Изменение площади квартиры

Задам вопрос и здесь.
Добрый день.

Кто сталкивался - метраж квартир в буклете и в договоре разный.
В договоре указывается меньший метраж.
Выбираешь квартиру - в буклете указаны метражи - по нему выбираешь.
Приносят договор - в нем минус 2,5 метра от метража. Квартира та же.
Понятно что метражи указываются приблизительно и потом по БТИ уточняются, но при покупке если в буклете один метраж, а в договоре другой - смысл буклета ?
И в буклете и в договоре метражи приблизительные - зачем уменьшать буклетовский приблизительный метраж в договоре?
 

Вот хочу я купить квартиру 39,6м положим, а в договоре она у меня 37,3 и я не должен переживать. Я готов что площадь после обмера поменяется +-, но поменяется от 39,6 а не от 37.3.
Какие мнения у тех кто уже купил ? У всех разница или один в один, как в буклете ?

Продублирую и ответ :)
Буклет один на все квартиры, там средняя площадь, договор же индивидуальный.
Разницы в этих цифрах никакой, площадь все равно изменится. Пределов этим изменениям нет. Юридических рисков нет, а какая будет реальная площадь, не знает никто.
Объявления

Продублирую и ответ :)
Буклет один на все квартиры, там средняя площадь, договор же индивидуальный.
Разницы в этих цифрах никакой, площадь все равно изменится. Пределов этим изменениям нет. Юридических рисков нет, а какая будет реальная площадь, не знает никто.

Я Вам там ответил )) Тогда как мне ориентироваться в буклете - если там разброс метражей , а на самом деле можно не выбирать ибо и 35 метров и 39 - одно и тоде получается

Ориентироваться можно только приблизительно. К сожалению, точный метраж на этапе строительства не скажет ни один застройщик. Но я на Вашем бы месте все же больше верил бы договору. Потому что договор - более индивидуальный документ. Ну а решение конечно же за Вами. Будьте просто готовы к наихудшему варианту. Тогда от большей площади будет больше и радости :)

  • Vas это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ориентироваться можно только приблизительно. К сожалению, точный метраж на этапе строительства не скажет ни один застройщик. Но я на Вашем бы месте все же больше верил бы договору. Потому что договор - более индивидуальный документ. Ну а решение конечно же за Вами. Будьте просто готовы к наихудшему варианту. Тогда от большей площади будет больше и радости :)

Спасибо за совет, тогда действительно если ориентироваться на договор - метраж не интересен.

Если вы уже подписали договор, то готовтесь ко многим сюрпризам. Менеджеры о многом не говорят.Например о платном машиноместе гостевом я только на форуме узнал. Многие только сдесь узнали об отсутствии мусоропровода в ЖК. Сколько еще нас ждет сюрпризов остается только догадываться.Стоимость квартиры высчитывают по буклету, в договоре другие метры. Чувствую, что будем мы жить в своих квартирах по цене съемных, ПИК с нас три шкуры будет сдирать.
Обратите внимание

Если вы уже подписали договор, то готовтесь ко многим сюрпризам. Менеджеры о многом не говорят.Например о платном машиноместе гостевом я только на форуме узнал. Многие только сдесь узнали об отсутствии мусоропровода в ЖК. Сколько еще нас ждет сюрпризов остается только догадываться.Стоимость квартиры высчитывают по буклету, в договоре другие метры. Чувствую, что будем мы жить в своих квартирах по цене съемных, ПИК с нас три шкуры будет сдирать.

Про парковку это вы сильно заранее сказали, что она платная будет. Еще ничего не известно. 

По разнице площади, могу сказать, что могут быть как уменьшения, так и увеличения площади фактической и договорной. Если вас не устраивает договорная площадь, то просто не подписывайте и просите другой вариант. А так, ничего не поделать, факт имеет место, но как-то повлиять на него мы не в силах. И еще совет на будущее - не ведитесь на буклеты, это рекламная макулатура, смотрите только реальные цифры в договоре или на планах с размерами.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов