Застройщик PSN Group

  • Назад
  • Страница 15 из 15
  • 13
  • 14
  • 15

Приглашать в 2019 году начнут

Откуда информация? Насколько я знаю, что и в этом году уже успеют выдать ключи части дольщиков. Должны запись открыть, ждем новостей

Приглашать в 2019 году начнут

Да я и не сомневаюсь, сейчас и рваться не буду

Объявления

Откуда информация? Насколько я знаю, что и в этом году уже успеют выдать ключи части дольщиков. Должны запись открыть, ждем новостей

Ну может каким 50 особо-нетерпеливым и успеют, кто подмахнет АПП не глядя)

не надежный

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Надежность застройщика можно определять только по одному параметру - исполнение договора долевого участия в соотвествии с его условиями. Исполняет условия, прописанные в договоре, в срок, исполняют техническую часть, как сам подписался, - надежный девелопер. Не исполняет - не надежный.

Надежность застройщика можно определять только по одному параметру - исполнение договора долевого участия в соотвествии с его условиями. Исполняет условия, прописанные в договоре, в срок, исполняют техническую часть, как сам подписался, - надежный девелопер. Не исполняет - не надежный.

Я бы на Вашем месте вообще не отвечал на такие комментарии :)

Обратите внимание

Я бы на Вашем месте вообще не отвечал на такие комментарии :)

Ой, да ладно вам ) Я вот найти не могу, а где первые счастливчики, кто ключи получил?? 

Ой, да ладно вам ) Я вот найти не могу, а где первые счастливчики, кто ключи получил?? 

Они находятся в шоке и судятся с застройщиком

Они находятся в шоке и судятся с застройщиком

Это ж мы хорошо отдохнули))) выходит я все пропустила, а где почитать? И чего судятся? И когда успели-то в праздники ж ничего не работает..

Это ж мы хорошо отдохнули))) выходит я все пропустила, а где почитать? И чего судятся? И когда успели-то в праздники ж ничего не работает..

Требуют исправления замечаний в квартирах, по крайне мере мне так сказали пару знакомых

Требуют исправления замечаний в квартирах, по крайне мере мне так сказали пару знакомых

А суд то зачем? Просто в акте отмечаешь и застройщик убирает недочеты. А по факту, если совсем ерунда, то проще самим, время тоже деньги, мы только записались, на форуме темы отдельной тоже не нашла. Блин, где ж все обсуждают-то???

Бывает несколько видов дефектов. Дорогие дефекты, на которые застройщику нужно потратить много денег, и дешевые, которые ему не будут стоить ничего.

Есть часть застройщиков, которые исправляет как дорогие, так и дешевые, стоит только их указать в акте осмотра. Но большинство, в основном, ничего не хочет исправлять, только, возможно, если это дефекты существенные (нет отопления, света, воды, лифт не работает, а квартира выше 7-ого этажа). А все остальные дефекты застройщик может не исправлять. Почему?

Они несущественные. Мелкие. И с ними через 2 месяца с тех пор как дольщик получил извещение о готовности квартиры к передаче, застройщик имеет законное право передать квартиру в одностороннем порядке. А этот порядок либо сильнее уменьшает неустойку за просрочку передачи квартиры в суде, либо в принципе на усмотрение судьи может лишить всей неустойки.
 

Если застройщик вам не хочет исправлять дефекты, то вы можете расторгнуть с ним договор ДДУ, взыскать с него стоимость квартиры, 50% штрафа от цены квартиры и до 90% пени за пользование денежными средствами, если квартира куплена три года (2 года назад – 60%, 1 год назад – 30%).
 

А ежели вы все-таки получили квартиру по одностороннему акту, а внутри вам всё равно ничего не исправили из найденных дефектов, то нужно заказывать строительную экспертизу и на основе сметы, что она подготовит, уменьшать стоимость ДДУ в суде на сумму дефектов, взыскивать неустойку за просрочку в исправлении изъянов объемом 1% в день от суммы претензии, требовать штраф в объеме 50% от этих сумм и стоимость судебной экспертизы.

Ну если кому-то квартира не нужна, то можно и посудиться. А так у кого без отделки, если там можно самим сделать, то вот честно - проще самим. Время оно тоже деньги. А так ждать еще под  месяц. Но это ИМХО, конечно

Ну если кому-то квартира не нужна, то можно и посудиться. А так у кого без отделки, если там можно самим сделать, то вот честно - проще самим. Время оно тоже деньги. А так ждать еще под  месяц. Но это ИМХО, конечно

Я так понимаю вы топите за застройщика?

Как связан суд с отниманием у меня квартиры?

Я так понимаю вы топите за застройщика?

Как связан суд с отниманием у меня квартиры?

Причем тут отнимание? Выше же написали о расторжении ДДУ и собственно отказа от квартиры из-за дефектов. Вот я и говорю, если квартира не нужна, то можно и судиться, вообщем-то я все написала, не хочу повторяться.

 

ЗЫ Я не про неустойку, если что.

А как быть с доверенностью, которую нам дали подписать для регистрации ДДУ? Она на 3 года и там ну ОЧЕНЬ МНОГО "полномочий". Кто-нибудь занимался этим вопросом?

В ЖК Sreda уютные дворы проектировали Gillespies, теперь они создадут ландшафтный парк в Правде https://www.m24.ru/n...13082020/129019

Причем тут отнимание? Выше же написали о расторжении ДДУ и собственно отказа от квартиры из-за дефектов. Вот я и говорю, если квартира не нужна, то можно и судиться, вообщем-то я все написала, не хочу повторяться.

 

ЗЫ Я не про неустойку, если что.

Расторгнуть ДДУ можно только в случаях когда застройщик не может устранить дефекты жилья и оно не пригодно для проживания. В остальных случаях можно требовать возмещения убытков, штрафа и неустойки. Рекомендую обратиться к юристам по застройщикам в Москве. По моей квартире получилось очень неплохо отсудить ущерб и неустойку.

  • Назад
  • Страница 15 из 15
  • 13
  • 14
  • 15
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов