет, закладывайте два дня.
Запись на осмотр уже на 7 сентября. Запись в КРОСТ тоже в районе середины сентября.
Как то вот так.
Да. Проверяйте нумерацию квартир и паркинга. Что то там попутали при БТИ и сдачи дома.

По поводу разниц площадей. У меня уменьшилась на 0,3 кв. м. Подписал соглашение, возвращают деньги. При этом возврат только если площадь уменьшилась более чем на 0,2 м.
Кто нибудь ещё получил ключи? Поделитесь увиденным. Какие мысли появляются?

Кто нибудь ещё получил ключи? Поделитесь увиденным. Какие мысли появляются?


Я пока не получил, но квартиру уже принял. В целом все хорошо. Не установлены грязевые фильтры на холодную/горячую воду, не было горячей воды и электричества, нет фурнитуры на батареях и петлях окон. В остальном у меня все было нормально, стекла все целые без царапин и окалин, по полу максимальный перепад 1.5см. Ну и сотрудник УК сказал, что выполненная разводка отопления полное Г и её лучше сразать и самим перекладывать, потому что тройники которыми соединены трубки ненадежные и велика вероятность их протечки. Стены тоже без отклонений, больше и не помню что к чему) сотрудник УК рассказывает что можно, а что неможно делать) на два дома у нас свой отдел от УК, будут сидеть(куда сейчас и надо идти) в первом корпусе ГолДома.
  • Назад
  • Страница 35 из 41
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов