Навязывают вступать в жилищный кооператив “Золотая Звезда”

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вы в этом уверены? Можно ссылку на такой закон?

 

Уверен. Вот вам закон

5706337ba6e2a_1.jpg

 

Поэтому я и не переживаю


И, кстати, как видно из документа на Золотой звезде будет совершенно другой кооператив, не имеющий никакого отношения к УК в Холмах. 

Где вы увидели эти документы? Можно ссылку?

Объявления

Уверен. Вот вам закон

5706337ba6e2a_1.jpg

 

Поэтому я и не переживаю

Да есть такое. Он мог бы так сделать.

Но эталон уже за два года до сдачи домов собирает заявления о вступлении в жилищный кооператив  “Золотая Звезда”. Если народ будет подписывать заявления о вступлении в него, то не о каких 3 месяцев в данном случае речи не будет - будет договор года на три. И тендера не будет.

Где вы увидели эти документы? Можно ссылку?

 

А на мой ответ, что скажите? Я вам кинул вместе с законом, есть ли смыл дальше разводить демагогию? 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Да есть такое. Он мог бы так сделать.

Но эталон уже за два года до сдачи домов собирает заявления о вступлении в жилищный кооператив  “Золотая Звезда”. Если народ будет подписывать заявления о вступлении в него, то не о каких 3 месяцев в данном случае речи не будет - будет договор года на три. И тендера не будет.

 

С чего вы взяли, что тендера не будет? 

С чего вы взяли, что тендера не будет? 

Какой тендер - если народ подпишет заявления о вступлении в жилищный кооператив  “Золотая Звезда”!?

Обратите внимание

А если народ не подпишет?

А если народ не подпишет?

Тогда будет тендер. По результатам которого будет выбрана управляющая компания.

Тогда зачем спрашивается вы сейчас разводите демагогию?

Видимо разводит чтобы не подписывали. Хотя я сомневаюсь, что люди бы бросились подписывать. 

Тогда зачем спрашивается вы сейчас разводите демагогию?

Демагогию вы разводите.

Я пытаюсь разобраться в ситуации. Спрогнозировать что будет, если будет жилищный кооператив  “Золотая Звезда” от эталон инвест. А спрогнозировать это можно на примере изумрудных холмов. Единственный утешающий момент, что Москва это не область. Возможно здесь эталону не дадут так косячить.

Прошу всех будущих владельцев квартир в ЗЗ не спешить подписывать заявление о вступлении в жилищный кооператив  “Золотая Звезда”. У нас есть еще два года до сдачи домов. К этому времени все будет понятно, стоит вступать в жилищный кооператив ЗЗ или нет.

Видимо разводит чтобы не подписывали. Хотя я сомневаюсь, что люди бы бросились подписывать. 

Вы в этом видите злой умысел? А я думаю что бросятся особо не вникнув.

Ну так и я про то, просто не вижу смысла пока наводить панику. Даже если УК будет плохой, что вполне возможно, ее всегда можно сменить решением жильцов. В конце концов создать свое ТСЖ, хоть тут и пишут, что это проблемно.


Я тоже согласна с Вашим мнением. Нам тоже пришло заказное письмо о ТСЖ. Я думаю, что огрехи в работе любого ТСЖ всегда есть. Когда-то мы жили в доме, где тоже создал ТСЖ застройщик. Какое-то время они работали и на них свалились самые сложные задачи- по началу в новостройке куча проблем и их надо устранять. Но многим жильцам казалось, что плохо. Через какое-то время было собрано собрание и голосованием создали другое ТСЖ, где работали жильцы дома. Сказать, что стало лучше не могу, думаю, приблизительно одинаково. Но выбор у жильцов всегда будет, и можно будет поменять компанию, если не устроит. Я вообще никогда не слышала, чтобы в строящемся доме тендер устраивали. Всегда уже есть готовое ТСЖ, которое должно решать первоначальные проблемы. А дальше можно будет решать-оставлять или нет. Главное, чтобы жильцы были дружные и заинтересованные в уюте.

Вы в этом видите злой умысел? А я думаю что бросятся особо не вникнув.

 

Нет конечно, какой тут злой умысел. Вообще это не совсем честно со стороны застройщика уже сейчас просить что то подписать. А что там в этом соглашении написано, на какой срок предлагают заключить? Я еще не дольщик просто. 

Думаю сейчас предлагают подписаться под кооперативом потому, что видимо планируют досрочно сдавать корпуса. В тех же Холмах Эталон постоянно сдает досрочно дома. Что для будущих жильцов естественно плюс. 

Что же до кооператива, то Эталон я думаю явно видит весь негатив с УК в Холмах и наверняка сделает выводы при работе в Звезде. Застройщику это самому по сути в первую очередь выгодно. 

Паника явно преждевременна. 

Думаю сейчас предлагают подписаться под кооперативом потому, что видимо планируют досрочно сдавать корпуса. В тех же Холмах Эталон постоянно сдает досрочно дома. Что для будущих жильцов естественно плюс. 

Что же до кооператива, то Эталон я думаю явно видит весь негатив с УК в Холмах и наверняка сделает выводы при работе в Звезде. Застройщику это самому по сути в первую очередь выгодно. 

Паника явно преждевременна. 

 

А разве для досрочной сдачи требуется подписанное соглашение с УК? Можно же свободно сдать и потом дать на подписание, никаких проблем не вижу 

Выкладываю фото письма. Я так поняла из текста, что это не принудительно. У кого какое мнение по-поводу текста?

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Выкладываю фото письма. Я так поняла из текста, что это не принудительно. У кого какое мнение по-поводу текста?

 

Конечно не принудительно, они не имеют право дольщиков сейчас заставлять что то подписывать по идее. Я думаю пока просто лучше без подписи оставить или отнести знакомому юристу. Тут кстати на форуме есть юридический раздел, можно там спросить на сколько это законно и что за собой влечет. 

Опубликовано в "Газета.ру".

www.gazeta.ru/business/realty/2016/04/08_a_8164193.shtml

Нужно требовать у эталона устав этого ЖК, это же не секретный документ.
Не известны тарифы и условия обслуживания. Как можно подписывать не узнав это. И должны быть официальные документы, а не пустые слова и обещания.
Как я понимаю эталон инвест не берет ответственность за свой жилищный кооператив. Если только моральную, как написал видимо представитель эталона. И потом представители этого жилищного кооператива говорят что мы ни какова отношения к эталону не имеем. При возникновении проблем каждый валит друг на друга, при этом не устраняются недоделки строителей и не делается ремонт. А по документам это действительно разные организации но работают в общих интересах. Правда их интересы видимо противоположны интересам жильцов этих домов. Я пока подписывать не чего не буду. Для меня показателем будет наведение порядка в изумрудных холмах. Но если они за два года не смогли или не захотели навести порядок, то надежды мало.
Приведу цитату с форума инвесторов "И ещё повторюсь, не пойму как можно всерьёз обсуждать и соглашаться на что-то, пока эталоном не озвучены ни какие условия". Пользователь Zapad.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов